Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 491360 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #165 : 08 Сентябрь 2006, 19:08:13 »

По-моему, в Тихом Доне видела. Или в Перекрестке. Больше нигде не были в последнее время. Надо прямо в ТД сходить еще, там столько интересного.

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #166 : 08 Сентябрь 2006, 19:38:50 »

Мы кус-кус в Metro покупали

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #167 : 08 Сентябрь 2006, 20:27:38 »

Да, расскажите подробнее ! Должно быть вкусно. Это так ? Стоит покупать ?

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #168 : 09 Сентябрь 2006, 21:57:57 »

По-моему, для лазаньи нужно другое тесто, как на макароны. Пресное. Но я точно не знаю, как-то слоеное не представляю в лазаньи.

Киви

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #169 : 09 Сентябрь 2006, 22:13:38 »

Для лазаньи продается специальное тесто - такие тонкие сухие пластинки в картонных коробках, в ТД были...

насчет слоеного теста - очень нравится делать с ним "пирожки" например:
Разогреть духовку до 200 гр С. помидоры  посыпать базиликом и чесноком,  побрызгать маслом, приправить солью и перцем и запекать 10 минут, пока помидоры не станут мягкими, слегка лопнувшими, но сохранившими форму. Раскатать тесто, подрезать края и порезать на 4 равных куска (упаковка теста 500 гр.). Порезать кусочки колбасы (салями, или любая сырокопченая) на полоски. Протереть сыр моцарелла насухо чистым кухонным полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу, затем порезать.Разделить сыр, помидоры с соком и колбасой между квадратами теста. Смазать края взбитым яйцом. Собрать края квадратов сверху, чтобы получились запечатанные конверты. Запекать 15-20 минут до золотистого цвета. Подавать теплыми.
с подобными пирожками можно придумывать любую начинку, если несладкие лучше пусть будут с сыром. Со сладкими вообще фантазия не ограничена - делала с яблоками, с изюмом и курагой, с натертым лимоном с сахаром, с абрикосами.

да, слоеное тесто перед запеканием лучше прокалывать в нескольких местах вилкой.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #170 : 10 Сентябрь 2006, 15:46:41 »

Девочки, посоветуйте, плиз, что можно сделать из фарша, кроме котлет, но какое-нибудь воторое блюдо. Может у кого есть рецепт, как делать тефтели в соусе (томатном или ещё как). Просто тефтели не хочется, может с подливкой какой-нибудь??? Очень жду рецепт  :ab:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #171 : 11 Сентябрь 2006, 00:01:50 »

Я запекала с картохой и Магги на второе,как в рекламе.для разнообразия попрет

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #172 : 11 Сентябрь 2006, 00:03:11 »

Смешай фарш и чуток риска и залей томатом разбавленым с водой и специи по вкусу.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #173 : 11 Сентябрь 2006, 00:09:39 »

Девочки, посоветуйте, плиз, что можно сделать из фарша, кроме котлет, но какое-нибудь воторое блюдо. Может у кого есть рецепт, как делать тефтели в соусе (томатном или ещё как). Просто тефтели не хочется, может с подливкой какой-нибудь??? Очень жду рецепт  :ab:
Я тоже когда-то задавала подобный вопрос, давали много рецептов, вот здесь 
http://www.rostovmama.ru/forum/index.php/topic,67.msg6919.html#msg6919 и ниже посмотри.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #174 : 11 Сентябрь 2006, 01:22:56 »

Я запекала с картохой и Магги на второе,как в рекламе.для разнообразия попрет
Ну, так её в духовке надо, у её у меня нет  :bh:
Сделала я тефтели (первый раз в жизни), вроде получились. Я сначала их тушила, а потом зажарку добавила. Муж одобрил, сказал -вкусно! Ну, а мне больше ничего и не надо  :as:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #175 : 11 Сентябрь 2006, 09:52:40 »

вопрос к спецам по Лазанье. подойдет ли для ентого блюда слоеное тесто? продается такое замороженное, ТАЛОСТО например
нет, не подойдет. лучше пластинки купи готовые

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #176 : 11 Сентябрь 2006, 09:56:19 »

Девочки, посоветуйте, плиз, что можно сделать из фарша, кроме котлет, но какое-нибудь воторое блюдо. Может у кого есть рецепт, как делать тефтели в соусе (томатном или ещё как). Просто тефтели не хочется, может с подливкой какой-нибудь??? Очень жду рецепт  :ab:
у меня как-то осталось немножко фарша и штук 5 грибов, встал вопрос чтоб сделать на ужин мужу? вообщем взяла я этот фарш обжарила с лучком, потом грибы, и все в одну сковороду, к ним картошку кубиками, можно помидорку и все залила сметаной, ну специи конечно, и тушила, такая вкуснота получилась))

Елена

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #177 : 11 Сентябрь 2006, 11:19:30 »

Из фарша можно сделать зразы с начинкой из грибов, лучка, сыра, измельченных вареных яиц и т.д. Принцип тот же, что и у котлет, а вкус иной. : )
Сделать из фарша лепешку, на середину положить начинку и сформовать продолговатую котлетку.
Тефтели я никогда не запекаю в духовке. В фарш добавляю немного вареного риса, формую круглые тефтели, обжариваю их и кладу в сотейник. Обжариваю на сковороде лучок, заливаю томатным соком (или разведенной водой том. пастой), добавляю соль, сахар и перец по вкусу, кипячу этот соус. Потом заливаю соусом тефтели, протушиваю их до готовности, добавляя измельченный чеснок.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #178 : 11 Сентябрь 2006, 11:51:44 »

Тефтели я никогда не запекаю в духовке. В фарш добавляю немного вареного риса, формую круглые тефтели, обжариваю их и кладу в сотейник. Обжариваю на сковороде лучок, заливаю томатным соком (или разведенной водой том. пастой), добавляю соль, сахар и перец по вкусу, кипячу этот соус. Потом заливаю соусом тефтели, протушиваю их до готовности, добавляя измельченный чеснок.
А я люблю чтобы в тефтелях рис был недоварен. Я кладу сырой рис и обжариваю тефтели на подсолнечном масле, потом том. паста.

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #179 : 11 Сентябрь 2006, 12:33:18 »

и чего с ним делали?

Я могу сказать, если интересно, что я делаю с кускусом (кстати, я его в Метро покупаю, но он и в Тихом Доне есть)
Итак, заливаю мясным (мне наравится куриным) или овощным бульоном вышеозначенную крупу, пока она набухает, вырезаю сердцевину у помидоров, но её не выбрасываю, она ещё пригодится. В кускус добавляю томатную мякоть (желательно без семечек), нарезанные маслины, зелень (базилик обязательно - томаты его любят), солю, перчу и добавляю натертый на тёрке сыр. Я добавляю пармезан или грано падано, так как это твёрдые сорта и они не будут тянуться и вкус у них острый, но если такого сыра нет - ничего страшного, можно и с российским сделать.
Перемешиваю и фарширую помидоры, затем каждую помидоринку заворачиваю в фольгу и запекаю минут 15-20. Можно в духовке, ну а если на решётке на углях - вообще супер!

Ещё можно сделать салат.
Кускус заливаю бульоном, он остывает, в это время, режу ветчину мелкими кубиками (грамм, наверное 200) или куриное мясо (если варили куриный бульон); свежий огурец или парочку; помидоры черри пополам (они слаще) Если нет черри - обычные помидоры, но нужно снять шкурку. Режу маслины, пучок зелени, всё перемешиваю. Добавляю лимонный сок (где-то 2 стол.ложки) и кунжутное масло столько же. Если его нет можно оливковое, можно без него. В салатницу выкладываю листья салата и сверху горкой кускус. Получается пёстро, красиво и низкокалорийно.
Этот рецепт я на коробке с кускусом вычитала, чуть только модифицировала.

Приятного аппетита! :ab:

Хотите ещё про поленту расскажу, уж очень я её люблю. :ah: (но это, наверное, в теме горячие и холодные закуски)

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2006, 12:40:04 от ЮлияПлюс »