Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: НЕлюбимые магазины.  (Прочитано 191901 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #840 : 18 Октябрь 2013, 01:13:23 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 14:19:07 от Ростова »
Записан

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #841 : 18 Октябрь 2013, 14:58:13 »

Тань, это Реал закр., и на его месте Ашан будет
РИО открываются всегда с супером Наш
ааа, точно! я же кроме Ашана и Магнита нигде не бываю почти.
Записан

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #842 : 04 Ноябрь 2013, 23:06:34 »

моя многослезная история о магазине "Много Мебели" (ИП Лопасова О.А.) в Вавилонии на 4м этаже.Приглянулась нам у них детская,пришли оформлять и уточнили,что нужна срочно!Ответили,что есть на складе в Ростове.Даже оформили доставку на 6е число.Сегодня звонят и сообщают,что этот комплект уже кем-то куплен.Предлагают три варианта:забрать выставочный образец,ждать приход товара месяц или возврат денег.Едем в магазин,выставочный образец потрепан-не вариант,ждать не можем месяц приход нового.В итоге расторгаем сделку (я думаю,завтра поищем в других салонах).В апофиозе,мне сообщают,что деньги нам вернут через 10 дней,тк у них бухгалтерия в другом городе !!!  :aq: У меня истерика....В результате одна головная боль (в прямом и переносном смысле):детской нет,денег тоже....еще и время на них потратили...и нервы  :ak:
п.с.:заглянула в жалобную книгу-масса негативных отзывов о несвоевременной доставке и возврате денег  :ai: ответа нет ни по одной претензии...Лучше б я изначально туда заглянула  :wallbash:
Записан

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #843 : 09 Февраль 2014, 18:57:12 »

МаСоня, Вам вернули деньги в срок или нервы помотали?   Вот тоже пришла пожаловаться на магазин "Много мебели" , 4 января купили стенку, уже все сроки вышли обещали каждый день, завтра, завтра.... Открыла отзывы в инете, а там страх и ужас, люди ждут с октября и до сих пор нет мебели. Вчера поехали и расторгли договор, деньги обещали вернуть в течении 10 дней, теперь ждать возврата денег.
Записан

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #844 : 09 Февраль 2014, 19:02:44 »

Юля, написали письменную претензию? Копию себе оставили? Ну и не переживайте - через 10 дней начнет капать пеня по Закону о защите прав потребителей (1% в день за каждый день после истечения срока добровольного удовлетворения требования потребителя).
Потом можете спокойно обращаться в суд и взыщете с них всё без проблем. Они еще заплатят штраф государству - 50% от суммы, требуемой к возврату.
Записан
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #845 : 09 Февраль 2014, 19:21:16 »

Мы купили диван (второй уже) в Многомебели в Вавилонии перед НГ~27 декабря.Соответственно с учетом праздников пообещали 11 января, так как нашего дивана не было на складе и везли его с Москвы, 11 позвонили-сказали, что логистика только вышла на работу поэтому сказали-позже, привезли 21 января.Но нам не горело, а по договору пеня смешная какая-то.А перый диван привезли через 7 дней, сразу же, в ноябре, все нормально, мы довольны.и качество тоже хорошее, за такие деньги
Записан
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #846 : 09 Февраль 2014, 19:28:04 »

Потребитель может расторгнуть договор в случае нарушения сроков исполнителем :ad: и вернуть все уплаченное. Пусть продают потом свой диван сами.
Записан
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #847 : 09 Февраль 2014, 20:11:28 »

Мы написали заявление на расторжение договора и возврата денег, 10 дней нас конечно очень не устраивает, т.к. мне уже "горит" поставить  стенку, ремонт уже сделан и многие вещи стоят в коробках, все выбросили из старой мебели, телевизор стоит на полу, да мы уже в другом месте присмотрели и у них самое главное в наличии есть. . Мы хотели у них еще  перед НГ у них диван купить, но хорошо , что нам срочно надо было и не стали ждать поставку с фабрики,а то до сих пор спали бы на полу.  Юля, а по закону 10 дней дано для возврата денег или можно их поторопить?
Записан

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #848 : 09 Февраль 2014, 21:56:33 »

Юля, а по закону 10 дней дано для возврата денег или можно их поторопить?

У них 10 календарных дней есть на добровольное исполнение ваших законных требований. Они могут раньше, по желанию, а вот позже - нет.
Записан
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #849 : 13 Февраль 2014, 21:26:22 »

Все видели рекламный щит "Терры", где плачущие люди говорят о том, как сожалеют, что сначала купили плитку в другом магазине, а потом зашли в "Терру"? Так вот, мы тоже сейчас эти плачущие люди, только от того, что купили плитку в "Терре"! Настолько непрофессионально нас еще нигде не обслуживали! Будьте бдительны, при обращении в этот магазин! Пересчитывайте и перепроверяйте! Мы очень влипли!
Менеджер плитку не досчитал, доставщики плитку не довезли, на складе такой плитки больше нет, время потеряно, деньги заплачены, плиточник ушел на другой объект и когда к нам теперь придет не знаем.
Ох уж эта ТЕРРА  :aq: :aq: :aq: :aq: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Записан

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #850 : 15 Февраль 2014, 19:30:54 »

Все видели рекламный щит "Терры", где плачущие люди говорят о том, как сожалеют, что сначала купили плитку в другом магазине, а потом зашли в "Терру"? Так вот, мы тоже сейчас эти плачущие люди, только от того, что купили плитку в "Терре"! Настолько непрофессионально нас еще нигде не обслуживали! Будьте бдительны, при обращении в этот магазин! Пересчитывайте и перепроверяйте! Мы очень влипли!
Менеджер плитку не досчитал, доставщики плитку не довезли, на складе такой плитки больше нет, время потеряно, деньги заплачены, плиточник ушел на другой объект и когда к нам теперь придет не знаем.
Ох уж эта ТЕРРА  :aq: :aq: :aq: :aq: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:


так вот где вы влипли! Сочувствую! Так что, претензию написали?
Записан
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #851 : 04 Март 2014, 00:30:45 »

МаСоня, Вам вернули деньги в срок или нервы помотали?   Вот тоже пришла пожаловаться на магазин "Много мебели" , 4 января купили стенку, уже все сроки вышли обещали каждый день, завтра, завтра.... Открыла отзывы в инете, а там страх и ужас, люди ждут с октября и до сих пор нет мебели. Вчера поехали и расторгли договор, деньги обещали вернуть в течении 10 дней, теперь ждать возврата денег.
простите,редко захожу на сайт (вышла на работу  :run: )
вернули ровно на 10й день! Но,гады  :aq: позвонили-приезжайте,мол,за деньгами.Муж к ним и поехал...а они-а че вы к нам приехали?деньги бух-я отдает(а кто об этом говорил???),это возле Меркурия,муж по пробкам еле успел до закрытия  :be: Короче,поиздевались ....
Записан

Сероглазая

  • Гость
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #852 : 29 Май 2014, 19:15:34 »

Поржали сегодня с мужем. Похоже, из некоторых организаций совковость не выбить никогда )))
Фирма Улисс, занимаются хим.продуктами. Понадобился нам парафин (много ))). Созвонились, уточнили, что есть в наличии, в розницу и оплата налом.
Приезжаем. Офис с одной тетей-манагером. Спросила, что нужно, сказали. Она звонит на склад "Люся, посмотри там парафин, есть по 10-15 кг?". Ждите, говорит, Люся посмотрит и перезвонит. Проходит 10 минут. Тишина. Спрашиваю - может, мы сами на склад проедем и спросим?  Тетя-манагер раздражается - ну я же позвонила, сейчас посмотрят и перезвонят, вам все равно не продадут, пока вы у меня не оплатите.
Проходит еще 10 минут. Муж закипает "неужели так долго ищут?". Тетя-манагер раздражается еще больше - у них работы много. 
Приходят еще покупатели. Спрашивают свой товар. Она звонит на склад и между делом спрашивает про наш парафин. Та-дам!!! Слышим ее разговор - что, забыла? ну посмотри, у меня тут люди ждут!!!
Муж делает круглые глаза "ТАК ПРО НАС ПРОСТО ЗАБЫЛИ?!" Тут тетю-манагера накрывает волна дзен-спокойствия - а что вы так возмущаетесь? вы у них что, одни?? да забыли, ну и что, сейчас посмотрят... ну и что, что 20 минут ждете, у вас что, семеро по лавкам ждут?? и вообще, если вы к нам приехали, значит нигде больше такого товара нет, поэтому ждите!
Ладно, оформили. Доехали на склад, муж пошел забирать. Приходит ржет - совок ))) ему вынесли брикет парафина в 10 кг без (!!!) упаковки. Он спрашивает - а завернуть?))) Ему - а вернитесь в магазин, и оплатите там мешок.
В итоге, выпросил он там у них кусок пленки, завернул )))

В общем, остались еще организации с подобным отношением к клиентам - ну забыли про вас, и что вы так возмущаетесь, вы ту не одни ))))))))
Записан

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #853 : 31 Май 2014, 16:40:22 »

Не думала, что напишу именно про этот магазин, но пятничная история вывела меня из себя. Магазин "Любимые продукты" на ул. Чехова между Суворова и Б.Садовой (внизу кафе Дружба) собственно, ходим туда с коллегами за свежими пирожками и продавец там нормальная. Но в пятницу решила купить еще и мороженого, а оно в другом отделе, сразу от входа, раньше там была приветливая бабушка, а тут вдруг злобное рыжее с прической-мочалкой существо оказалось. Стоят там люди, ну мало ли-выбирают, я открываю холодильник (всегда раньше так делала-брала мороженое и расплачивалась), хочу вытащить мороженое, которое хотела купить, вдруг она начинает отбирать у меня, вырывая его из рук и орет "у меня тут не самообслуживание, сейчас людей отпущу и тогда дам что нужно!" К слову, рядом стоял парень с мороженым в руках (то есть, ему вытаскивать мороженое из холодильника можно!) Я сказала-вы так орете, как будто я пыталась с ним убежать, короче, расплатилась, вышла злая, напоследок сказала ей "раньше тут такая приятная женщина работала, а теперь-вы". Что за идиотизм?
Записан
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: НЕлюбимые магазины.
« Ответ #854 : 02 Июль 2015, 01:06:55 »

И я выскажу своё фе(((.Магазин Агрокомплекс на Королёва,9.Беру определённые продукты только в этой сети.Обратила внимание,что не дают продавщицы(именно так их обзову, не иначе-не тянут) чек. Причём все это делается типа им некогда,на очередного бегом переключаются.То с кассы на другую кассу для оплаты умудряются перекинуть-все бегом. Стала принципиально чек просить и ...вуаля,простая "пробежка" по чеку выявляет лишние вбитые позиции.По одной,вернее  сказать,в чеке.Пусть не шибко дорогие,но это дело принципа. И это не единичный случай.В ответ я услышала оправдание:"Ой,это от предыдущего покупателя,наверное",короче разыграли шоу  по-быстрому.Будьте бдительными,а я туда больше ни ногой!
Записан
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))