Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2400383 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4710 : 01 Сентябрь 2015, 10:20:40 »

Можно, я внесу маленькую поправку: горгаз берет оплату только за техобслуживание (как раз за то, что раз в год мастер приходит с проверкой оборудования, если не приходит - оплата уходит в аванс), а вот за потребленный газ - регионгаз, и так уже достаточно давно. А то кто-нибудь начнет ещё горгаз "разносить" почем зря))
Кстати, неудивительно, что "нормальных программистов" в регионгазе нет (если в этом проблема) - зарплаты там не заоблачные, как  многие думают, а совсем наоборот. Возможно, что-то поменялось за последние годы, но сильно сомневаюсь. Тоже работала когда-то, кстати, программистом, правда в  другом регионе. И далеко не всегда проблема лежит на поверхности и связана с тем, что кто-то недосмотрел или произошел какой-то  сбой в базе. Очень часто подобное связано с  очередным "веселым" постановлением правительства или приказом из вышестоящего офиса... Примерно как и  со сбербанком - на  местах сидят обычные исполнители и вынуждены выполнять определенные требования.
З.Ы. Ни в коем случае  никого не защищаю и вполне понимаю Ваше недовольство. Но я бы пошла именно в регионгаз по поводу этого долга, т.к. базу для начислений со всеми долгами передают  в расчетные центры именно они...
есть сайт ростоврегионгаз, у меня там личный кабинет, там сейчас работы ведутся и ничего не отображается, последний мой платеж от июЛя месяца. Там всегда отслеживала всю инфу, но конечно я так и не поняла по какому принципу они все пишут, долги вылезали странные, то 40 рублей с копейками, то больше 130...Потом правда обнулялось все и так каждый месяц. А в том месяце муж 10-го заплатил, а они просят ДО 10-го, пришла квитанция на 10,64, хотя там написано, что последнее поступление было 10,08  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4711 : 01 Сентябрь 2015, 10:38:29 »

карту можно оформить у них на сайте и выбрать ту, которую надо. Там никто ничего не навялит. И в очереди ждать не надо.
 

карту самостоятельно?  Через сб онлайн можно?  Я и не знала.  Прочитала про карту СБ Виртуальная.  Пришла оформлять. "Специалист" сначала сказала, что в Сбере НЕТ  таких карт.  Потом полезла на сайт - опа, а они есть! Карты без материального носителя, удобные для покупок в интернете.  Она почитала , удивилась, восхитилась... и решила заодно себе завести.  Чтоб увидеть, как она отображается в сб-онлайн.  Ну и мне сразу завела, распечатала реквизиты.  Посидели, подождали.... у нее она так и не отобразилась.  Ну я и ушла. Теперь у меня есть реквизиты новой карты Виртуальная (на бумаге), в сб-онлайн ее нет... Пользоваться не могу)).  И завести самостоятельно другую - наверное, тоже уже нельзя.  Т.е.надо снова идти разбираться. 
 Вообще очень прикольно, когда сотрудник банка узнает о банковском продукте от клиента 
дочка и сыночек

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4712 : 01 Сентябрь 2015, 11:13:38 »

 

карту самостоятельно?  Через сб онлайн можно?  Я и не знала. 

нет, не через сб онлайн. Просто через сайт.
Вот блин, хотела ссылку сюда вставить и не нашла. Убрали, по всей видимости, такую возможность, а ведь весной ещё была эта возможность. Раньше была возможность оставить заявку в разделе дебетовые карты. Эх, а как было хорошо. Вот зачем они это сделали?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4713 : 01 Сентябрь 2015, 11:16:13 »

 

 Прочитала про карту СБ Виртуальная.  Пришла оформлять. "Специалист" сначала сказала, что в Сбере НЕТ  таких карт. 

виртуальные карты возможно было оформить только в Москве, и вроде бы в Питере. Весной так было. До нас прогресс ещё не дошёл.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4714 : 01 Сентябрь 2015, 11:17:49 »

А вообще, мне сразу вспомнилась история, которую мне рассказал знакомый юрист про то, как наш наркоконтроль статистику себе улучшает. Схема такая: подходит к тебе подставной человек, просит тысячу разбить. Ты, ничего не подозревая, размениваешь, и тут к тебе подходят сотрудники. У тебя в кармане оказывается меченая деньга. В кармане у подставного чела неизвестное вещество. Он говорит, что купил это у тебя только что. "Контрольная закупка" состоялась. Человек получает срок по ст.228 :ak:
Извините, но это ОБС. Во-первых, ваши пото-жировые следы есть на деньгах, которые вы отдали якобы подставному человеку. А если у вас тыща, а у него 10 по сотке - это уже не сдача. Во-вторых, у вас на руках должны быть следы того самого неизвестного вещества. Так что если вас просят вывернуть карманы или что-то вытащить из машины - зовите понятых, и пусть люди в погонах сами вытаскивают все под протокол. В-третьих, у ГНК столько работы, что им только таких подстав не хватает для полного счастья. Поверьте, даже если подствы есть - они совершаются только в отношении лиц, которые подозреваются в наркоторговле, причем подозреваются небезосновательно. А не так, что вы шли по улице, разменяли деньги -  и привет, УК РФ.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4715 : 01 Сентябрь 2015, 11:21:32 »

есть сайт ростоврегионгаз, у меня там личный кабинет, там сейчас работы ведутся и ничего не отображается, последний мой платеж от июЛя месяца. Там всегда отслеживала всю инфу, но конечно я так и не поняла по какому принципу они все пишут, долги вылезали странные, то 40 рублей с копейками, то больше 130...Потом правда обнулялось все и так каждый месяц. А в том месяце муж 10-го заплатил, а они просят ДО 10-го, пришла квитанция на 10,64, хотя там написано, что последнее поступление было 10,08  :al:
Это, наверное, только они смогут объяснить, я свои предположения писать не хочу, дабы ещё больше не ввести в заблуждение. Может, позвонить туда?
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4716 : 01 Сентябрь 2015, 11:38:51 »

Это, наверное, только они смогут объяснить, я свои предположения писать не хочу, дабы ещё больше не ввести в заблуждение. Может, позвонить туда?
я звонила как-то, не поверите - ни один телефон не отвечал (которые указаны на сайте), я про горгаз, я им как-то писала из личного кабинета, был ответ, а потом, когда начали появляться долги, перестали отвечать вообще, про ивц  - тоже звонила по телефонам, указанным в квитанции, занят/не поднимают, я не могу часами сидеть на телефоне, потом нашла телефон, начинался на 300 (где нашла уже не вспомню), так там сразу взяли трубку, я так понимаю это была бух, она мне сразу по базе сказала, что да как.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4717 : 01 Сентябрь 2015, 11:47:35 »

я звонила как-то, не поверите - ни один телефон не отвечал (которые указаны на сайте), я про горгаз, я им как-то писала из личного кабинета, был ответ, а потом, когда начали появляться долги, перестали отвечать вообще, про ивц  - тоже звонила по телефонам, указанным в квитанции, занят/не поднимают, я не могу часами сидеть на телефоне, потом нашла телефон, начинался на 300 (где нашла уже не вспомню), так там сразу взяли трубку, я так понимаю это была бух, она мне сразу по базе сказала, что да как.
Телефон начинающийся на 300 указан на платежке, я вчера сразу его набрала, прослушала сообщение о том, что не надо обращать внимания на долг в платежке, т. к. у них сбой в программе, оплачивать по показаниям счетчика, плюс оставила свои показания счетчика за август - все. Заняло минуты две.
P. S.
Кстати, в самом личном кабинете надпись - в связи со сменой программного обеспечения он работает некорректно, приносят свои извинения (но у него вверху изначально надпись - бета тестирование)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015, 11:50:02 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4718 : 01 Сентябрь 2015, 11:57:39 »

у меня 2 номера: 235-60-40 и 235-37-55 и 2 каких-то мобильных еще указаны, но адрес не нашего еирц.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4719 : 01 Сентябрь 2015, 12:00:21 »

виртуальные карты возможно было оформить только в Москве, и вроде бы в Питере. Весной так было. До нас прогресс ещё не дошёл.
  как в песенке
 "...опа есть, а слова нет"   :girl_haha:   есть на руках реквизиты моей  карты Visa virtual, и больше ничего.  Своим умом я это не осилю, придется искать в Сбере грамотного товарища.   
дочка и сыночек

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4720 : 01 Сентябрь 2015, 12:02:30 »

Извините, но это ОБС. Во-первых, ваши пото-жировые следы есть на деньгах, которые вы отдали якобы подставному человеку. А если у вас тыща, а у него 10 по сотке - это уже не сдача.
речь ведь не шла о сдаче. Речь шла о покупке. По версии: он вам тысячу, вы ему пакетик. Сколько денег у того чела никто смотреть не будет, потому что не он цель закупки, а вы.
ОБС можно сказать, пока сам не побываешь в этой шкуре. Коллега моего знакомого защищал этого человека. Ему можете рассказать про ОБС. Съездите в СИЗО в Новочек, например. Мне подруга стооооолько историй рассказала живых, человеческих. Там таких чудес наслушаетесь, что никогда не поверите, что в жизни такое в принципе может случиться. Вы себе даже не представляете, сколько там невиновных по 228 сидит. Это называется убрать не нужного человека. Ему просто подкидывают небольшую дозу в карман при досмотре. И всё. Понятых они всегда возят с собой. Растерявшийся человек может даже не сообразить, что надо понятых самому искать, потому что первая мысль : "у меня же ничего нет, это ошибка".
Во-вторых, у вас на руках должны быть следы того самого неизвестного вещества. Так что если вас просят вывернуть карманы или что-то вытащить из машины - зовите понятых, и пусть люди в погонах сами вытаскивают все под протокол.
Потожировые следы на деньгах? Вы, наверно, шутите? Следов вещества на вас может и не быть, если, конечно, вы его не руками засыпали в пакет. Как такие дела делаются уже вся Россия знает.
Новости пару недель назад не читали, как вот так вот "раскрыли" зам директора какой-то фирмы. И при нём, и в машине под сиденьем и для пущей верности за холодильником нашли. Вот лично я не верю в такие совпадения. И комментарии к статье все как на подбор- подстава.
В-третьих, у ГНК столько работы, что им только таких подстав не хватает для полного счастья. Поверьте, даже если подствы есть - они совершаются только в отношении лиц, которые подозреваются в наркоторговле, причем подозреваются небезосновательно. А не так, что вы шли по улице, разменяли деньги -  и привет, УК РФ.
Гнк вообще разогнать надо. Не зря же по весне прокатилась волна о ликвидации этой организации. Они себе показатели увеличивают за счет молодёжи, которые да, употребляют, но не торгуют. За употребление у нас статьи нет. Почему-то этой гадости меньше не становится на улицах. А, напротив, она становится всё более доступной.  О причинах не догадываетесь?
Ни в коей мере не оправдываю употребляющих- я крайне негативно отношусь ко всем веществам, вызывающим зависимость. Но так ломать судьбы молодых парней (в большинстве своём), на многие годы...... это очень жестоко. Кем они выйдут на свободу через 5-10 лет?  Когда их свестники уже отучились, обзавелись семьями и детьми, устроились в жизни. Наша правоохранительная и судебная система плодит преступность в геометрической прогрессии. Мне вообще, страшно представить что будет через 10 лет+-, когда вся эта братья по "президентской статье",  выйдет на свободу. Дай Бог, чтоб у них были близкие, которые смогут им помочь устроиться в жизни.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4721 : 01 Сентябрь 2015, 13:07:01 »

Вот Вы скажите, Вы хоть сами верите в то, что совершенно непричастных и невиновных буду просто так, от нечего делать подставлять? 
Это действительно страшилки из разряда ОБС, поверьте работы у ГНК хватает и без этого.
Причем найти мало, нужно доказать, а это такая морока, что Вы себе и представить не можете...
Материал по реальным делам собирается не день и не два, перед "закупкой" разработка идёт в течении длительного периода времени
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4722 : 01 Сентябрь 2015, 13:34:42 »

речь ведь не шла о сдаче. Речь шла о покупке. По версии: он вам тысячу, вы ему пакетик. Сколько денег у того чела никто смотреть не будет, потому что не он цель закупки, а вы.
...
Мне подруга стооооолько историй рассказала живых, человеческих. Там таких чудес наслушаетесь, что никогда не поверите, что в жизни такое в принципе может случиться. Вы себе даже не представляете, сколько там невиновных по 228 сидит.
...
Ему просто подкидывают небольшую дозу в карман при досмотре. И всё. Понятых они всегда возят с собой. Растерявшийся человек может даже не сообразить, что надо понятых самому искать, потому что первая мысль : "у меня же ничего нет, это ошибка". Потожировые следы на деньгах?
...
Следов вещества на вас может и не быть, если, конечно, вы его не руками засыпали в пакет. Как такие дела делаются уже вся Россия знает.
...
Они себе показатели увеличивают за счет молодёжи, которые да, употребляют, но не торгуют. За употребление у нас статьи нет. Почему-то этой гадости меньше не становится на улицах. А, напротив, она становится всё более доступной.  О причинах не догадываетесь?
Я, конечно, понимаю, что тема про "везде враги" дает очень широкий простор для фантазии, но все же...
Вам дали тысячу одной бумажкой, вы дали десять по сто. Следы есть. При изъятии в протоколе пишете, что "не согласен, изъятия у "покупателя" не было, понятые сидели в машине ГСН, и т.д.". Любое обвинение потом будет шатким. Но тут да - нужна холодная голова, а не истерический припадок.
А невиновные у нас не только по такой статье сидят. У нас вообще в тюрьмах ни насильников, не убийц нет. Все - жертвы ментов-сволочей, которые дело "на коленке" состряпали, да на честного человека наговорили.
Следы вещества есть после контакта с любым пакетом, потому что эти же частицы есть и на самом пакете. Долго писать, но информация об этом есть в общем доступе, при заинтересованности можно найти в гугле, например.
Если человек принимает, но не хранит (и то, насколько я помню, сейчас еще есть объем, который расценивается как для личного потребления; сверх этого - уже хранение и нехорошие последствия) - такого человека ГНК скорее "в оборот" возьмет, чтобы он распространителя сдал. И таких дел очень много (так сказать, по наводке наркомана).

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4723 : 01 Сентябрь 2015, 13:46:58 »

Вот Вы скажите, Вы хоть сами верите в то, что совершенно непричастных и невиновных буду просто так, от нечего делать подставлять? 
я верю. В нашем государстве возможно всё. И, например, бакалейщик, выпекающий булочки с маком может получить 8 лет колонии за торговлю булочками с маком. Пищевым. Вот вам и ОБС.
http://pressa.today/events/prodaesh-bulochki-s-makom-8-let-tyurmy-vsej-seme/
Да и  речь ведь не только про ст. 228, а в принципе про работу правоохранителей. Самые массовые статьи это 228 и 159 (мошенничество. Под неё тоже много народу подставляют, особенно предпринимателей) Выражение "просто был не в то время и не в том месте" вам знакомо? Был у меня друг, который был вынужден уйти со службы, потому что начальник требовал от него подбрасывать, а тот не соглашался. В итоге вовремя слинял, потому что был белой вороной, а таких свои же и сжирают.  Может у вас другая информация, про белых, пушистых и честных, а я вот как-то слышу совсем другие истории. Не зря же сейчас наши депутаты обсуждают всякие возможности сокращения сроков сидельцев за счет УДО или содержания под стражей. Даже они говорят, что до 30% сидельцев- невиновные люди.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4724 : 01 Сентябрь 2015, 13:51:41 »

Я, конечно, понимаю, что тема про "везде враги" дает очень широкий простор для фантазии, но все же...
Вам дали тысячу одной бумажкой, вы дали десять по сто. Следы есть. При изъятии в протоколе пишете, что "не согласен, изъятия у "покупателя" не было, понятые сидели в машине ГСН, и т.д.". Любое обвинение потом будет шатким. Но тут да - нужна холодная голова, а не истерический припадок.
А невиновные у нас не только по такой статье сидят. У нас вообще в тюрьмах ни насильников, не убийц нет. Все - жертвы ментов-сволочей, которые дело "на коленке" состряпали, да на честного человека наговорили.
Следы вещества есть после контакта с любым пакетом, потому что эти же частицы есть и на самом пакете. Долго писать, но информация об этом есть в общем доступе, при заинтересованности можно найти в гугле, например.
Если человек принимает, но не хранит (и то, насколько я помню, сейчас еще есть объем, который расценивается как для личного потребления; сверх этого - уже хранение и нехорошие последствия) - такого человека ГНК скорее "в оборот" возьмет, чтобы он распространителя сдал. И таких дел очень много (так сказать, по наводке наркомана).
Я ведь не собираюсь с вами спорить и что-то доказывать. Я знаю, как должно быть. Но есть должно быть по закону, а есть реалии жизни. И с этим нельзя не считаться. Я написала реальную историю, про которую мне рассказал мой хороший знакомый. Оснований ему не доверять, у меня нет. Подробностей я не знаю. Знаю, что человека осудили.

И написала я всё это с одной только мыслью - не разменивайте деньги посторонним, потому что .....
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015, 13:54:05 от pandora »
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская