Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Семья на два города - это реально?  (Прочитано 27583 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Varvik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Вика
    • Просмотр профиля
Семья на два города - это реально?
« : 31 Январь 2015, 00:32:05 »

Девчонки у кого была такая ситуация, как вы справлялись, поделитесь?

В 2012 году мужу предложили очень хорошую должность в г. Сочи, связанную с Олимпиадой. Сначала уехал он, и через пару месяцев, к нему приехала я с сыном. Жить в чужом городе было тяжело, тем более мы понимали, что это всего на 3 года.
 После Олимпиады мы вернулись в Ростов, и начали налаживать быт. И тут новость мужа пригласили работать в Москву, и опять контракт на 3 года.
Сейчас мы живем на 2 города: я с ребенком в Ростове, а муж в Москве. Решили попробовать так, слишком тяжело было в Сочи, и проходить второй раз не хотим.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 09:56:41 от Varvik »

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #1 : 31 Январь 2015, 15:47:36 »

Девчонки у кого была такая ситуация, как вы справлялись, поделитесь?

В 2012 году мужу предложили очень хорошую должность в г. Сочи, связанную с Олимпиадой. Сначала уехал он, и через пару месяцев, к нему приехала я с сыном. Жить в чужом городе было тяжело, тем более мы понимали, что это всего на 3 года.
 После Олимпиады мы вернулись в Ростов, и начали налаживать быт. И тут новость мужа пригласили работать в Москву, и опять контракт на 3 года.
Сейчас мы живем на 2 города: я с ребенком в Ростове, а муж в Москве. Решили попробовать так, слишком тяжело было в Сочи, и проходить второй раз не хотим.

на мой взгляд, это очень сильное испытание для семьи....я бы не отпустила мужа, только с ним...как же жены военных, ездят везде за мужьями....А не можете за мужем, значит и не разрешайте ему ехать...это мое личное мнение, я так много слышала грустных историй на эту тему. :ax:

Varvik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #2 : 31 Январь 2015, 19:50:56 »

на мой взгляд, это очень сильное испытание для семьи....я бы не отпустила мужа, только с ним...как же жены военных, ездят везде за мужьями....А не можете за мужем, значит и не разрешайте ему ехать...это мое личное мнение, я так много слышала грустных историй на эту тему. :ax:
Да, я и сама раньше так же думала. Поэтому и поехала в первый раз за мужем, ради семьи, ведь мы 16 лет женаты.
 Женам военных чуть проще, жилье, устройство ребенка в садик или школу, да с работой для супруги военных руководство содействует. У меня дядька родной с семьей 20 лет по гарнизонам мотается.
А тут приежаешь в чужой город надо найти жилье нормальное,  попробовать устроить ребенка в садик, найти себе работу, да удержатся на ней, никому не нравится что ты не можешь задержатся или выйти в выходной.
А не разрешать ехать - запретить ему заниматся любимым делом, просто в Ростове нет таких проектов, или организаций где бы он реализоваться. Да и финансовая сторона, на горло давит. Платить ипотеку 2 года или 15 лет.
 Да и к томуже если бы на всегда,  то чемоданы в зубы и за мужем, а тут на 3 года.
Вот и прошу, девчонки у кого были похожие ситуации, поделитесь, или совет дайте. :bc:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #3 : 31 Январь 2015, 20:10:20 »

Мне кажется, надо ехать вместе. Может, это сейчас думается, что на 3 года, а можете задержаться на подольше, если понравится, да и Москва это не Сочи, совсем другое дело (хотя я в ней не прижилась- Ростов мое все :ab:). Понятно, что пугают быт и рабочие вопросы, это вечные спутники переездов.
Я в свой Московский период жизни  :girl_haha: очень тесно общалась с мужчинами, которые работать туда приехали, а семьи дома остались, ну что это за жизнь? Все стороны от этого страдают  :ak:
Можно с переехавшими форумчанками пообщаться в соответствующей теме, выяснить все, что интересует.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #4 : 31 Январь 2015, 20:16:01 »

Вот и прошу, девчонки у кого были похожие ситуации, поделитесь, или совет дайте. :bc:
у меня такая ситуация.
Тяжело и так и эдак.
Особо нечего мне вам посоветовать, скажу только одно: не ищите поддержки, не реагируйте на осуждения, просто слушайте себя и делайте так, как будет лучше вам. Окружающие посудачат и забудут, а жизнь ваша.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #5 : 01 Февраль 2015, 00:42:27 »

У нас так. Когда завершится проект - не понятно пока. Переезжать вряд ли буду, так как у старшего ребенка первый класс, а если проект завершат, к примеру, к новому году- это в Ростов возвращаться и школу подбирать  :be:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #6 : 01 Февраль 2015, 13:13:21 »

Девочки, мужики они же как дети, их нельзя бросать на такой большой срок (3 года -это очень много)....столько женщин, которые пожалеют, кушать приготовят....и т.п., а оно Вам надо? А детям все равно, для них это приключение, особенно в раннем возрасте....имхо.

Varvik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Вика
    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #7 : 01 Февраль 2015, 21:07:33 »

А детям все равно, для них это приключение, особенно в раннем возрасте....имхо.
Нет, им не всё равно.
Мы с мужем из за ребенка, стали жить на два города.
Когда жили в Сочи, сменили несколько съемных квартир, и малому приходилось в дворе, на площадке детской, знакомится с новыми детьми. А дети очень жестокие, особенно если их больше трех человек. Только что играли вместе, все хорошо, приходит местный и постарше и давай на моего ребенка и дразнится и обзываться, или игрушки позабирают. Пока стоишь рядом, ни кто не трогает, все дружные, хорошие.
В государственный садик, там не попадешь, ходил в частные, а в их группе могли быть и малыши и дошкольники, задание одно на всех дадут, и старшие над младшими смеются. А воспитателям всё равно.
И вот сейчас живем в Ростове, а друзей нет. И не хочет ни с кем дружит, а зачем говорит, всё равно скоро переедем. До переезда (ему было 3,5 года) был непоседа, всегда на площадке носится, а теперь приедет сядет на лавочку, сидит смотрит как другие играют.
Может если бы до переезда, он был бы, старше, было по другому.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #8 : 01 Февраль 2015, 21:20:20 »

Нет, им не всё равно.
Мы с мужем из за ребенка, стали жить на два города.
Когда жили в Сочи, сменили несколько съемных квартир, и малому приходилось в дворе, на площадке детской, знакомится с новыми детьми. А дети очень жестокие, особенно если их больше трех человек. Только что играли вместе, все хорошо, приходит местный и постарше и давай на моего ребенка и дразнится и обзываться, или игрушки позабирают. Пока стоишь рядом, ни кто не трогает, все дружные, хорошие.
В государственный садик, там не попадешь, ходил в частные, а в их группе могли быть и малыши и дошкольники, задание одно на всех дадут, и старшие над младшими смеются. А воспитателям всё равно.
И вот сейчас живем в Ростове, а друзей нет. И не хочет ни с кем дружит, а зачем говорит, всё равно скоро переедем. До переезда (ему было 3,5 года) был непоседа, всегда на площадке носится, а теперь приедет сядет на лавочку, сидит смотрит как другие играют.
Может если бы до переезда, он был бы, старше, было по другому.
мне кажется тут все зависит от ребенка
есть дети, которые везде найдут себе компанию и друзей, а есть те,кто и во дворе и школе ни с кем общаться не будут.

мой старший вот одно время очень плохо находил контакт с другими детьми. а сейчас спокойно начинает общаться в новом месте. а у него за последний год их много появилось (пошел в 1 класс, новый бассейн, на баскетбол и т.д.)
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #9 : 01 Февраль 2015, 21:28:58 »

Семья везде должна быть вместе - на то она и семья. Отпустив мужа на вольные хлеба - вполне можно эту самую семью потерять. Какой бы ни был примерный семьянин, поверьте, на хорошего мужика без жены под боком всегда найдётся куча желающих, им-то много не надо... А там - кто как сориентируется. У мужчин, в конце концов, свои потребности, и им нужно, чтобы кто-то был рядом. Если это будете не Вы - будет кто-то другой, рано или поздно. Ребёнок в школу ещё не ходит, может, до сентября и проект прикроют и вернётесь все вместе. Если нет - ну пообщайтесь с девочками с форума, кто в Мск также с детьми переехал, все же как-то решают эти проблемы. И вообще -в Москву переехать это разве проблема? Не в Оймякон же... Ребёнку главное - чтобы родители были рядом, а в такой ситуации не всякая семья сохранится. У меня море примеров перед глазами...
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #10 : 01 Февраль 2015, 21:32:30 »

Семья везде должна быть вместе - на то она и семья. Отпустив мужа на вольные хлеба - вполне можно эту самую семью потерять. Какой бы ни был примерный семьянин, поверьте, на хорошего мужика без жены под боком всегда найдётся куча желающих, им-то много не надо... А там - кто как сориентируется. У мужчин, в конце концов, свои потребности, и им нужно, чтобы кто-то был рядом. Если это будете не Вы - будет кто-то другой, рано или поздно. Ребёнок в школу ещё не ходит, может, до сентября и проект прикроют и вернётесь все вместе. Если нет - ну пообщайтесь с девочками с форума, кто в Мск также с детьми переехал, все же как-то решают эти проблемы. И вообще -в Москву переехать это разве проблема? Не в Оймякон же... Ребёнку главное - чтобы родители были рядом, а в такой ситуации не всякая семья сохранится. У меня море примеров перед глазами...
:ab: а чего делать с тем, что мне в мае рожать, в марте только в декрет)))а в сентябре первый класс)))
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #11 : 01 Февраль 2015, 21:36:07 »

:ab: а чего делать с тем, что мне в мае рожать, в марте только в декрет)))а в сентябре первый класс)))

а чего делать с тем, что в теории муж найдёт тепло и ласку на стороне и в итоге бросит Вас с двумя детьми? Ещё раз повторюсь - на моих глазах примеров масса. Любые отпускания мужа на длительный срок не просто допускают, а предполагают измены со стороны мужчины, ибо у них это не считается зазорным, если жены нет рядом. Думайте сами...
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #12 : 01 Февраль 2015, 21:36:25 »

:ab: а чего делать с тем, что мне в мае рожать, в марте только в декрет)))а в сентябре первый класс)))
В марте и переезжать :aha:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #13 : 01 Февраль 2015, 21:37:48 »

Я тоже считаю, что семья на то и семья, чтобы быть вместе.Все равно идет отвыкание,как бы не хорохорились те, кто так живет. Поэтому, я считаю, что раз вы выбрали такого мужа, то соответственно понимали вероятность того,что придется когда-то принимать решение - либо ездить за ним везде, либо сидеть дома и быть готовой к последствиям.Ну а насчет того, возможно или нет, это решать только вам исходя из ваших убеждений и вашей готовности к нестандартным ситуациям.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Семья на два города - это реально?
« Ответ #14 : 01 Февраль 2015, 21:39:41 »

:ab: а чего делать с тем, что мне в мае рожать, в марте только в декрет)))а в сентябре первый класс)))
Так от мая до сентября 3 месяца, все реально если есть желание.