Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Добрые" соседи!  (Прочитано 692586 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2115 : 30 Апрель 2015, 09:11:03 »

Хоть что-то умное пришло им в голову! Хоть бы все получилось ))))) хотя бы до 10 утра.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2116 : 30 Апрель 2015, 10:54:13 »

Вот нам пару лет назад кто-то с высоты орлиного полёта чисто вымытые окна живописно рвотными массами раскрасил. Найти живописца не удалось, но по всем приметам ( по количеству "коллажей" этажами выше) мнения разошлись. Подозревались жильцы двух верхних этажей ,- 9-го и 10-го. И вот поди угадай...
Ха! Сестра на 4-м в пятиэтажке, т.е. выше только один этаж, искать никого не надо. Но как блевал из окна, так и блюет соседский сынок :aq:. Пару раз в год точно случается. И хоть ссы в глаза - не мы, это твой сын сам наблевал. Ппц, это ж КАК надо изловчиться, чтобы обрыгать дерево на уровне выше окна, себе всю москитку и окно забрызгать выше своего роста? Вверх лицом это делать, стоя на стуле?
И еще у нее мания - мыть деревья летом. То ли пыльная листва режет глаз, то ли летит пыль в открытые окна, но короче мы ежевечерне моем деревья. Происходит это так: набираются две полторашки и с них льем на листву, насколько достаем. Какие при этом будут у четырех нижних этажей подоконники и окна, нас не волнует. И главное, сука, ну уже натяни шланг на кран и из крана полей, неееее, мля, моцион с полторашками. И так изо всех пяти окон. Ипанутая по самое не хочу. Говорить бесполезно, еще мама моя, царство ей небесное, уж и увещевала, и скандалила - все божья роса.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2117 : 30 Апрель 2015, 12:01:22 »

мыть листву деревьев эт черезчур уже. первый раз слышу. это ж какие тараканы там в башке живут.....

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2118 : 30 Апрель 2015, 12:20:17 »

Так не старая еще тетка, 55 лет. Деревья плотно к дому растут, кроны на расстоянии 0,5-1 метра от стены дома. При этом в квартире у нее идеальный порядок, пролитый на пол суп можно слизывать без страха, но, как говорится, после нее хоть потоп, везде за пределами квартиры гадит, гадит, гадит нещадно. Но из окон мусор летит только так, залетающие в открытую форточку фольгированные крышки от советского кефира помню с детства, сейчас прилипшая к нашему стеклу фольгрованная крышка от йогурта уже не удивляет. Половик вытрусить в подъезде (5 этаж последний и у них получается как бы балкончик над нижним лестничным пролетом) тоже норма, даже если внизу стоят люди, т.е. по сути трусит на голову в прямом смысле. Говорить с ней об этом, скандалить - только себе нервы трепать, уже 38 лет знакомы. Я бы ее сгноила уже жалобами всевозможными, да сестра не разрешает, дюже миролюбивая. Хотя мама, помнится, при жизни к участковому ходила, ничего это не дало - положительная семья, положительно характеризовалась на работе тетка и все такое.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2119 : 30 Апрель 2015, 12:34:47 »

https://news.mail.ru/society/21889679/?frommail=1

Интересно, а как бороться с теми что приходят в наш двор(многоэтажки) и либо под окнами или на парапетах орут и распивают пиво и распевают прочее. Мат и ор, ржач...
Вот ну не могу я заснуть в 1 ночи когда у нас под окнами крик)))
Живи и не мешай другим жить!))

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2120 : 30 Апрель 2015, 12:38:34 »

Ха! Сестра на 4-м в пятиэтажке, т.е. выше только один этаж, искать никого не надо. Но как блевал из окна, так и блюет соседский сынок :aq:. Пару раз в год точно случается. И хоть ссы в глаза - не мы, это твой сын сам наблевал. Ппц, это ж КАК надо изловчиться, чтобы обрыгать дерево на уровне выше окна, себе всю москитку и окно забрызгать выше своего роста? Вверх лицом это делать, стоя на стуле?
И еще у нее мания - мыть деревья летом. То ли пыльная листва режет глаз, то ли летит пыль в открытые окна, но короче мы ежевечерне моем деревья. Происходит это так: набираются две полторашки и с них льем на листву, насколько достаем. Какие при этом будут у четырех нижних этажей подоконники и окна, нас не волнует. И главное, сука, ну уже натяни шланг на кран и из крана полей, неееее, мля, моцион с полторашками. И так изо всех пяти окон. Ипанутая по самое не хочу. Говорить бесполезно, еще мама моя, царство ей небесное, уж и увещевала, и скандалила - все божья роса.
капец

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2121 : 30 Апрель 2015, 12:46:37 »

У нас на днях собрание общедомовое, будем обсуждать наболевшие вопросы :ab: и очень надеюсь решимся-таки на ремонт в подъезде. Вот думаю, у нас такой ужаснейший подъезд, весь ободранный, загаженный, горы пыли и мусора вокруг мусоропровода, свои же приносят пакеты и ставят рядышком :ai:, ну неужели рука не дотягивается до дырки??? Раз уж подошел к мусорнику, ну какой смысл оставлять объедки на полу, чтоб они горой лежали и воняли? Сами же здесь живете!! Или положили какую-то грязную подушку, типа жалко выкинуть, может кто из соседей захочет побомжевать в подъезде, может пригодится! О чем народ думает? На лестничных пролетах годами брошенные соседями двери, коробки и прочий хлам.... накурено, темно. Интересно после ремонта, когда все будет свеженькое, чистое и красивое, если развесить на лестничных пролетах наклейки "Не курить", у мусорников предупреждения о штрафах за свинство или что-то в этом роде...может хоть как-то задумаются или это все бесполезное занятие? Ведь все же собственники, у нас нет квартирантов, молодежи безбашенной, а такой срач, что прям жуть. :ac:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2122 : 30 Апрель 2015, 14:06:01 »

Все зависит от людей, если свинячили без ремонта, то с ремонтом будет тоже самое. Пример - этаж моих родителей. Живут там 6 семей, огромный коридор (высотка), если раньше хоть как-то убирали по графику в коридоре (еще во времена моей школы), то сейчас кроме мамы моей там никто не убирает. При этом нормально вынести в коридор пакет вонючий (а на этаже мусоропровод есть) и поставить. Самое интересное, что с пакетами вообще чудит семья, где жена никогда не работала и не работает, она занята бытом...Не знаю что там за быт, но ей сложно пройти лишние 10 метров и выкинуть мусор в мусоропровод, пусть воняет на весь этаж...Так с пакета еще и течет, красота...Но если все же они относят к мусоропроводу - то ставят рядом с ним. Я вот даже не знаю, что у людей в головах, как можно быть такими свиньями.

А у нас тут пришло письмо, что собираются делать ремонт электрики в доме (наверное в подъезде) и будет собрание, на котором будем решать у какого банка будем брать под это кредит...Отлично, на капремонт выделяем, а теперь еще и сюда. У нас-то дом ухоженный, лифт новый, крышу меняли, в подъезде чисто, окна на лестничных клетках меняли, но вот это поборы бесят, я-то думала что на кап.ремонт сдаем и за счет этих денег будем делать ремонт, а тут оказывается еще сдавайте.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2123 : 30 Апрель 2015, 14:19:52 »

Так не старая еще тетка, 55 лет. Деревья плотно к дому растут, кроны на расстоянии 0,5-1 метра от стены дома. При этом в квартире у нее идеальный порядок, пролитый на пол суп можно слизывать без страха, но, как говорится, после нее хоть потоп, везде за пределами квартиры гадит, гадит, гадит нещадно. Но из окон мусор летит только так, залетающие в открытую форточку фольгированные крышки от советского кефира помню с детства, сейчас прилипшая к нашему стеклу фольгрованная крышка от йогурта уже не удивляет. Половик вытрусить в подъезде (5 этаж последний и у них получается как бы балкончик над нижним лестничным пролетом) тоже норма, даже если внизу стоят люди, т.е. по сути трусит на голову в прямом смысле. Говорить с ней об этом, скандалить - только себе нервы трепать, уже 38 лет знакомы. Я бы ее сгноила уже жалобами всевозможными, да сестра не разрешает, дюже миролюбивая. Хотя мама, помнится, при жизни к участковому ходила, ничего это не дало - положительная семья, положительно характеризовалась на работе тетка и все такое.
Оль, вот не мой метод, но, елки, работает с такими! у бабушки моей в доме такая дама жила. И дома идеальный порядок и на работе (дом сельмашевский, все друг друга знали) - аккуратистка страшная, но вот по отношению к соседям... то же самое все было. Пока один из соседей не запарился с ней разговоры разговаривать и не собрав мусор, который она выкидывала из окна и ставила под дверь, пошел в гости. Она дверь открыла, а он спокойно так ей весь пакет на голову и выложил. Развернулся и домой пошел. Как бабка отшептала. А я до сих пор помню, хоть и мелкая была, те палисадники, которые жена этого соседа высаживала каждый год потом, какая же красота была, уже не загаженная. Радикальная мера, слов нет, но вот с ней сработало. Для меня тоже загадка, чем такие люди думают? За дверью хоть потоп что ли?
 вообще люди у нас к элементарной культуре не приучены многие. Идет парочка с коляской и кидают себе под ноги обертки или бутылки из под воды. У меня дочка маленькая была, как-то раз увидев это, выдала мою фразу, которую я ей повторяла всегда: "Вы хрюкнуть забыли!" Парень, к которому она прицепилась, аж бегом ретировался :girl_haha: Но правда, я ей дома втык устроила, а то неадеквата много, мало ли, да и мала еще взрослым замечания раздавать. объяснила, что это ее касается в основном и за собой следить надо.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2124 : 30 Апрель 2015, 14:36:07 »

Люд, сестра за то, чтоб действовать исключительно в рамках правового поля. И мама такая была. Плюс ни грамма не склочные. Да и я, уж насколько характер взрывной, ну не смогла бы взрослой тетке (я с ее сыном старшим училась) нагадить на голову. Надо мной тоже мадама бычками и пеплом замучила меня, но кроме как поорать или подарить ей пепельницу (в надежде, что устыдится человек), я на радикальные меры с применением физ.воздействия вряд ли решусь. Как-то это не комильфо, хотя, признаюсь, охота иной раз :secret:. Да и потом если человек дебил (а такие дебилы априори), то агрессия его сподвигнет на еще большую агрессию (т.е. гадить начнет не просто по натуре своей, а еще из чувства мести).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2125 : 30 Апрель 2015, 15:17:25 »

ну вот и я такая, не могу. Одна надежда, что бумеранг когда-нибудь вернется в виде такого вот сурового дядьки.  :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2126 : 03 Май 2015, 02:31:29 »

Ха! Сестра на 4-м в пятиэтажке, т.е. выше только один этаж, искать никого не надо. Но как блевал из окна, так и блюет соседский сынок :aq:. Пару раз в год точно случается. И хоть ссы в глаза - не мы, это твой сын сам наблевал. Ппц, это ж КАК надо изловчиться, чтобы обрыгать дерево на уровне выше окна, себе всю москитку и окно забрызгать выше своего роста? Вверх лицом это делать, стоя на стуле?
И еще у нее мания - мыть деревья летом. То ли пыльная листва режет глаз, то ли летит пыль в открытые окна, но короче мы ежевечерне моем деревья. Происходит это так: набираются две полторашки и с них льем на листву, насколько достаем. Какие при этом будут у четырех нижних этажей подоконники и окна, нас не волнует. И главное, сука, ну уже натяни шланг на кран и из крана полей, неееее, мля, моцион с полторашками. И так изо всех пяти окон. Ипанутая по самое не хочу. Говорить бесполезно, еще мама моя, царство ей небесное, уж и увещевала, и скандалила - все божья роса.
так видать же моет тетка от блевотни сына деревья эти!!!))) а серьёзно если, то точняк же ипанутая, ну придумать такое, какой то там скрытый есть умысел, непонятный людям нормальным....

Maris

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • За всё судьбу благодарю!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2127 : 03 Май 2015, 12:41:34 »

Ужас какой!! Про блевотину на окнах вы меня вообще в шок ввели. Такое бывает? По сравнению с этим игра с полторашками - забава безобидная! Терпения вам, девочки! Господи, каких тока ипанутых ты не создаешь!
Ха! Сестра на 4-м в пятиэтажке, т.е. выше только один этаж, искать никого не надо. Но как блевал из окна, так и блюет соседский сынок :aq:. Пару раз в год точно случается. И хоть ссы в глаза - не мы, это твой сын сам наблевал. Ппц, это ж КАК надо изловчиться, чтобы обрыгать дерево на уровне выше окна, себе всю москитку и окно забрызгать выше своего роста? Вверх лицом это делать, стоя на стуле?
И еще у нее мания - мыть деревья летом. То ли пыльная листва режет глаз, то ли летит пыль в открытые окна, но короче мы ежевечерне моем деревья. Происходит это так: набираются две полторашки и с них льем на листву, насколько достаем. Какие при этом будут у четырех нижних этажей подоконники и окна, нас не волнует. И главное, сука, ну уже натяни шланг на кран и из крана полей, неееее, мля, моцион с полторашками. И так изо всех пяти окон. Ипанутая по самое не хочу. Говорить бесполезно, еще мама моя, царство ей небесное, уж и увещевала, и скандалила - все божья роса.
С Уважением...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2128 : 03 Май 2015, 20:50:47 »

так видать же моет тетка от блевотни сына деревья эти!!!))) а серьёзно если, то точняк же ипанутая, ну придумать такое, какой то там скрытый есть умысел, непонятный людям нормальным....
Так блюет он неск.раз в год, а листву она моет каждый день лета.
Мы уже подумывали, что может это ворожба какая - типа сглаза боится, пол вымоет и грязную воду выливает из окон, но не в полторашках же она тряпку половую полоскает :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: "Добрые" соседи!
« Ответ #2129 : 04 Май 2015, 20:33:41 »

 А у меня вчера был званый ужин на стройке. Был один сосед по даче, а потом ещё две семьи в течение года поселились. Так что вчера все знакомились у нашего мангала, с соусом из утки, жареными окунями и прочими сопутствующими в таких случаях продуктами и напитками. Начали говорить о заборах и что надо будет  4 калитки сделать. У нас дружба 2+2 по задним дворам. Через улицу ходить неудобно. Кто-то предложил турникет поставить в углах наших участков.  :girl_haha:В общем, отлично посидели. Надеюсь на дальнейшую дружбу и взаимопонимание нашего квадратика.