Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как сделать загранпаспорт? (1й пост информация)  (Прочитано 1522364 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля

Добрый день. Подскажите, через какое время получаешь паспорт от момента подачи заявления на госуслугах?
От момента фотографирования до получения дней 20
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

rassvet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Я - Оксана
    • Просмотр профиля

Вот у меня паника паника!!!! Если кто знает, подскажите. Так получилось что выезжать нам надо 18.07 заявление я подала вчера.  Сегодня мне пришло письмо что фотогрофировать
Нас пригласят в течении месяца  :ai: это ещё и потом ждать дней 20. Я наверное не успею? :bc:
Делаю паспорт годовалому  ребёнку. 
Мы ещё и прописаны в С-Пб,  регистрация здесь есть. Есть варианты ускорения процесса?
« Последнее редактирование: 25 Май 2016, 10:12:57 от rassvet »
У меня есть сыночек и две лапочки-дочки.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля

Вот у меня паника паника!!!! Если кто знает, подскажите. Так получилось что выезжать нам надо 18.07 заявление я подала вчера.  Сегодня мне пришло письмо что фотогрофировать
Нас пригласят в течении месяца  :ai: это ещё и потом ждать дней 20. Я наверное не успею? :bc:
Делаю паспорт годовалому  ребёнку. 
Мы ещё и прописаны в С-Пб,  регистрация здесь есть. Есть варианты ускорения процесса?
Вас должны пригласить на фотографирование через несколько дней. В течении недели после подачи заявления. Ускорения выдачи практически нет, так как паспорта изготавливаются не здесь. Есть ускорение, но там должны быть глобальные причины. Вы должны успеть, не переживайте.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

rassvet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Я - Оксана
    • Просмотр профиля

Вас должны пригласить на фотографирование через несколько дней. В течении недели после подачи заявления. Ускорения выдачи практически нет, так как паспорта изготавливаются не здесь. Есть ускорение, но там должны быть глобальные причины. Вы должны успеть, не переживайте.


Спасибо Вам большое  :ax: очень на это надеюсь. Вот ни когда не думала что так глупо сложится. Обычно делаю все с большим временным запасом, а тут :an: просто я ещё и в Питер лечу к папе на юбилей, с детьми естественно,  через 2 недели. Ох весело мне будет если до этого времени нас фотогрофировать не пригласят.
У меня есть сыночек и две лапочки-дочки.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

детям обычно быстро делают. Где-то 2 недели. Следите за личным кабинетом. Если время фотографирования выпадет на время отъезда, то напишите по обратной связи, чтобы дату перенесли. Иначе будете еще месяц ждать пока аннулируют заявление и позволят вам подать новое.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Я зарегистрирована на госуслугах,я себе и детям делаю паспорта,до какого возраста детям делают с профиля мамы до 18 лет?

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля

Я зарегистрирована на госуслугах,я себе и детям делаю паспорта,до какого возраста детям делают с профиля мамы до 18 лет?
да.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля

Я зарегистрирована на госуслугах,я себе и детям делаю паспорта,до какого возраста детям делают с профиля мамы до 18 лет?
Катюш, недавно вышло распоряжение  президента   ,что при достижении ребенка 14 лет, когда ребенок получает паспорт РФ ,  нужно   обязательная   регистрация  на Портале Гос услуг, соответственно и паспорт нужно делать с его профиля.
Любимому  сыночку уже 20

rassvet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Я - Оксана
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки за поддержку :ax: :ax: :ax:
Уже пришло приглашение  :ap: только я делаю паспорт старого образца для неё.  И фото надо принести с собой.  Там даже её присутствие не нужно.
У меня есть сыночек и две лапочки-дочки.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки за поддержку :ax: :ax: :ax:
Уже пришло приглашение  :ap: только я делаю паспорт старого образца для неё.  И фото надо принести с собой.  Там даже её присутствие не нужно.
тем более, если старый то должны быстрее сделать.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля

Катюш, недавно вышло распоряжение  президента   ,что при достижении ребенка 14 лет, когда ребенок получает паспорт РФ ,  нужно   обязательная   регистрация  на Портале Гос услуг, соответственно и паспорт нужно делать с его профиля.
Мы делали племяннице 16 лет с портала мамы, там есть пунк - для детей старше 14 лет.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Катюш, недавно вышло распоряжение  президента   ,что при достижении ребенка 14 лет, когда ребенок получает паспорт РФ ,  нужно   обязательная   регистрация  на Портале Гос услуг, соответственно и паспорт нужно делать с его профиля.
Спасибо дорогая :aw:

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля

Мы делали племяннице 16 лет с портала мамы, там есть пунк - для детей старше 14 лет.
Может ещё не убрали :al: ,а может не будут убирать. Распоряжение вышло совсем недавно,но в школе уже всех заставили зарегистрироваться.
Спасибо дорогая :aw:
:aj:
Любимому  сыночку уже 20

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля

Может ещё не убрали :al: ,а может не будут убирать. Распоряжение вышло совсем недавно,но в школе уже всех заставили зарегистрироваться.  :aj:
Сейчас не только детей заставляют регистрироваться. Нам в школе раздавали анкеты для регистрации, причем на обоих родителей. Отца на работе тоже спрашивали - зарегистрирован он или нет. А вот насчет детей с 14 до 18, дети скорее всего не имеют права сами подавать на такой вид документов, так же как и без разрешения родителей покидать страну.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля

Сейчас не только детей заставляют регистрироваться. Нам в школе раздавали анкеты для регистрации, причем на обоих родителей. Отца на работе тоже спрашивали - зарегистрирован он или нет. А вот насчет детей с 14 до 18, дети скорее всего не имеют права сами подавать на такой вид документов, так же как и без разрешения родителей покидать страну.
Взрослых уже давно заставляют добровольно- принудительно,ещё с прошлого года , а вот  детей только недавно,раньше  нельзя было до 18 лет регистрироваться на Госуслугах.
Любимому  сыночку уже 20