Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3077698 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

девочки подскажите,сестра продает свою жил.плошадь в которой я прописанна,вопрос ей нужно купить не меньшей плошадью? Если меньше считается ухудшением? Но в моей сдмье вообще нет собств-ти.
Если вы идете по программе субсидирования % ставки, то там не имеют значения метры по прописке, роль играют только метры в собственности. Не забудьте только потом в АЖП отнести справку с места новой регистрации и копии новых правоустанавливающих документов, паспорт с новой пропиской.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Наташика80

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

Если вы идете по программе субсидирования % ставки, то там не имеют значения метры по прописке, роль играют только метры в собственности. Не забудьте только потом в АЖП отнести справку с места новой регистрации и копии новых правоустанавливающих документов, паспорт с новой пропиской.

спасибо,,но меня интересует программа с администрации

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

По администрации также как и раньше у вас было, т.е. менее 10 кв.м. на человека прописанного+паспорт с новой пропиской+доки на квартиру+копию лицевого счета из бухгалтерии+справку о составе семьи.

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

Спасибо за наводку,не знала :ax:Это вариант..Девочки,ну дайте ссылку,где посмотреть какие документы нужны для постановки в очередь в администрации :ax:
так же учитывайте, если пойдете по этому варианту и будете брать ипотеку, то доход, я думаю, надо будет большой показывать, т.к. банки будут рассматривать именно вашу платежеспособность
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 07:16:42 от Ирза »

mariuka14

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

А можно поинтересоваться какую вам сумму одобрили и при каком дохаде?на сколько лет?
И мне интересно :ah:

ЯюлЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля

Девочки,всем за отклик спасибо :ax:
Вчера взяли справку в ВТБ 24 :ar:

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля

так же учитывайте, если пойдете по этому варианту и будете брать ипотеку, то доход, я думаю, надо будет большой показывать, т.к. банки будут рассматривать именно вашу платежеспособность
:ax:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Пришел ответ из АЖП по поводу срока выдачи (сдавали доки 31 марта 2014), ну как обычно отделались общими фразами и прислали свою табличку любиму - февраль получит в 2015, март-июль в 2016 и т.д., ну и что на сроки может повлиять выделение средств, экономия и пр.
Вот как так можно что-либо планировать,если там даже некому обновить эту табличку, странно как-то
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Пришел ответ из АЖП по поводу срока выдачи (сдавали доки 31 марта 2014), ну как обычно отделались общими фразами и прислали свою табличку любиму - февраль получит в 2015, март-июль в 2016 и т.д., ну и что на сроки может повлиять выделение средств, экономия и пр.
Вот как так можно что-либо планировать,если там даже некому обновить эту табличку, странно как-то
Лена, а ты так вопрос не задавала: в связи с тем, что с 5 по 12 декабря 2014 года сертификаты по погашению % ставки получит ФЕВРАЛЬ 2014 года, хотелось бы уточнить, когда будет комиссия по марту и выдача сертификатов?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Лена, а ты так вопрос не задавала: в связи с тем, что с 5 по 12 декабря 2014 года сертификаты по погашению % ставки получит ФЕВРАЛЬ 2014 года, хотелось бы уточнить, когда будет комиссия по марту и выдача сертификатов?
я спрашивала, вот если подала доки 31 марта, то когда получение сертификата и вообще получили ли они доки на обновление, они сказали,что доки получили 24 октября,а по поводу получения сертификата - вот вам табличка, эту табличку тут уже размещали, т.е. они не хотят ничего высчитывать (я просто писала,что сейчас январь и часть февраля получают сертификаты и в декабре будут получать, они об этом даже не заикнулись), просто выделили мне фломастером в этой табличке,а то вдруг я тупая или слепая, и написали,что сроки ориентировочные и почему очередь может пойти быстрее (или медленнее) по пунктам (изменение объема ассигнований, необновление документов другими участниками, изменение стоимости метра, отказ других участников, изменение состава семьи граждан, экономия уже получающими субсидию и т.д.), т.е. общие фразы и считайте сами получается, в общем будем ждать в любом случае и не нервничать, тем более мои квартирки уже раскуплены (странно, откуда у людей деньги), теперь когда начнут новый корпус строить неизвестно, поэтому теперь мне некуда спешить, жду.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

mariuka14

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

я спрашивала, вот если подала доки 31 марта, то когда получение сертификата и вообще получили ли они доки на обновление, они сказали,что доки получили 24 октября,а по поводу получения сертификата - вот вам табличка, эту табличку тут уже размещали, т.е. они не хотят ничего высчитывать (я просто писала,что сейчас январь и часть февраля получают сертификаты и в декабре будут получать, они об этом даже не заикнулись), просто выделили мне фломастером в этой табличке,а то вдруг я тупая или слепая, и написали,что сроки ориентировочные и почему очередь может пойти быстрее (или медленнее) по пунктам (изменение объема ассигнований, необновление документов другими участниками, изменение стоимости метра, отказ других участников, изменение состава семьи граждан, экономия уже получающими субсидию и т.д.), т.е. общие фразы и считайте сами получается, в общем будем ждать в любом случае и не нервничать, тем более мои квартирки уже раскуплены (странно, откуда у людей деньги), теперь когда начнут новый корпус строить неизвестно, поэтому теперь мне некуда спешить, жду.
У них наверное уже шаблоны заготовлены на такие вопросы, что бы не париться. Мне вообще не ответили на вопрос, который писала когда документы обновляла. Я им все расписала, выдержки из их же постановления привела, а они общими фразами отделались и все. Я все же с большей уверенностью думаю, что сейчас они январю-февралю части выдадут, а там уже в новом году как только будет финансирование и март сразу пойдет.

VinJulia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Я Юлия ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Напишите потом что вам сказали.
может нас вообще уже выкинули,хотя в документы обновляли, ничего такого не говорили
Я сегодня еле дозвонилась в АЖП гоняли меня с номера на номер в итоге на 3ем номере мне сказали мы по телефону информации не даем или пишите обращение или приезжайте лично будем поднииать дело :aq: :aq: :aq: поеду после обеда узнавать в чем дело.даже не сказали в какой кабинет и к кому обратиться сразу трубку положили.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Девочки, вот при всём уважении к вам, они просто НЕ ЗНАЮТ кто и когда получит сертификаты. Я когда сидела в АЖП (сдавала документы, подавала на погашение сертификата, доносила справки, в общем, много времени просидела у инспекторов), они всё время отвлекались от меня на телефонные звонки. Трубку, правда, не бросали. Но это они же принимают людей и отвечают на звонки. И они правда не знают

sema

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

девочки кто нибудь покупал квартиру по договору переуступки как АИЖП на это реагирует ? вообще сложная ли это процедура.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

девочки кто нибудь покупал квартиру по договору переуступки как АИЖП на это реагирует ? вообще сложная ли это процедура.
у меня уступка, ничего сложного