Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Роддом в Батайске  (Прочитано 514476 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2505 : 25 Ноябрь 2015, 16:11:15 »

Никак. Мвлышок сам знает, когда ему надо вылазить))
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Anna.B

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2506 : 26 Ноябрь 2015, 21:52:28 »

Девочки, а подскажите список вещей необходимых в роддом... На двери у них очень маленький список висит, думаю разрешено что то ( например, одноразовые трусы, прокладки урологические). И разрешено ли проносить обычную сумку или документы, телефон и т.д также в пакет ложить?

Mujer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2507 : 26 Ноябрь 2015, 23:00:48 »

Девочки, а подскажите список вещей необходимых в роддом... На двери у них очень маленький список висит, думаю разрешено что то ( например, одноразовые трусы, прокладки урологические). И разрешено ли проносить обычную сумку или документы, телефон и т.д также в пакет ложить?

Трусы лучше берите обычные. Одноразовые крайне неудобные. Прокладки урологические могут пригодиться, а могут и нет. Мне в них было тоже неудобно. Обычные в любом случае Вам понадобятся. Берите только не с сетчатой поверхностью. Т.к. очень в них плохо себя чувствуешь. Сумку нельзя. Телефон в пакет. Если на халате будет карманчик туда можно!))) Что Вам понадобится, и что можно:
1. Халат
2. Тапки резиновые обязательно, для удобства ещё можно и обычные
3. Трусы
4. Прокладки
5. Кружка, ложка, тарелка
6. Чай
7. Я брала обычное печенье, т.к. если родите днём, вечером попадёте в палату, а ужин в 5 вечера и всё больше есть нечего до утра. А после родов очень хочется кушать, то можно хоть чайку с печеньем выпить.
8. Если будите лежать не в сервисной палате чайник или кипятильник для того же чая. Т.к. чай дают только на приёмы пищи. А пить хочется много поэтому чайник нам в палате очень пригодился.
9. Зарядку на телефон
10. Бюстгалтер для кормления
11. Мыльно-рыльные принадлежности, все необходимые средства для гигиены. Только не духи и дезодоранты, конечно.
12. Полотенца
Остальное вам будут доносить. Молоко, воду обычную. Если будет эпизиотомия просите хозяйственное мыло, оно очень хорошо помогает в заживлении швов.
Кажется всё....
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 23:03:06 от Mujer »

Anna.B

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2508 : 27 Ноябрь 2015, 09:49:38 »

Спасибо большое! А для малыша что-то потом говорят приносить?

radistkakat61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2509 : 27 Ноябрь 2015, 11:14:20 »

Подскажите, может кто знает когда в Батайске планируется следующая мойка?

Mujer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2510 : 27 Ноябрь 2015, 14:17:42 »

Спасибо большое! А для малыша что-то потом говорят приносить?
Сразу как только родите приходит детская медсестра и говорит, мне сказали пачку подгузников от 3-х кг и 10 шариковых ручек. Девочке по палате тоже подгузники и ватные палочки. Ещё когда будите ложится, тоже просят купить мелочи. Мы покупали мус. мешки, а другую женщину попросили туалетного утёнка купить.
А так одежду, пелёнки - ничего не надо для малыша. Пелёнки только больничные, детишек пеленают в больничное. А на выписку, это в день выписки вам привезут, раньше оно вам не нужно, класть некуда, да и нельзя.
И, кстати, по поводу палат обычные ничуть не хуже сервисных. У нас была палата на 6 человек, но лежали мы втроём, а последние двое суток я вообще одна осталась. Туалет, душ - всё в палате. А что касается телевизора, которого нет в обычной палате, то он вам там и не нужен будет. Не до него совсем. То уколы, то обходы, то приёмы пищи, то какие-нибудь процедуры, чай попить для прилива молока, кормление детей, разработка груди, сцежевание молока. Там дел хватает. И то что дети отдельно это очень весомый плюс!
И лишнее не набирайте, ещё раз скажу, класть некуда, да оно и не пригодится. Будите потом возвращать, как я!)))) Носочки одни можете взять, но там не просто жарко, а очень жарко!!!!! Поэтому о носках там даже речи не шло. Я все вернула. Крем для рук возьмите, т.к. очень жарко и сильно сушит кожу. И конечно молокоотсос, и ещё прокладки для груди. Косметику тоже, кстати, можете собрать, а за день до выписки вам могут привезти, т.к. там никто не красится. Расчёски, крем для лица, зеркало, зеркал там нет, это в принципе все дни вам будет нужно. Одноразовых пеленок можете пару штук взять на всякий случай, больше не надо. Мне как раз пару понадобилось во время клизмы, а потом дают сколько хочешь подкладных. Но у меня уже просто дикие схватки были, а вам могут и не понадобиться вообще. Но пачку целую брать точно не стоит.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 14:40:16 от Mujer »

Mujer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2511 : 27 Ноябрь 2015, 14:42:40 »

Всякие влажные салфетки тоже не нужны. Бепантен можете взять, а можете и нет. Я брала мне не пригодился, соседки по палате вообще не брали. Просто смотря как будет с прикладыванием.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 14:47:21 от Mujer »

Mujer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2512 : 27 Ноябрь 2015, 14:45:02 »

Как-то так! Вообще я в больницах никогда не лежала, но в роддоме мне понравилось! :ab:  С теплом вспоминаю неделю проведённую там! :ab:
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 14:48:51 от Mujer »

МуЧаЧа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2513 : 27 Ноябрь 2015, 15:40:21 »

Девочки, кто недавно лежал совместно с ребенком, можно/нужно ли одежду/пеленки для него, а также какие-то средства по уходу? Пускают ли в сервисные палаты родственников?

Mujer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2514 : 27 Ноябрь 2015, 15:47:32 »

Пускают ли в сервисные палаты родственников?

Родственников там точно не пускают! Некоторые смены санитарок даже на порог для передачек не пускают. Дверь открыли, через порог передали всё. Некоторые, конечно, могут 5 минут дать поговорить. Но вообще это запрещено.

МуЧаЧа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2515 : 27 Ноябрь 2015, 16:25:23 »

Родственников там точно не пускают! Некоторые смены санитарок даже на порог для передачек не пускают. Дверь открыли, через порог передали всё. Некоторые, конечно, могут 5 минут дать поговорить. Но вообще это запрещено.
Ясно, спасибо...

Anna.B

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2516 : 27 Ноябрь 2015, 16:53:52 »

Как я поняла там не во всех палатах туалет и душ... Спасибо за подробный ответ) радует , что вы вспоминаете эту неделю с теплом. А я вот пока дико переживаю и боюсь родов. Уже 40-я неделя пошла... Уже совсем скоро... А у кого Вы рожали?

Mujer

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2517 : 27 Ноябрь 2015, 18:05:56 »

Как я поняла там не во всех палатах туалет и душ... Спасибо за подробный ответ) радует , что вы вспоминаете эту неделю с теплом. А я вот пока дико переживаю и боюсь родов. Уже 40-я неделя пошла... Уже совсем скоро... А у кого Вы рожали?

К нам на последние сутки переводили девочку после кесарева, вот у кесарённых почему-то не было удобств. И в патологии нет в палате. А в родильном отделении вроде везде есть. Понимаю Ваши переживания! Я год назад рожала ПДР был на 1 декабря, я так верила в этот день, но чуда так и не случилось!))) 4 декабря легла в патологию, т.к. на 5 декабря на 6 утра была назначена клизма и плановые роды, но сынок в 4 утра резко без шанса на отступление и какое-нибудь минутный передых решил, что пора! Боли сразу были жуткие и через каждые 5 минут. Хоть и живу рядом, но я бы в таком состоянии не знаю ехала. Вы не пугайтесь, у всех по разному! Моя соседка по палате, например, пока были схватки, она ещё дома котлеток успела нажарить и доехать из роддома, хотя она из Кагальника. Я рожала с эпидуралкой, никого не агитирую, но очень советую. Жизнь облегчает конкретно! В тот день, когда я рожала со мной ещё 3 человека с плановыми родами были. Одну в итоге увезли на кесарево, мне сделали эпидуралку, но уже на 6 пальцах, терпеть мочи больше не было, потом другой сделали, третья девочка оказалась крепким-орешком, молча терпела схватки, отказывалась по началу от эпидуралки, но и она в итоге сдалась! Я рожала у Павла Алексеевича!

Anna.B

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2518 : 27 Ноябрь 2015, 19:19:26 »

Я вот тоже у него хотела рожать, пдр на 03.02, а он с 7 декабря в отпуске, если не успею, то придётся у кого то другого рожать... А что значит плановые роды? А если схваток не будет? Или они стимулируют????

b_lero4ka

  • Я - Лера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Батайске
« Ответ #2519 : 27 Ноябрь 2015, 19:44:43 »

Баранов в отпуск уходит? А к кому же тогда идти на консультацию??? у меня 33 неделя, хочу в понедельник пойти записаться к нему на приём, а вдруг девочек много будет? Девочки, кто записывался на консультацию реально ли за неделю к нему попасть или нет? Блин, я в панике теперь.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 19:47:37 от b_lero4ka »