Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собака для охраны и детей  (Прочитано 20382 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #60 : 30 Апрель 2016, 08:20:26 »

То ясно. Я просто как вариант.))) ИМХО один из оптимальных.

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #61 : 02 Май 2016, 14:57:11 »

Девочки , а как насчет бультерьера ?очень нравится, много читала про них, но в 1ю очередь хочу собаку для семьи, что бы  с ребенком был контакт , есть отзывы ? :ab:


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #62 : 02 Май 2016, 20:17:59 »

Для 10 летнего ребенка может быть любая порода, не только шнауцер. Пород то много, надо все таки выбирать из своего темперамента, образа жизни, размера жилплощади и даже финансовых возможностей. Уж не говоря о чисто визуальном предпочтении. Но для начала хотя бы эту темку почитать...тут всего то 4 страницы...

2 раза читала, толку то

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #63 : 02 Май 2016, 21:02:28 »

2 раза читала, толку то
ну тогда опишите хотя бы, что Вы подразумеваете под охраной, возраст детей и минимальные требования к собаке? размер, тип шерсти, место содержания

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #64 : 02 Май 2016, 23:09:53 »

Девочки , а как насчет бультерьера ?очень нравится, много читала про них, но в 1ю очередь хочу собаку для семьи, что бы  с ребенком был контакт , есть отзывы ? :ab:
Для 2-летнего ребенка слишком активный.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #65 : 03 Май 2016, 11:30:46 »

ну тогда опишите хотя бы, что Вы подразумеваете под охраной, возраст детей и минимальные требования к собаке? размер, тип шерсти, место содержания

Да я про охрану не писала, так нашла тему более подходящую. Разве, что отпускать сына гулять с собакой не было страшно. Сыну 10 лет, хочет стать кинологом. Живем в 2-х комн. кв. Место содержания - место в комнате.
Мне нравятся овчарки, доберманы, доги; маленьких собак не люблю и муж против маленькой будет однозначно. Есть опыт содержания таксы, добермана. У мужа были лайки.

Вначале он хотел овчарку, все же поняли, что для квартиры не подойдет. Изучили джек-рассела, фокса, бигля - все ему нравятся, но как я поняла собаки с характером, не смотря на рост. Уже вчера почти определилась с лайкой. Но опять же пишут, что в квартире ей некомфортно будет... но вижу на улица и хаски и самоеда даже. Мне еще пинчеры нравятся - доберман в миниатюре, но ребенку не очень.

Требования: собака-друг и компаньон с которой не страшно отпустить ребенка погулять. Заморочилась я прям серьезно с собакой.

П.С. еще хозяйка овчарки на районе сказала, что со служебными собаками по закону можно детям только с 15 лет гулять. Это правда?
Я б добермана взяла, но ребенок сказал, что будет ту нашу собаку напоминать и совсем не хочет. Она мне сегодня снилась даже, что живая, прям слезы на глазах (((

Спасибо!
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 11:33:53 от Спираль »

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #66 : 03 Май 2016, 12:19:12 »

Спираль,  как-то у вас нестыковки. Не хотите маленькую, но рассматривали джек - расселов, факсов и тд. Хотите "чтобы сыну не страшно гулять было" , а перечисляете охотничьи породы.
Чтобы не страшно гулять, то рассматриваете или 1 группу фци (овчарки)  или 2 группу фци (служебные). 
От себя подумаю что предложить.  Пока на ум только миттель приходит под ваши параметры.  Но 10-летнего ребенка я бы побоялась отпускать с собакой.  И да.  Женщина с овчаркой права.  Гулять по закону можно с 14 лет

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #67 : 03 Май 2016, 13:30:43 »

Моя подруга своему 10 летнему сыну еще и астматику купила именно миттеля причем кобеля. Росли вместе, сам ходил с ним на дрессировочную площадку. Сам выставлял на выставках.
Но еще как варианты АСТ  ( только Сука) , стафбуль,  стандартный пинчер
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 13:33:54 от Dondelaro »

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #68 : 03 Май 2016, 13:36:00 »

Моя подруга своему 10 летнему сыну еще и астматику купила именно миттеля причем кобеля. Росли вместе, сам ходил с ним на дрессировочную площадку. Сам выставлял на выставках.
Но еще как варианты АСТ  ( только Сука) , стафбуль,  стандартный пинчер
Марина Владимировна.  Стандартного пинчера я б не посоветовала. Там характер дай боже.  Кстати, вариант с стаффбулем мне ооочень нравится. 

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #69 : 03 Май 2016, 13:52:41 »

Девочки, задумались мы серьезно об акита- ину. Кто сталкивался с породой, поделитесь мнением пжлста.
У меня акита ину. Я очень довольна и если бы сейчас выбирала себе "единственную собаку", других бы даже не рассматривала.

Тем не менее, у породы есть особенности. Я уже писала, что нужно очень тщательно выбирать родителей, некоторые представители породы склонны к агрессии. Особенно мать, особенно мать. Впрочем, на других щенков отца тоже желательно смотреть. В идеале надо брать собаку от родителей, которых вы видели на выставке и в быту. Или других щенков этих родителей. Я Тору захотела, когда познакомилась на выставке с ее дядькой. Он няша-лизуша. Лаять во дворе собака будет, но особых охранных способностей ждать не надо, впрочем, это скорее плюс. Огрехи в дрессуре не вылезут серьезными покусами.
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 14:01:32 от Sled_in_Snow »

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #70 : 03 Май 2016, 13:58:10 »

Спираль,  как-то у вас нестыковки. Не хотите маленькую, но рассматривали джек - расселов, факсов и тд. Хотите "чтобы сыну не страшно гулять было" , а перечисляете охотничьи породы.
Чтобы не страшно гулять, то рассматриваете или 1 группу фци (овчарки)  или 2 группу фци (служебные). 
От себя подумаю что предложить.  Пока на ум только миттель приходит под ваши параметры.  Но 10-летнего ребенка я бы побоялась отпускать с собакой.  И да.  Женщина с овчаркой права.  Гулять по закону можно с 14 лет

Спасибо! Они ребенку нравятся, да и потом средние они, не совсем маленькие.

Моя подруга своему 10 летнему сыну еще и астматику купила именно миттеля причем кобеля. Росли вместе, сам ходил с ним на дрессировочную площадку. Сам выставлял на выставках.
Но еще как варианты АСТ  ( только Сука) , стафбуль,  стандартный пинчер

Спасибо! Но мне не нравятся бородатые собаки. АСТ даже я опасаюсь, много наслышана, может конечно все слухи? Как и про доберманов миф, что они злые собаки.

А что по поводу лаек и бигля? Подруга еще лабрадора советует
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 14:01:37 от Спираль »

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #71 : 03 Май 2016, 14:04:53 »

А что по поводу лаек и бигля?
ТОЛЬКО НЕ ЛАЙКА!!! Нет!!! Нет!!! Нет!!!
Это ОЧЕНЬ рабочие собаки. Глаша моя, отличная сука, хромая выигрывает выставки, но такая ссссука... Скачет, орет, холерик-прехолерик. Представьте гибрид хаски и спаниеля, только крупнее тех и других.

Еще лайки и хаски драчливые. Мои две дурочки дерутся друг с другом, хаски и лайка. Две драчливые козлины. Лайка дерется на смерть, хаски - понарошку. Лайка компостирует зубами, выбивая на шкуре врага мелкую дробь. Хаски типа с понтом давит. Но понарошку, только чтобы показать, что она главная. Сейчас после драки с акитой хаски опять в швах и с выстриженным крупом в зеленке.
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 14:28:44 от Sled_in_Snow »

Ksenia23

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #72 : 03 Май 2016, 14:26:35 »

А как на счет ротвейлера?с виду грозные, большие, мало шерсти,прирожденные охранники, умные+с детьми вроде как контакт ...из минусов любят "пожрать", неповоротливые и по-хитрому с ленцой- это по отзывам и характеристикам породы. Сами с мужем рассматриваем
Остановим строительство Багаевского гидроузла на реке Дон!  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=155426.0

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #73 : 03 Май 2016, 14:32:10 »

А как на счет ротвейлера?с виду грозные, большие, мало шерсти,прирожденные охранники, умные+с детьми вроде как контакт ...из минусов любят "пожрать", неповоротливые и по-хитрому с ленцой- это по отзывам и характеристикам породы. Сами с мужем рассматриваем
Мне кажется, все собаки, предназначенные для охраны людей или территории, подходят только в случае очень ответственного выбора заводчика и племпары и готовности хозяев к ОКД и ЗКС. Только так и никак иначе. Говорить, что та или иная порода лучше или хуже посторонним людям - дело неблагодарное. Это личное, вкусовщина. Я сталкивалась со многими охранными породами, никакая не лучше и не хуже. Всегда дело в хозяевах и их готовности уделять время и силы. Ну и исходном племенном материале.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #74 : 03 Май 2016, 14:38:40 »

У знакомых мастино. До этого хозяйка держала ротвейлей и другие охранные породы. Мастино мне понравился, но, конечно, держать крупных собак - тяжело, к этому надо быть готовым. Как и быть НАД собакой, ежедневно учиться быть главными. Ну и дрессировка, дрессировка, дрессировка.