Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите определиться!! Старый дом или ипотека??  (Прочитано 61516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Может как-то юридически оформить ваши вложения в этот дом, договором с нынешним собственником например. При разделе имущества вы будете претендовать на компенсацию по договору?

я ходила к юристу, он предлагал варианты, но все договора заключать с дедушкой, а он старый закоренелый казак, сказал не будет ничего делать значит не будет.

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Мне кажется, вы уже определились, просто хотели убедиться в правильности своего решения  :ad:

ну вообще вы правы  :ad:  :ax:, я в принципе определилась, действительно, очень хотелось узнать мнения большинства, просто, например, родители мои, они говорят сидите на месте, нечего влазить в кредиты, боятся, муж меня немного сбивает, а так я бы лучше ипотеку    :ab:

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ох уж эти казаки Донские!
А вам будет кому подстраховать на период ипотеки? Все-таки платеж немалый будет? Родители смогут если что подстраховать?

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

Я однозначно за ипотеку и нормальный новый дом.с перечисленными доводами полностью согласна.ну и плюс еще такое,что дом должен быть местом,куда приятно возвращаться,для нас с мужем немало значит еще красота и комфорт.старый дом,как ни крути,это не то.

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

У меня родители так наследства ждали почти до полтинника. сложная была ситуация, несколько наследников, дом на двух хозяев, мы жили в одной половине, но ничего кроме обоев не меняли. Как только все решилось, и мои стали владельцами большей части дома-ободрали все до стен, сняли крышу, даже полы сорвали, и забухали современный ремонт.
Но я все свое детство стеснялась звать друзей-очень уж был средний такой старенький домик.
Зато теперь.....обидно, что я почти сразу, как дом аппгрейдили, переехала к мужу на свои хлеба, так и не познала роскоши родного дома  :ak:
вот и мне стыдно своих гостей позвать и дочки подрастают, старшая наследующий год в школу, будут друзья, а у нас не дом, а кошмар, будет стыдиться, да и мне будет неловко. Честно, уже живу так шесть лет, уже устала

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я бы не рыпалась насчет ипотеки сейчас, но рассматривала ее как единственный вариант после часа Икс, когда откроется наследственное дело. А сейчас подлатывала бы по-тихоньку домик, лишь бы на голову не капало. Но я вообще по-жизни люблю подстраховываться. Это самый безопасный и дешевый вариант.
А денежки, если есть излишек, откладывать.

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Я однозначно за ипотеку и нормальный новый дом.с перечисленными доводами полностью согласна.ну и плюс еще такое,что дом должен быть местом,куда приятно возвращаться,для нас с мужем немало значит еще красота и комфорт.старый дом,как ни крути,это не то.

да-да  :aha: так и есть, новый и пахнет новым, роза пахнет розой, хоть ты еще иначе назови  :ab:  старый дом не то

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Ох уж эти казаки Донские!
А вам будет кому подстраховать на период ипотеки? Все-таки платеж немалый будет? Родители смогут если что подстраховать?

особо не кому подстраховать, я думала не много подсобирать и положить как заначку, на всякий случай, хотя бы на 3 платежа по ипотеке

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Копите, вас же никто не выгонят, сейчас такое время, что родственники и убить готовы за кв.метры, уж когда дедуля умрет, тогда и решите, на словах вам много чего могут наговорить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Копите, вас же никто не выгонят, сейчас такое время, что родственники и убить готовы за кв.метры, уж когда дедуля умрет, тогда и решите, на словах вам много чего могут наговорить.
ой, дедушка может еще минимум лет 10 прожить, да и ждать, когда умрет, как-то даже не человечно, а жить то надо сейчас, очень хочется пригласить друзей в свой дом, кра сивый,а не в тот котором мы живем сейчас

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

ой, дедушка может еще минимум лет 10 прожить, да и ждать, когда умрет, как-то даже не человечно, а жить то надо сейчас, очень хочется пригласить друзей в свой дом, кра сивый,а не в тот котором мы живем сейчас
Тоже хотела написать о том, что сидеть и ждать, когда дедушка умрет как-то не по-человечески. Может даже возьмете ипотеку этот же и дедушка будет еще помогать денюжкой. Посмотрит как тяжело, да и дом отпишет.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

А что дедушка будет делать с домом, если вы съедете? Он с вами живет?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Тоже хотела написать о том, что сидеть и ждать, когда дедушка умрет как-то не по-человечески. Может даже возьмете ипотеку этот же и дедушка будет еще помогать денюжкой. Посмотрит как тяжело, да и дом отпишет.
Дедушка сам поставил внука в такие условия, что его семья будет ждать его смерти

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Дедушка сам поставил внука в такие условия, что его семья будет ждать его смерти
что будут делать не знаю, может сам переедет жить, он сейчас живет с другой бабушкой у нее в доме уже 35 лет, но они не расписаны.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вообще не понимаю проблемы! И рыбку съесть и не помереть от воздержания. А почему человек при своей жизни должен что-то кому-то отстегивать?
Дает возможность жить на халяву, шесть лет уже. Люди, даже в арендованной квартире под себя ремонты делают. А тут "гостей стыдно позвать". Так и вложитесь в ремонт. Крыша протекает... Так почините!
Обалденные отношения. Ценить надо. А то скажет дед: продам дом и буду жить на проценты банковские . И придется трындовать на квартиру. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."