Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 873311 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пончита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4140 : 11 Февраль 2016, 11:11:30 »

Девочки подскажите,кто сдавал доки в ФСС на возврат подгузников, возможно ли по чекам за февраль сделать возврат денежных средств за декабрь-январь,февраль ?
Барышни из фонда не особо разговорчивые, еле-еле  удалось выяснить,что мой дать включён в поставку на март и то я думаю под большим вопросом, район Октябрьский.
Спасибо.

babo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4141 : 11 Февраль 2016, 11:33:20 »

Девочки, кто организовывал курс приезда реацентра самарского? Напишите планируется ли еще приезд?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4142 : 11 Февраль 2016, 11:37:55 »

Девочки подскажите,кто сдавал доки в ФСС на возврат подгузников, возможно ли по чекам за февраль сделать возврат денежных средств за декабрь-январь,февраль ?
Барышни из фонда не особо разговорчивые, еле-еле  удалось выяснить,что мой дать включён в поставку на март и то я думаю под большим вопросом, район Октябрьский.
Спасибо.

Возможно. Главное это та дата с которой Вас поставили на учет в ФСС.  То есть Вы на учете с 1 декабря и положено вам 2подгузника в день, но вам не привозили еще. Вот за эти грубо 60 дней Вам должны 120 подгузников и Вы предоставляете документы на приобретение 120 подгузников. Но вернут Вам не ту сумму, которую Вы потратили, а сумму по которой они приобретают - там было около 10руб за штуку. Понятно объяснила?

Глора

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4143 : 11 Февраль 2016, 14:09:23 »

Девочки,добрый вечер. Подсажите, кто-нибудь был в отделении реабилитации на ул.Мурлычева? Помню,что упоминали про этот центр. Можно ли обратиться туда с детьми без инвалидности и как попасть? Дети наблюдаются у ортопеда,невролога и иммунолога.
Лежали в ноябре 3 недели.Попали по направлению.Наличие или отсутствие инвалидности препятствием не является.Если хотите более подробно,пишите в личку :ax:

babo4ka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4144 : 11 Февраль 2016, 15:54:53 »

Лежали в ноябре 3 недели.Попали по направлению.Наличие или отсутствие инвалидности препятствием не является.Если хотите более подробно,пишите в личку :ax:
Добрый день. Напишите нам как попали на реа на Мурлычева. Хорошая реа? Результаты были после курса?

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4145 : 11 Февраль 2016, 16:03:21 »

Всем привет!
Мужу расчетный лист зарплаты за январь.
Ндфл не облагается 6 000 почему-то, а не 12000 !?
Звонила в расчетный отдел. Она говорит, что всё расчитывает программа.
И куда мне теперь звонить? :bc:
Это у нас только так?

И ещё вопрос, если я оформлена по уходу за ребёнком инвалидом, муж может брать на работе 4 дополнительных оплачиваемых дня?  Я не нашла уточнения в Постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1048 г.
Поделитесь опытом :ab:
С июня 2016 в краснодарском крае

Kseny2011

  • Я Оксана, мама особого ребенка
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • сыночки: Дениска - 14.11.2007, Ванюша - 27.11.1996
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4146 : 11 Февраль 2016, 16:13:26 »


Девочки скажите кто-нибудь занимался со специалистами по методу Толстоносова в Ростове. Напишите пожалуйста отзыв и у какого специалиста занимались.

Kseny2011

  • Я Оксана, мама особого ребенка
  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • сыночки: Дениска - 14.11.2007, Ванюша - 27.11.1996
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4147 : 11 Февраль 2016, 16:17:16 »

Всем привет!
Мужу расчетный лист зарплаты за январь.
Ндфл не облагается 6 000 почему-то, а не 12000 !?
Звонила в расчетный отдел. Она говорит, что всё расчитывает программа.
И куда мне теперь звонить? :bc:
Это у нас только так?

И ещё вопрос, если я оформлена по уходу за ребёнком инвалидом, муж может брать на работе 4 дополнительных оплачиваемых дня?  Я не нашла уточнения в Постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1048 г.
Поделитесь опытом :ab:

У моей знакомой муж берёт 4 дополнительных оплачиваемых дня и она тоже получает по уходу за ребёнком.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4148 : 11 Февраль 2016, 16:36:59 »

Всем привет!
Мужу расчетный лист зарплаты за январь.
Ндфл не облагается 6 000 почему-то, а не 12000 !?
Звонила в расчетный отдел. Она говорит, что всё расчитывает программа.
И куда мне теперь звонить? :bc:
Это у нас только так?

И ещё вопрос, если я оформлена по уходу за ребёнком инвалидом, муж может брать на работе 4 дополнительных оплачиваемых дня?  Я не нашла уточнения в Постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1048 г.
Поделитесь опытом :ab:

Есения, у моего мужа на работе вообще январскую зарплату посчитала даже без обычных вычетов -не успевают  :aq:. Надеюсь в феврале все правильно сделают.

Про выходной ничего не могу подсказать -не пользуемся. У знакомой семьи и папа, и мама берут эти дополнительные выходные каждый на своей работе. Но мама стабильно берет, а у папы не всегда получается из-за загруженности.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4149 : 11 Февраль 2016, 16:42:47 »

Я беру эти дни на работе. Для первого раза там надо принести справку о местожительстве, потом каждый месяц заявление, справка с работы мужа, что он эти дни не берет, к заявлению каждый раз копия МСЭ


Вот текст заявления, я его всегда на себя переписываю:

 Заявление работника о предоставлении
дополнительных оплачиваемых выходных
дней для ухода за ребенком-инвалидом
(образец заполнения)
 
                                                     Генеральному директору
                                                     ООО "Верона"
ЗАЯВЛЕНИЕ                                            С.Ф. Воробьеву
08.11.2012    52
---------- N ---
 
О предоставлении дополнительных
оплачиваемых выходных дней для
ухода за ребенком-инвалидом
В соответствии с ч. 1 ст. 262 ТК РФ прошу предоставить мне с 12.11.2012 по 13.11.2012 два дополнительных выходных дня с сохранением среднего заработка для ухода за ребенком-инвалидом.
 Приложение: справка об инвалидности ребенка от 10.04.2012 серия МСЭ-2012 N 3325663
 
Начальник бюро пропусков                 Сергеева             О.П. Сергеева


элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4150 : 11 Февраль 2016, 17:08:26 »

Всем привет!
Мужу расчетный лист зарплаты за январь.
Ндфл не облагается 6 000 почему-то, а не 12000 !?

Есения, а от куда такие цифры, а то может нам тоже пригодиться, а я не знаю?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4151 : 11 Февраль 2016, 18:14:33 »

Есения, а от куда такие цифры, а то может нам тоже пригодиться, а я не знаю?

Так приняли же изменения в налоговый кодекс, что на ребенка инвалида предоставляется  налоговый вычет 12000, а раньше был 3000

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4152 : 11 Февраль 2016, 19:03:17 »

Есения, а от куда такие цифры, а то может нам тоже пригодиться, а я не знаю?
Это из Федеральный закон от 23.11.2015г. № 317- ФЗ

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
6 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

При этом физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, налоговый вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.".

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

у мужа  "программа" посчитала, что ребёнок у нас приёмный. Интересно, а кто внес туда эти данные? Справку мсэ и свидетельство о рождении приносил не один раз
Сотрудница расчетного отдела сама не понимает разницы пунктов вычета в 12 тысяч и в 6, а также того, когда в двойном размере положен вычет.....она поняла, что 12 тысяч на обоих родителей распределяется поровну.....
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 19:07:32 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4153 : 11 Февраль 2016, 21:54:17 »

Есения, ну тут только "носиком тыкать" бухгалтера в документ. С какого перепугу она придумала про разделение между родителями??? :an: Это же каждому родителю  вычет. Ну и точечку то надо в другом месте поставить -не там где приемный, а где родной.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4154 : 11 Февраль 2016, 23:11:57 »

Всем привет!
Мужу расчетный лист зарплаты за январь.
Ндфл не облагается 6 000 почему-то, а не 12000 !?
Звонила в расчетный отдел. Она говорит, что всё расчитывает программа.
И куда мне теперь звонить? :bc:
Это у нас только так?

Есения, а муж подавал в этом году в бухгалтерию заявление о предоставлении налогового вычета по НДФЛ?

И ещё вопрос, если я оформлена по уходу за ребёнком инвалидом, муж может брать на работе 4 дополнительных оплачиваемых дня?  Я не нашла уточнения в Постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1048 г.
Поделитесь опытом :ab:

Может!!!  А уточнения и нет, поскольку ни Трудовой кодекс , ни Правила предоставления дополнительных выходных, утвержденные постановлением Правительства РФ от 13.10.2014 №1048, не содержат ограничения в предоставлении родителю дополнительных, оплачиваемых, выходных дней для ухода за ребенком-инвалидом в случае, когда другой родитель не состоит в трудовых отношениях и осуществляет уход за этим ребенком-инвалидом.
При представлении Мужом работодателю заявления на предоставление дополнительных, оплачиваемых, выходных дней, он предоставляет оригинал твоей трудовой книжки .

Этот ответ можешь распечатать и показать работнику бухгалтерии
 http://r18.fss.ru/answers/8other/59616.shtml
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!