Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4154068 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8835 : 30 Август 2015, 13:45:59 »

Девочки, подскажите!
Свекры хотят с дочкой (4 года) поехать на море на машине, надо ли помимо документов (свидетельство о рождении, полюс)  от родителей доверенность (нотариально заверенную?) или что-то еще?

Нет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8836 : 30 Август 2015, 13:48:10 »

:aha: а еще хорошо бы джинсы и ветровку на случай дождя, крем для лица ночной и дневной, умывалку для лица... эт минимум для меня, помимо перечисленного! Как люди ездят с маленьким рюкзачком  -для меня загадка :girl_haha:
Все просто! Крем любимый в маленькую емкость, а все остальные мыльно- рыльные примочки покупаются  на месте и обратно остатки не везутся. Шмотье много места не занимает. Рюкзак не удобен, все можно сложить в чемодан, но просто чемодан не 20 кг , а 10-12. И какие проблемы его в поезде провезти? А потом он на колесах. И большинство владельцев ГД на вокзале встречают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сероглазая

  • Гость
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8837 : 30 Август 2015, 13:58:11 »

Мы поперлись однажды на машине на ЧМ. Да нуего на фиг. Столько часов сидеть на жопе и наблюдать беспредел на наших дорогах.
В очередной раз - кому что )))))) Мы с мужем любим ездить вдвоем. Только это крайне редко удается. Поэтому в поездке - кайфовали, несмотря на некоторые сложности.

В поезде тоже бывает не сладко. Помнится, тут недавно писали про поездку в поезде с крайне активными соседями, которые поставили на уши весь вагон своими воплями... Так лучше в своей машине, со своей любимой музыкой, со своим климатом, и мороженкой )))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8838 : 30 Август 2015, 14:03:52 »

У меня в поезде вообще через час клаустрофобия начинается какая-то, хотя в обычной жизни не страдаю. Мне там тесно, душно и вонюче, даже в самом фирменном-расфирменном поезде с кондеем :sorry: Я лучше за рулем 8 часов проведу, люблю дорогу :ad: А еще лучше -самолет :ah:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8839 : 30 Август 2015, 15:04:06 »

Мы сегодня вернулись с Анапы  по Азовс кой трассе .Нормально.
море цветет?

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8840 : 30 Август 2015, 16:30:51 »

У меня в поезде вообще через час клаустрофобия начинается какая-то, хотя в обычной жизни не страдаю. Мне там тесно, душно и вонюче, даже в самом фирменном-расфирменном поезде с кондеем :sorry: Я лучше за рулем 8 часов проведу, люблю дорогу :ad: А еще лучше -самолет :ah:
о, я думала одна я такая. ненавижу поезда.... наездилась за 6 лет "втречаний" с мужем. больше не хочу

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8841 : 30 Август 2015, 16:51:16 »

Все просто! Крем любимый в маленькую емкость, а все остальные мыльно- рыльные примочки покупаются  на месте и обратно остатки не везутся. Шмотье много места не занимает. Рюкзак не удобен, все можно сложить в чемодан, но просто чемодан не 20 кг , а 10-12. И какие проблемы его в поезде провезти? А потом он на колесах. И большинство владельцев ГД на вокзале встречают.

Нехозяйственная ты женщина! Я просто оставляю любимых шампуней-бальзамов и т.д. немного в пузырьках поближе к путешествию. И пасты немножко в тюбике. Туда - их, а оттуда - подарки. Только гель для душа там покупаю, ибо у меня за неделю целый пузырь уходит: то сама в душ, то хрюшку мелкую отмывать.

А есть еще такие универсальные "шампунь_гель_для душа", так вообще красота! А кума у меня еще везет такие шмотки, типа старых шортиков. Ну, которые выкинуть жалко дома.  Там на пляж походила и выбросила - на новый сезон новые купит.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8842 : 30 Август 2015, 23:25:58 »

Мы вот неожиданно для себя рванули в Геленджик.Ехали по объездной трассе,выехали в понедельник в 3 ночи..ехали свободно..машин не было совсем,иногда замедлялось движение засчет фур,обгонять приходилось а встречки много было.Ехали замечательно..не гнали,в основном 90-120..не спешили,до Крымска просто пролетели а вот с Крымска попали в жуткую пробку,там ремонт дороги и просто ад..тащились еле ели а то и стояли до самого Новороссийска,с Новороса быстро долетели до отеля.Ехали в общей сложности 8 часов,это с учетом трех-четырех остановок..но если бы не пробка то конечно меньше бы времени дорога заняла.
Жили в классном семейном номере с кухней.Хозяева молодцы все было продуманно до мелочей..вплоть до чая и сахара было,а я ж тащила мама не горюй,с маленьким же ребенком вот и все свое брала но в итоге своим и не пользовались..даже мультей.Один раз сварила суп и макароны а потом ели в любимой пиццерии.Ездили купаться в Дивноморскую на Факел.Народа было немного на пляже,но без сумашедших бабуль которые водили своих внучат какать в море конечно не обошлось :aq:Погода по приезду огорчила ветром но потом была супер..жара и теплое море.А вот в самом Геленджике был кошмар..народа просто море..муравейник отдыхает что вечером на набережной что на центральном пляже..немудренно что куча всяких болячек гуляет.. :be:Мы слава Богу ничего не хватанули но на пляже периодически пшикала Мирамистином и руки обрабатывала Детолом,на пляже ничего не покупали,с детьми особо не контактировали.
Ну и не порадовали цены,очень завышены конечно,но я это предполагала и взяла максимально что можно с собой в сумку холодильник.Возвращались ночью..выехали в субботу в 12 ночи и в 6 утра были в Ростове,делали  остановки..порадовала новая трасса Азов-Ростов..В целом очень переживала но отдохнули классно.Плюсом машины конечно стало то что за 5 дней побывали и в Новоросе и в Кабардинке(Старый парк) и на пляж нормальный ездили и в горы.
Вот Центральная набережная Геленджик 28 августа,где то час дня:


ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8843 : 31 Август 2015, 14:50:44 »

вчера доехали из Геленджика за 6 часов.
через Варениковскую, Брюховецкую и Славянск-на-Кубани, в первый раз этой дорогой.

Very good

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8844 : 31 Август 2015, 16:46:17 »

Подскажите , кто отдыхает в Анапе , море цветет? Может посоветуете отель с бассейном и питанием.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8845 : 31 Август 2015, 16:48:32 »

Тетя приехала на днях из Анапы, цветёт море еще как ((

Наталка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8846 : 01 Сентябрь 2015, 13:49:34 »

Девочки подскажите, где сейчас можно отдохнуть на море, чтобы людей поменьше было?  Поделитесь контактами пожалуйста. Мы на днях хотим поехать, не определились только куда.

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8847 : 01 Сентябрь 2015, 14:03:31 »

Девочки подскажите, где сейчас можно отдохнуть на море, чтобы людей поменьше было?  Поделитесь контактами пожалуйста. Мы на днях хотим поехать, не определились только куда.
Бетта, Криница, Прасковеевка, Джанхот, Голубая бухта, Аше
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Наталка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8848 : 01 Сентябрь 2015, 14:15:27 »

Бетта, Криница, Прасковеевка, Джанхот, Голубая бухта, Аше
Спасибо. Девочки, подскажите котакты.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #8849 : 01 Сентябрь 2015, 18:37:07 »

Голубая бухта

мы оттуда вернулись (жили у родственников). так вот, там - наплыв каких-то бешеных старушек, которые норовят затащить шезлонг на головы остальных отдыхающих,  постоянные разговоры про язвы-варикоз-геморрой, короче не советую категорически. еще как-то раз услыхала разговор посетителей санатория (туберкулезники), тоже стало как-то не по себе.
 но мы большую часть отдыха уплывали на лодке на безлюдные пляжи.