Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 5642288 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30075 : 05 Май 2016, 18:17:52 »


Суд французского города Осер приговорил супругов Марка и Самью Ларер к двум месяцам тюремного заключения условно за отказ проводить обязательную вакцинацию своих детей.

Супруги Ларер были осуждены за отказ от иммунизации своих детей, в том числе четырехлетней дочери, против дифтерии, столбняка и полиомиелита, сообщает французское издание Le Monde. Эти прививки являются обязательными для французских детей.

В ходе судебного процесса, который состоялся 7 января 2016 года, супруги объяснили свое поведение попыткой оградить детей от воздействия «токсичных добавок, содержащихся в вакцинах». Максимальная мера, предусмотренная за уклонение от родительских обязательств по вакцинации, - полгода лишения свободы и штраф в размере 3750 евро. Исправительный суд города Осер дал правовую оценку фактам «отказа от исполнения обязательств по вакцинации» и ограничился двумя месяцами тюремного заключения условно.

Первое судебное заседание по этому делу состоялось еще 15 января 2015 года, затем дело было передано в Верховный суд, а после - в Конституционный совет Франции (его функции схожи с функциями конституционных судов в других странах).

За отказ прививать детей от полиомиелита судят и в других странах. В частности, в марте 2015 года сотрудники пакистанской полиции за отказ от иммунизации детей арестовали 470 родителей.


Refus de vaccination : un couple condamn? ? 2 mois de prison avec sursis - Le Monde, 07.01.2016
Пока только в инсте
@astoria.008

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30076 : 05 Май 2016, 18:26:28 »

это в какое время происходит все,сориентироваться как-то

Сейчас все готовятся к большому параду. А ближе к середине мая, когда уже будет очень тепло, т.к. все детки в форме по родам войск, а малышня, не участвующая сидит на траве под липами,вобщем всегда в тот день как-то по особенному жарко, вот тогда и проводят парад. В первой половине дня. Я напишу или девочки, которые узнают раньше отпишутся. Всегда много приходят смотрят, очень много мамочек с колясками. Особенно прикольно когда мальчишки года по 2-3 видя как детки выстраиваются в коробочки или когда выносит знамя почетный караул начинают маршировать :love:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #30077 : 05 Май 2016, 18:35:50 »

Подскажите что за фирма по обслуживанию окон бесплатно?

Разводилово.

В теме про мошенников не раз писали
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30078 : 05 Май 2016, 18:37:43 »

У меня сестра воспитатель, так у низ зарплату 25% снимают с мая.. Интересно у бюджетников у всех так?
Куда еще ниже????(не верю
Сыночек  18.09.15.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30079 : 05 Май 2016, 18:40:22 »

Куда еще ниже????(не верю
че не верю? я доказывать не собираюсь.. Вчера сестра жаловалась, они вообще-то еще зимой документ этот подписали что их оповестили... убрали какие-то надбавки, 25%, она сказала что скоро голый оклад будет получать а это я как поняла 9 тыс у нее грязными..

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30080 : 05 Май 2016, 18:48:42 »

че не верю? я доказывать не собираюсь.. Вчера сестра жаловалась, они вообще-то еще зимой документ этот подписали что их оповестили... убрали какие-то надбавки, 25%, она сказала что скоро голый оклад будет получать а это я как поняла 9 тыс у нее грязными..
это как у наших врачей были одно время президентские надбавки-хоть что-то получалось
как поснимали- так и нету у нас теперь ни педиатра ни медсестры(((
вообще писец,товарищи
42 !

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30081 : 05 Май 2016, 18:50:41 »

У меня невестка воспитатель в садике на Северном и тоже у нее сняли эти проценты.И по этой причине ушла вторая воспитатель..хороший такой человечек(((
Так что увы это правда.
Но мне объяснили что это из за того что у сада город снял статус центра развитие(а ведь за это и была надбавка эта)..теперь простой муниципальный сад.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30082 : 05 Май 2016, 18:53:51 »

зато Пальмиру мы восстанавливаем, трандец вообще
ну а воспитатели.. .выживут как-нибудь
козлы и вонючки, и по телеку ни слова
42 !

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30083 : 05 Май 2016, 18:55:16 »

зато Пальмиру мы восстанавливаем, трандец вообще
ну а воспитатели.. .выживут как-нибудь
козлы и вонючки, и по телеку ни слова
так сестра говорит что с сентября должны были, а тут уже с мая..

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30084 : 05 Май 2016, 19:00:57 »

че не верю? я доказывать не собираюсь.. Вчера сестра жаловалась, они вообще-то еще зимой документ этот подписали что их оповестили... убрали какие-то надбавки, 25%, она сказала что скоро голый оклад будет получать а это я как поняла 9 тыс у нее грязными..
Что-то точно сняли. Уже два месяца как. Народ бежит, молодые сотрудники бегут. У нас работать некому. Две медсестры ушли одномоментно (это с учётом, что мы и так жопу еле прикрывали).

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30085 : 05 Май 2016, 19:02:49 »

Кто ж в садах то теперь работать будет?  В старых некому, а еще новые строят в районах

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30086 : 05 Май 2016, 19:05:04 »

Сейчас все готовятся к большому параду. А ближе к середине мая, когда уже будет очень тепло, т.к. все детки в форме по родам войск, а малышня, не участвующая сидит на траве под липами,вобщем всегда в тот день как-то по особенному жарко, вот тогда и проводят парад. В первой половине дня. Я напишу или девочки, которые узнают раньше отпишутся. Всегда много приходят смотрят, очень много мамочек с колясками. Особенно прикольно когда мальчишки года по 2-3 видя как детки выстраиваются в коробочки или когда выносит знамя почетный караул начинают маршировать :love:
Мне наша воспитатель сказала 12 мая около 10 утра. После 9 мая будет точная информация.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30087 : 05 Май 2016, 19:14:46 »

Кто ж в садах то теперь работать будет?  В старых некому, а еще новые строят в районах
Ну а в школах оклад учителя младших классов 7000, никого не смущает? Ясное дело можно вести еще 5 кружков, взять 2 класса в разные смены, заниматься репетиторством, но я не представляю как надо любить работу, чтобы не умереть на такую ЗП. И интересно ЗП выплачивается же в первой половине месяца и во второй,это в первой получают3.500 платят за кв,а потом доступна только вода из под крана..

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30088 : 05 Май 2016, 19:19:55 »

че не верю? я доказывать не собираюсь.. Вчера сестра жаловалась, они вообще-то еще зимой документ этот подписали что их оповестили... убрали какие-то надбавки, 25%, она сказала что скоро голый оклад будет получать а это я как поняла 9 тыс у нее грязными..
Я думала с оклада снимается 25%, поэтому и написала что не верю. Грустно. А так да, могут.Я сама бюджктник  поэтому и удивилась. У нас же снимают с самых богатых
Сыночек  18.09.15.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #30089 : 05 Май 2016, 19:22:41 »

бюджет сокращают  в учебных заведениях, требования растут, а з\п нет((( и даже уменьшаются
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard