Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4153571 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9510 : 25 Май 2016, 14:24:46 »

Едем в июне как раз из-за малого. Обычно ездили июль -август. Выбирали место проверенное где мало людей и чистое море. Я люблю конечно песчаный пляж, но на камнях чище. А вот что брать в аптечку не знаю. Дочка за 14 лет один раз была с кишечкой в прошлом году, после набережной. Поэтому с этим не сталкивались. с солнечным ударом дважды уже. ( точнее с тепловым). Едем на поезде, туда в купе, а вот обратно плацкартом, еще б там ничего не подхватить. Хотя буду думать о хорошем. Главное с аптечкой определиться.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9511 : 25 Май 2016, 14:30:06 »

Едем в июне как раз из-за малого. Обычно ездили июль -август. Выбирали место проверенное где мало людей и чистое море. Я люблю конечно песчаный пляж, но на камнях чище. А вот что брать в аптечку не знаю. Дочка за 14 лет один раз была с кишечкой в прошлом году, после набережной. Поэтому с этим не сталкивались. с солнечным ударом дважды уже. ( точнее с тепловым). Едем на поезде, туда в купе, а вот обратно плацкартом, еще б там ничего не подхватить. Хотя буду думать о хорошем. Главное с аптечкой определиться.
Про аптечку темка была, старенькая, правда, но перечень необходимого там есть:
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=39807.0

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9512 : 25 Май 2016, 14:45:44 »

Перед первым классом вывезли ребзя в Лазаревку в июле, все отлично прошло. А в августе черт дернул меня отправить сына с бабушкой в Благовещенку. Были там раньше в начале августа, и тоже все прошло отлично. А в этот раз был кошмар кошмарный, уже после отъезда. Вечером около 22 час. мои мама и сын загрузились в поезд, а в полночь у малого началась неукротимая рвота. Было так плохо, что в Краснодаре вызвали скорую в поезд, и врач сказал маме, что до Ростова она ребенка не довезет  :ac: Отвезли в больницу и три последующих дня он пролежал под капельницей, считаю, что просто вытащили его с того света. В выписке написано: "ребенок поступил в крайне тяжелом состоянии". И это состояние развилось за считанные часы, просто на глазах!
Это не страшилки, просто никто от такого не застрахован, поэтому, конечно, лучше не в августе и всегда с аптечкой.
 

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9513 : 25 Май 2016, 15:07:26 »

Девочки,а вот у меня летом не получится вывезти свою дочку на море.Хочу на осенних каникулах,но куда ехать с третиклассницей осенью?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9514 : 25 Май 2016, 16:01:25 »

Мои мама с дочкой в Кисловодск на осенних каникулах ездили

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9515 : 25 Май 2016, 16:03:54 »

Девочки,а вот у меня летом не получится вывезти свою дочку на море.Хочу на осенних каникулах,но куда ехать с третиклассницей осенью?
Да хоть на то же море, толп не будет, а в Сочи сейчас круглый год гулять можно, там много интересного и гостиницы дешевле, чем летом.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9516 : 25 Май 2016, 16:12:17 »

Да хоть на то же море, толп не будет, а в Сочи сейчас круглый год гулять можно, там много интересного и гостиницы дешевле, чем летом.
О, у нас знакомые ездили в Сочи, олимпийский парк и тд. Были очень довольны. Людей действительно не много, еще не так холодно как у нас и морской воздух.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9517 : 25 Май 2016, 16:18:55 »

А мои на весенних каникулах ездили в Лазоревскую в санаторий. Там два бассейна открытый и закрытый, экскурсии, дельфинарий, океанариум. И к морю ходили. Только весной там дождливо

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9518 : 25 Май 2016, 16:24:12 »

Я вообще наше море люблю только в межсезонье, пусто, тихо и морем пахнет, а не потом, горелым жиром от мангалов и прочими курортными радостями.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9519 : 25 Май 2016, 17:08:12 »

Да,будем,наверно Сочи бронировать на осень.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9520 : 25 Май 2016, 17:35:32 »

А у меня знакомые не довезли заболевшего ребёнка до Ростова. Застряли в пробку после Краснодара на шесть часов. И ни назад, ни вперед. Обезвоживание и интоксикация. Все.
Поэтому я после недельного лечения в местной больничке от которого нам становилось хуже и хуже, ехала скорым поездом в Краснодар. На каждой станции к поезду вызывали врача контролировать состояние и в Краснодаре встречала скорая. А в больничке не могли поставить капельницу, т.к. от интоксикации рвались вены. По девять раз кололи каждую ручку, спасали в реанимации. Им удалось.
А воздух да, целебный очень.
мама родная, кошмар
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9521 : 25 Май 2016, 17:38:30 »

Девочки, вот не пойму зачем эти страшилки писать? Люди уже договорились ехать на море, купили билеты, а теперь будут думать, а вдруг кишечка? Есть масса людей которые нормально с малышами на море ездят каждый год. Что ж теперь в Ростове сидеть? Дети в саду  и школе тоже часто с кишечкой. Не водить? Мы например после прогулки по набережной с кишечкой были. Не ходите никто на набережную теперь?
мне тоже здесь писали, главное настрой, позитив, не думать о плохом, это еще когда старшему года не было, поехали в лоо, я то ничего не знала где канашка в море, где что.Я отдыхала в лазаревской 10 лет и не болела, и в лоо, думала и со своим ребенком буду ездить, а мы как заболели там в первые же дни, еле до ростова доехали , в пробке с больным ребенком стояли, потом в цгб под капельницы, кошмар. это я потом уже узнала , что все чм кишит кишечкой. ездили в крым в прошлом году, слава тебе Господи оба ребзя здоровы
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

МаришкаТл

  • Чего ты ждешь? -Да в сущности ничего особенного..так..чуда.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882

  • Мама-это навсегда!!!
    • Просмотр профиля
    • Наша история
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9522 : 25 Май 2016, 19:40:58 »

Напишу и про свой опыт поездки к морю. Решились только в прошлом году, когда сыну было 5 с небольшим, поехали в конце сентября.Место выбирали поближе к Абхазии, так как там море чище, хотя народу было очень много.С собой набрала кучу лекарств.Постоянно руки антимикробным мылом протирала, питались исключительно в проверенном месте.Провели неделю, отдохнули чудесно, накупались-нагулялись.Домой возвращались поездом в отдельном купе.Приехали ночью, а утром началось-у ребенка рвота, понос, потом у меня, мужа...Я рада была, что доехали,что не в дороге.Грешу на вокзал-поезд.

 Что запомнилось, хоть и конец сентября был, а детей было навалом и много с малышами в кооясках.Думаю, что хоть у нас отдых удался,но ещё не скоро выберусь с детьми в сезон на ЧМ.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9523 : 25 Май 2016, 19:41:36 »

Имхо, если заболели на море, то там и нужно лечиться, зачем ехать больному, да еще ребенку. Лекарства все там есть, только, возможно, поехать нужно будет в город или поселок, где аптек побольше. И место для отдыха подешевле найти, если накладно по деньгам.
  А вообще ужасно заболеть на отдыхе, к сожалению, от этого никто и нигде не застрахован((.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #9524 : 25 Май 2016, 19:47:59 »

мне тоже здесь писали, главное настрой, позитив, не думать о плохом, это еще когда старшему года не было, поехали в лоо, я то ничего не знала где канашка в море, где что.Я отдыхала в лазаревской 10 лет и не болела, и в лоо, думала и со своим ребенком буду ездить, а мы как заболели там в первые же дни, еле до ростова доехали , в пробке с больным ребенком стояли, потом в цгб под капельницы, кошмар. это я потом уже узнала , что все чм кишит кишечкой. ездили в крым в прошлом году, слава тебе Господи оба ребзя здоровы
Крым же тоже черное море.