Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.  (Прочитано 43542 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #270 : 27 Сентябрь 2016, 20:43:38 »

Маш, а  может быть можно как нить рассчитать, как раньше: выложить список продуктов из расчета на семью/человека на сб. и вс.
А то что-то окружающие чихают, да и мало ли какие обстоятельства. Голодными в любом случае не останемся, а уж если это каким-то чудом произойдет - не умрем за полтора дня

можно и так
только чтоб на самом деле каждый взял с собой к примеру гречки из расчета 70 гр на человека, сыра по 30 гр, тушенку из расчета 1/4 банки на человека, по 5 грибочков на человека, по 3 сосиски ... 
только  все-равно есть позиции, которые надо закупать централизованно - чай, постное масло, соль, специи, лимон и т.п. Как с глитвейном в этом случае быть тоже непонятно

как решите
я могу выложить расчет

что привезете - то и готовить будем
правда быть в таком случае завхозом  лично мне будет крайне весело  :yupe:
но ничего, всякий опыт полезен  :ab:
Все возвращается на круги своя

dv-kom

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #271 : 28 Сентябрь 2016, 08:24:54 »

при таком раскладе, когда централизованные позиции закупает одна семья, как раз она может и не поехать, и мы останемся без чего-то важно-нужного и придется срочно-обморочно докупать. эх, нелегкая это работа- раскладку на выезды составлять.
Кстати- мой опыт "матрасниченья" в холодную погоду говорит о том, что по холоду лучше спать на каремате, а не на надувном матрасе- воздух в матрасе быстро остывает, и тепла тела не хватает, чтобы его прогреть, поэтому спать мягко но ЖУТКО холодно. (это на случай, если кому комфорта на выезде захочется:) 
 
Еще я узнала, что возле Каменск-Шахтинского в хуторе Старая Станица сделали сказочный парк "Лога". вход бесплатный, так что можно с детенышами ездить.  http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kamensk-shakhtinskiy/parks/21736


Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #272 : 28 Сентябрь 2016, 10:58:58 »

Маш, ты обиделась, что ли?
Ну дела.
Я на истину не претендую и завхозом не умею. Просто неизвестные переменные возможны до последнего дня. Я всего лишь написала, как представляю себе возможное решение. Мне уже ответили, почему оно неудобно. Никто у тебя окончательное решение не оспаривает, бразды правления не отнмает. При чем тут "остаться дома" - вообще не пойму...

Блин, вот читала же молча, так нет, захотелось что-то сказать. А зря, как выясняется(((

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #273 : 28 Сентябрь 2016, 11:04:39 »

Девочки и мальчики , вот это вы с запросами  :be:. Ладно раскладку за 1 день посчитать ,для тех кто только в первый день будет , но сидеть в ожидании кто не поедет/заболеет и ждать до последнего ,ведь это тоже неправильно . За 2 дня закупить основное на базах централизованно реально . Раскидывать центральные позиции ,на внезапно не приехавших участников ,неправильно .
Я очень  прошу Машу  не оставлять нас  :support:
В свою очередь предлагаю  :girl_haha: тем кто хочет такие высчеты /расчёты/ закупки , в случае Машиного отказа взять их на себя .
Ещё скажу своё мнение по поводу , каждый взял на себя в общую копилку по чуть чуть и отлично . Кто то привозит нормальные продукты , а кто то берёт самое дешёвое . Те же сосиски ? Вот как потом это есть или свои в общей куче искать  ? Сгущёнку можно взять нормальную недорого на базе , а не давиться растительной дешёвой сгущёнкой по той же цене с магазина . Я ЗА централизованную закупку основной части продуктов .
Ещё всплыл момент про отдельное питание друзьями друзей Рушана , дети аллергики , а родители тоже , что в раскладку не входят ? У меня в первых походах Кирилл ничего не ел, да и сейчас тоже такой же . Беру ему все продукты дополнительно и докармливаю  :girl_haha: и никого не геморрою и не высчитываю , что он ест или не ест , уберите из списка или исключите нас из раскладки совсем .  Мы же едем компанией , а не каждый сам по себе и готовим и едим отдельно . Так давайте соблюдать взаимное уважение и к организатору ,и к завхозу . Ведь именно они проводят выезд и принимать решения как всем будет лучше , им .

 

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #274 : 28 Сентябрь 2016, 11:13:41 »

Вариант того что каждая семья берет на себя вообще не вариант.
Не пойму в чем проблема, сколько уже было и и больших и маленьких выездов и всегда все было нормально.
Почему то когда куда то собираемся то завхоза приходится искать долго и муторно, энтузиастов нет.

Каждый завхоз пишет раскладку и кормит группу так как считает нужным, как ему привычней и удобней.

Поэтому предлагаю закрыть тему питания.
В этом выезде завхоз у нас Маша, если она решила, что часть продуктов или все продукты закупаем централизованно, значит закупаем централизованно.  В следующий раз завозом будет кто то другой и будем питаться анакомами и бутербродами, что тоже вариант.

Так что Маша, командуй. твое законное право самой решать как будет питаться наша банда. Не покидай нас!

ЗЫ: И пожалуйста не принимай все так близко к сердцу, ну народ просто предложил, правда, не думаю что кто то хотел обидеть или сказать что ты что то делаешь не так.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #275 : 28 Сентябрь 2016, 11:22:22 »

пускай завхоз решает, как лучше. В воскресенье на завтраке мы еще будем)) планируем уехать в 10.30. Я очень не хочу уезжать, терпеть не могу эти домашние посиделки - для меня это потерянное время, но выхода нет((.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #276 : 28 Сентябрь 2016, 11:23:47 »

Вариант того что каждая семья берет на себя вообще не вариант.
Не пойму в чем проблема, сколько уже было и и больших и маленьких выездов и всегда все было нормально.
Почему то когда куда то собираемся то завхоза приходится искать долго и муторно, энтузиастов нет.

Каждый завхоз пишет раскладку и кормит группу так как считает нужным, как ему привычней и удобней.

Поэтому предлагаю закрыть тему питания.
В этом выезде завхоз у нас Маша, если она решила, что часть продуктов или все продукты закупаем централизованно, значит закупаем централизованно.  В следующий раз завозом будет кто то другой и будем питаться анакомами и бутербродами, что тоже вариант.

Так что Маша, командуй. твое законное право самой решать как будет питаться наша банда. Не покидай нас!

ЗЫ: И пожалуйста не принимай все так близко к сердцу, ну народ просто предложил, правда, не думаю что кто то хотел обидеть или сказать что ты что то делаешь не так.
Да ! именно так)

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #277 : 28 Сентябрь 2016, 12:13:40 »

Маша, не считай в раскладке Ларису Кашемир.

Она об этом просила, я случайно стерла этот ее пост.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Лилит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #278 : 28 Сентябрь 2016, 12:53:53 »

Нас в раскладке считайте.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #279 : 28 Сентябрь 2016, 15:48:09 »

Натик, Ленчик, почитала вас и вообще ничего не поняла. Такое чувство, что вы разговариваете с голосами в своей голове. Смотрится странно, мягко говоря  :al:

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #280 : 28 Сентябрь 2016, 16:04:05 »

Лена почистила сегодняшний разговор  .

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #281 : 28 Сентябрь 2016, 16:05:13 »


Еще я узнала, что возле Каменск-Шахтинского в хуторе Старая Станица сделали сказочный парк "Лога". вход бесплатный, так что можно с детенышами ездить.  http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kamensk-shakhtinskiy/parks/21736





Очень хорошая идея кстати! Мы летом планировали туда поехать, но из-за дождя не срослось.

Так что в воскресенье, после обеда, можно и поехать.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #282 : 28 Сентябрь 2016, 16:19:56 »


Очень хорошая идея кстати! Мы летом планировали туда поехать, но из-за дождя не срослось.

Так что в воскресенье, после обеда, можно и поехать.
Это флуд!!! Срочно стереть посты!!!  :glasses:
На что настроишься, так и зазвучишь!

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #283 : 28 Сентябрь 2016, 16:54:23 »


Очень хорошая идея кстати! Мы летом планировали туда поехать, но из-за дождя не срослось.

Так что в воскресенье, после обеда, можно и поехать.
а еще там кафешки недорогие  ... столики и мангалы.... можно и самим все запечь....

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Зайцевка 8-9 октября 2016г.
« Ответ #284 : 28 Сентябрь 2016, 17:43:30 »

Мы там были в прошлом году, очень хороший парк, но туда реально на целый день ехать.. Там столько всего!! Не пересмотришь!