Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3053152 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18330 : 06 Июль 2015, 22:19:03 »

Вот и у меня такое впечатление. Ну как можно идти в роддом не имея понятия о том, что вообще с ребёнком делать. Это сейчас , когда и школ всяких полно и курсов и видеоуроков в интернете.
Сейчас много рекламы где счастливый розовощекий малыш с мамой. Но новорожденный ведь совсем не такой. И станет им только месяца через 3. А кроме рекламы смесей большинство никаких видео не смотрели. Вот и требуют первым делом смесь спрчно атожонголодный.  А консультант по гв в пц сейчас просто позор. Материнство оно вообще не про сюси пуси ведь. Первые месяцы мама почти как медсестра.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18331 : 06 Июль 2015, 22:28:16 »

ктг в поликлинике пц есть. где-то в районе 7-9 кабинетов, точно не помню в каком
Спасибо...значит завтра буду увереннее звонить,сегодня вообще трубку не брали. :aq:

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18332 : 06 Июль 2015, 22:34:49 »

..надо хотя бы в теории все знать...
Девочки, а в ПЦ если попросить показать, как правильно сцеживать молоко...то помогут?
С 1-7 августа будет проводиться международная неделя грудного вскармливания и в ее рамках мы проведем цикл бесплатных лекций . Там сможете и теорию узнать, и научиться сцеживаться. Следите за информацией в теме грудного вскармливания в течение этой недели разместим расписание.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18333 : 06 Июль 2015, 22:35:23 »

а чем ребенок питается все это время?в ПЦ кормят смесями?
Прочитала пост и обомлела. Простите за неполиткорректность, но создаётся впечатление, что ножки мы раздвигать научились, а про то как и чем питается ребёночек вроде как и не надо знать. И про лохии мне понравилось. А то что при КС матку разрезают это все понимают?  Девочки, Вы простите ну надо же хоть немного своей природой интересоваться, Слава Богу, век технологий на дворе, интернет не только для перетирания костей существует.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18334 : 06 Июль 2015, 22:37:03 »

Танюша, а ты выходишь из декрета?)

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18335 : 06 Июль 2015, 22:39:03 »

Танюша, а ты выходишь из декрета?)
В ПЦ пока нет- на полдня пока оставлять годовасика рано. Но лекции читаю, консультации даю)
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18336 : 06 Июль 2015, 22:40:21 »

Понятно .. Другого и не надо ;) теперь я спокойна.

Dankka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18337 : 06 Июль 2015, 22:58:10 »

Одежду не брала. За нее ругают. Летом она вообще не нужна.
Я смотрела на телефоне. Можно взять планшет. Ноутбуки я видела когда рожала в первый раз. Наверное можно впринципе и ноут но тогда кго кто то вам должен потом принести. Кстати в пц хорошо ловит lte. Можно подключить нв месяц мобилтный интернет пошустрее с большим трафиком. В сервисе есть телевизор. Правда качество картинки не очень.
Перед кс  я советую сделать обычную клизму в пц. Чтобы не было проблем с кишечником. Микролакс нужен после операции. Первые дни без него сходить в туалет проблематично
Повязки в аптеке конечно продаются. Стоят в районе 20 рублей. Они как пластырь впринципе по краю. В центре типа антисептическое покрытие.
Кстати у меня муж был на кс. Он находился в комнате куда вынесли ребенка. Снял на видео первые минуты его жизни. Дадут подержать малыша.
Телефоном вам разрешат пользоваться только в палате. В операционной и реанимации запрещают. Покрайней мере так было в конце мая.

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18338 : 06 Июль 2015, 23:36:25 »

Телефоном вам разрешат пользоваться только в палате. В операционной и реанимации запрещают. Покрайней мере так было в конце мая.
В операционной муж сримал на телефон. В реанимации звонила писала и тд.

Leetah

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18339 : 06 Июль 2015, 23:46:22 »

Прочитала пост и обомлела. Простите за неполиткорректность, но создаётся впечатление, что ножки мы раздвигать научились, а про то как и чем питается ребёночек вроде как и не надо знать. И про лохии мне понравилось. А то что при КС матку разрезают это все понимают?  Девочки, Вы простите ну надо же хоть немного своей природой интересоваться, Слава Богу, век технологий на дворе, интернет не только для перетирания костей существует.
Но вот видите ноги научились раздвигать, сейчас и за ребенком научимся ухаживать..все идет по порядку.. :idea:.
Вопрос про питание был чуть-чуть не о том, что я не знаю чем дети питаются..На сайтах про ГВ очень много написано, написано, что в первые пару дней он питается молозивом и ему вполне хватает чуть-чуть, а потом приходит молоко..но еще написано, что у кого кс..и если его сделали до начала родовой деятельности, типа организм еще не готов и надо узнавать в роддоме консультанта по ГВ, чтобы этот человек научил правильно расцеживать грудь (для того, чтобы пошло молоко)..Вот таких тонкостей я действительно не знала, на предыдущих страницах написано, что консультант по ГВ сейчас в ПЦ просто ужасный..вот и написала, что если молоко у меня не пойдет за все время нахождения в ПЦ, кормят ли детей там смесями...Так что природой своей интересуемся и еще много чем...не надо воспринимать все в штыки...Для того форумы и существуют...люди общаются и узнают что-то новое для себя.
Про выписку, мне врач сказала, что если все пройдет хорошо, то после кс выписывают на 4-е сутки..

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18340 : 06 Июль 2015, 23:51:00 »

Докармливают смесями по показаниям  :aha:, но надо просить и показывать что не от ненависти к ребенку смесь просишь  :listening:

Консультант - в первые роды не встретились, во вторые лучше б не встречались  :girl_haha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Иринка61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18341 : 07 Июль 2015, 00:31:28 »

Рожала в июле 2012 года. После КС выписали на 4 день.а предлаги еще раньше на сутки выписываться (наверно места нужно было освобождать),я отказалась.
Любопытненько. Неужели так делают для освобождения мест? Я в мартк 2012 рожала и сколько не интересовалась, мне раньше, чем через 6 дней не предлагали и девочке, лежащей со мной тоже. Хотя операция и восстановление шли отлично, никаких доп.процедур и лекарств нам не назначали :al:.
Вот и интересуюсь к кому бежать и кого просить о выписке, если мне снова никто не предложит покинуть роддом))).

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18342 : 07 Июль 2015, 00:32:31 »

Но вот видите ноги научились раздвигать, сейчас и за ребенком научимся ухаживать..все идет по порядку.. :idea:.
Вопрос про питание был чуть-чуть не о том, что я не знаю чем дети питаются..На сайтах про ГВ очень много написано, написано, что в первые пару дней он питается молозивом и ему вполне хватает чуть-чуть, а потом приходит молоко..но еще написано, что у кого кс..и если его сделали до начала родовой деятельности, типа организм еще не готов и надо узнавать в роддоме консультанта по ГВ, чтобы этот человек научил правильно расцеживать грудь (для того, чтобы пошло молоко)..Вот таких тонкостей я действительно не знала, на предыдущих страницах написано, что консультант по ГВ сейчас в ПЦ просто ужасный..вот и написала, что если молоко у меня не пойдет за все время нахождения в ПЦ, кормят ли детей там смесями...Так что природой своей интересуемся и еще много чем...не надо воспринимать все в штыки...Для того форумы и существуют...люди общаются и узнают что-то новое для себя.
Про выписку, мне врач сказала, что если все пройдет хорошо, то после кс выписывают на 4-е сутки..
Как я теперь понимаю это издержки интернет общения, приношу свои извинения. Ожидание ребёнка это всегда волнительно,а его рождение приносит массу хлопот,и я почему-то уверенна что с большинством можно справиться, только нужно запастись терпением за 9 долгих и быстрых месяцев. Что касается ГВ, во времена наших бабушек и прабабушек консультантов не было и заменителей ГМ не было и как то человечество выжило. Всё будет хорошо.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18343 : 07 Июль 2015, 00:41:51 »

Любопытненько. Неужели так делают для освобождения мест? Я в мартк 2012 рожала и сколько не интересовалась, мне раньше, чем через 6 дней не предлагали и девочке, лежащей со мной тоже. Хотя операция и восстановление шли отлично, никаких доп.процедур и лекарств нам не назначали :al:.
Вот и интересуюсь к кому бежать и кого просить о выписке, если мне снова никто не предложит покинуть роддом))).
Меня в 2011 хотели выписать на 7 день,я поговорила со своим врачом(Урсу)и еще к кому-то подходила договариваться,не помню должность,она занималась выписками и попросила на 8 дней выписать,т.к.совсем некому забирать было.Мне пошли навстречу.Выписали на 8,мы еще и видеосъемку у них на выписку заказывали.я,наверно,дольше всех рожавших там "пролежала"
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #18344 : 07 Июль 2015, 08:59:28 »

Любопытненько. Неужели так делают для освобождения мест?
Естесственно.  ты там не пациент,а "бизнес". Как бы это страшно не звучало,но это мое мнение после нахождения там.Конвейер(((