Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710826 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Про 1000 евро опечатка, наверное?  Сестра, с неподтвержленным образованием работает раздатчицей питания  в больничке детской, получает 850 евро, уже на руки. И это нормальная вполне зарплата. Меняют трешку на четырехкомнатную в данное время. 10 лет в Германии живут. Кстати, мама троих, но отдельная тема для разговора занятость детишек

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля



меня тоже насмешило - предмет серьезных научных конференций :be: :ag:
появятся новые венерические заболевания, доселе науке неизвестные - ометалливание внешних половых органов и прочая коррозия...
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля



меня тоже насмешило - предмет серьезных научных конференций :be: :ag:

по-моему,им уже настолько нехрен делать,всё за них роботы сделали,что они занимаются вот такой ерундой

появятся новые венерические заболевания, доселе науке неизвестные - ометалливание внешних половых органов и прочая коррозия...

коррозиппер,прости Господи

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Плюс неработающие в пк теперь будут по хоз расчету. Вот и станет теперь реально там врачей посещать. Ибо не только пенсионеры там. Очень много безработных типо и нихеранеделающих

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Меня тоже уже коробит с этой Европой. Вы законы европейских государств хотя бы читали? Вы наших, российских, не знаете, не то, что европейских.
Поначитаются либеральных сказок или в турпоездку смотаются - и уже типа все знают. В России же живут всю жизнь - и юридически безграмотны.
И если уж приводите положительные примеры Еаропы - то и говорите обо всем: о том, что в Европе прогрессивный налог (который вы ни в коей мере не хотите в России), что в России практически самый маленький подоходный налог в мире.
О том, что в Европе (например, в той же Германии) далеко не каждый безработный может получить пособие. И процедура получения пособия мало чем отличается от нашей процедуры - те же сборы документов и справок, те же рассмотрения заявлений в определенных инстанциях. И так же далеко не все безработные могут рассчитывать на пособия - существуют также определенные условия.
И если даже где-то кого-то освобождают или доплачивают - то компенсируют это другими налогообложениями. Например, в Германии существует налог на телевизор - 216 евро в год, независимо от того, смотрите этот телевизор или нет. И еще массу подобного можно привести в пример.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Плюс неработающие в пк теперь будут по хоз расчету. Вот и станет теперь реально там врачей посещать. Ибо не только пенсионеры там. Очень много безработных типо и нихеранеделающих

Да нету поликлиниках обычных безработных, про которых я говорила. А я за свою трудовую жизнь 2 раза на больничном была, ну и ещ е в отпуске по уходу за ребенком. А если бомжей безработных об служивать не будут, ну чтож трупы будут по улицам валяться или заразу какую распространять. Или рожающих бедных на порог роддома не пустят? Чтож не удивлюсь.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Оксана, вот больше не с кого взять да? Уж как извращаются - то у пенсионеров "чрезмерно богатых" пенсии отбирают, теперь за безработных взялись. Кого-бы еще ободрать? Начали бы с себя, прежде всего - убрали льготы, порезали заоблачные зарплаты. Занялись бы сырьевыми организациями, а не трясли бы малый и средний бизнес. А то грабят тех, кто наименее защищен. Тут на РМ полно мам, сидящих с детьми и не имеющих возможности выйти на работу по разным причинам - они тоже пусть платят?

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

не пойму ажиотажа...в два раза быстрее рванут туда сортиры драить? так и флаг в руки...нам какая печаль?
  щаз свалят все призывники и рогули поукатят,  как раз останутся только более менее нормальные....скорее бы их запускать начали...пипец гейропе
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2016, 17:09:39 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля



То есть, мало того, что человек без работы, он еще и налог должен за это платить! Прямо в ударе наши нормотворцы нынче.
  тебе самой не смешно глупости городить??где у нас тут реально-безработные????
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Да нету поликлиниках обычных безработных, про которых я говорила. А я за свою трудовую жизнь 2 раза на больничном была, ну и е шло е в отпуске по уходу за ребенком. А если бомжей безработных о до служивать не будут, ну чтож трупы будут по улицам валяться или заразу какую распространять. Или рожающих бедных на порог роддома не пустят? Чтож не удивлюсь.

В Германии бомжи и пьяницы лежат прям на улице. И никто им скорую не вызывает. Сдох- заберут и похоронят. Очухался- иди к врачу, если оплатил страховку или по хоз расчету. Нет старовки или денег- иди помирай. Приедут и похоронят. Лично наблюдала. В реале и бнз сказок о пособиях и помощи.  Для мам без страховки и денег родовспоможение на уровне нашей пятерки с старом корпусе. Это только в россии любого бомжа и цыганку положат на тех же условиях, как и работающего человека. И именно работающие должны платить дополнительно поверх своих налогов, чтоб не находиться с маргиналами. А с какого такая система?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Оксана, вот больше не с кого взять да? Уж как извращаются - то у пенсионеров "чрезмерно богатых" пенсии отбирают,
ты не фразами  бросайся а с примерами : у кого когда и что отняли....ждем-с
Пока только в инсте
@astoria.008

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Я поняла, к чему череда дурацких женских назначений в правительстве. Все эти Мизулины, матушки Кузнецовы, министры Васильевы. Все эти странные заполошные бабы. :ac:

А чтобы на них смотрели и не мечтали о женщине-президенте или о вменяемых женщинах-политиках. Чтобы смотрели и думали: "Свят-свят, нам такого не надо. Не женское это дело"

Россию спасет феминизм. :ab: Но не в том извращенном виде, котором его преподносят. А так хотя бы сравнять з/п мужчин и женщин, да чтоб женщине с детьми не шпыняли при приеме на работу, что понарожала.

А пока так: "Родилась девочка, сама дура виновата" :sorry:

( А у нас, кстати, впервые в отделе биоинформатиков - 50% женщины, прекрасные женщины из Китая, Голландии и США. Вот, а говорят, что не женское мол дело, и хороших программистов среди женщин не бывает)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А теперь смотивируйте меня платить налоги? Я тоже мать. Я тоже хочу с ребенком время проводить. И много чего хочу как вы. И дома поубирать и поваляться на диване. А вам и мне пакет услуг от государства одинаковый. Почему? Почему тогда я должна что-то платить, а?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

У нас если ребенка на продленку оставлять ( неофиц.) с обедами обходится 7-8 тыс в месяц...обычная школа. Куда бы мне на полставки устроится, чтобы  8 тыс за школу заплатить и на проезд еще осталось? Скажи те ка? Варианты есть? да еще желательно так, чтобы я ровно в 18-00 ребенка из школы забрала..
в школу уборщицей
Пока только в инсте
@astoria.008

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля

Ну ладно уж. Хрен с ней, с Европой. Я просто не пойму, почему всех под одну гребенку? Почему женщину в заставляют работать? Это она сама должна решать, воспитывать ей детей и заниматься хозяйством или работать, или и то и другое. (Сама делаю и то и другое.) Несправедливо по отношению к женщинам!