Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Юридические заморочки  (Прочитано 331692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полина Юрьевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1080 : 24 Март 2015, 16:52:37 »

вам нужно написать заявление в банк на уничтожение ваших персональных данных (форму могу дать), заявления в полицию как показывает практика не помогают (отписываются).
Исходя из своего опыта могу сказать, что очень хорошо помогает жалоба на сайте http://www.banki.ru/ - 8 раз направляла по разным делам моих доверителей, все 8 раз был ответ и звонки прекращались
большое спасибо!

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1081 : 24 Март 2015, 21:24:16 »

Подскажите пожалуйста по полномочиям так называемого директора до регистрации ООО., один учредитель, он же директор. В 2013 году действовал порядок, когда 50% уставного капитала надо внести до регистрации, при внесении имущества в качестве вклада необходимо было подписать акт приема-передачи этого имущества, с одной стороны акт подписывает учредитель, с другой общество в лице кого? Полномочия ген. директором он приобретает же с момента регистрации?

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1082 : 27 Март 2015, 14:26:40 »

девочки, может кто сталкивался с таким уже. что бы мне не перелопачивать всю инфу  :ah:

вчера у нас была разгрузка кирпича.
 так вот один не очень хороший человек поставил свою машину и не пропускал камаз с кирпичом.
мотивировал тем что он только сделал дорогу (общую садовую. убрали грязь и насыпали много щебня)
говорит что бы заезжали с другой стороны. а с другой стороны надо что бы наш камаз заезжал задом, т.к с другой стороны улица узкая. а водитель хорошо нормальный попался. говорит что если бы был на своей машине-то не поехал бы. т.к. там что то с мостом, что они его ломают так. сильно большой угол заноса (надеюсь понятно написала).

я то понимаю что они (соседи) не имеют права не пускать. что дорога не их собственность.
 но где почитать законы и законные методы борьбы с такими

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1083 : 27 Март 2015, 16:48:58 »

но где почитать законы и законные методы борьбы с такими

Правила дорожного движения и КоАП

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1084 : 27 Март 2015, 16:55:06 »

Подскажите пожалуйста по полномочиям так называемого директора до регистрации ООО., один учредитель, он же директор. В 2013 году действовал порядок, когда 50% уставного капитала надо внести до регистрации, при внесении имущества в качестве вклада необходимо было подписать акт приема-передачи этого имущества, с одной стороны акт подписывает учредитель, с другой общество в лице кого? Полномочия ген. директором он приобретает же с момента регистрации?
у вас директор кто? учредитель будет директором? тогда он сам себя назначает собранием учредителей директором, можно сделать сразу с правом подписи на платежно-расчетных документах.
Полномочия диретор принимает с момента, когда за него проголосует собрание учредителей. Т.е. он может быть выбран из числа учредителей, может назначен по конкурсу или без такового. Если что - спрашивайте, может не полностью поняла Ваш вопрос.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1085 : 28 Март 2015, 10:52:45 »

 :bc: Девочки, как безопасно сдать внаем жилье украинской семье? Какие документы проверить (миграционная карта, разрешение на временное проживание и т.п.), на что обратить внимание?
Если уже отвечали - пошлите меня туда, пожалуйста!

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1086 : 28 Март 2015, 11:10:46 »

:bc: Девочки, как безопасно сдать внаем жилье украинской семье? Какие документы проверить (миграционная карта, разрешение на временное проживание и т.п.), на что обратить внимание?
Если уже отвечали - пошлите меня туда, пожалуйста!
на платежеспособность, наличие детей, работы, машины, как одеты... можно взять залоговую стоимость за дорогие предметы быта, предоплата за месяц вперед как минимум это у всех, но берут и за последний месяц. Копии паспортов+прописки. А так только по внутреннему голосу, ибо если квартиранты не добросовестные- только суд.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1087 : 28 Март 2015, 11:11:55 »

и ещё. У них могут быть родственники в Ростове, они и могут заключить договор... А вам надо иметь дополнительный замок на двери, от которого ключ только у вас. Но это ко всем квартирантам относится.  т.е сдать так как и сдавали бы любым другим гражданам

Наталья Демина

  • Адвокат по гражданским делам
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
    • Адвокат
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1088 : 28 Март 2015, 12:58:48 »

:bc: Девочки, как безопасно сдать внаем жилье украинской семье? Какие документы проверить (миграционная карта, разрешение на временное проживание и т.п.), на что обратить внимание?
Если уже отвечали - пошлите меня туда, пожалуйста!
снять копии их паспортов украинских, копии документов, подтверждающих их статус в РФ, в договоре прописать - место рассмотрения споров - суд по месту нахождения арендодателя, прописать в договоре ваше право на безусловное односторонне расторжение договора с уведомлением за 3 дня.
Металлургическая, 113, оф. 4, +7-919-880-81-54.
https://urist-rostov.com/

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1089 : 28 Март 2015, 22:03:11 »

Аня, у меня учредитель единственный, он же директор. Он решил создать общество, вклад в УК внести имуществом, назначил себя директором, но до регистрации ООО, он разве имеет право подписывать документы в качестве генерального директора? Я думала, что свои полномочия директор принимает с момента регистрации.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1090 : 28 Март 2015, 22:16:02 »

Интересный вопрос с Ген директором.. Мне кажется директор действует с момента назначения
А зачем акт до регистрации? Решение о внесении имущества в УК и все. Акт же для налоговой. После создания и подписать.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1091 : 28 Март 2015, 23:31:05 »

Аня, у меня учредитель единственный, он же директор. Он решил создать общество, вклад в УК внести имуществом, назначил себя директором, но до регистрации ООО, он разве имеет право подписывать документы в качестве генерального директора? Я думала, что свои полномочия директор принимает с момента регистрации.
директор появляется с момента его назначения учредителем, уже после того как общество как таковое регистрируется. до этого все документы подписывает учредитель, раз он здесь единственный

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1092 : 29 Март 2015, 12:16:05 »

:bc: Девочки, как безопасно сдать внаем жилье украинской семье? Какие документы проверить (миграционная карта, разрешение на временное проживание и т.п.), на что обратить внимание?
Если уже отвечали - пошлите меня туда, пожалуйста!
В теме Как сдать квартиру без посредников? вроде пришли к консенсусу - не заключать договор вообще!

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1093 : 29 Март 2015, 18:49:55 »

Оксана, честно говоря, сама никогда не регистрировала ООО, но почитала, что налоговая вместе с документами могла потребовать подтверждение того, что 50% УК оплачено. В решении будет только, что решил внести имуществом, а сам факт передачи оформляется актом, по которому учредитель передает, а ООО принимает это имущество. Аня, до регистрации с двух сторон не может быть учредитель, поэтому склоняюсь что со стороны ООО тот же учредитель, но как физ. лицо, без наименования должности. Вот хотелось бы узнать точно.
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 18:54:00 от Латика »

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Юридические заморочки
« Ответ #1094 : 29 Март 2015, 19:01:11 »

да просто логика, если ооо не зарегистрировано еще, его нет, не может быть соответственно и директора. а вообще Вы слишком заморачиваетесь по этому вопросу, налоговой по сути не важна формулировка должности подписавшего, главное что это Ваш учредитель, естественно он физ лиц, его данные как физ лица, ну даже если он подписал это как директор, то ничего страшного - это ни чьих прав не нарушает и не является основанием для признания документа нелегитимным