Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1763873 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #900 : 04 Март 2015, 11:16:53 »

У мужа стоит антирадар, много раз наблюдала как одни и те же камеры работают через раз.
Вот интересная статья почитайте http://auto.161.ru/text/column/894839.html.

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #901 : 04 Март 2015, 11:23:27 »

У мужа стоит антирадар, много раз наблюдала как одни и те же камеры работают через раз.
Вот интересная статья почитайте http://auto.161.ru/text/column/894839.html.
Согласна с вами на 100% , на новогодних праздниках камеры на СКА не работали, антирадар молчал (каталась на машине мужа). после праздников вышла на работу на своей машине без антирадара и с полной уверенность, что можно "лететь" получила 2 штрафа два дня подряд 19,20 января.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #902 : 04 Март 2015, 14:41:53 »

Нагибина не работает 100% информация!вот так))
работает!!! Неделю назад штраф пришел с нее .

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #903 : 04 Март 2015, 14:46:52 »

Она работает, но не постоянно, у меня антирадар в машине всегда включен, а езжу там каждый день.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Geranika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #904 : 04 Март 2015, 14:50:21 »

И так большинство камер у нас по городу! Мне кто то давно объяснял,точно не помню но смысл в том что разом все они не могут работать,не доведена у нас эта система, вот и работают частями в хаотичном (а может и схематичном) порядке...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #905 : 04 Март 2015, 15:46:38 »

Девочки, мне сегодня машинку поцарапали!! :ak: Я стояла, никого не трогала, а девушка с 15 летним стажем вождения парковалась и процарапала мне бампер слева! Справку взяла, теперь надо в страховую. Кто знает, в страховую, прям в течение суток надо приехать? или пару дней у меня есть? И еще: место, где она процарапала, там вместе с краской и грязь с ее, с моей машины .. Мне помыть или пока не трогать, вроде если помыть лучше ж видно будет...
в страховую можно сообщить в телефонном режиме. А так же записаться на подачу документов, я не знаю как сейчас, а ранее запись была чуть ли не за месяц, т.е. просто прийти и сдать документы было невозможно.
По поводу мойки, на осмотр в страховую машину в любом случае предоставлять в чистом виде. Я бы помыла, вполне может оказаться что оттерев грязь и краску второго участника у вас повреждения уменьшатся, либо вообще( чего желаю) исчезнут.

Сероглазая

  • Гость
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #906 : 04 Март 2015, 16:50:39 »

Самые страшные пешеходы это в наушниках и капюшоне :aq: :aq: :aq: :ag:
Не-а... Бабки, переходящие Буденновский от остановок на Западный к ЦР поверху, и внезапно узревшие церковь... креститься начинают прямо посреди дороги, и по фигу - машины, трамваи, автобусы....

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #907 : 04 Март 2015, 17:04:15 »

в страховую можно сообщить в телефонном режиме. А так же записаться на подачу документов, я не знаю как сейчас, а ранее запись была чуть ли не за месяц, т.е. просто прийти и сдать документы было невозможно.
По поводу мойки, на осмотр в страховую машину в любом случае предоставлять в чистом виде. Я бы помыла, вполне может оказаться что оттерев грязь и краску второго участника у вас повреждения уменьшатся, либо вообще( чего желаю) исчезнут.
в разных компаниях по разному. в Ресо в тот же день осматривают. в других не знаю, но не месяц, наверно))
Справка есть из ГИБДД?
если да, то там сверх срочности нет в оповещении, а по европротоколу надо в 5 дней уложиться.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #908 : 04 Март 2015, 18:03:36 »

Таня, осмотр авто да, в тот же день что и прием документов( если авто на ходу). А вот сроки приема, если мы говорим о возмещении по ОСАГО, в разных компаниях разные, от 2недель до месяца. Уточню, что так было ранее, сейчас возможно упорядочили этот момент.
Касочников принимают и осматривают в день обращения.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #909 : 04 Март 2015, 21:46:45 »

Таня, осмотр авто да, в тот же день что и прием документов( если авто на ходу). А вот сроки приема, если мы говорим о возмещении по ОСАГО, в разных компаниях разные, от 2недель до месяца. Уточню, что так было ранее, сейчас возможно упорядочили этот момент.
Касочников принимают и осматривают в день обращения.
У нас это все в один день делается. Сейчас же по прямому только, тем более должны в один день делать...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #910 : 04 Март 2015, 23:00:23 »

Согласна с вами на 100% , на новогодних праздниках камеры на СКА не работали, антирадар молчал (каталась на машине мужа). после праздников вышла на работу на своей машине без антирадара и с полной уверенность, что можно "лететь" получила 2 штрафа два дня подряд 19,20 января.

Лично видела квитанцию с камеры у СКА от 01 января. Приятель показывал, обсуждали.
Даже время могу Вам сказать.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #911 : 05 Март 2015, 07:03:55 »

Не-а... Бабки, переходящие Буденновский от остановок на Западный к ЦР поверху, и внезапно узревшие церковь... креститься начинают прямо посреди дороги, и по фигу - машины, трамваи, автобусы....
Даже не знаю, что страшнее... У меня знакомая была, так она при виде любой церкви, держала руль одной рукой и крестилась.

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #912 : 05 Март 2015, 07:30:43 »

Даже не знаю, что страшнее... У меня знакомая была, так она при виде любой церкви, держала руль одной рукой и крестилась.
я в принципе руль одной рукой держу :sorry:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #913 : 05 Март 2015, 07:57:02 »

Если вы еще напишите, что в этот момент и молитву читаете и поклоны делаете - то вы просто суперр!))

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #914 : 05 Март 2015, 08:00:47 »

Если вы еще напишите, что в этот момент и молитву читаете и поклоны делаете - то вы просто суперр!))
перекреститься могу перед долгой дорогой , молитвы читаю в церкви или перед иконой.
А вообще я действительно супер  :girl_haha: