Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Опишите уровень своего дохода

Нищий (менее 120 тыс. на семью)
- 400 (84.2%)
Средний класс (120 тыс. на семью)
- 37 (7.8%)
Участник форума РМ (> 120 тыс. на семью, по квартире на члена семьи, по 2 машины на члена семьи, перспективы наследства, сбережения в валюте)
- 38 (8%)

Проголосовало пользователей: 474


Автор Тема: Средний уровень жизни. Сколько?  (Прочитано 229420 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1935 : 11 Февраль 2016, 01:24:09 »

Девочки помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная!"  Как главная героиня убеждала себя и окружающих в своей красоте. Нашла на просторах инета стих Ямалетдинова Виктора.
Проснувшись утром], не ленись
 Себе лукаво улыбнись!
 Скажи красивый комплимент
 И расцветешь в один момент!
 Тоской заполнена душа,
 А ты скажи злодейке: "ША"!
 Себе в любви признайся в слух
 Так, чтоб захватывало дух!
 И каждый день не забывай,
 Как заклинание повторяй:
 "С утра вставать с одной мечтой,
 Красивой быть и молодой!
 Суметь простить себя и всех
 А не прощенье - страшный грех!
 И зло, и зависть кинуть прочь,
 Учись гордыню превозмочь.
 И перед сном, и наяву
 Тверди: "Я есть! И тем живу!
 На свете я милее всех!
 Мне гарантирован УСПЕХ!

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1936 : 11 Февраль 2016, 01:36:06 »

Всё правильно вы говорите! :ax: Ме мама всё время говорит, мне в душе не больше 30. Вот на этой цифре остановилась.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1937 : 11 Февраль 2016, 08:14:07 »

И,кстати,вот интересно,об усталости-со старшей дочкой я очень хорошо помню это чувство,я правда уставала,а со вторым ребенок этого нет хотя,казалось бы,я стала на 10 лет старше.Сейчас я понимаю,что была гиперответственна,и  делала массу лишних,никому не нужных телодвижений.Со вторым ребенком гораздо легче и проще.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1938 : 11 Февраль 2016, 09:43:40 »

Может вы просто устали? У меня есть подружки, которые и в 20 уже "девочками" не были, такие тёти с грузом ответственности и бытовых проблем. А есть и кто в 50 скачут как кони и оскорбляются на обращение-женщина.
Катя!Добавляю вас в список моих любимых девушек на РМ!  :ay: Вот мне 52,скачу аки конь.(хотя до Астории мне еще скакать и скакать).Люблю активный образ жизни,побеситься: что в море,что на горках. Не люблю  обращение "женщина" и по отчеству(в компаниях).Жизнь обожаю!Никто не знает сколько нам дано,так зачем киснуть.Старшему -26,младшей -15.Вышла замуж в 25:нагулялась,закончила институт.А почти все(!!!) мои одноклассницы( около 12 человек) сразу вышли после школы замуж и все(!!!) развелись.Кто живет одна,кто даже в 3-4 браке.Спрашиваешь:почему в первом браке развод(интересно потому,что обычно первый муж из нашего класса или параллельного).Ответ один:я с пеленками,он-к друзьям,а я на дискотеку хочу.
   Так что ,когда рожать-личное дело каждого и дай вам Бог всем счастья и здоровья,и вашим деткам тоже!!!! Настоящим и будущим!!!  :ax: :ax: :ax:
 
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ромео

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1939 : 11 Февраль 2016, 11:29:58 »

Смотрю по знакомым, доход на человека примерно 15000 руб считается хорошим, если семья из 3-5 человек.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1940 : 11 Февраль 2016, 11:44:51 »

А мне иногда думается, было бы классно, если б я сына своего лет в 18 родила. Сейчас бы ему было 14 лет. Мы бы с ним тусили ))))Хотя, фиг его знает, какое у меня будет мироощущение к сорока. И ничего не поздно так рожать. Меня уже задолбали "когда за вторым". Вообще что за бестактные вопросы. Вот так и дала бы по голове. И что пристали? У меня до 40 еще вагон времени, если вдруг решусь

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1941 : 11 Февраль 2016, 12:30:37 »

Спрашиваешь:почему в первом браке развод(интересно потому,что обычно первый муж из нашего класса или параллельного).Ответ один:я с пеленками,он-к друзьям,а я на дискотеку хочу.
 

Ну офигеть)) Такого муженька можно и в 30 и в 40 найти. Мой муж тоже был студентом, когда сын родился. Плюс еще подработка, чтобы не так сильно от родителей зависеть, потому что они нам помогали в том числе и материально. Но никогда такой фразы не слышала от него, а он от меня. Он лишний раз мне вставать ночью к ребенку не давал, сам укачивал. Хотя мне утром можно было отоспаться, а ему на подработку.
Думаю в такой ситуации вопрос в мужчине, а не в его возрасте :be: Когда он делал ребенка и когда оба принимали решение этого ребенка рожать - он к друзьям/на дискотеку не хотел? :al:

Это не в Вашу сторону выпад :ax: Это в сторону мужиков, которые не хотят нести ответственность. Что-то мне кажется, что такие и в 30 поедут с друзьями на рыбалку. А "потому что ХОЧУ"!

А вообще, закидайте меня тапками, сейчас как бабка махровая ворчать буду: мельчает, мужик, ох мельчает))
У меня отец с 16 лет работал и параллельно учился. Когда родилась я, в его 24, он уже на квартиру заработал. А тут на дискотеку хотят..... Так накорми ребенка, найми ему няньку или попроси бабушку посидеть с ним (если бабушке это не в напряг) - и сходите с женой, развейтесь. Мы тоже были как все, и ходили в том числе и на дискотеку. Только вдвоем. Потому что принимали решение создать семью и рожать вдвоем!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 12:32:45 от Бестия »
Сыну 17!

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1942 : 11 Февраль 2016, 12:35:18 »

Катя!Добавляю вас в список моих любимых девушек на РМ!  :ay:
   Так что ,когда рожать-личное дело каждого и дай вам Бог всем счастья и здоровья,и вашим деткам тоже!!!! Настоящим и будущим!!!  :ax: :ax: :ax:
Ой, спасибо! Очень приятно)) :ah: :ax:
А мне иногда думается, было бы классно, если б я сына своего лет в 18 родила. Сейчас бы ему было 14 лет. Мы бы с ним тусили ))))Хотя, фиг его знает, какое у меня будет мироощущение к сорока. И ничего не поздно так рожать. Меня уже задолбали "когда за вторым". Вообще что за бестактные вопросы. Вот так и дала бы по голове. И что пристали? У меня до 40 еще вагон времени, если вдруг решусь
бестактные вопросы и вообще сование носа в чужие дела-вообще бич нашего народа. Эта особенность нашего менталитета меня бесит жутко!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1943 : 11 Февраль 2016, 12:35:33 »

Да,понятно,все люди разные.Это у меня неожиданно такой социологический срез получился!У меня муж-трудяжка.Поженились-на трех работах впахивал,пока сына в ясли не отдали.Но сейчас по выходным-рыбалка святое(и сын там же).Куда без этого.Тогда я с девками в кино или шопиться.Но и вместе успеваем чудесно отдыхать!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1944 : 11 Февраль 2016, 12:37:06 »

А мне иногда думается, было бы классно, если б я сына своего лет в 18 родила. Сейчас бы ему было 14 лет. Мы бы с ним тусили ))))Хотя, фиг его знает, какое у меня будет мироощущение к сорока. И ничего не поздно так рожать. Меня уже задолбали "когда за вторым". Вообще что за бестактные вопросы. Вот так и дала бы по голове. И что пристали? У меня до 40 еще вагон времени, если вдруг решусь
Моему крестнику - сыну подружки - 18 лет весной ) обалдеть же.
Да, взрослого ребенка и я бы хотела. Дура была ))

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1945 : 11 Февраль 2016, 12:37:12 »

Ой, спасибо! Очень приятно)) :ah: :ax: бестактные вопросы и вообще сование носа в чужие дела-вообще бич нашего народа. Эта особенность нашего менталитета меня бесит жутко!
О!Это гнилое(сование носа)!У меня сына с невесткой на каждом празднике трясут:когда внуки будут у родителей!Достали.Мои уже в гости к родне,стиснув зубы ходят.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1946 : 11 Февраль 2016, 12:40:40 »

О!Это гнилое(сование носа)!У меня сына с невесткой на каждом празднике трясут:когда внуки будут у родителей!Достали.Мои уже в гости к родне,стиснув зубы ходят.
Ой, знали бы Вы сколько людей нам врачей уже советовали :ag: Нам нам то, конечно, весело, но с другой стороны, а если бы у нас реально были проблемы, какого это было бы всё слушать.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1947 : 11 Февраль 2016, 12:42:43 »

У меня муж тоже рыбак заядлый  :az:
Только вот в 20 лет он не оставлял меня с малышом на руках, после бессонной ночи, чтобы поехать на рыбалку.
А у моей подруги, которая вышла замуж в 35 (муж чуть старше был), пока она с ребенком в больнице лежала, муж в Сочи с друзьяии укатил - отдыхать....Устал, голубчик))
ИМХО, для меня это дико. Я не знаю, что меня может заставить жить с таким мужиком? Ну может под дулом пистолета :ab:

Меня тоже замучили вопросом, когда второго :wallbash: Лет 5 уже мучают, держусь :be:
Сыну 17!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1948 : 11 Февраль 2016, 12:43:48 »

Так мой только после сорока увлекся!А так с детьми и по дому всегда помогал и помогает.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Средний уровень жизни. Сколько?
« Ответ #1949 : 11 Февраль 2016, 13:00:14 »

Смотришь на человека ему на вид лет 50, может даже и больше, а он шутит, чудачит. Может быть со стороны это и смотрится странно, но кажется что у него душа 20-летняя.  Иногда видишь молодого, красивого 18-20-летнего юношу, а выглядит как старик, с потухшим взглядом, без мечты и задора, без цели в жизни и стремления.
Я даже свекровь и маман свою сравниваю, вроде одно поколение, и родили обе рано.
Но настолько разные по образу жизни и интересам. У свекрови то и подруг нет, вся глубоко в хозяйстве закопалась с первых дней брака и на 30 с лишним лет. Если куда то выбирается то только по инициативе свекра и туда куда ему интересно.

А маман всю жизнь старалась путешествовать, учиться, ухажеры вокруг крутились.
Ей даже просто дома посидеть психологически трудно, то в магазин раза 4 сходит за фигней какойто, то к подруге намылится, меня по кафешкам таскает когда приезжает