Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мамы Сельмаша (парк Островского)  (Прочитано 83596 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Galyaf

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #75 : 15 Ноябрь 2010, 21:08:44 »

Деввушки, подскажите, пожалуйста. мы семьей переезжаем в Ростов. муж устраивается на Ростсельмаш. я правильно поняла, что Сельмаш - это микрорайон? и находится недалеко от Ростсельмаша? можете подробнее рассказать об этом микрорайоне, озеленение, парки, спорткомлексы, студии развития детей, наполненность детских садов, сколько стоит сьем квартиры, какие супермаркеты поблизости и пр. заранее спасибо)
Привет! Да сельмаш- это микрорайон. Ближайший парк: Островского. Рядом с ростсельмашем есть базарчик (или рынок). Цена квартиры зависит от кол-ва комнат, и их состояния (по этому вопросу лучше в интернете посмотреть) Сестра у меня например за 8 снимает однокомнатную, а подруга 3-комнатную за 10. Детские сады переполнены (хотя моя ещё не ходит, информацией снабдила сестра и тетя, их девочкам 4 и 5 лет) В зависимости от того в какой садик пойдёте приготовьте от 10 до 30 тыс. (на озеленение территории, замену кровати и т.д.)  Будут вопросы обращяйтесь :af:

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #76 : 16 Ноябрь 2010, 15:29:56 »

Деввушки, подскажите, пожалуйста. мы семьей переезжаем в Ростов. муж устраивается на Ростсельмаш. я правильно поняла, что Сельмаш - это микрорайон? и находится недалеко от Ростсельмаша? можете подробнее рассказать об этом микрорайоне, озеленение, парки, спорткомлексы, студии развития детей, наполненность детских садов, сколько стоит сьем квартиры, какие супермаркеты поблизости и пр. заранее спасибо)
Завод большой, и с двух его сторон есть парки Островского и еще один не знаю как, возле СИТО (кто знает подскажите точно). Цены на съем квартиры варьируются от 8 до 25 тыш. Все зависит от места расположения и качества и состояния квартиры... Знаю по своему опыту и опыту друзей. Мы снимали за 8, а в итоге платили 12 (коммуналка была на нас, а горячая вода по счетчику и шла именно горячая только после того как ее спустишь), без ремонта с советских времен и мебель вся старая. А друзья снимали за 16+коммуналка около 2 тыщ. Но проблем со светом, гор.водой, лифтом и чистотой подьезда не было и квартира евроремонт, новая мебель, новая сантехника, полностью оборудованная кузня (стиралка, хол, тел, посудомойка, гарнитур).. Но у каждого свои доходы и привык к разному. Можно вообще в коммуналке комнату снять за 1500 р...

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #77 : 17 Ноябрь 2010, 09:26:23 »

Деввушки, подскажите, пожалуйста. мы семьей переезжаем в Ростов. муж устраивается на Ростсельмаш. я правильно поняла, что Сельмаш - это микрорайон? и находится недалеко от Ростсельмаша? можете подробнее рассказать об этом микрорайоне, озеленение, парки, спорткомлексы, студии развития детей, наполненность детских садов, сколько стоит сьем квартиры, какие супермаркеты поблизости и пр. заранее спасибо)
Район отличный, район старый, а значит очень зеленый, много частного сектора и развитая инфраструктура: есть все что хотите и стадион и несколько спортклубов и более 5 центров развития для детей и транспорт в любой район города, есть частный садик и школы, есть штук 5 обычныхсадиков и школ, удаленность зависит от того конкретного места где снимете жилье. Магазинов валом любых, в Мегу с Сельмаша ходит бесплатный автобус, аптеки, поликлиника детская и 2 взрослых. Больница и станция скорой помощи - все рядом. Роддом тоже рядом, так что добро пожаловать  :ab:. Не поленитесь, посмотрите карту Ростова, надеюсь понравится.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

ЭльМираKira

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #78 : 18 Ноябрь 2010, 12:03:30 »

Девочки, спасибо большое! муж снял двушку за 20!!! я в шоке!!! мне кажется это дорого(((

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #79 : 18 Ноябрь 2010, 14:39:48 »

Девочки, спасибо большое! муж снял двушку за 20!!! я в шоке!!! мне кажется это дорого(((
Вообще, да, дороговато. Но всегда можно отказаться по истечению месяца, или к концу оплаченных месяцев, типа вам это место проживания не очень подходит... Всякое бывает. А может муж решил Вам угодить и там квартира - АХ!)))) И место отличное)))).

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #80 : 21 Ноябрь 2010, 23:57:47 »

Девочки, спасибо большое! муж снял двушку за 20!!! я в шоке!!! мне кажется это дорого(((
Не факт, что дорого. Смотря где и смотря в каком состоянии... Сельмаш - район не дешевый. Не расстраивайтесь! Счастливой Вам жизни на новом месте  :bf: :hi!:
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #81 : 25 Апрель 2011, 23:21:51 »

Девочки, спасибо большое! муж снял двушку за 20!!! я в шоке!!! мне кажется это дорого(((
очень дорого, в панельках трешки сдаются в домах 9 эт - 15 тр, так это трешки в теплых панельках, в 9 эт по  металлургической снимают знакомые двушку 12, в пятиэтажке подруга снимает двушку поменьше - 11 тр... Знаю за 20 тр цены были в новых относительно домах - инструментальная 2, Сельмаш 18 и сельмаш напротив вокзала (номер не упомню, супермаркет Ромашка на 1-м этаже)

Наталья, напротив бывшего колхозного рынка на Воровского
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 23:26:10 от Слоненка »

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #82 : 27 Апрель 2011, 15:13:59 »

девочки, где в районе сельмаша есть частный садик?
меня тож это интересует. Знакомая говорила что "Алые паруса" платные - это рядом с арб.судом первомайским. Но я вчера мимо шла и решила прочитать что на доске у них написано "Муниципальный" тра-та №146 Алые паруса... У знакомой сын туда ходил на платной основе с 2-х лет и по прошлый год... Последний год они платили 15 тр...  Дороговато для моей семьи, поэтому пока туда не ходила не разговаривала, хотелось бы узнать еще и про другие варианты...

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #83 : 27 Апрель 2011, 16:19:43 »

меня тож это интересует. Знакомая говорила что "Алые паруса" платные - это рядом с арб.судом первомайским. Но я вчера мимо шла и решила прочитать что на доске у них написано "Муниципальный" тра-та №146 Алые паруса... У знакомой сын туда ходил на платной основе с 2-х лет и по прошлый год... Последний год они платили 15 тр...  Дороговато для моей семьи, поэтому пока туда не ходила не разговаривала, хотелось бы узнать еще и про другие варианты...
Получается можно без очереди к ним на платной основе попасть? Оплата в год 15т.р?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #84 : 27 Апрель 2011, 23:48:29 »

меня тож это интересует.

напротив бывшего колхозного рынка на Воровского

так вы ж пишите что 15 тыров в год за сад дороговато, или ваши знакомые в Алые Паруса платили 15 тыров в месяц????

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #85 : 06 Май 2011, 14:07:01 »

Получается можно без очереди к ним на платной основе попасть? Оплата в год 15т.р?
Я всех дезинформировала. Гадкая я девчонка))). Вчера встретила эту самую знакомую... начала ее пытать, оказалось что она платила за кружки и за хорошее отношение к сыну...а сам садик бесплатный как оказалось, т.е. обычный муниципальный. Я ее пожурила, типа чего тогда говорить что он платный, но по ходу сынулик весь в нее - любит "говорить правду".
так вы ж пишите что 15 тыров в год за сад дороговато, или ваши знакомые в Алые Паруса платили 15 тыров в месяц????
Говорила что в месяц, оказалось что в общей сумме при расдаче всем за "услуги" выходило около 15. Теперь после года в обычной школе, ей директор предложила его отдать в какою-нибудь другую школу, т.к. в обычной он не сможет прижиться... И ходят теперь в школу возле табачки, платную(вроде как это правда).
Для меня 15 тыс в месяц за садик передельная цена на данный момент. Больше наша семья не сможет платить и вернее не захочет.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 14:11:35 от Людмилка К »

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #86 : 07 Май 2011, 00:13:39 »

. Теперь после года в обычной школе, ей директор предложила его отдать в какою-нибудь другую школу, т.к. в обычной он не сможет прижиться... И ходят теперь в школу возле табачки, платную(вроде как это правда).
а почему не смог прижится? это как-то связано с садиком? Чего с ним там делали, что не смог прижиться?

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #87 : 07 Май 2011, 00:46:03 »

Девочки,а я слышала, что на базе детского центра "Евгеника" (это рядом с Пенсионным фондом на ул.Металлургическая, где-то за детской площадкой) собираются открывать (вроде как с осени, или даже с лета) детский платный сад на полный день. Только вот с какого возраста берут, сколько денег платить в месяц и сколько деток будет в группе - точно не знаю. Мне эту информацию подруга рассказала, она туда с ребёнком на занятия ходила.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 00:51:17 от AlenaUtkina »

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #88 : 07 Май 2011, 08:20:07 »

девочки, где в районе сельмаша есть частный садик?
Воровского 20 - частный детский сад.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Сельмаша (парк Островского)
« Ответ #89 : 07 Май 2011, 09:29:11 »

а есть поподробнее инфа про этот садик? мы еще маленькие, но по-тихоньку хотелось бы уже узнавать что и где:) у меня племяха ходит в чижик, мам а ее очень даже довольна. в помещении обстановка совдеповская конечно, но воспитатели питание и тд хорошшее.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г