Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1642921 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8295 : 29 Апрель 2016, 23:12:37 »

Как тут писали ранее в контакте в их группе очередь к Потаповой выстраивается, вот где бесстрашные люди, она же как акушер никакая, но зато отмазывает всех своих так называемых врачей и чужих кстати тоже, Евсеева как родного защищала, так его нахваливала, жена даже была намного сдержанней, за себя говорила больше какой она хороший акушер. Пусть молодым дорогу дают, исчерпали они себя, как врачи и как руководители.

MarinaM.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8296 : 29 Апрель 2016, 23:14:26 »

А я родила в понедельник у Ивановой, к ней попала случайно, потому что врач, с которым договаривалась и наблюдалась не смог приехать по объективным причинам. Я только негатив и слышала про этот роддом от знакомых, но шла туда из-за врача, но вот так получилось, никогда не думала, что соо мной может такое произойти, врач не приедет на мои роды. Роды вторые, без стимуляции, выдавливаний. Все у нас прошло гладко. Всем довольна. Первые роды были стимулированные и с выдавливанием, но не в этом роддоме.
Два сыночка и дочка!!!

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8297 : 29 Апрель 2016, 23:25:13 »

Интересно, почему например туже Иванову не выбрали на должность зам.главного врача, а по наследству как говорят Потаповой досталась, она там сто лет работает, да и как врач намного заслуженней. А у Потаповой 70% отрицательных отзывов здесь на РМ, я такого
не про одного доктора не читал!!!???

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8298 : 30 Апрель 2016, 00:10:57 »

в том то и дело, напортачил и не один раз и принимает себе спокойно роды в пятерке, как не в чем не бывало, один раз бумажку предоставил, что мол выходной был, бедная девчонка потеряла, все что только можно было и здесь под юбку жены спрятался, ну сколько это будет продолжаться, ну что он бедствовал, что за эту двадцатку разменялся, сказал бы ребята, проблемы у меня хотите у жены моей рожайте, так нет же сказал " Если Вас интересуют мои услуги, а не услуги ПЦ, то я работаю в Цгб". Мы Цгб вообще не рассматривали, ну вообще никак, а тут так попали. И что они думают так просто соскочат, нет не получится. В этот раз придётся ответ держать.

недавно услышала от девочки беременной такое его объяснение Марининого случая ей: "перерыв между родами 15 лет был и швы разошлись кто бы мог подумать"  :scratch:   

сразу подумалось: а как же миомы, а как же разрыв матки, а как же экспертизы и решения суда... все "мило" опущено как неважное... оказывается "по шву?" сам себя в этом убедил и спит спокойно что ли? :sorry:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8299 : 30 Апрель 2016, 01:05:40 »

Рожала 8 лет назад в ЦГБ. Мой врач положил меня на 39 неделе, т.к. я жила далеко от Ростова. Кроме ношпы УЗИ и осмотров ничего со мной не делалось. В день ПДР заходит к нам в палату "комиссия" с важным дядечкой во главе. Берёт мою карточку и вставляет "п....лей" врачу, что тут у нас есть "курортница", которая отдыхает на 40 неделе, и прибывает в стенах роддома уже 7 дней!!! :aq: Врач промолчал, а я так распереживалась, что через несколько часов отошли воды и побежала рожать. :ab:

Уверена, что простимулировали бы. Я думаю, что сейчас врачи более осторожные в высказываниях при пациентах. А принцип не поменялся. Я и сейчас живу не в Ростове. Все мои знакомые "почему-то???" рожают максимум на 2-й день, как приезжают на госпитализацию. У всех страшные гипоксии, срочные показания к кесареву и т.д. и т.п. И это не только ЦГБ! Родственницу пустили в первые роды в НИАПЕ на 37-й неделе только потому, что закрывались на мойку. Естественно, роды нормально "не пошли", также не было открытия, кесарево и разгребание последствий с ребенком. А "благодарность" никто не отменял.

Так и хочется сказать Анатолию, какого вы не развернулись и не уехали домой, если схваток нет? Ребенок- то не первый... А потому что мы полностью, на 100% доверяем врачам. И думаем, что уж я-то лично не попаду на этот конвейер зарабатывания денег... А вот попадаем!!!

Я сейчас тоже стою перед выбором врача для родов. Надеюсь, что мой предыдущий не испортился в этой системе. Я готова заплатить за роды, но я хочу получить качественную услугу, а не стимуляцию в день дежурства!

Почему у нас нельзя выбрать официально врача "по контракту", например с заменой на другого, или даже двоих в случае отдыха врача или форс-мажора? И врачи были бы спокойнее, ну не досталась тебе именно эта роженица, так с другой замены денег получишь. Нет, у нас в России всё через ж...

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8300 : 30 Апрель 2016, 01:19:11 »

ну вроде ж в нииапе и в пц есть такая услуга  "по контракту" :sorry:   вот пишу и думаю - да и в цгб есть точно. просто мы сами ее и не заказываем. так как и она не гарантия от непрофессионализма и циннизма .... сами ж говорите где мы жжжживем :sorry:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8301 : 30 Апрель 2016, 01:26:29 »

ну вроде ж в нииапе и в пц есть такая услуга  "по контракту" :sorry:   вот пишу и думаю - да и в цгб есть точно. просто мы сами ее и не заказываем. так как и она не гарантия от непрофессионализма и циннизма .... сами ж говорите где мы жжжживем :sorry:
Фамилии ответственных за роды врачей не прописываются. Дежурная бригада... И я не знаю, заинтересован ли врач лично в такой роженице? Я думаю, что весь денежный кусок получает медучреждение.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8302 : 30 Апрель 2016, 01:35:23 »

тогда я что то вообще в ступоре: в чем отличие контракта от не контракта (по ОМС то есть)?  в палате сервисной  и родзале платном только что ли ? :scratch:  вот уж да
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8303 : 30 Апрель 2016, 08:51:22 »

Рожала 8 лет назад в ЦГБ. Мой врач положил меня на 39 неделе, т.к. я жила далеко от Ростова. Кроме ношпы УЗИ и осмотров ничего со мной не делалось. В день ПДР заходит к нам в палату "комиссия" с важным дядечкой во главе. Берёт мою карточку и вставляет "п....лей" врачу, что тут у нас есть "курортница", которая отдыхает на 40 неделе, и прибывает в стенах роддома уже 7 дней!!! :aq: Врач промолчал, а я так распереживалась, что через несколько часов отошли воды и побежала рожать. :ab:

Уверена, что простимулировали бы. Я думаю, что сейчас врачи более осторожные в высказываниях при пациентах. А принцип не поменялся. Я и сейчас живу не в Ростове. Все мои знакомые "почему-то???" рожают максимум на 2-й день, как приезжают на госпитализацию. У всех страшные гипоксии, срочные показания к кесареву и т.д. и т.п. И это не только ЦГБ! Родственницу пустили в первые роды в НИАПЕ на 37-й неделе только потому, что закрывались на мойку. Естественно, роды нормально "не пошли", также не было открытия, кесарево и разгребание последствий с ребенком. А "благодарность" никто не отменял.

Так и хочется сказать Анатолию, какого вы не развернулись и не уехали домой, если схваток нет? Ребенок- то не первый... А потому что мы полностью, на 100% доверяем врачам. И думаем, что уж я-то лично не попаду на этот конвейер зарабатывания денег... А вот попадаем!!!

Я сейчас тоже стою перед выбором врача для родов. Надеюсь, что мой предыдущий не испортился в этой системе. Я готова заплатить за роды, но я хочу получить качественную услугу, а не стимуляцию в день дежурства!

Почему у нас нельзя выбрать официально врача "по контракту", например с заменой на другого, или даже двоих в случае отдыха врача или форс-мажора? И врачи были бы спокойнее, ну не досталась тебе именно эта роженица, так с другой замены денег получишь. Нет, у нас в России всё через ж...
в том то и дело что мы врачу доверились, в чем теперь очень сожалеем, ведь мы и подумать не могли, что все это фикция и с его работой в Цгб, и с тем что нам надо рожать  не позднее 39 недели, так как у нас групповые антитела завышены были. Да и про все прелести акушерской агрессии я только здесь на форуме узнал, после того как все уже случилось. От чего сейчас очень корю себя за свою безграмотность, что изучили этот вопрос заранее, чем подвергли смертельной опасности нашего ребёнка.

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8304 : 30 Апрель 2016, 16:31:37 »

Анатолий, не надо винить себя. Да, может быть, если бы вы поступили по-другому, ребенок был бы здоров. Но, когда мы поступаем в роддом, подписываем ворох бумаг, где ответственность всё же переходит врачам. И именно они принимают решения о той или иной процедуре. Ваша жена была не в состоянии тогда думать, оценивать действия врачей, спорить с ними...

А врачи в вашей ситуации накосячили, мягко выражаясь. "Бывает" - это не оправдание! Я полностью вас поддерживаю, что нашли в себе силы вынести это всё на всеобщее обсуждение и обозрение. Я лично не знаю, смогла ли бы так. Просто за последние пару лет, только у меня среди знакомых погибло три полностью доношенных ребенка (в разных больницах), два ребенка от третьих беременностей в первые дни после родов, и один внутриутробно от первой беременности. Мамы просто не хотят разговаривать на эту тему! Думаю, что врачи им тоже сказали "бывает"...

Врачи не Боги, всё вылечить и изменить не в силах. Но чисто по человечески, перед вами извинились? В законодательстве должны быть какие-то страховки на такие случаи. И не копеечные... Кто вам будет оплачивать лечение вашего малыша? Явно не Евсеев из своего кармана. По большому счету, врачи у нас за плохие последствия ничем не отвечают. Да и за "махинации" в стенах роддома тоже...

Я не понимаю, как на родах мог находиться по сути посторонний человек, если по документам роды принимала Евсеева? "Подсказывал" - это круто!

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #8305 : 30 Апрель 2016, 17:29:08 »

Анатолий, не надо винить себя. Да, может быть, если бы вы поступили по-другому, ребенок был бы здоров. Но, когда мы поступаем в роддом, подписываем ворох бумаг, где ответственность всё же переходит врачам. И именно они принимают решения о той или иной процедуре. Ваша жена была не в состоянии тогда думать, оценивать действия врачей, спорить с ними...

А врачи в вашей ситуации накосячили, мягко выражаясь. "Бывает" - это не оправдание! Я полностью вас поддерживаю, что нашли в себе силы вынести это всё на всеобщее обсуждение и обозрение. Я лично не знаю, смогла ли бы так. Просто за последние пару лет, только у меня среди знакомых погибло три полностью доношенных ребенка (в разных больницах), два ребенка от третьих беременностей в первые дни после родов, и один внутриутробно от первой беременности. Мамы просто не хотят разговаривать на эту тему! Думаю, что врачи им тоже сказали "бывает"...

Врачи не Боги, всё вылечить и изменить не в силах. Но чисто по человечески, перед вами извинились? В законодательстве должны быть какие-то страховки на такие случаи. И не копеечные... Кто вам будет оплачивать лечение вашего малыша? Явно не Евсеев из своего кармана. По большому счету, врачи у нас за плохие последствия ничем не отвечают. Да и за "махинации" в стенах роддома тоже...

Я не понимаю, как на родах мог находиться по сути посторонний человек, если по документам роды принимала Евсеева? "Подсказывал" - это круто!
Как он мог туда попасть, они привыкли что все им сходит с рук, кто будет болтать, если Евсеева, правая рука Потаповой, он ведь как оказалось потом  в это время не удел оказался, из перинатального поперли, вот и пустила Его Потапова по доброте душевной, пусть Андрюша денег немного заработает, это потом он уже в Пятерке всплыл, к нему туда и на приём девочки приходили, так что он на правах врача был. Об оплате наших, но тут я Вас умоляю какие там страховки, хотя содрали при поступлении 1000р на страховку и ещё на что то, помойку даже на воду, бедные они там кулер есть, а бутылку воды купить не кому, ведь они такие копейки получают...хотя джипы под окнами серьёзные стоят, но это так к слову. Кстати супруга сказала, да не надо мне страховку, так нет же сказали, что это личное распоряжение Патаповой, может её страховая, не знаю, но мы естественно заплатили. И крови их никто не хотел, мы с помощью нашего юриста написали притензию на имя главврача Цгб, о компенсации материального и морального вреда, так получили ответ за подписью все той же Потаповой, что ваши доводы не нашли подтверждения. А когда мы уже в суде ознакомились с их показаниями, так вообще волосы дыбом стали от такой фальсификации.

Shushpanchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как тут писали ранее в контакте в их группе очередь к Потаповой выстраивается.
На самом деле не совсем так: люди хотят рожать в ЦГБ, приходят в группу, а им без альтернатив предлагают прийти на приём к Потаповой. Как там дальше - не знаю, рекомендует ли она других врачей или берёт всех без разбора.

Но опять же: никому не закрывали доступ в интернет. Есть сайт про докторов, там наивысший рейтинг по цгб у Егорян. Никто ж не мешает выбрать врача поскромнее

Цитировать
Интересно, почему например туже Иванову не выбрали на должность зам.главного врача

Смею предположить, что ей самой это неинтересно. Возраст уже не тот.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Интересно, почему например туже Иванову не выбрали на должность зам.главного врача, а по наследству как говорят Потаповой досталась, она там сто лет работает, да и как врач намного заслуженней. А у Потаповой 70% отрицательных отзывов здесь на РМ, я такого
не про одного доктора не читал!!!???

рожала двоих у Ивановой ... в понедельник и пятницу....))

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

рожала двоих у Ивановой ... в понедельник и пятницу....))
Обычно вторник и четверг, у неё явно другой график:)))

Анатолий

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На самом деле не совсем так: люди хотят рожать в ЦГБ, приходят в группу, а им без альтернатив предлагают прийти на приём к Потаповой. Как там дальше - не знаю, рекомендует ли она других врачей или берёт всех без разбора.

Но опять же: никому не закрывали доступ в интернет. Есть сайт про докторов, там наивысший рейтинг по цгб у Егорян. Никто ж не мешает выбрать врача поскромнее
 
Смею предположить, что ей самой это неинтересно. Возраст уже не тот.
Скромные там явно на втором плане, если все через приём к Потаповой в Цгб поступают. А интернет вещь такая, тут ещё все отсортировать надо, а то ведь как выходит, у кого практика дольше и список клиентов большой, а набирают их по принципу, чем больше, тем лучше, то положительных отзывов будет больше, а скромные врачи всегда в тени находятся, где их ещё найти надо.