Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4149807 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6735 : 01 Июль 2015, 22:41:23 »

Так и я не тяну,я еще и за 4-ех человек плачу..

честно,мне просто жаль выкидывать такие деньги за санаторский сервис,поэтому с удовольствием езжу по путевкам и без удовольствия считаю,что своим ходом этот санаторий мне обойдется больше ста штук на 10 дней...и тогда просыпается жаба

в этот раз мы поселились рядом,купили курсовку и платили 150р в день за пляж...то есть тусили весь день на территории санатория.только что не питались там...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6736 : 01 Июль 2015, 23:46:35 »

Подскажите кто знает, на Ласточке(электричке) доехать можно только до Адлера ? Олимпийский парк? а на Красную поляну  она не идет? или туда  другая электричка идет?

Общая точка пересечения ласточек будет адлер... Поэтому варианта два; садиться сразу на прямую ласточку что б без пересадок до места назначения, либо в адлере делать пересадку...
Ласточки сократили просто жуть.... Капец просто как мало их стало.. Поэтому тщательнее прорабатывайте варианты.. Если буквально в мае прошлого года можно было не париться вообще тк они ездили разница грубо 20-40 минут, то в июне прошлого года уже было хуже.. А сейчас вообще просто мрак.......
Думала поехать просто на фонтан вечерний  в имеретинку.. Так ласточка идет в 16-40, а следующая аж в 21-30 где то.. Это чего вообще ? Казлы....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6737 : 01 Июль 2015, 23:47:23 »

Мы в Сукко отдыхали лет 6 назад. Ближайшее  жилье к морю не меньше 1,5-2 км. Для местных понятие "близко"- это "всего" пара остановок на автобусе  :girl_haha:.
Мы привыкли ближе к морю жить.
спасибо!
да нам такое не подходит тоже... тогда будем что то другое искать  :ac: 

просто может щас все таки есть близко к морю что..

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6738 : 01 Июль 2015, 23:50:20 »

Это еще может зависеть от того, какой отдых предпочитаете. Я свою семью очень люблю таскать по всевозможным ущельям, дольменам и водопадам. В окресностях Аше  уже все облазили  :girl_haha:. Видимо, по новому  кругу  пойдем.

а где жили в Аше? расскажите пожалуйста

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6739 : 01 Июль 2015, 23:53:18 »

В феврале так вообще было нечто.. Ценник на ласточку взлетел раза в 3-4... Разборки были.. Потом знаю снизили цену... Какая сейчас не скажу..  Короче пожили хорошо, порадовались и хватит...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6740 : 02 Июль 2015, 00:46:14 »

Общая точка пересечения ласточек будет адлер... Поэтому варианта два; садиться сразу на прямую ласточку что б без пересадок до места назначения, либо в адлере делать пересадку...
Ласточки сократили просто жуть.... Капец просто как мало их стало.. Поэтому тщательнее прорабатывайте варианты.. Если буквально в мае прошлого года можно было не париться вообще тк они ездили разница грубо 20-40 минут, то в июне прошлого года уже было хуже.. А сейчас вообще просто мрак.......
Думала поехать просто на фонтан вечерний  в имеретинку.. Так ласточка идет в 16-40, а следующая аж в 21-30 где то.. Это чего вообще ? Казлы....
В феврале так вообще было нечто.. Ценник на ласточку взлетел раза в 3-4... Разборки были.. Потом знаю снизили цену... Какая сейчас не скажу..  Короче пожили хорошо, порадовались и хватит...
спасибо, жаль что так :ac: , как раз таки цена и радовала  :bh:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6741 : 02 Июль 2015, 01:08:42 »

Девочки,Лена-Долька,кто в Сочи,подскажите-подруга агитирует отдохнуть с детьми в Сочи долго и недорого  :group:
Она на авито нашла квартиру на месяц за 25тр-на двоих норм,я за неделю так отдаю там обычно,но незнаю что там с пляжем-это мамайка,на полтавской,и еще вариант на чайковского рядом с ривьерой,но это ж надо на городской пляж-а мне он не нра. А может вообще лохотрон это? Реальны вообще такие варианты?

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6742 : 02 Июль 2015, 01:45:51 »

Девочки,Лена-Долька,кто в Сочи,подскажите-подруга агитирует отдохнуть с детьми в Сочи долго и недорого  :group:
Она на авито нашла квартиру на месяц за 25тр-на двоих норм,я за неделю так отдаю там обычно,но незнаю что там с пляжем-это мамайка,на полтавской,и еще вариант на чайковского рядом с ривьерой,но это ж надо на городской пляж-а мне он не нра. А может вообще лохотрон это? Реальны вообще такие варианты?
Обычно такие расценки на долгострочное проживание, если нужен ровно месяц, то оплата будет как за посуточное проживание. 25 т.р. - это очень дешево. Если в действительности так, то не задумываясь, езжайте отдыхать.
  Мы в Новомихайловке 1-комн.квартиру снимаем за 2500 руб./сутки, были варианты и дешевле, и 1000, и 1500...., но нам они не подошли.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6743 : 02 Июль 2015, 07:26:22 »

а где жили в Аше? расскажите пожалуйста
Поначалу приезжали и искали. Жилья там обычно достаточно- частные гостиницы, гостевые дома, просто комнатки... Потом в один год с трудом нашли жилье. Хочется обычно ближе к морю - 2-3 минуты. Нашли чуть дальше - минут 5-7 неспешным шагом. Но в этот гостевой дом я влюбилась. Хозяин в него душу вкладывает. Небольшой уютный дворик, много зелени. Пои желании можно готовить. Теперь я заранее у него бронирую.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6744 : 02 Июль 2015, 07:28:36 »

Общая точка пересечения ласточек будет адлер... Поэтому варианта два; садиться сразу на прямую ласточку что б без пересадок до места назначения, либо в адлере делать пересадку...
Ласточки сократили просто жуть.... Капец просто как мало их стало.. Поэтому тщательнее прорабатывайте варианты.. Если буквально в мае прошлого года можно было не париться вообще тк они ездили разница грубо 20-40 минут, то в июне прошлого года уже было хуже.. А сейчас вообще просто мрак.......
Думала поехать просто на фонтан вечерний  в имеретинку.. Так ласточка идет в 16-40, а следующая аж в 21-30 где то.. Это чего вообще ? Казлы....
Фонтан не работает  :ac:. Мои вчера ездили и ничего не вышло, так как из-за ливня, что там поломалось  :bg:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6745 : 02 Июль 2015, 08:16:26 »

. На пляже встретились с ростовчанами, они снимали в 10 минутах ходьбы номер категории люкс в гостевом доме. Он обошелся им в 1200. Жили они 2+1. Названия их дома я не знаю, искали они через интернет. Надеюсь, по ценам вас сориентировала немного.

А контактами не поделились?
Хочу всё-таки мам с внуками ещё раз в августе на море отправить. Определяюсь куда.
Свекровь сейчас с Лизой в Лоо едет в частный гостевой дом какой-то. Мама Тёмку в Абхазию возила. А куда их всех вместе с учётом, что возможно, они ещё по внуку каждая возьмёт- племянников????

Морская

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6746 : 02 Июль 2015, 08:47:55 »

А мы вчера вечером из Дивноморска вернулись. В 12 выехали.В 18.30 дома были. Погода наладилась в последний день море чище, спокойней и теплее стало. Пока мы были неделю то шторм, то дождь, то грязь невозможная. На счёт кишечки. С моря не привозили никогда(слава Богу). Были и в Геленджике, и в Лоо, и в Макопсе. Когда первый раз поехали с ребёнком ( ему было 3 года), я дня за 4 и пока отдыхали давала Хилак форте, а там
 когда  засопливил и покашливать начал ацилумн кокцинум (наверное буквы перепутала) и все прошло, не заболели.
 И ещё никогда не пейте воду с крана, в том числе кипяченную, только бутылир. я даже грею не в тех чайниках, что предлагают, а в какой-либо другой посудине, сколько раз наблюдала как люди льют из крана в чайник(фу)
« Последнее редактирование: 02 Июль 2015, 08:54:08 от Морская »

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6747 : 02 Июль 2015, 08:49:45 »

Я была раз 5 в волконке,последний раз,правда, года четыре назад. Тогда ничего шумного на пляже не было, мы ещё ходили в соседний посёлок чемитоквадже посидеть в кафе, но по пляжу не сильно далеко. Эллинги как раз активно достраивалтсь, надеюсь, не испортили семейный отдых чем-то шумным.
Спасибо!  :ax:

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6748 : 02 Июль 2015, 09:52:18 »

А мы вчера вечером из Дивноморска вернулись. В 12 выехали.В 18.30 дома были. Погода наладилась в последний день море чище, спокойней и теплее стало. Пока мы были неделю то шторм, то дождь, то грязь невозможная. На счёт кишечки. С моря не привозили никогда(слава Богу). Были и в Геленджике, и в Лоо, и в Макопсе. Когда первый раз поехали с ребёнком ( ему было 3 года), я дня за 4 и пока отдыхали давала Хилак форте, а там
 когда  засопливил и покашливать начал ацилумн кокцинум (наверное буквы перепутала) и все прошло, не заболели.
 И ещё никогда не пейте воду с крана, в том числе кипяченную, только бутылир. я даже грею не в тех чайниках, что предлагают, а в какой-либо другой посудине, сколько раз наблюдала как люди льют из крана в чайник(фу)
Ни разу не были в Дивноморске , расскажите где жили , какие цены, питание по ценам как. Какой пляж и дно ) Спасибо .
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #6749 : 02 Июль 2015, 10:49:44 »


Девочки, ай нид хелп!!  :bc:

Дочка сейчас в Орленке, порвала кеды  :girl_haha:, нужно передать другие.
Едет ли кто в ближайшие выходные в Пляхо или Новомихайловку??
 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
[/quote]