Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2633402 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Да,мои привыкли к нордику 4 злака,видимо, я его беру уже лет 15.А мужу понравилась монастырская овсянка,недавно распробовал.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Это какая такая распрекрасная овсянка,подскажите.Я последний раз брала не помню где,не помню почем,но точно в приступе экономии какую-то в прозрачном пакете, так дети отказались ее есть- горькая,говорят.Сама ее не ем,не пробовала.
Имхо это просрочку фасуют списанную. Прогоркшие злаки- онкогенные. Не намного дороже покупать нормальные хлопья . Горечь есть- сразу в мусор.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля

Свиной окорок в тавре  часто по 219 р,  очень даже бюджетно. Перед пасхой по 259 продавался
Овсянку уже давно, лет 6 беру только обычную, за 10-15 р. И еще пшеничную такую же. Варю их вместе.
Пробовала нордик и подобные быстроваримые, когда малого на общий стол переводили....не нравятся нам.

Где такие цены, делитесь.
Я овсянку весовую беру 1кг- 36 р.

А нордик ии тому подобное это неовсянка, а овсяноподобное., там нет ничего полезного-хоть и вкусно.
У меня все едят только чистую бкз добавок оасянку, закипела выключила-настоялась и едим, кто с маслом кто с орешками.
Уже лет 10 точно.
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 12:17:57 от iriska83 »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Еще из Египта молоденькую везут.
Клубники на рынках уже полно. Кто-нибудь кушал? Я как-то побаиваюсь так рано покупать.

часто покупаю..
греция гавно...
кубанскую вот нарыла на одной точке - крупная. сладкая. запах дурманящий.. 500 руб кг правда.. взяла сначала на пробу - улетела за 5 минут.. на следующее утро рванула накупила побольше)))) бросила в багажник - и пришлось весь день её там возить... пропахла вся машина, в гараж заехала - и весь гараж пропах  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля

Я свинину беру по простому в Ленте по акциям. Хорошая мякогь по 209- 220 руб. Уж не знаю, что качество, но вполне вкусная.
+++
сам вырос в деревне, мясо и выращивал и съел много )
в гиперах как минимум не хуже, чем "домашнее" неизвестного качества и возраста
то же самое могу сказать о яйцах )

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля


А нордик ии тому подобное это неовсянка, а овсяноподобное., там нет ничего полезного-хоть и вкусно.


с чего так решили?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Меня мясо пугает  из Тавра. От него пена идёт при готовке

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля

с чего так решили?

Информации много, погуглите.


Вот

Для того чтобы овсяная каша готовилась так быстро, зерна овса должны пройти обработку: с цельных зёрен снимается грубая наружная шелуха, при этом значительная часть зародыша и оболочки, в которых много полезных веществ, остается. Это получились пока ещё знакомые нам хлопья геркулеса.
Для получения каши быстрого приготовления зёрна нужно измельчить более тонко. Для мгновенных каш ещё более, и получаются они как бы пропаренными предварительно. Потому и почти сразу впитывают горячую воду, и крахмал из них усваивается организмом быстрее и лучше, чем из геркулеса. Что считается большим минусом таких каш, ведь конечным продуктом распада крахмала являются сахара, избыток которых способствует развитию диабета и вредит поджелудочной железе, и кроме того, сахара превращаются в жир.
Каши быстрого приготовления из других круп и вовсе содержат только огромное количество крахмала. С зёрен пшеницы, проса, гречки и риса снимаются все оболочки, затем зерна шлифуются и мелко дробятся. При этом с потерей оболочки и зародыша зерна теряются пищевые волокна и биологически активные вещества. Поэтому я и не хочу рассматривать их вред или пользу, они однозначно пользы не приносят никакой, а вред – да.
 

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Честно говоря,  не думаю, что в быстрых кашах, которые детям уже с полугода дают прям голый крахмал и ничего полезного. Никто не спорит, что цельнозерновые каши полезнее, но вот, что быстрые прям вред- не верю.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Меня мясо пугает  из Тавра. От него пена идёт при готовке
Еще из детства помню, что когда варили мясо на бульон, всегда была пена и ее снимали
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Честно говоря,  не думаю, что в быстрых кашах, которые детям уже с полугода дают прям голый крахмал и ничего полезного. Никто не спорит, что цельнозерновые каши полезнее, но вот, что быстрые прям вред- не верю.
Высосано все из пальца. Охота волокон, добавляйте отруби в кашу. Только не надо потом тягать детей по гастроэнтерологам с дискомфортом и вздутием постоянным. Ферментная система не безразмерная.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Еще из детства помню, что когда варили мясо на бульон, всегда была пена и ее снимали
Белая пена при жарке- уже  не из детства .
Да  и, при варке- кипельно белая пена, как у порошка не из детства   :girl_haha:


Просто,  к этому  мясу с антибиотиками и т.п. привыкаешь,  другого  и не знаешь.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля

Белая пена при жарке- уже  не из детства .
Да  и, при варке- кипельно белая пена, как у порошка не из детства   :girl_haha:


Просто,  к этому  мясу с антибиотиками и т.п. привыкаешь,  другого  и не знаешь.
ни разу с таким не сталкивался. может плохо выполаскиваете после моющих средств посуду?

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Белая пена при жарке- уже  не из детства .
Да  и, при варке- кипельно белая пена, как у порошка не из детства   :girl_haha:


Просто,  к этому  мясу с антибиотиками и т.п. привыкаешь,  другого  и не знаешь.
Ну в детстве то мясо точно было без антибиотиков.  Но пена да, была не белая, а какая то серая.

А сейчас действительно,  попробуй найди нрмальное мясо. Даже в деревнях на продажу чем только не кормят/колят/удобряют
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля

Высосано все из пальца. Охота волокон, добавляйте отруби в кашу. Только не надо потом тягать детей по гастроэнтерологам с дискомфортом и вздутием постоянным. Ферментная система не безразмерная.
+++ эти апологеты "правильного питания" уже взялись и за детей, забывая из школьного курса зоологии, что человек не крупно-рогатый скот, ему клетчатка и волокна без особой надобности, нет специальных бактерий, которые перерабатывают в питательные вещества сено, солому и шелуху зерен.