Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Материальный ущерб имуществу учеников - кто виноват, школа или родители?  (Прочитано 30631 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

А почему именно айпад ? Если говорить о Мобильном электронном образовании , то и Андроид подойдет .
А зачем вообще в обычных школах эта придумка? Никто толком не может объяснить.

Я так поняла эта новая забава Министерства образования (такое же обязательное как ЕГЭ), в которую списано куча денег и теперь, чтобы их оправдать, будет вводится в обязательном порядке. В Ростове в ноябре её приняли на реализацию.
http://newstes.ru/2016/11/25/v-rostove-realizuetsya-proekt-mobilnaya-elektronnaya-shkola.html

Но родители причем? Пусть обеспечивают школы оборудованием. Я так поняла стоимость оборудования закладывают в сметы, школы получает на это финансирование (или даже не до школы доходит это финансирование, а где-то оседает на каком-то промежуточном этапе, как обычно). А покупают родители за свои деньги, как обычно.  :sorry:

У нас в первом классе было уже пробное занятие. Всё зависло на уроке, учитель сказала пока дома разбираться.  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 14:34:19 от Essa »

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля

да ну, все откажутся платить за чужих детей, я уверена.
Конечно откажутся... я например не уверена, что согласилась бы платить все время за покупку планшетов.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

да ну, все откажутся платить за чужих детей, я уверена.
Но это ж и страховка своего собственного )

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

А зачем вообще в обычных школах эта придумка? Никто толком не может объяснить.

Я так поняла эта новая забава Министерства образования (такое же обязательное как ЕГЭ), в которую списано куча денег и теперь, чтобы их оправдать, будет вводится в обязательном порядке. В Ростове в ноябре её приняли на реализацию.
http://newstes.ru/2016/11/25/v-rostove-realizuetsya-proekt-mobilnaya-elektronnaya-shkola.html

Но родители причем? Пусть обеспечивают школы оборудованием. Я так поняла стоимость оборудования закладывают в сметы, школы получает на это финансирование. А покупают родители за свои деньги, как обычно.  :sorry:

У нас в первом классе было уже пробное занятие. Всё зависло на уроке, учитель сказала пока дома разбираться.  :girl_haha:
В целом,я  не против введения этой доп.системы ,но как с учебниками -за счет государства.  И страховка .
 Будем пробовать на компе)))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

В целом,я  не против введения этой доп.системы ,но как с учебниками -за счет государства.
 Будем пробовать на компе)))
Да я тоже не против. Очень даже интересно. Если в школе всё и обеспечат, как задумали.
А не как обычно, всё за счет родителей, а кто-то на этом наживётся.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Конечно откажутся... я например не уверена, что согласилась бы платить все время за покупку планшетов.
Я б вообще на айпад в первом классе не согласилась. Денег нет типа. А будете ущемлять - буду жаловаться.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Нам сказали, что это как ЕГЭ. У родителей на него спросили согласие? Ввели да и всё.
Так и это, сделают обязательным, и родительское согласие или несогласие Министерство образования не интересует. Потому что деньги уже вложены и наверное уже переделены.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 14:46:35 от Essa »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Воровство в школе никто тоже не отменял( могут и из сумки украсть.А по пути домой и вообще отобрать. Я бы ребенка не пустила никуда одного с сорокатысячной вещью,и за меньшее воры не гнушаются напасть.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 14:47:38 от Laima2017 »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Что за школа? У нас например есть требования работы с ноутбуками. Класс оборудован ноутбуками за счет школы. Если в школе требования к интерактивному обучению, значит школа сама должна все предоставить. Или это просто блажь учителя/ родителей.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля

Я б вообще на айпад в первом классе не согласилась. Денег нет типа. А будете ущемлять - буду жаловаться.
у нас в школе ктото написал на сайт президента, так теперь очень осторожно даже за оплату охраны спрашивают... А тут добровольно-принудительно.....
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Вся параллель первоклашек этой школы с планшетами будет или один, экспериментальный класс?
Честно говоря, я б не пошла в такой класс, имея возможность выбора "безпланшетного" класса. А если все, то уж хоть попроще планш.  :scratch:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Что за школа? У нас например есть требования работы с ноутбуками. Класс оборудован ноутбуками за счет школы. Если в школе требования к интерактивному обучению, значит школа сама должна все предоставить. Или это просто блажь учителя/ родителей.
А у Вас тоже в школе уже ввели эту электронную школу?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

На самом деле, я  думаю, что планшет просто так разбить или сломать не так легко. Ну дома у многих же планшеты, и также дети пользуются, и, бывает, роняют.
Может у вас дома ковролин и везет...
За 3 года на моем айфоне экран менялся 6!!! раз.
На планшете - 2.
Так что айпад в школу я б ребенку точно не дала... И была бы совершенно против того, чтоб их требовали в школе.
И тут даже не вопрос в том куплен он в кредит или нет, а в том, что дети еще не понимают цены этой вещи и относиться поэтому будут соответственно.
Да и украсть легко могут.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

А у Вас тоже в школе уже ввели эту электронную школу?
Года два как. Но не все классы

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вся параллель первоклашек этой школы с планшетами будет или один, экспериментальный класс?
Честно говоря, я б не пошла в такой класс, имея возможность выбора "безпланшетного" класса. А если все, то уж хоть попроще планш.  :scratch:
я думала, это будет полезно и интересно... но я вообще думала, что школа это полезно и интересно... и, видимо, я ошибалась :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)