Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Материальный ущерб имуществу учеников - кто виноват, школа или родители?  (Прочитано 30633 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Ну допустим я откажусь, мой будет сидеть и завидовать, когда другие будут на планшетах. И это никак не уберегает от ситуации случайного травматизма им же чужого планшета на перемене...

 А коллективное письмо нескольких родителей, вы же наверное не одна об этом задумались, что они отказываются возмещать возможный ущерб, который их дети могут нанести чужому имуществу, т.к. дети маленькие, контролировать свое поведение как взрослые в силу возраста еще не могут, планшеты дорогие, никакой необходимости в их использовании в школе нет, родители остальных детей соглашаются их использовать на свой страх и риск, и возможный ущерб за их счет, и ссылку на ст., которую вы привели, что школа должна нести ответственность. Не прокатит? Отдать в руки директору, учителю и всем родителям, которые очень хотят планшеты.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 14:11:37 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля

некоторые из родителей тоже так говорили, но большинство хочет введение планшетов даже за свой счет.
но никто не думает, о том, что данная программа разработана на определенную оперсистему. И простенький планшет не подойдет. И вопрос о как минимум приобритении дорогостоящего планшета. А потом, об материальной ответственности. И да... носить его с собой..... У нас например, еще потом спорт школа, планшеты куда......
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Да не имеют права требовать такие дорогостоящие пособия от родителей, всем же понятно. И разделять класс на избранных и безлошадных тоже не имеют. Так что ворочайте классуху на землю ))
карина, большинство родителей хочет планшеты. Щас выступать за отмену данной програмы - это попасть на растерзание. Не хочу)))

Меня интересует только мат отв. Не хочу платить за детское бесилово, происходящее в мое отсутствие, когда я не контролирую процесс. Вот и все.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля

Кооперируйтесь с другими родителями и посылайте в сад.
Что за требование-то за такое.
Да, да... мы так и сделали...например. Но у нас большая часть класса против была.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

но никто не думает, о том, что данная программа разработана на определенную оперсистему. И простенький планшет не подойдет. И вопрос о как минимум приобритении дорогостоящего планшета. А потом, об материальной ответственности. И да... носить его с собой..... У нас например, еще потом спорт школа, планшеты куда......
Я свой планшет выношу из дома в двух чехлах (смарт-обложка и еще один мягкий на змейке), и все равно переживаю, что грохну сумкой. А тут семилетки.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А коллективное письмо нескольких родителей, вы же наверное не одна об этом задумались, что они отказываются возмещать возможный ущерб, который их дети могут нанести чужому имуществу, т.к. дети маленькие, контролировать свое поведение как взрослые в силу возраста еще не могут, планшеты дорогие, никакой необходимости в их использовании в школе нет, родители остальных детей соглашаются их использовать на свой страх и риск, и возможный ущерб за их счет, и ссылку на ст., которую вы привели, что школа должна нести ответственность. Не прокатит? Отдать в руки директору, учителю и всем родителям, которые очень хотят планшеты.
спасибо! Надо подумать об этом!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

карина, большинство родителей хочет планшеты. Щас выступать за отмену данной програмы - это попасть на растерзание. Не хочу)))

Меня интересует только мат отв. Не хочу платить за детское бесилово, происходящее в мое отсутствие, когда я не контролирую процесс. Вот и все.
А если твоему разобьют? Все равно платить за приобретение нового придется.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 А почему именно айпад ? Если говорить о Мобильном электронном образовании , то и Андроид подойдет .

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А почему именно айпад ? Если говорить о Мобильном электронном образовании , то и Андроид подойдет .
Потому что у классной руководительницы макбук. Ей с посторонней операционкой разбираться прикажете? )))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А если твоему разобьют? Все равно платить за приобретение нового придется.
ну вот тоже проблема... Но я всегда действовала из принципа не носить в детские коллективы те вещи, которые будет жалко утратить, поэтому никому никогда претензий и не предьявляла.
 А тут, получается, я в некой вынужденной ситуации.. И вроде как формально я сама на это согласна.  :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А почему именно айпад ? Если говорить о Мобильном электронном образовании , то и Андроид подойдет .
было заявлено, что нужны именно айпады. Сейчас все родители уже купили айпады, поэтому вот)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля

Я свой планшет выношу из дома в двух чехлах (смарт-обложка и еще один мягкий на змейке), и все равно переживаю, что грохну сумкой. А тут семилетки.
У нас не закрываются раздевалки и ответственность никто не несет за сохранность в спортшколе. А как же ребзю обяснить.... что вместо тренировки он еще должен следить,что бы планшет не разбили и не украли?!!!!. Да, когда уезжает на сборы даю телефон и даю планшет с собой, но тут я заранее заню что может произойти и планшет у неё самы простой для поездок есть. У нас умудряются деньги выводить у малышей с телефона.... О чем говорить....
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Может наоборот, договориться, что в случае ущерба все родители скидываются? Типа кассы взаимопомощи )) решение коллективное же - вот и ущерб на всех раскидывается пусть ))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Потому что у классной руководительницы макбук. Ей с посторонней операционкой разбираться прикажете? )))
  Я бы приказала )))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Может наоборот, договориться, что в случае ущерба все родители скидываются? Типа кассы взаимопомощи )) решение коллективное же - вот и ущерб на всех раскидывается пусть ))
да ну, все откажутся платить за чужих детей, я уверена.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)