Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 536426 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1425 : 28 Март 2015, 23:01:18 »

Мы сейчас проходим за 30 тыс 15 часов .........
Девочки, ну откуда наши такие цены складывают??? :ac:
из прайса "Атлантис" - За курс терапии 30 минут  - € 07.25 , т.е. за 1 час-14,5 евро... даже по курсу 70 получается 1015 рублей...
 

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1426 : 28 Март 2015, 23:07:25 »

Мне

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1427 : 29 Март 2015, 00:23:44 »

Девочки, ну откуда наши такие цены складывают??? :ac:
из прайса "Атлантис" - За курс терапии 30 минут  - € 07.25 , т.е. за 1 час-14,5 евро... даже по курсу 70 получается 1015 рублей...

Ирина, ну плюс, наверное, аренда помещения, комуналка и зарплата персоналу.
А так согласна с Вами, очень дороги все виды реабилитации  :ac:

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1428 : 29 Март 2015, 09:42:10 »

Ирина, ну плюс, наверное, аренда помещения, комуналка и зарплата персоналу.
..............
интересно, а в иностранщине этих расходов нет, по всей видимости :ab:

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1429 : 29 Март 2015, 10:55:26 »

Ирина, вот опишу как у нас было:
первый раз проходили Томатис у Климовых, проходили вместе с еще одним ребенком (на тот период у этого ребенка был уже 4 курс, у нас, повторюсь, первый), ставили ли нам одну программу или разные - не знаю, когда я поинтересовалась, как то мне не смогли ответить, курс длился 13 дней, Были и такие моменты, что мы опаздывали минут на 5-10 др.ребенку уже одевали наушники и он слушал, на моего с опозданием одевали и снимали строго по врмени, т.е. пришли мы, к примеру,  не в 17:00, а в 17:05/10, сниали наушники в любом случае в 19:00, при  этом я спрашивала дослушал ли мой сын, мне всегда отвечалось - да
второй раз у Гриценковой, там все просто - саму Яну я видела 2 раза за весь курс, сопровождала нас женщина "психолог" -Людмила, почему в кавычках, да потому, что она моего ребенка (на тот период 3,5 лет) отругала за сломанные мелки, мол и чем же теперь другие детки рисовать будут, я и не подумала, что у нас в стране проблема с мелками?! При этом довела своим поведением его до самой настоящей истерики. Поэтому как психолога ее никому не порекомендую, и еще, во время всего курса я постоянно слышала, вот все детки аутисты или со спектром, когда разговор был о моем ребенке, при том что аутоспектор нам ставили в декабре 2013 года, а в июне 2014 его сняли (проходили Томатис в декабре 2014), вот на днях была у нашего невролога (Мандрыкиной) так она вообще под впечатлением от такого прогресса в развитии ребенка, сейчас у нас только дизартрия. Так у Яны и у Людмилы был уговор, что Людмила проводит Томатис с др детками, т.е с моим и с еще одной девочкой (7-8 лет), тогда она может бесплатно провести курс и своему ребенку, т.е. к Томатису Людмила не имела никакого отношения. И программа там ставилась базовая все дни подряд, как записано на этом плеере.
в третьем, в республике, т.к. мы первый раз, у нас была сперва 2-х часовая консультация, они наблюдали за ребенком, я заполнила две анкеты, с кучей вопросов, плюс меня спрашивали о многом, и в итоге мы слушаем программу - первый то ли день то ли два из базовой, а далее они ставили разные дни из программ эмоции, пока прошло только 6 дней, как дальше будет посмотрю, мне по окончании курса выдадут программу из тех дней которые они ставили (кстати, они у меня просили принести им такие же программы с др.нами пройденных мест, чтобы посмотреть, что и как ребенок слушал и каково его развитие, но у нас таковых не оказалось) Про запись материнского голоса, они и ее используют и плюс еще сам голос ребенка записывается и на него накладывается фильтры различные, в будущем мы еще будем проходить диагностику на аппаратуре Томатис, я в это пока не вникала, жду... Девчонки меня пока осаживают, просят не гнать лошадей, а ждать, т.к. они ребенка видят сами-то всего неделю, есть определенная проблематика... Я еще на стадии консультации спросила, будет ли группа из детей или индивидулка, мне ответили, что только индивидуалка, т.к. они должны уделить время моему ребенку и мне, составить объективную картину и помощь моем ребенку...
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 11:28:49 от Малефисента »

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1430 : 29 Март 2015, 11:42:06 »

Девочки, голос матери только консультант может, как и индивидуальную программу писать. Я у Кашириной в Москве консультировалась, практики 1 и 2 уровня не могут, чтобы вам там не рассказывали. Так как сынок теперь у меня москвич, то еще одну сессию пройдем у Климова Петра, а уж если еще надо будет, то в Москве раз в год- полтора будем поддерживающую сессию слушать.

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1431 : 29 Март 2015, 12:15:13 »

У нас постоянные срывы диеты,я уже что то подустала от этого постоянного контроля,стоит отвлечься на секунду и опп-ппа!Дома то все хорошо в этом плане,стоит куда то выйти :be: Алл,ты когда в Ростове будешь?Посоветоваться с тобой хотела,пошли в личку!

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1432 : 29 Март 2015, 12:18:09 »

У нас постоянные срывы диеты,я уже что то подустала от этого постоянного контроля,стоит отвлечься на секунду и опп-ппа!Дома то все хорошо в этом плане,стоит куда то выйти :be: Алл,ты когда в Ростове будешь?Посоветоваться с тобой хотела,пошли в личку!
Иду

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1433 : 29 Март 2015, 20:49:34 »

Алла, Татьяна, огромное спасибо за то, что поделились информацией :ax:... мы зреем...хочется  попробовать :ab:

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1434 : 30 Март 2015, 21:42:59 »

saly, а у Кашириной нет 3 уровня? Она же вроде давно с Томатис работает?! И еще, а она Вам объяснила почему практики 1- и 2- уровня не могут писать программы?

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1435 : 31 Март 2015, 09:01:58 »

saly, а у Кашириной нет 3 уровня? Она же вроде давно с Томатис работает?! И еще, а она Вам объяснила почему практики 1- и 2- уровня не могут писать программы?
Каширина давным давно консультант, практики 1 и 2 уровня не могут писать программы потому что их этому не обучают, как не обучают студентов института на первом и втором курсе тому, что должны учить на третьем, все просто. На официальном сайте томатиса есть карта, там все спецы цветом помечены, красный, желтый и синий, сразу видно у кого какой уровень. В Москве еще к одному консультанту присматриваюсь, но не связывалась с ней еще, пока надобности нет.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1436 : 31 Март 2015, 09:06:52 »

Вот с оф сайта видео, как проходит Томатис за границей http://www.tomatis.com/ru/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE.html
В разделе школа

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1437 : 31 Март 2015, 12:07:33 »

практики 1 и 2 уровня не могут писать программы потому что их этому не обучают, как не обучают студентов института на первом и втором курсе тому, что должны учить на третьем, все просто.
Интересная позиция, могу на это ответить только, да и Вы сами с этим согласитесь, что не все ""специалисты", имеющие по 2-3 образования, являются профессионалами и знатоками своего дела) Это тоже самое что и, к примеру, у Вас есть классный зеркальный фотоаппарат и Вы учились у самых знаменитых фотохудожников, НО, если у Вас отсутствует свое видение, опыт, навыки, способности и прочее, то все это не сделает Вас профессионалом.
Я спрашивала про конкретные технические тонкости образования практика (2) и консультанта (3) уровня. А конкретно о том, рассказывала ли Вам Каширина о том, чему их учили на этих уровнях, какими они должны были обладать знаниями, какие исследования в области диагностики провести, а также о самом способе написания программы. К примеру, саму музыку и наложенные на нее фильтры, не может изменить никто из практиков и консультантов, т.к. она запатентована, также саму длину музыкального произведения 30 мин. (сам день прослушивание, ну Вы знаете, состоит из 4-х блоков по 30 мин., т.е 2 часа.). А консультант 3-го уровня может писать программу благодаря автоматизированной программе, которую он приобретает после "обучения", но такую программу может писать и сам практик, но только в этом случае она будет не автоматизирована, а так сказать на ручном управлении. Объясню, программа составляется (пишется) таким образом, специалист основываясь на своем практическом опыте, используя творческий потенциал и имеющиеся у него теоретические знания составляет плей-лист, состоящих из дней, в каждом дне по 2 часа, в каждом часе по 4 сета по 30 минут, так вот эти 30 минут он может выдернуть из любого дня программы, т.е из базовой, эмоциональной или речевой. Эту программу подбирают под определнные проблемы ребенка, в большинстве случаев она индивидуальна. Но тоже самое можно сделать и в ручную... В общем это из разряда того как есть художники, а есть маляры...
А также, не стоит забывать о том, что до самого Томатиса это никто не делал, он такой же человек. И здесь такая же ситуация, специалистам дают инструмент и показывают как он технически работает, а все остальное "догоняет" сам специалист исходя из своего уровня развития...
Мы 3 курса Томатиса сделали,будем еще однозначно и 4 и 5 делать.На нем то речь и пошла хорошо,я думаю :scratch: Но мы речевые программы слушали,теперь на эмоции надо.Еще я активную сессию хочу взять сыну,это та,где с микрофоном проходит.
Любой Томатис практик 1 и 2 го уровней, а уж тем более консультант знает, это, кстати, знает и Гриценкова, у которой нет 3 го уровня, что прежде чем ставить речевую программу ребенку ставят эмоции, это делается для того, чтобы стабилизировать эмоциональный фон, что бы в дальнейшем обеспечить ребенку более благоприятные условия для усвоения нового материала, а если фон не стабилен, то учи не учи току не очень много.
Можете кидаться тапками и говорить о том, что вы видели прогресс и прочее (я у своего тоже видела), но просто при более правильном грамотном подходе, будет не прогресс, а прорыв....
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 14:18:11 от Малефисента »

Eveny

  • Ева
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1438 : 31 Март 2015, 13:57:09 »

Да ни чем я кидаться не буду,ни тапками ни помидорами :az: Ни Ваше,ни мое субъективное мнение не являются истиной в последней инстанции,все лишь сводится к тому,доверяем ли мы своему внутреннему голосу или нет,мне мой подсказывает,что я все делаю правильно.Эти муки с диетой обязательно дадут хороший результат,пусть и не сразу.Со всем остальным точно также,мое мнение тише едешь дальше будешь.Эмоциональный фон меня устраивал,а вот отсутствие речи нет.Как оно там должно быть на самом деле,знал,наверное,только сам Томатис.Доказывать что то с пеной у рта и разбираться прям во всех тонкостях каждого момента нашей непростой реабилитации я не могу,это ж биохимию и биофизику освоить надо,медицинское,педагогическое и физ.подготовку,логопедию,психологию,томатис...да это ж с ума сойти можно!Если Вам очень подходит данный метод и данные специалисты,то я очень за Вас рада,правда!Может ваш путь реабилитации тоже вытянет вашего малышика до нормы,это ж просто здорово!И опираясь на ваш опыт кто то еще справится со своими трудностями.Во многом стараюсь идти по проторенной Аллой дорожке,сама я и так много шишек себе понабивала,а ее советы меня никогда еще не подводили,у них все получилось,выход из аутизма.Я ни на этом ни на других форумах стараюсь не писать очень уж категорично,что мой специалист самый лучший и самый правильный,последний раз,когда я так делала,я потеряла хорошего массажиста,раздавая его номер на право и на лево,в итоге моими усилиями у него появилось столько клиентов,что мне уже было не записаться :girl_haha:Если прям настоятельно спрашивают,с кем занимаемся,у кого лечимся,куда ездим,то расскажу,мне ж тоже рассказывали.БГБК стараюсь не "пиарить",просто пишу,что держим эту диету,никого не призываю на наш путь,углубившись в форум по биомеду,многое понимать стала.Так к чему пыталась подвести,Вы так рьяно стали хвалить нового специалиста,которого знаете без году неделю,что когда выяснится,что вас обманули или ввели в заблуждение,то будет еще одно разочарование.Про Гриценкову тоже вроде норм отзыв был?

Малефисента

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • со мной строго на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1439 : 31 Март 2015, 14:17:25 »

Ева :aj:, ну, вот, про тапки, это не к Вам, это так в общем)))
Про Яну,могу сказать только хорошее, очень позитивный добрый и отзывчивый человек, но все мы знаем, что у Яны у самой есть ребенок, который нуждается в помощи, реабилитации, внимании и времени. Она бы и рада развиваться дальше, но обстоятельства ей не дают этого сделать. Как с логопедом-специалистом я с ней не успела поработать, поэтому ничего сказать не могу. Нам, к примеру, она давала Томатис на дом, нас это очень выручило. Я знаю, что Яна дает этот аппарат и другим людям, к примеру, проживающим в области и не имеющим возможности приехать в сам Ростов... А для многих это спасение... Мы же долгое время ходили к Ларе и первый курс у них прошли и про них я не пишу и не думаю ничего плохого, просто для нас это пройденный этап, мы решили идти дальше и искать, как Вы правильно подметили, "своих" специалистов. Каждый из этих специалистов нам дал много чего нужного и полезного...
Просто сталкиваюсь часто с тем, что многие, очень многие распиаренные специалисты о многих вещах чего-то не знают или не договаривают, а я люблю задавать вопросы и получать на них ответы...
Так к чему пыталась подвести,Вы так рьяно стали хвалить нового специалиста,которого знаете без году неделю,что когда выяснится,что вас обманули или ввели в заблуждение,то будет еще одно разочарование.
Вот, Ева, а Вы знакомы были с Гриценковой Яной, имели опыт работы с ней? То что у нее нет корочки 3-го уровня, ни коем образом не говорит о том, что она не могжет этого делать!
Я немного другое имела ввиду,когда про индивидуалку написала.Я хочу чтобы программа под моего сына была,т.е. чтобы ее именно для него сделали,не стандартную,которые УЖЕ есть в этих аппаратах,а личную что ли..не знаю как обьяснить :be: А такие программы может делать только КОНСУЛЬТАНТ,т.е. тут круг уже сужается,консультанты только Петр Климов и Амалфея.Практики 2 уровня -Гриценкова и Колбасина,это не могут.А занятия у Лары сыну тоже очень нравятся,хоть разговаривать стал,мы раньше с другими логопедами пробовали заниматься,не хотел категорически он к ним ходить и молчал там как рыба.А тут прям прорыв :ay: Кстати,Мандрыкина очень хороший специалист,согласна!Только попасть к ней,ой,как проблематично :ai:
« Последнее редактирование: 16 Август 2015, 15:51:49 от Малефисента »