Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2250179 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7860 : 05 Июль 2015, 19:45:09 »

шанса? В смысле? Тут уже проблема в самооценке... Но, как по мне, так уж лучше жить одной, более лучше себя чувствовать будете, но опять же, если Вы все вышесказанное правда
Сыночку 11 лет

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7861 : 05 Июль 2015, 20:05:51 »

шанса? В смысле? Тут уже проблема в самооценке... Но, как по мне, так уж лучше жить одной, более лучше себя чувствовать будете, но опять же, если Вы все вышесказанное правда
Я умом все это понимаю. Более того, пока не ушла трезво очень все представляла и планировала. Что я с ним была одна, что без него буду одна. Но зато спокойная и с минимальным, но шансом построить новые отношения с любимым человеком. Оглянуться потом на пенсии и понять, что прожила жизнь с нелюбимым нелюбимая и не попыталась построить свое счастье, жалеть. Нет я так не хочу. Шанс построить новую крепкую семью,в  которой будут счастливы мои сыновья, у меня, конечно, меньше, чем, например, у более молодой бездетной, ни разу не бывавшей замужем. Это не самооценка, это реализм. Я когда уходила и не ожидала, что сейчас выстроиться строй мужчин, желающих строить со мной серьезные отношения. Вот сегодня он пришел, я на него смотрю, как на себя. Как будто моя рука пришла. То есть я вообще его не воспринимаю до сих пор отдельным человеком. Оттого и говорила порой раньше  ему обидные вещи, как себе - себе же можно все сказать. Не знаю как объяснить это чувство. Вот именно эта связь и не дает мне успокоиться. От меня как будто очень медленно отрывают часть. При этом я понимаю, что такие же чувства испытываю только я, для него все очень просто случилось. И от этого больнее. Меня также когда-то в детстве медленно бросал папа. Сначала приходил чаще, потом реже и реже. И вот сейчас с мужем  я испытываю такие же чувства. Папа для меня давно уже отдельный человек. Значит и бывший муж со временем станет таким. Надеюсь, что это произойдет быстрее, чем с отцом.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7862 : 05 Июль 2015, 20:20:42 »

А кто считал эти шансы, ну у кого их и сколько в процентном соотношении?
Сыночку 11 лет

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7863 : 05 Июль 2015, 20:37:49 »

  Виноватая, пока с папой обиды не проработаете, ситуация будет повторятся м окружающими. Особенно с мужчинами.

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7864 : 05 Июль 2015, 20:43:28 »

А кто считал эти шансы, ну у кого их и сколько в процентном соотношении?
никто не считал, просто жизненные наблюдения. На самом деле я сейчас не думаю о будущем, не размышляю какой он будет этот мужчина и будет ли, и что мне нужно делать. Мне сейчас важно выбраться из депрессии, пережить развод, перестать ревновать и расстраиваться. Потом с шансами разберусь. Сейчас даже если их 100 процентов будет, я не воспользуюсь.

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7865 : 05 Июль 2015, 20:44:28 »

  Виноватая, пока с папой обиды не проработаете, ситуация будет повторятся м окружающими. Особенно с мужчинами.
а как это делается? Папа для этого нужен?

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7866 : 05 Июль 2015, 20:45:12 »

Желаю Вам поскорее восстановиться и начать жить полной жизнью, радуясь каждому дню
Сыночку 11 лет

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7867 : 05 Июль 2015, 20:45:33 »

а как это делается? Папа для этого нужен?

Папа не нужен. Можно с психологом- так быстрее, можно самой книжки разные читать. Медитировать Вам уже советовали.

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7868 : 05 Июль 2015, 20:56:17 »

Ivya, спасибо
Люка, спасибо за совет. Про медитацию никогда всерьез не думала. Погуглю, почитаю. Насчет психолога хотела, но это так дорого. Придется видимо раскошелиться. Здоровье важнее. У меня уже пол головы волос повылезли, зато есть плюс - похудела  :ay:.

Ника777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7869 : 05 Июль 2015, 22:30:31 »

Знаете Виноватая,  не надо бежать впереди паровоза и заранее размышлять на предмет того, что шанс построить нормальную семью у разведенной женщины с двумя детьми минимален в сравнении, с молодой и незамужней. Ерунда стопроцентная - это от судьбы и любви зависит и больше не от чего. Вы уже большая девочка и вспоминать как Вас бросал папа, это непозволительная роскошь, тем более проектировать это на отношения с мужем, пусть даже и бывшим. Запомните - непозволительная роскошь. У каждого человека свои трудности и  из них нужно извлекать пользу - становится сильнее и мудрее. А не тащить этот мешок прошлого всю жизнь. Вам собой заняться надо, я уже писала, искоренить все обиды прошлого, полюбить мир таким какой он есть. Прекратить ощущать мужа частью себя - еще одна утопия. Он отдельная личность со своими правами и обязанностями, а также с личным пространством. Научиться жить самостоятельно вопреки всему. Вот только тогда Вам станет легче и жизнь потечет, главное при этом Вы будете дышать полной грудью.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7870 : 06 Июль 2015, 10:23:55 »

Может Вам просто не хватает мужского внимания, чуткости какой то, вы вроде и с ним, но при этом были сама по себе..... Походите на свидания, магазины, кино, кофе с подружками, какие нибудь танцы, Вобщем надо почувствовать себя женщиной, не частью мужа, самой собой, пусть мужчины дарят цветы и все такое, тогда станет точно понятно, ваша жизнь с мужем это привычка или любовь, у меня пока что впечатление сложилось что он вам еще нравится, как мужчина. А случай с кольцом, ну вот порой мужчины бывают очень тупые и непонятливые почему то, надо было сразу поставить его на место с этим кольцом, да он ступил очень прилично, но и Вы хороша, спустили ему это с рук, но все же хорошо что это был единственный случай. А ругаться наверное все ругаются и кричат друг на дружку. Детей не воспитывает, так может его самого особо то не воспитывали, возможно примера перед глазами не было. Вобщем, Вам в себе прежде всего надо разобраться

vinovataya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7871 : 06 Июль 2015, 14:31:31 »

Ника777, ситуацию с папой я не мусолю, просто сейчас расклеилась и все как-то припомнилось. Я здесь вы говорилась, спасибо большое всем, кто высказал свое мнение. Обдумала опять много, думаю хватит уже страдать, итак времени потеряла кучу.
Черничка, конечно, мужчины не хватает, внимания не хватает. Как бы еще сделать так, чтоб цветы дарили. Совсем разучилась флиртовать, очаровывать. Стыдно даже. Ситуация с кольцом, конечно, не единственная. Просто все уж не стала писать. Например, предлагал назвать, если дочь родится, именем той девушке, которая не согласилась выйти за него. Ну баран он, несчастный баран. На роспись в загсе мне даже цветочек не подарил, и повез вместо ресторана к своей маме. А я дура безропотная все это принимала. Ну я тогда одинокая была, одна в этом городе, ни подруг, ни родных. Идеальная жена. Я переехала в этот город из маленького и , не успев обрасти подругами, выскочила в декрет. Но сейчас это все в прошлом. У меня сейчас подруги есть, сыночки, работа интересная, спортзал мой любимый, караоке ))), вот хочу еще на танцы записаться куда нить. Я не особо забитая, в общем то, себя чувствую, вот с мужчинами не оч умею. Буду тренироваться ...
« Последнее редактирование: 06 Июль 2015, 14:35:12 от vinovataya »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7872 : 06 Июль 2015, 15:25:10 »

Вы уже большая девочка и вспоминать как Вас бросал папа, это непозволительная роскошь,  Прекратить ощущать мужа частью себя - еще одна утопия. Научиться жить самостоятельно вопреки всему. Вот только тогда Вам станет легче и жизнь потечет, главное при этом Вы будете дышать полной грудью. 
Вроде и написали правильно, а советы не помогут. Ваши слова, как советы тонущему, успокоится и сильно и уверенно грести к берегу. Те кто плавать умеет Вас поймут и скажут, что вы очень правильно советуете, говорите. А вот что делать, если плавать не умеешь?
vinovataya  первое: сменить Ник на позитивный, или по крайней мере на нейтральный.  :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7873 : 06 Июль 2015, 15:33:08 »

ППКС насчет ника. Как вы лодку назовете, так она и поплывет :ad:
Все у Вас наладится, обязательно, иначе и быть не может!
Молодая, красивая, детки подросли более-менее уже, доход стабильный. Осталось себя полюбить сильнее, и настоящая любовь не заставит себя ждать, и исполнение мечт :support:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ника777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #7874 : 06 Июль 2015, 15:54:42 »

Вроде и написали правильно, а советы не помогут. Ваши слова, как советы тонущему, успокоится и сильно и уверенно грести к берегу. Те кто плавать умеет Вас поймут и скажут, что вы очень правильно советуете, говорите. А вот что делать, если плавать не умеешь?

Вот что,
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!