Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045136 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #45 : 18 Декабрь 2012, 19:11:11 »

Всем снова привет

Я тут как-то отписывалась, что 5-тиэтажка, в которой я уже 30 лет живу, находилась в состоянии войны, наши соседи друг с другом воевали за разные управляющие компании, муниципальную и коммерческую. Дед 89 лет от роду, наш сосед-маразматик обходил все квартиры одна за одной, подписывал договора на обслуживание Муниципальной конторой. Многие подписывали не глядя, некоторые глядя :girl_haha: в общем, старая гвардия жильцов ессно на стороне муниципалки, а некоторых собственников, например, меня, вообще не спросили, наверное потому. что знают, что я против! Но так случилось, что обе эти УК пользовались услугами одного расчетного центра, тоже, ессно муниципального :girl_haha: и кроме решений и проверки предоставленной документации ГЖИ, прихода главы администрации района, и тд, добил вопрос то, что расчетный центр от лица муниципальной компании выставил счета за ноябрь раньше, чем от коммерческой УК. Сегодня нашла у себя в почтовом ящике вот писюльку...я хренею с их делового русского!



и еще есть липовый Протокол собрания, которого не было! Нацарапанный дедушкиными каракулями :girl_haha:
Все это девчонки очччень не смешно, а самое грустное в этом то, что прежняя УК просто видимо, перестает существовать, тихо умирает, меняются люди-сотрудники, и борьба идет на самом деле за подвальное помещение почти 200 метров почти в центре города. Получается, что тот кто управляет домом, тот находится в подвале!

« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 19:22:46 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #46 : 18 Декабрь 2012, 19:34:47 »


Хотим с соседкой написать ночью письмо в ГЖИ, она уже писала раньше, но как бы события происходят и ситуация меняется
А самое главное, что в письме гжи требуется писать, что ты требуешь от ГЖИ, указать цель письма. Ясное дело, что они вроде проверяют документы и липовые доки, поддельный Протокол собрания ПО ИДЕЕ должны всплыть...но чего требовать? Коммерческая УК сидит в нашем подвальчике, 1-3 человека мелькает, их слесарь наладил нам отопление, было несколько других подвигов ранее, но это и все...А муниципальная-они вообще нулевые, как будто их вообще нет, люди с отмороженными глазами, которым кроме оплаты счетов ничего не нужно..и наладить они ничего вообще не в состоянии :wallbash:! За что вот в этой ситуации бороться? Чего требовать?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 19:38:50 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Крокус

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #47 : 18 Декабрь 2012, 23:10:54 »

Диана ,чем отличаются коммерческая от муниципальной?Для меня например разницы нет ,они выполняют одну функцию,только директора  разные.
За что бороться ,кто знает,чего Вы хотите добиться.Попробуйте инициативу взять в свои руки,доказать что липовое собрание,собрать собрание заново,выбрать инициативную группу, и решить какое УК вам нужно, а может на непосредственное управление или ТСЖ захотите перейти.А в ГЖИ наверное так и писать надо, что дедушку не выбирали,он не представитель и собрание липовое было.,а так же пускай уточняют кому платить нужно,какое УК  вас должно обслуживать.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #48 : 19 Декабрь 2012, 10:26:23 »

Девочки, кто может помолчь понять как происходит перерасчет при недопоставке тепла? Почитала, но ничего не поняла, какие 0,15% отградусов и часов  :be:

Вот если я плачу в месяц в отопительный сезон 3 тыс за отопление, т.е. грубо говоря 100 рублей в день. У меня вместо положенных 21 градуса в квартире 17 градусов круглосуточно (квартира угловая). Как происходит расчет?  :bc:

Никто не знает, да?  :ac:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #49 : 19 Декабрь 2012, 13:15:30 »

Диана ,чем отличаются коммерческая от муниципальной?Для меня например разницы нет ,они выполняют одну функцию,только директора  разные.
За что бороться ,кто знает,чего Вы хотите добиться.Попробуйте инициативу взять в свои руки,доказать что липовое собрание,собрать собрание заново,выбрать инициативную группу, и решить какое УК вам нужно, а может на непосредственное управление или ТСЖ захотите перейти.А в ГЖИ наверное так и писать надо, что дедушку не выбирали,он не представитель и собрание липовое было.,а так же пускай уточняют кому платить нужно,какое УК  вас должно обслуживать.

ОТличаются УК методами управления, и да-директора разные. Муниципалка нами должна была еще тогда, с самого начала (в к.2008 года) заниматься и нас в нее не взяли, тк 100% квартир были уже приватизированы. УК коммерческая начала управлять, сделала в подвале капитальный ремонт, вставила м/пласт.окна, установила там туалет, извините-и фекальный насос, подключили туда интернет, и несколько телефонных линий-и сейчас там приличное офисное помещение! Так же-провела ремонты в подъездах, вычищала канализацию и многометровый птичий помет с чердака, помогала менять водяной насос, гоняла тараканов и мышей, и проч. И всегда шла навстречу нашим просьбам, выполняя их! От муниципалки этого всего можно не ждать! Тем более, первое, что ее директор сделал, получив от деда протокол собрания-это приехал и как хозяин пришел осматривать свои новые владения-в подвальчик, и попросил у секретаря ключи от него :aq: :wallbash: Сами понимаете, что в 2008 году они не взялись управлять домом, но сейчас появился весьма лакомый кусочек, можно занять чистенькое помещение, причем нахаляву! А какие помещения в старых управляющих компаниях-можно не рассказывать!
Ситуация, безусловно, полна маразма!
21 декабря у нас будет собрание, соседка, которая все эти годы была инициатором и двигателем всего позитивного и правомерных решений, уже опустила руки, к сожалению, тк видит уже состоявшуюся несправедливость...остается только выбрать метод управления подвальным помещением, но опять таки, вариантов по-моему нет, увы
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 13:19:32 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #50 : 19 Декабрь 2012, 13:24:58 »

Никто не знает, да?  :ac:

Ирусь, в УК есть методика замера этой температуры, кажется так: в месте пересечения диагоналей, те в центре комнаты, на высоте, если не ошибаюсь 1 метр от пола ставится приборчик, термометр, и мереется темпа. Потом в соответствии с замерами, если она и правда ниже нормы, составляется акт о недопоставке тепла. Этот акт, по идее, нужно нести в УК, еще 1 экземпляр в теплоснабжающую организацию (ну и третий тебе). Но я бы в расчетный центр отнесла экземплярчик, ибо они же считать будут, если УК все это одобрит и подпишет

А у вас какая УК? ЖЭУ-5? Я о ней как раз и пишу, она в моем посте-мунципальная УК...козлоиды редкостные, мне кажется бороться бесполезно.
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #51 : 19 Декабрь 2012, 13:30:36 »

Ирусь, в УК есть методика замера этой температуры, кажется так: в месте пересечения диагоналей, те в центре комнаты, на высоте, если не ошибаюсь 1 метр от пола ставится приборчик, термометр, и мереется темпа. Потом в соответствии с замерами, если она и правда ниже нормы, составляется акт о недопоставке тепла. Этот акт, по идее, нужно нести в УК, еще 1 экземпляр в теплоснабжающую организацию (ну и третий тебе). Но я бы в расчетный центр отнесла экземплярчик, ибо они же считать будут, если УК все это одобрит и подпишет

А у вас какая УК? ЖЭУ-5? Я о ней как раз и пишу, она в моем посте-мунципальная УК...козлоиды редкостные, мне кажется бороться бесполезно.

Жэу-5.
Меня интересует собственно перерасчет, как они будут мерить темпу мне все равно, просто интересно стоит ли овчинка выделки. А то может на 100 рублей уменьшат платеж, так нафиг надо связываться...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #52 : 19 Декабрь 2012, 13:55:34 »

 Купили квартиру, живем в ней третий год и третью зиму у нас +15С.  Стены мокнут, плесневеют, о ремонте даже речь нет, т.к. нет смысла. В ЖЭУ нам навязали наружное утепление на условиях софинансировния (расходы 50/50). Я была несказанно рада, думала все проблемы решатся... Ан нет. Прошлой зимой в морозы было стойкое +13. Прсле бесполезных переговоров с ЖЭУ написала в прокуратуру. Сразу прибежал гл. инженер с термометром, замерил, составил акт, а толку?  Копию акта я с них взять не смогла. Никто никакой перерасчет не делал, но клятвенно пообещали сделать утепление техэтажа летом (у нас 9-й этаж, последний), все лето обещали, но в сентябре заявили, что финансирования нет. И вот мы третью зиму мерзнем. Сейчас +15, младшая ходит по дому в зимних сапогах. Болеют дочки обе постоянно, у маленькой выявилась аллергия 3 класса на грибок плесени, кот. на стенах. Ребенок в 2,5 года в одном шаге от астмы. Я уже в отчаянии.
Подскажите, может кто-то с подобным сталкивался:
1. Кто может провести грамотную экспертизу (лучше официальную) по потере тепла в нашей квартире? Я думаю нужна съемка тепловизором.
2. Сколько примерно это стоит?
3. Кто может посоветовать людей, занимающихся утеплением с гарантией результата?
4. Реально ли потом все расходы по утеплению повесить на ЖЭУ? (Деньги напрасно потраченные на не дешевое наружное утепление стен альпинистами реально жалко)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #53 : 19 Декабрь 2012, 13:58:31 »

Я бы просто продала такую квартиру  :sorry:
Ту, в которой у нас холодно мы просто продавать не может по личным причинам, а так я бы роняя тапки неслась бы к риелторам  :run: :secret:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2012, 14:03:39 »

Я бы просто продала такую квартиру  :sorry:
Ту, в которой у нас холодно мы просто продавать не может по личным причинам, а так я бы роняя тапки неслась бы к риелторам  :run: :secret:

Так такую квартиру и продавать придётся ниже рыночной, с такими-то проблемами  :scratch: 

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #55 : 19 Декабрь 2012, 14:08:57 »

Так такую квартиру и продавать придётся ниже рыночной, с такими-то проблемами  :scratch: 
Вот именно, продать ее за нормальную цену не реально. Продав ее, равноценную мы не купим. А жить-то где-то надо. Вот и остается только вариант утепления и переделок.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #56 : 19 Декабрь 2012, 14:11:43 »

Вот именно, продать ее за нормальную цену не реально. Продав ее, равноценную мы не купим. А жить-то где-то надо. Вот и остается только вариант утепления и переделок.

А когда утеплите, можно и продать, так, ИМХО, меньше в деньгах потеряете, чем продавать в таком виде.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #57 : 19 Декабрь 2012, 14:12:47 »

Вопрос в какую сумму обойдется утепление.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #58 : 19 Декабрь 2012, 14:51:34 »

Когда люди покупают квартиру не в отопительный период - то не поймёшь, холодно в ней или тепло будет зимой. Особенно рискованно с новостройками в этом плане. У нас в спальнях +20+21, а в гостинной с эркерным окном +17+18. Живём 5 год, привыкли уже, дом свой люблю, т.к. центр тихий, соседи вменяемые. Квартиры у нас стоят дорого, да и не продаёт никто. Угловые квартиры вообще холодные- не утеплённая стена. А тепло  и температуру воды на подачу даёт ТГК всему р-ну, так что не мы одни такие. На следующий год будем всё-таки выковыривать эркер-стеклопакет, который ставили строители (хотя мы его запенивали и сами в ремонте), ставить более качественные окна.
Могу утешить -  в Европе вообще иногда не делают систем отопления, обогреваются, когда уж совсем замёрзнут, сплитами, днём, уходя на работу, выключают (Италия, Испания - а там тоже зимой бывает прохладно, но постоянно не топят, накладно очень)

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #59 : 19 Декабрь 2012, 14:58:23 »

Когда люди покупают квартиру не в отопительный период - то не поймёшь, холодно в ней или тепло будет зимой. Особенно рискованно с новостройками в этом плане.


С новостройками, конечно, не угадаешь  :aha: А со вторичкой, наверное, это одна из причин, почему рынок недвижимости оживляется именно в отопительный сезон, когда можно не верить на слово продавцу, а просто пощупать батареи.