Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сфинксы  (Прочитано 202899 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #585 : 17 Январь 2017, 23:44:53 »

Попробую  Ever Clean .

Древесный мы тоже попробовали (((

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #586 : 30 Январь 2017, 13:23:58 »

Моей кошечке будет полгода в начале февраля,а она уже загуляла!!во сколько их стерилизовать можно?кто во сколько делал?

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #587 : 30 Январь 2017, 13:44:15 »

  Покажите красотку!
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 13:48:25 от irina.vk »

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #588 : 02 Февраль 2017, 23:36:26 »

Покажу свою красотку.
Канадский сфинкс. 4,5 месяца. В нашу семью прибыла со своим именем Гвинея. Дети дали ей второе/третье имя -  Кисуля Кася ))) Так и называем. . :girl_haha: (Кисуля - младшая имя дала, старшая - Кася)))




Характер у кошки потрясающий. Потрясает пока исключительно позитивно. :love: Ласковая игрунья. Но это -  не мурлыкающая тряпочка. :girl_haha: БОльшую часть дня она спит. В остальное время играет или общается. Играет активно!
Кошка довольна разговорчива. Она издает кучу странных звуков - в определенный момент разные. Просто мяукает, когда просит еды. Когда просится на руки - звук - мммммммммм. Когда берешь на руки сам, она не просилась -  скрипит. Реальный звук скрипа :girl_haha: Когда спит и ты подходишь - некий мрмрмрмр))
Когти в легкую стрижет. без шевелений и писка! Пока ничего нигде не подрала. Поставили ей небольшой комплекс-труба, обтянутая веревкой и некоторые части ковролином. Когти точит ТОЛЬКО там.
С горшком на 5+.
На обычную еду никак не реагирует. Я готовлю мясо, рыбу, она проходит и уходит дальше. Ничего не тырит пока. Но - мы все съедобное прячем от греха подальше. :girl_haha:
Вообще, в ее характере для меня много удивительного. Например - она редко ходит. Почти всегда передвигается перебежками. Шустрая. Реакция на стресс - она спит. Или делает вид. Были в клинике. Врач осмотрела ее, провела диагностику. После этого она легла на смотровой стол и заснула) Дома были мастера. Чужие люди, пошумели. Пока они не ушли - она полдня с постельки не вставала. Не есть, не пить, ни на горшок)
Вечером ложится спать с детьми в одно время. Спит всю ночь и встает только тогда, когда кто-то начинает шурудить на кухне)


Девочки, показывайте своих красопетин!

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #589 : 02 Февраль 2017, 23:42:18 »

Какая красотуля!  :love: Сладкая моська! :as:
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Vdosya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #590 : 03 Февраль 2017, 00:36:42 »

Это самая горделивая и странная порода из всех, что я встречала... Они вообще как будто не от мира сего, если честно)

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #591 : 03 Февраль 2017, 08:59:18 »

Какая красотуля!  :love: Сладкая моська! :as:
Абсолютно согласна. :ax: Спасибо!

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #592 : 03 Февраль 2017, 09:12:02 »

Это самая горделивая и странная порода из всех, что я встречала... Они вообще как будто не от мира сего, если честно)
Дааа)))

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #593 : 03 Февраль 2017, 18:40:47 »

Ира, вообще кайфовая. Поздравляю. Да еще и рассказ такой оформила, сразу видно, что ее там любят у вас :az:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #594 : 03 Февраль 2017, 20:23:35 »

На третьей фотке такой прищур хитрый :ad:, хитрющая киса :girl_haha: Красавишна :ay: Тьфу на вас!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #595 : 03 Февраль 2017, 20:34:33 »

Покажу своих. Первая- мамина. От нее - ни на шаг, постоянно с ней, плачет, если мама гуляет, или в ванной :girl_haha: Страшно истеричная кошка была, пока не стерильнули, сейчас можно брать в руки, и гладить, и чесать за ушком :ab: На фото видно когти громадные - реально страшно было на руки взять, чтобы остричь :ac:


А это моя любимка - спит только со мной, обязательно вечером рассказывает, как день прошел, ловит мышей, жабок, ящериц, богомолов и прочую жуть, и прет все "подарки" мне :ag: Гоняет собак на улице :af: Одним словом - хулиганьё!  :pirate: Иногда жалею, что стерилизовала - очень хочется "наксерить" :ag:





irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #596 : 04 Февраль 2017, 00:30:08 »

Ира, вообще кайфовая. Поздравляю. Да еще и рассказ такой оформила, сразу видно, что ее там любят у вас :az:
Ленусь, спасибо!  :ax: :hi!:
 Я тебя не зря пытала в свое время....  :girl_haha: Я ооооочень давно готовилась к этому событию. :af:
Любим -да!

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #597 : 04 Февраль 2017, 00:43:27 »

Покажу своих.
Мамина и моя Кася похожи!  :girl_haha: А сфоткаешь ее в полный рост? И глазки открытые? Хочу цвет увидеть!
Когти - даааа!  )))
В чем истеричность заключалась?

У твоей любимки  интересный окрас! Моська, лапки и хвост :ay:  Хорошее сочетание цветов. Глазки тоже интересно увидеть!
Собак гонять - это сильно!
Как желудок воспринимает живность пойманную? Или она - просто ловит? На  подарки))))))

Галя, чем вы их кормите?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #598 : 04 Февраль 2017, 09:41:12 »

Цитировать
А сфоткаешь ее в полный рост? И глазки открытые? Хочу цвет увидеть
Попробую сфоткать :ab: Глаза у не желтые, у моей Анфисы голубые :love: Но мой фотик их делает жутко-светящимися  :ac:
Цитировать
В чем истеричность заключалась?
Она была просто злобная, жутко злобная. Мы ее забрали у девушки, когда Поле было уже 5 лет - взрослой кошкой. Не стерилизованная, не рожавшая, не привитая и не глистогоненная ни разу. "Кошка живет дома, на улицу не выходит, мы обувь свою оставляем в тамбуре - зачем ее прививать?"  Во время течки у нее соски, пардон, надувались до размеров средней вишни :be: Ну и в руки она не шла - рычала, шипела. А потом маму привезли, и она к ней пошла :ab: Только ей разрешалось гладить. А после стерилки, и удаления почти всех сосков с опухолью все кардинально изменилось - мы теперь на руки этого монстра спокойно берем, и гладим :ab:
Цитировать
У твоей любимки  интересный окрас! Моська, лапки и хвост
На самом деле - она розовая :girl_haha: Это просто летний загар еще не сошел :girl_haha: У нее только половина носа черная, и подушечки на лапках разноцветные
Цитировать
Как желудок воспринимает живность пойманную?
она не ест - она играет. До смерти их заигрывает, когда они перестают убегать от нее - теряет интерес
Цитировать
Галя, чем вы их кормите?
кэт чау кормим, раньше пропланом кормили, но дороговато выходит :ac:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы
« Ответ #599 : 04 Февраль 2017, 10:49:33 »

Сколько сфинксов оказывается у людей! А я думала, что их толком и нет ни у кого.
Вот наша Мартиша, когда была малышкой

первая одежда

греется на балконе, потому что в комнате работает кондер


Сейчас нашей красотке уже два года. В середине января сделали стерилизацию. Думали долго и решились. Я не решилась принимать роды у кошки. А очень хотелось еще и ребенка ее оставить для старшей дочери. Но...
За эти 2 года ни дня не пожалели, что взяли ее. Милая, общительная кошка. Любимица всей семьи. Правда она нам обои на кухне изодрала, пытаемся пресекать. Очень игривая.
Отсутствие шерсти -это полный восторг. От старой и пушистой куча грязи, от этой ничего. Больше никогда не возьму лохматую кошку. Я уже и на собак только на голых смотрю.
Фотографии взрослой что-то нет в компе. Все время в вибере друг другу шлем, а оттуда я не могу вытянуть их на комп.