Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 385556 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

я не понимаю что зазорного в том что женщина хочет родить сама  :al:, она же женщина  - не мужик
по-моему нормально желание для женщины

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Песец какая трагедия! Я через месяц с небольшим после удаления матки с придатками , отправилась в далекий трип на Филиппины, осуществив нехилые перелеты, потом перескакивая с сумками с катера в лодку. Чудно отдохнула , на кроватке не полеживая. И кагбэ по сию пору не маюсь, ни болями в животе, ни болями в спине. Это главное как относится к ситуации . А особо одарённые клиенты психотерапевтов после одного аборта потом годами головушку лечат.
веста, ну вы вобще уникальный случай. я уже поняла вы такая одна на миллион. и равняться на вас вобще не стоит.
ну и кто-то у психологов лечится, а кто-то и антидипресанты пачками пьет  :sorry:

okula

  • Гость


Как писали выше, есть способ решения подобных проблем, который позволит избежать депрессии:
Уточните, пожалуйста, что из приведённого выше списка будет способствовать восстановлению эластичности тканей внутренних органов, возвращению нервных окончаний и кровотока в места рубцов от разрезов с последующим восстановлением прежнего режима работы внутренних органов? Как решают данный вопрос здоровый образ жизни, физкультура и питание? 
Делаю ставку на поддерживающие процедуры ))
А для какой цели возвращать нервные окончания и кровоток в места рубцов? Последующая работа каких органов нарушена в результате КС? Если вы про матку, то как работала, так и будет работать. Иначе как же женщины многократно рожают путём КС?

 С истончением келоидной ткани и приданием ей эластичности борятся некоторые физиопроцедуры. Кому интересно- обращайтесь за консультацией к физиотерапевтам.

Физкультура не изменит рубец, но создаст мышечный корсет, поддерживающий органы в физиологически правильном положении. В  случае КС мышцы брюшного пресса будут держать брюшину. Они же+ мышцы спины+ мышцы бедер и ягодиц  удерживают позвоночный столб. ( это насчет "поведет спину и живот"). Физкультура справлялась и не с такими проблемами, как рубец после КС. Кроме того, физическая активность в послеоперационном периоде вообще минимизирует спайки.

Адекватное питание способствует правильнльной и систематической работе кишечника, что опять же благотворно влияет на состояние внутренних органов.

Если вы все знаете о ходе и последствиях операции КС ,то странно, почему не знаете элементарных вещей по реабилитации.

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля

я не понимаю что зазорного в том что женщина хочет родить сама  :al:, она же женщина  - не мужик
по-моему нормально желание для женщины
На мой взгляд ничего зазорного. Это вполне естественное желание для женщины. Но если есть хоть небольшой процент риска? Как после первого кс например, согласитесь, риск существует немаленький, тогда вот такое желание родить самой, во что бы то ни стало, с поиском врачей, которые возьмутся за такие роды, выглядит не вполне разумным. О чем и писала выше Веста. Конечно есть те кто благополучно рожают после кс, но это очень смелые женщины в моих глазах, я вот к таковым не отношусь, от слова вообще.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

На мой взгляд ничего зазорного. Это вполне естественное желание для женщины. Но если есть хоть небольшой процент риска? Как после первого кс например, согласитесь, риск существует немаленький, тогда вот такое желание родить самой, во что бы то ни стало, с поиском врачей, которые возьмутся за такие роды, выглядит не вполне разумным. О чем и писала выше Веста. Конечно есть те кто благополучно рожают после кс, но это очень смелые женщины в моих глазах, я вот к таковым не отношусь, от слова вообще.
А что неразумного в поисках врача? Он оценит все риски. И да, понятие и границы смелости у всех разные. В моих глазах очень смелые женщины, которые рожают соло.

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля

А что неразумного в поисках врача? Он оценит все риски. И да, понятие и границы смелости у всех разные. В моих глазах очень смелые женщины, которые рожают соло.
Неразумно не поиск врача, а желание родить самой во что бы то ни стало после кс, сознательно идя на риски. Имхо конечно же!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

я не понимаю что зазорного в том что женщина хочет родить сама  :al:, она же женщина  - не мужик
по-моему нормально желание для женщины
А что, мужик  может родить? Странное сравнение,однако.

okula

  • Гость

Нормальное желание для женщины- стать матерью. А каким образом технически это произойдёт по-моему вообще ерунда. Я ,пока здесь не начиталась, и подумать не могла, что кто-то может переживать из-за того,  то у него было КС, а не ЕР.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Есть факт, что КС - это полостная операция. Есть факт - соединительные ткани кожи, брюшины, матки при сшивании утрачивают свою эластичность и место швов теряет подвижность. Есть факт - остальные внутренние органы "подстраиваются" под эти изменения и к их работе отныне добавляется задача "компенсировать" то напряжение, которое появилось в определённом месте - месте разреза, теперь шва/рубца. То есть к определённому набору задач добавляются новые.
Как писали выше, есть способ решения подобных проблем, который позволит избежать депрессии:
Уточните, пожалуйста, что из приведённого выше списка будет способствовать восстановлению эластичности тканей внутренних органов, возвращению нервных окончаний и кровотока в места рубцов от разрезов с последующим восстановлением прежнего режима работы внутренних органов? Как решают данный вопрос здоровый образ жизни, физкультура и питание? 
Делаю ставку на поддерживающие процедуры ))
сосуды сшивают, а нервы прорастают со временем сами, и чувствительность восстанавливается.

Если честно, вообще не понимаю, о чем вы пишите.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

С множественными ножевыми ранениями  не приходилось пока сталкиваться в личной практике.
С женщинами после кесарева сечения - да, были такие случаи. Швы (и внутренний, и внешний) "тянут" на себя остальные соединительные ткани, поскольку срослись между собой (кожа и слои брюшной стенки, брюшная стенка и матка - в любой вариации или всех перечисленных).
Если у кого-то есть шрам любого происхождения, можно потянуть его в разные стороны, и получите примерное представление о том, как это "работает" - соединительная ткань спаек напряжётся и не даст "свободно" ходить коже и тем тканям, что находятся глубже, они как бы "слиплись", срослись вместе.
Картинка в помощь, где видно, что в месте разреза брюшной стенки (4-й рисунок) не сшивают каждую "жилочку", зашивается вся разрезанная часть, отчего и теряется эластичность и подвижность этого места:
http://vfl.ru/fotos/508c0ce213564081.html
Да, я пишу о кесареве сечении как о хирургическом вмешательстве.
чтобы обсуждать кс как сложнейшую полостную операцию надо медобразование иметь. И ординатуру по хирургии.
Смешно читать.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

сосуды сшивают, а нервы прорастают со временем сами, и чувствительность восстанавливается.

Если честно, вообще не понимаю, о чем вы пишите.
как что?.) картинки посмотрела, что-то в интернете почила, опять таки соседок послушала.)
теперь можно и писать и пугать
и все равно, что не совсем дочитала и допоняла  :girl_haha:

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля

Неразумно не поиск врача, а желание родить самой во что бы то ни стало после кс, сознательно идя на риски. Имхо конечно же!
Вот совсем с вами не соглашусь! Во многих случаях грамотный врач может предотвратить КС. Я рожала сама после КС и целенаправленно искала врача, а еще была просто в шоке, когда узнала, что и КС можно было избежать, всего лишь надо было укольчики поколоть! А ЕР это нормальное желание. Я после КС очень плохо отходила и мне не до ребенка было. Жуткие боли перебивали все, после ЕР я утром уже качала своего малыша и была полностью его! А на счет рисков, с хорошим грамотным врачем и рисков нет. Врач знает кого допускает на ЕР. С удовольствием пойду еще на ЕР.
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Этт понятно. Возможна ли для таких людей (давайте представим, что тут следует цитата про оперативные вмешательства и т.п. из поста выше)) безболезненная старость, вот вопрос? Достаточно ли здорового образа жизни, физкультуры, сбалансированного питания и поддерживающих процедур (кстати, познакомьте, пожалуйста, со списком последних))?
Любая старость заканчивается одинаково. жизнь - вообще очень вредная для здоровья штука.

Нормальное желание для женщины- стать матерью. А каким образом технически это произойдёт по-моему вообще ерунда. Я ,пока здесь не начиталась, и подумать не могла, что кто-то может переживать из-за того,  то у него было КС, а не ЕР.
Вот подпишусь. Зачем делать слона из мухи? :al:
Если есть опасность для жизни или здоровья малыша, то к черту всякую философию.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Навеяла тема вопрос, ну естественная беременность все дела.
А когда родится, памперсы по боку? Это ж вредно. Прочие блага человечества тоже?
Только пеленки и стирать руками хозяйственным мылом, порошок же химия.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Месяц назад одноклассница родила.
Когда ходила беременная она маниакально повторяла что хочет родить сама...не понимая как я родив двух сама открытым текстом говорю что к кс спокойно отношусь.
В итоге хирург и узист не заметили у нее особенностей таза...рожать ей было нельзя самой.закончилось выдавливанием с кучей последствий для ребенка и кости у нее обратно не сошлись.теперь она ходит с корсетом каким-то специальным.ходить ей больно и дальше сомнительные перспективы жить полноценной жизнью. ..но зато сама.вот и надо оно было...когда ты родила все спрашивают сама или кс?а я сомневаюсь что когда ребенку будет 7 лет будут задавать такие вопросы

..это как не рожала сама не баба, не был в армии не мужик. Капец