Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2686080 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4530 : 01 Февраль 2015, 08:55:31 »

умничка,  Натуся.  Не  сомневаюсь в тебе.

У меня  сейчас закралась  мысль,  что  я и банку  краски  с валиком  могу купить  и закрасить  этажные ужасы. Делов  то.
Тут,  как в любом  деле надо понимать,  что  теряешь -что  приобретаешь.
Девочки, есть стены с трещинами заклеивают обоями. Но это подло прям, понимаю, что продать надо и т.п., но обман же чистой воды. Речь не о наружных трещинах, которые с фасада видны, а о внутр.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4531 : 01 Февраль 2015, 11:07:47 »

у нас схема совершенно иная.
Сдаём много, всем друзьям помогаем.
1. Заказываем виртуальный тур. Пример, отредактировано Средняя стоимость виртуального тура 2000 рублей.
2. Выкладываем на доски объявлений
3. Объясняем, что просто на просмотры не ездим, поскольку живём в другом городе на данный момент. Выезжаем только к тем, которым понравилось и, которые хотят заключить договор. Показы отслеживаем по Яндекс Метрике.  Благодаря отлаженной методике сдаём даже в такой период, когда ничего не сдаётся... Например, квартиру подруги в Батайске сдали 4 января.
Риелтеры, пока удивляются, но ...туры реально работают. Сдаём и продаём так уже года три. Всем нравится. Вначале клиенты тоже удивляются... но всегда остаются довольны.
Из огромных плюсов такого варианта сдачи или продажи:
1. Возможность показать кваритру бесконечное количество раз за сутки. Что совершенно невозможно в режиме реального времени.
2. Не нужно каждый раз убирать квартиру перед просмотром...
3. Возможность сдать или продать квартиру заранее, пока не выехали предыдущие жильцы. (Мы так делали не единожды уже)

Кого заинтересует такой вид продажи-сдачи, расскажу всё подробно в личку. Затраты, в данном случае, на мой взгляд минимальные. Да и времени в результате это не занимает совершенно.

несоблюдение правил размещения внешних ссылок
реклама

В связи с тем, что по какой-то непоятной мне причине уважаемый  модератор решил, что данная ссылка является рекламой, мне просто придётся описать то, что было под ссылкой.  Под ссылкой был виртуальный тур или сферическая панорама квартиры, которая в сдаче не нуждается.
Виртуальный тур - это такой вид съёмки и обработки фото, в реузьтате которого можно погулять по квартире, как в квесте.
Использование такого вида съёмок помогает быстрее сдать квартиру и избежать "пустых показов" тем клиентам, которым Ваша недвижиость не понравится. А значит это экономит Ваши силы и время. Я уже писала где-то на офруме и выкладывала как-то принтскрин яндекс метрики, который является доказательством того, что квартира была показана за сутки более 30 раз. Согласитесь, такое количество показов невозможно в режиме реального времени за сутки.
К сожалению, риелторы не спешат использовать такой вид съёмки для своей работы. На мой взгляд, основным вопросом для них является то, кто будет оплачивать съёмку и размещение таких панорам. Кроме того, некоторые  риелторы хорошо умеют работать с клиентами, используя различные манипулятивные приёмы. НАпример, клиенту демонстрируется 3 убитых квартиры, и потом одна приличная, которую "нужно" продать или сдать. Наверно, даже не нужно говорить, какова вероятность, что именно последняя будет сдана или продана.
Конечно, есть нормальные риелторы, которые умеют отлично профессионально работать. Но их не так уж много. И лично мне на них не везло. Поэтому и занимаемся всеми сдачами-продажами без агентств и риелторов.
Ещё раз поясню. Я и мои друзья успешно используем для сдачи и продажи совершенно непривычный вид фотосъёмки. Рекламой это не является. Это скорее, на мой взгляд, популяризация нового вида фотосъёмки и способа сдачи или продажи квартиры.

Уважаемы Модератор! Я также отправлю Вам личное сообщение о нарушении правил форума рекламодателями. Это моё сообщение остаётся без ответа уже второй месяц.  Я всё-таки надеюсь получить ответ на него.  :az: :ax:
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 11:10:03 от I-riche »

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4532 : 01 Февраль 2015, 11:08:16 »

не знаю район и метраж, но имхо, дорого было.
Район - ЦГБ, метров 50 - 50 с небольшим она была.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4533 : 01 Февраль 2015, 12:48:43 »

У меня раз было. Вышли из подъезда, квартира убитая, бабушка сидела на лавочке, а я при риелторе спрашиваю у неё, как дом, тепло ли, коммуналка и т.п. бабуля в ответ, что дом 30 лет не ремонтировался, крыша течет, и т.п. надо были видеть риелтора. Эти бабушки, они всегда так преувеличивают:-)
Тоже не понимаю, вернее понимаю, что продать хотят, но когда цена для убитой завышена, просишь нормальную, а приводят в .овно. Неужели и правда думают, что купят такую, если подобную убитую можно взять дешевле? Или за эту цену можно приличное взять.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4534 : 01 Февраль 2015, 12:52:00 »

Район - ЦГБ, метров 50 - 50 с небольшим она была.
может то, что  центр?

Многие продавцы ведь  очень -очень  делают ставку на  район.

Мы  тоже  смотрели  на  Стачки ближайшая  остановка квартиру в хрущевке на 5 этаже  с покатым потолком,  где  жило 3 семьи Азербайджана. Там  их  всех в одной комнате и застали. Состояние  от  запаха  до  облупившейся краски  понятно.  Но  цену не скидывали. Главный аргумент - одна  остановка до  центра.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 12:57:35 от МОЛОКО »

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4535 : 01 Февраль 2015, 12:54:09 »

может то, что  центр?

Многие продавцы ведь  очень -очень  делают ставку на  район.

Мы  тоже  смотрели  на  Стачки ближайшая  остановка квартиру в хрущевки на 5 этаже  с покатым потолком,  где  жило 3 семьи Азербайджана. Там  их  всех в одной комнате и застали. Состояние  от  запаха  до  облупившейся краски  понятно.  Но  цену не скидывали. Главный аргумент - одна  остановка до  центра.

Интересно, а они на этой остановке пробовали втиснуться в общественный транспорт?

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4536 : 01 Февраль 2015, 12:54:27 »

  бабуля в ответ, что дом 30 лет не ремонтировался, крыша течет, и т.п. надо были видеть риелтора. Эти бабушки, они всегда так преувеличивают:-)
Тоже не понимаю, вернее понимаю, что продать хотят, но когда цена для убитой завышена, просишь нормальную, а приводят в .овно. Неужели и правда думают, что купят такую, если подобную убитую можно взять дешевле? Или за эту цену можно приличное взять.
У нас во время продажи "свергали" председателя ЖСК. Т.е. бой бабушек с головой. И несмотря на то, что мы при отличном внутреннем ремонте своими силами поменяли все стояки до подвала, и этаж средний, и за  5 лет проживания там  у нас не было никаких проблем с коммуникациями вообще - представляете, что наговорили потенциальным покупателям "лавочковые вредители" на их вопрос: "Ну , и как дом?" ))) Нескольких спугнули, купивший - счастлив)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4537 : 01 Февраль 2015, 12:59:33 »

На риижте двушку продают убитую в 9 эт., как вспомню "кухня в кафеле", брррррр. 3100 просили за район. Судя по всему, до сих пор продают. Была б адекватная цена, давно продали бы. Не шибко берет народ убитую по дорогой цене, тем что район хорош.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4538 : 01 Февраль 2015, 13:01:45 »

Интересно, а они на этой остановке пробовали втиснуться в общественный транспорт?
речитатив - пройти  до  рынка  пешком  15 минут ))) на  этом  и стояли )))))

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4539 : 01 Февраль 2015, 13:03:50 »

Ладно ремонт, ты по крайней мере видишь на что ты идешь...мы кстати тоже купили 2-ком квартиру после бабушки, и сделали можно сказать кап.ремонт...но на тот момент либо такую можно было купить, либо однушку....А вот как не купить, например квартиру в новом доме, но фундамент с трещинами (у нас 2 дома таких в районе)...или квартиру в коттедже с проблемной землей... :scratch: Столько ньансов :be: Риэлторы предлагают, начинаешь проверять инфу и страшно становится.... :al:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4540 : 01 Февраль 2015, 13:07:36 »

Ладно ремонт, ты по крайней мере видишь на что ты идешь...мы кстати тоже купили 2-ком квартиру после бабушки, и сделали можно сказать кап.ремонт...но на тот момент либо такую можно было купить, либо однушку....А вот как не купить, например квартиру в новом доме, но фундамент с трещинами (у нас 2 дома таких в районе)...или квартиру в коттедже с проблемной землей... :scratch: Столько ньансов :be: Риэлторы предлагают, начинаешь проверять инфу и страшно становится.... :al:
риэлторы,  которые  берут  сотни рублей  за  то,  что  максимально  проверяют / гарантируют  чистоту  сделки и далее? ??? весь  смысл  их работы. ((((
ну  ваще.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4541 : 01 Февраль 2015, 13:09:08 »

У нас во время продажи "свергали" председателя ЖСК. Т.е. бой бабушек с головой. И несмотря на то, что мы при отличном внутреннем ремонте своими силами поменяли все стояки до подвала, и этаж средний, и за  5 лет проживания там  у нас не было никаких проблем с коммуникациями вообще - представляете, что наговорили потенциальным покупателям "лавочковые вредители" на их вопрос: "Ну , и как дом?" ))) Нескольких спугнули, купивший - счастлив)
Дом на Ларина 41/19. Вполне может и правдой быть про протекающую крышу и отсутствие ремонта. Не думаю, что бабуля врала.
А как вам "дом без трещин", разве что паутина есть небольшая, а дому маятник пора ставить?
Перекрытия ж-б или дерево? Смешанные, при том, что реально видны деревянные доски.
Ой, такую квартиру да по такой цене не стыдно показывать. До сих пор, видать, показывает. Ибо завышена цена.
Это ж как себя не уважать, что людей до такой степени считать идиотами?
Почему сразу не сказать, что так-то и так-то, но и цена соответственная. Нет, наглое вранье.
Я начинала сама вопросы про квартиру про ещё недостатки. Так и спрашивала, давайте сразу недостатки говорите, о полюсах по-любому сами расскажете. Вопрос заставал врасплох, и рассказывали. Помню, про батарею, точнее её отсутствие на кухне сходу сказали, а сама б я и не сразу заметила бы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4542 : 01 Февраль 2015, 13:11:19 »

риэлторы,  которые  берут  сотни рублей  за  то,  что  максимально  проверяют / гарантируют  чистоту  сделки и далее? ??? весь  смысл  их работы. ((((
ну  ваще.
Да, ладно риэлторы...Нам  тут Сбер недавно квартиру одобрил в коттедже, где нет кадастрового на землю....Уже в районе 2 дома под снос, по суду идут...и там полно квартир с ипотекой от Сбера....Хорошо, во время проконсультировались с юристом...теперь коттеджы не рассматриваем вообще.... :sorry:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4543 : 01 Февраль 2015, 13:14:47 »

Вот потом и приходи жить к этому специалисту сбера:-)
Или к риелтору, взявшему 100 штук.:-)
Девочки, а есть же сайт с указанием само строев, которые чиновники ведут? Они же вроде снимают этим с себя ответственность, типа мы вас предупредили.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #4544 : 01 Февраль 2015, 13:20:03 »

Да, ладно риэлторы...Нам  тут Сбер недавно квартиру одобрил в коттедже, где нет кадастрового на землю....Уже в районе 2 дома под снос, по суду идут...и там полно квартир с ипотекой от Сбера....Хорошо, во время проконсультировались с юристом...теперь коттеджы не рассматриваем вообще.... :sorry:

Интересно девки пляшут  :girl_haha:
Когда мы покупали квартиру в коттедже, нам сразу было сказано - ни один банк ипотеку не даст)))