Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2626603 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Вчера в магазине "Море рыбы" карась охлажденный - 49 руб. за кг, толстолобик до 3 кг - 89 руб. за кг., сазан - 119, карп - 149.
девочки, подскажите, где на зжм такой магаз есть?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите, где на зжм такой магаз есть?
На Малиновского, пересечение с Доватора, через дорогу от конд. базы Марина.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

На Малиновского, пересечение с Доватора, через дорогу от конд. базы Марина.
спасибо! буду знать, хоть рыбу и не часто берем, но иногда хочется. чаще муж леща берет к пиву.

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля

У них есть сайт, там написано, что четыре магазина: Малиновского, 98; Таганрогская, 141; Ворошиловский, 36/38; ул. Пушкинская, 197
p.s. не дочитала, что про Западный спрашивают)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

У них есть сайт, там написано, что четыре магазина: Малиновского, 98; Таганрогская, 141; Ворошиловский, 36/38; ул. Пушкинская, 197
p.s. не дочитала, что про Западный спрашивают)

Спасибо за адреса!  Как раз собиралась спросить где эти магазины находятся.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Спасибо за адреса!  Как раз собиралась спросить где эти магазины находятся.
Оксана,а вот скажи,пока ты в Нижнем,как там ценами? такие же как у нас?

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

не надо мои слова. что я купила себе на 200 рублей еды на полноценный прием пищи растягивать и домысливать и приплетать еще детские перекусы, мужей и всю остальную семью.
По-моему, со сравнения начали вы
По сравнению с моим братом (семьей), я постоянно экономлю. Выходим из магазина - они на 1 тыс взяли: покупные салаты, булки, соки, колбасы, снеки; я на 200 руб - пара кабачков, курочка, крупы, сметана.
И сравнение получилось не совсем корректное. вы себе одной на 200, а они на тысячу на две персоны или ещё и дети включены?
А нам всё равно ))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

У них есть сайт, там написано, что четыре магазина: Малиновского, 98; Таганрогская, 141; Ворошиловский, 36/38; ул. Пушкинская, 197
p.s. не дочитала, что про Западный спрашивают)

Еще один магазин Море рыбы вот-вот откроют на Буденовском, в районе Текучева, рядом с Офис-классом, тоже буду туда наведываться. Как раз рядом с моей работой. Без мяса могу, а вот без рыбы мне трудно.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Еще один магазин Море рыбы вот-вот откроют на Буденовском, в районе Текучева, рядом с Офис-классом, тоже буду туда наведываться. Как раз рядом с моей работой. Без мяса могу, а вот без рыбы мне трудно.
а в магазине чистят?

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля

а в магазине чистят?
На Доватора-Малиновского чистят, но не потрошат.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Оксана,а вот скажи,пока ты в Нижнем,как там ценами? такие же как у нас?

Хлеб заметно дороже -батон обычный у нас 20, а здесь в зависимости от магазина и производителя 28-35, другой хлеб тоже дороже, но разнообразнее, ржаного хлеба вариантов 5. Молоко также, сметана, масло творог дороже. Говядина помню в том году было дороже рублей на 30 чем в нас, в этом еще не смотрела. Курица чуток дороже, но дома муж покупает исключительно в Нахичивани, здесь вот в ашане купили и еще у них тут сеть "Павловская курочка"- нормальное качество, здесь и покупаю.  В прошлом году пыталась купить свинину-еле съели и вкус непонятный был, в этом не рискую и цен не знаю еще. Много мороженной рыбы продается, но сравнить с Ростовом не могу-не в курсе цен у нас на эти продукты,  но вижу что люди регулярно гребут рыбу. Такой рыбы как у нас, свежей, здесь в жизни не было. Колбасные продукты дороже, сыр также вроде стоит. Овощи сезонные вроде также, но утверждать не буду- дома это все муж покупает. Свежие огурцы от 120р,  помидоры  от 150, купила за 170-фигня пластмассовая. Крупы и макароны также. Так что здесь дороже питание обходится людям, а зарплаты такие же как у нас. Мне еще сложно  ориентироваться в магазинах-большинство производителей другие и надо выспросить у родственников, что именно покупать, что дешевле и вкуснее, а в магазин придешь и не можешь вспомнит, что именно надо брать.Память слабенькая стала))))))

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

А еще здесь автобус и троллейбус, да и метро по моему, по 20 рублей уже 3 года как. Не про питание конечно, но тоже важная статья расходов.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Из самой дешевой мы покупаем карасиков свежих. Но их еще найти нужно на рынке. Нам на двоих на ужин 4 карасика, это примерно 2 кило и 120 рублей. После того как их почистишь, отрежешь голову и хвост, пожаришь, там далеко не 2 кило остается. Это только один ужин. На двоих. Даже без салата.
наверное все зависит от размера порции. мне и мужу по одному карасю хватает на ужин. (плюс картошечка и салатик) Обычно покупаю 4 штуки, жарю - это нам на два раза.
Саше 13  Ане 9

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Да вот нет в гипермаркете на Темернике яблок по 45...прочла ваш пост, побежала туда, а там - ниже 73 нет, только выше...эх...видимо, вы на распродажу попали...
Нет,не распродажа,в прошлое воскресенье брала,никаких желтых ценников и акций-он. Крупные,хорошие были.Может к майским подняли.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

наверное все зависит от размера порции. мне и мужу по одному карасю хватает на ужин. (плюс картошечка и салатик) Обычно покупаю 4 штуки, жарю - это нам на два раза.

От порций и затраты на питание зависят. Кто-то на завтрак одно яйцо ест, а кто-то пяток бутеров заточит, естественно, больше ешь - больше тратишь. И питание, и качество его, скорее всего у многих примерно одинаковое, но количество поедаемых продуктов отличается, от того и суммы у всех разные.
Я помню, в студенчестве, у подружки ночевать осталась, а она барышня упитанная, всё время жаловалась, что похудеть никак не может, вот говорит, что и ест немного, а всё равно никак. Утром проснулись, мама её завтрак приготовила - по тарелке макарон, по три сардельки и по салатику  :ai:, мне такой порции хватит и на завтрак и на обед, и на ужин  :ag:  Так и здесь, кто-то килограмм мяса в одно лицо на ужин съесть может, а кто-то в жизни за раз столько не осилит и три дня есть будет.