Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Тонкинская кошка ( Тонкинез)  (Прочитано 14599 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« : 05 Октябрь 2016, 16:51:01 »

Всем привет)
Несколько месяцев назад моя виртуальная любовь к необычным и очень красивым зверикам стала реальной  :ah:  :aw: У нас поселилась тонкинская кошка! :yupe:

если вам интересна данная порода, или можете дополнить своим опытом - добро пожаловать))  если просто захочется поболтать о хвостиках - тоже всегда с удовольствием))

Девочку брали вторым котенком к уже освоившейся тайской кошечке, чтоб росли веселее и могли общаться не только с человеками, но и себе подобными.
Выбор был непростым, т..к. я подумывала о второй таечке, а муж засматривался на бурмашей. причем это все втайне, второго кото-ребенка изначально не планировали. Однако на просторах интеренета нашла интересный вариант: тонкинезы генетически произошли от старосиамских кошек и бурм.
Однажды озвученное мною желание о втором котенке мужем было принято с удивлением, но одобрено. И тонкинез в итоге стал отличным компромиссом!

Итак, вот такой ребенок к нам приехал:

Вот так она плющилась в первые сутки нахождения дома:
 
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 17:13:04 от GalaTs »

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2016, 16:59:07 »

По описанию счастливых обладателей я знала, что порода взяла самые интересные черты от двух прародительских: ум и любопытство сиамов, игривость и коротюсенькую шубку от бурм, плюс обе эти породы отличает тяга к общению и человекозависимость.
В реальности я ахнула! В нашей Хайди было все, с пометкой "гипер": мурчливость, подвижность, ласкучесть, любопытство.
Сразу предупреждаю: тонкины не подойдут людям, которых напрягает липучесть кошки! такие тоже есть, и немало, среди наших друзей и родственников. не всем приходящим нравится, что кошка часто просит быть в центре внимания. Она не орет, не падает под ноги.. Но просто запрыгнет на плечо и будет кататься. Либо распластается у вас под рукой на коленях: погладьте меня, я мягенькая!! Кому как не знаю, но домашние тащутся)))

Вот так мы еще любим маме помогать


По окрасам - они бывают разные. Не буду утомлять, вкратце - прикольная игра генетики. Бывают сплошные (солидные) "бурманские" окрасы, поинтовые "сиамские", и эксклюзивно "тонкинские" минковые (норковые) окрасы. Почти то же самое, что и сиамские, но тело не белое, а тоже имеет тон. Мне больше всего понравились "шоколадные" вариации)) Поэтому и малышку взяли именно такую. При этом у нее удивительные глазки цвета аквамарина, зеленовато-голубые, при разном осыещении и ее настроении цвет меняется)

Не кошка - а хамелеон) Учитывая, что со временем насыщенность окраса должна увеличиваться.
Вот так мы подвыгорели на летнем солнеце ( ох, уж эти подоконники :girl_haha:)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 17:07:51 от GalaTs »

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2016, 17:21:14 »

Ребенок отлично уживается как с нами, человеками, так и с детками нашими. Единственное - девочка очень трепетная, поэтому не любит шум. Пылесос лучшим другом стат не смог, до сих пор куда-то теряется)
Со старшей кошей живут в любви и полном согласии. Пошипела таечка денек, попугала - а маленькая только целоваться лезет и мурчит..пришлось смириться и взять под крыло


ну как такой можно отказать?))

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2016, 17:27:04 »

Ах, какая прелесть ! Видела ваших кошек в другой теме. Не думала, что бывают кошки более прилипчивые,чем тайцы.
Очень красивая, никогда не слышала про такую прежде, просто чудо. И да, тандем получился великолепный- обе красивые котейки.
42 !

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2016, 17:30:32 »

Спасибо за прелесть)) :aw:
У нас таечка жила 15 лет, верная и преданная дама. После нее брали снова тайку, представляли, чего ждать. Со вторым котёнком решились на эксперимент))) Четыре месяца она с нами, полет отличный)))

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2016, 19:09:09 »

Наша Хайди - девочка-девочка) У нее есть и хитринка, может к каждому подлизаться, очень живая интересная мимика. Настоящая актриса! :aha:
Малышка обожает  нашу компанию, с удовольствием обследовала все шкафы, ввысь взлетает легко))
А еще она очень грациозная, длинненькая, на высоких ножках, но без экстрима во внешности.
и да! у ребенка нет подшерстка, т.е. не линяет))
Мечта- а не кошка)))
еще немного фотографий

страшный хыыыщник

наши ноооги)


гордый профиль)

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2016, 19:11:08 »

кому будет интересно узнать еще подробности о нашей нескучной жизни и о тонкинах - пишите, с удовольствием пообщаемся)
Хайди сидит на коленях и весело мурчит в подтверждение))

LudaGod

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2016, 19:28:01 »

Галина , так вы оказывается уже в выставках участвуете! Видела в вк. Поздравляю от души :ay: Успехов!
Очень интересная порода!!! Даже через фото энергетика хорошая!!

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2016, 19:36:45 »

Галина , так вы оказывается уже в выставках участвуете! Видела в вк. Поздравляю от души :ay: Успехов!
Очень интересная порода!!! Даже через фото энергетика хорошая!!

Хи-хи, участвуем-сильно сказано! Для пробы сходили, интересно было узнать мнение экспертов о ребенке, она ж еще маленькая, 8 месяцев всего)) ну и пообщаться с любителями)) за поздравление спасибо))
Энергетически действительно обалденная кошка. Детская непосредственность и ласковость в одном флаконе!
Они потрясающе с таечкой друг друга дополняют)) и не маются от скуки, всегда при деле. Помощницы мои :bravo:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2016, 19:58:38 »

Красивая кошь!
Примерила на себя, не знаю как бы я ужилась с прилипчивой кошкой.  :scratch: Но и недотрог тоже не люблю.

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2016, 20:02:22 »

Скорее всего, темперамент встречаются разный, нам повезло)) но это нас и не напрягает. Но учитывать их ласкучесть стоит :aha:
Естественно, не 24 часа в сутки. Но при встрече будете скорее всего обмурканы-забаданны)) и вам все несчастным голоском расскажут, как было тоскливо. Актерство в крови)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 20:05:20 от GalaTs »

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2016, 20:03:42 »

Очень красивая кошка  :love: :ay:.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2016, 21:21:27 »

Очень красивая кошка  :love: :ay:.
Спасибо, очень приятно)

violetta

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2016, 11:24:19 »

очень интересная и волшебная кошечка :queen:прям я влюбилась  :as: если решусь на третью кошечку(у меня шотладец и таец), то наверно именно на такую :as: если не секрет, подскажите мне на будущее :ah: где брали ее и за сколько :ah:

GalaTs

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: Тонкинская кошка ( Тонкинез)
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2016, 18:48:19 »

Ого! Вы смелая))) три кошки в доме...  :ar:
Тройная радость!))))
Я долго искала в Ростове и округе, безуспешно. Привезли ребенка из Питера. Еще есть в Воронеже, Москве, Калуге и в нск других городах. Питомников не много, к сожалению. Цены как и везде, разные на каждого отдельного котенка, это с заводчиками общаться. Найти можно на свой вкус и возможности, было бы желание.
Я и тему решила завести после курьеза на выставке. Милый молодой человек с хихиканьем спросил: " тонкинез- это как пекинес?"
За грациозных кошечек стало обидно, хотя ничего против декоративных собак не имею :ab:
Может, всеж, знатоки породы найдутся, подтянутся в темку? Своих питомцев покажут.
Тонкины бывают самых разных цветов и оттенков, много фото видела, пока свою куклу выбирала. Но постить чужие фото не айс(((
Тонкиноводы, ау!