Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709986 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Так не надо содержать. Пусть останутся без омс, стаж не увеличивается нет отчислений в наковительную-пенсия мизер. Налог зачем? Вот я сейчас сижу дома. Старшая в 11, мелкая в 1. Ну старшей я уже не особо нужна, так прибежит-обед уже готов, перекусила и опять убежала учиться. Если меня не будет, не помрет- все сделает и сама. А вот мелкую к 8 отведи, в 11-15 забери, фиг с ней с музыкалкой, можно и не ходить, но как совместить школу и работу? Я понимаю много способов и можно раскорячиться искать няню, бабульку или еще кого, но мне проще не работать вот хотя бы год. Я бы с большим удовольствием устроилась на 0,5 или 0,25, но куда? Озеленителем? По городу часто мотаетесь, пробки видели? Даже если 0,25 хрен доедешь к 12 в школу. И так у многих. Я например не понимаю как будут работать мамы с 4 и более детишками? У меня есть знакомая двое школьников , двойня 3,5 года. Ну куда работать? К слову, если введут налог, то они заплатят и не заметят, но есть же и не такие счастливчики.
Следующим аргументом сейчас будет "надо было думать, когда рожали". Все так называемые "свободные художники", как выражаются Оксаны, как раз трудоустроены фиктивно и занимаются чем угодно в черную и никто их налогом не обложит. А вот таких как вы мам - запросто.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Оля! Тогда пусть государство всех этих людей лишит вообще мед помощи и в последствии пенсий. Вообще ни копейки. И ни укола. Выбрали не платить- пусть ничего не получают. И поверь мне, все тут же найдут выходы. Лиьо платить , либо работать. Мса вакансий на пол дня с маленькой зп и возможностью больничных и тд. Не надо прибедняться.
А на каком основании и по какому праву наше государство считает возможным ТАК усложнять жизнь своим гражданам?!! Оно много делает для нас? Только грабит и проблемы создает, на сегодняшний день.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Так не надо содержать. Пусть останутся без омс, стаж не увеличивается нет отчислений в наковительную-пенсия мизер. Налог зачем? Вот я сейчас сижу дома. Старшая в 11, мелкая в 1. Ну старшей я уже не особо нужна, так прибежит-обед уже готов, перекусила и опять убежала учиться. Если меня не будет, не помрет- все сделает и сама. А вот мелкую к 8 отведи, в 11-15 забери, фиг с ней с музыкалкой, можно и не ходить, но как совместить школу и работу? Я понимаю много способов и можно раскорячиться искать няню, бабульку или еще кого, но мне проще не работать вот хотя бы год. Я бы с большим удовольствием устроилась на 0,5 или 0,25, но куда? Озеленителем? По городу часто мотаетесь, пробки видели? Даже если 0,25 хрен доедешь к 12 в школу. И так у многих. Я например не понимаю как будут работать мамы с 4 и более детишками? У меня есть знакомая двое школьников и двойня 3,5 года. Ну куда работать? К слову, если введут налог, то они заплатят и не заметят, но есть же и не такие счастливчики.
Ой, чую себя консультантом.
Про твою ситуацию ничего не могу сказать, кроме того, что туча женщин вокруг меня работают с первоклашками даже не имея старших детей. Не работать - это же ваш личный выбор?

Насчет знакомой с тремя детьми. Ее младшие в саду? Если нет, то она может по закону домашний детсад оформить. Если уже там, то так же, как и остальные (больничные, отпуска на начало учебного года, няни).
А то у нас красиво все устроились - сижу с ребенком потому что я МатьЛюбящая, а другая Недомать оплачивает себе няню и той любящей еще и социалку. Не справедливо, не находите?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Оля, эти люди пользуются социалкой бесплатно. так что /, считай, гос-во тратиться на них.
Чем именно? И тебе легче станет от того, что они (а так скорее всего и есть) устроены на минималку а работают все равно в черную? У нас в классе "бесплатники" по питанию - мамы на джипах приезжают, а я с белой з/п и пешком - слишком много зарабатываю для льготы, оказывается. Ударит эта мера по слабым, сильных не заденет, в том то и дело.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А на каком основании и по какому праву наше государство считает возможным ТАК усложнять жизнь своим гражданам?!! Оно много делает для нас? Только грабит и проблемы создает, на сегодняшний день.
Оля, ты опять на коне?
Твою энергию на вывод работающих людей из тени (это я про частников, которые не готовы государству свои деньги отдавать в виде налогов) и вот тогда можно будет говорить о справедливости.
Вот тогда и государству будет ОТКУДА брать деньги на соц.плюшки.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Чем именно? И тебе легче станет от того, что они (а так скорее всего и есть) устроены на минималку а работают все равно в черную? У нас в классе "бесплатники" по питанию - мамы на джипах приезжают, а я с белой з/п и пешком - слишком много зарабатываю для льготы, оказывается. Ударит эта мера по слабым, сильных не заденет, в том то и дело.
Оля, я как раз про это уже написала.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

У нас если ребенка на продленку оставлять ( неофиц.) с обедами обходится 7-8 тыс в месяц...обычная школа. Куда бы мне на полставки устроится, чтобы  8 тыс за школу заплатить и на проезд еще осталось? Скажи те ка? Варианты есть? да еще желательно так, чтобы я ровно в 18-00 ребенка из школы забрала..

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Оля, ты опять на коне?
Твою энергию на вывод работающих людей из тени (это я про частников, которые не готовы государству свои деньги отдавать в виде налогов) и вот тогда можно будет говорить о справедливости.
Вот тогда и государству будет ОТКУДА брать деньги на соц.плюшки.
На каком еще коне, Оксана, я пеший рыцарь. Моей энергии против гнилой системы не хватит. Просто удивляет, как вы однобоко рассуждаете и как у вас все просто -чужую беду руками разведу.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Чем именно? И тебе легче станет от того, что они (а так скорее всего и есть) устроены на минималку а работают все равно в черную? У нас в классе "бесплатники" по питанию - мамы на джипах приезжают, а я с белой з/п и пешком - слишком много зарабатываю для льготы, оказывается. Ударит эта мера по слабым, сильных не заденет, в том то и дело.
я тоже так считаю... додавливают народ, думаю скоро додавят...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

вопрос опять сводится к тому, что одни свои проблемы решают сами, а другие активно их развешивают на окружающих.

Еще раз пишу: БОЛЬШИНСТВО мам работают (это я сужу по садам и школам). Немногие сидят дома, прикрываясь великой миссией: сопровождение ребенка в школу и на кружки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не забываем, что кроме неработающих мам, куча типа-безработных, которые и пособия как неимущие получают и на джипах катаются.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

А я плачу налоги на социалку, которой практически не пользуюсь.
К врачу, если и удается чудом попасть, так ничем не помогут.
Все равно приходится идти в платную,если нужен результат,  хотя с деньгами туго.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Чем именно? И тебе легче станет от того, что они (а так скорее всего и есть) устроены на минималку а работают все равно в черную? У нас в классе "бесплатники" по питанию - мамы на джипах приезжают, а я с белой з/п и пешком - слишком много зарабатываю для льготы, оказывается. Ударит эта мера по слабым, сильных не заденет, в том то и дело.
А я думала, что только в нашем классе такие" бесплатники", тоже три джипа, три квартиры сдают и дом шикарный, но денег на еду нет, даже 11 руб за булочку не добавляют( 49 выделяет государство, т. к. Доход меньше 9000 на человека)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Для тех, кто "за". У меня на глазах реальная ситуация. Есть полная семья, папа в связи с кризисом стал зарабатывать меньше, мама вышла на работу. По возрасту и перерыву в стаже она на данный момент сразу смогла найти лишь работу санитаркой в пк. Полный день невозможен, т.к. есть ребенок младший школьник, продленки нет. За частичную занятость, 3-4 часа в день, она получила ахренительную з/п - 4 тыс! А работа тяжелая физически.
Так это человек, который очень нуждается в деньгах, он гробит свое здоровье, таская литры аналита, зарабатывая копейки.
Кто пишет, что у нас подработки валом, вы сначала найдите. А потом оцените, график, возможность проезда, оплату и совместите все это со своей семьей.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А какие у нас соцплюшки кроме ОМСа? А то все жрут какие-то плюшки, а я на диете что ли?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)