Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Витамины и тошнота во время беременности  (Прочитано 15517 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #15 : 06 Январь 2014, 23:53:47 »

Мне тошнило от Прегнакеи..причем недели две пила-нормально было, а потом стало тошнить..Я сначала даже не поняла, что это от них...но и на токсикоз уже было поздно валить...срок был такой, что у нормальных людей он закончился уже, даже если был :girl_haha: Сменила на Витрум Пренатал и все стало ок

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #16 : 02 Февраль 2014, 04:04:10 »

Я еще не стала на учет по беременности, поэтому еще не пью витамины - не назначали, стараюсь полноценно питаться Тетя - педиатор сказала, если нет токсикоза, то и не надо пить даже фолиевую кислоту Мама говорит, что раньше они ничего и не пили, когда нас вынашивали А сейчас назначают в обязательном порядке, где правда? а как было 100 лет назад без витаминов и полноценного питания у бедняков и по 10 детей в семье?

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #17 : 02 Февраль 2014, 09:05:04 »

Я еще не стала на учет по беременности, поэтому еще не пью витамины - не назначали, стараюсь полноценно питаться Тетя - педиатор сказала, если нет токсикоза, то и не надо пить даже фолиевую кислоту Мама говорит, что раньше они ничего и не пили, когда нас вынашивали А сейчас назначают в обязательном порядке, где правда? а как было 100 лет назад без витаминов и полноценного питания у бедняков и по 10 детей в семье?
фолиевая не от токсикоза назначается. а для развития неврной трубки плода. тетя педиатОр должна занть.

Reflex

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #18 : 07 Февраль 2014, 17:55:04 »

Я еще не стала на учет по беременности, поэтому еще не пью витамины - не назначали, стараюсь полноценно питаться Тетя - педиатор сказала, если нет токсикоза, то и не надо пить даже фолиевую кислоту Мама говорит, что раньше они ничего и не пили, когда нас вынашивали А сейчас назначают в обязательном порядке, где правда? а как было 100 лет назад без витаминов и полноценного питания у бедняков и по 10 детей в семье?
Ну и что, что наши родители не пили ни витаминов, ни фолиевой. А тем не менее статистика говорит о том, что прием фолиевой кислоты и поливитаминов в разы снизил рождение деток с патологией. И не забывйте, что раньше люди питались более натуральными продуктами, а наша еда, к сожалению, витаминов почти не содержит, зато химии там...это дело каждого, пить или не пить...но зачем отказываться, фолька копейки стоит.

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #19 : 10 Февраль 2014, 12:20:50 »

А я свои витамины на почте никак получить не могу из-за коллапса снежного. Имеющимся в наличии в аптеках не доверяю, поэтому переживаю за развитие без каких-либо витаминов, налегаю на овощи и фрукты..

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #20 : 10 Февраль 2014, 12:24:06 »

А я свои витамины на почте никак получить не могу из-за коллапса снежного. Имеющимся в наличии в аптеках не доверяю, поэтому переживаю за развитие без каких-либо витаминов, налегаю на овощи и фрукты..
не переживайте))) витамины из моего опыта не всегда польза. У меня двое деток, обе беременности с хорошими витаминами. В обоих случаях это привело к развитию слишком крупного плода, последний раз 5 кг. То, что причина в этом предположил один их моих врачей впоследствии. Понимаю, что это не у всех так. Но такое возможно.

Марго

  • я - Рита
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #21 : 11 Февраль 2014, 14:15:54 »

А я вот дней 5 как стала принимать фолиевую и витамин Е Так пристрастия в еде сразу изменились: раньше в огромных количествах ела зелень, репчатый лук, чеснок, ягодные морсы (аж трясло), яблоки, а сейчас потянуло на шоколад, печенье, пирожные, видимо из тех продуктов я фолиевую вытягивала, а теперь мне ее хватает

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #22 : 12 Февраль 2014, 16:03:55 »

не переживайте))) витамины из моего опыта не всегда польза. У меня двое деток, обе беременности с хорошими витаминами. В обоих случаях это привело к развитию слишком крупного плода, последний раз 5 кг. То, что причина в этом предположил один их моих врачей впоследствии. Понимаю, что это не у всех так. Но такое возможно.
Ну это не так уж плохо я думаю)), но за предупреждение спасибо. Я осторожно буду с ними, до конца первого треместра попью а потом наверное перестану, потому что там фолиевая кислота входит, она же потом не нужна.. Да и нестандартные они (не из аптеки)


А я вот дней 5 как стала принимать фолиевую и витамин Е Так пристрастия в еде сразу изменились: раньше в огромных количествах ела зелень, репчатый лук, чеснок, ягодные морсы (аж трясло), яблоки, а сейчас потянуло на шоколад, печенье, пирожные, видимо из тех продуктов я фолиевую вытягивала, а теперь мне ее хватает
Слушайте, меня тоже тянет просто уничтожать фрукты )) Хотя я ко многим всегда равнодушна была

Анна26

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2014, 15:10:58 »

Всем привет! :ad:
а мне гинеколог назначила Фемибион до 12 недель. пока пила мутило постоянно.. пила их до 9 недель где-то. потом купила Витрум пренаталь форте. на удивление мутить перестало примерно через недельку. не уверена,что это совсем связано  с витаминами. скорее всего токсикоз начал проходить сам. :ab:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2014, 18:29:09 »

Всем привет! :ad:
а мне гинеколог назначила Фемибион до 12 недель. пока пила мутило постоянно.. пила их до 9 недель где-то. потом купила Витрум пренаталь форте. на удивление мутить перестало примерно через недельку. не уверена,что это совсем связано  с витаминами. скорее всего токсикоз начал проходить сам. :ab:
А у меня в эту юбеременность именно отвитрум пренатал форте эмаль начала портиться на зубах, появидись белые пятна, чувствительные зубы стали. Как перестала их пить (уже после родов) -как бабка отшептала.


Меня зовут Женя

Анна26

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2014, 17:16:22 »

А у меня в эту юбеременность именно отвитрум пренатал форте эмаль начала портиться на зубах, появидись белые пятна, чувствительные зубы стали. Как перестала их пить (уже после родов) -как бабка отшептала.

Ого... не у меня всё отлично. может какие-то составляющие микроэлементы были лишними...

Катюшка и Ко

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2014, 00:22:41 »

Не знаю, может мое мнение будет тоже интересно. У меня 6 деток и все беременности тошнило. Пробовала дешевые витамины и элевит долго пила, пила и амвей, витрум. Пришла к выводу:это пережить надо. С двойней тошнило вдвое сильней, единственное, что снизило невыносимое состояние тошноты-это обращение к гомеопату. До конца все не ушло, просто стало, как с одноплодной беременностью. Девчушки, держитесь, все пройдет и обязательно закончится счастливым концом! Прислушивайтесь к своему организму, пробуйте наладить питание и сон.   
Катюшка

Gabrielka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2014, 03:48:10 »

а меня не от витаминов тошнило, а от рыбьего жира  :against:. Поэтому перешла на Алвогений, у него нет того тошнотворного запаха рыбы

Rita_Marita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #28 : 25 Январь 2015, 15:20:40 »

Цитировать
Ну это не так уж плохо я думаю)), но за предупреждение спасибо. Я осторожно буду с ними, до конца первого треместра попью а потом наверное перестану, потому что там фолиевая кислота входит, она же потом не нужна.. Да и нестандартные они (не из аптеки)

Gwenvivar, а какой фирмы витамины вы заказывали через интернет?

Девочки, а может кто-то может посоветовать, как компенсировать нехватку витаминов из продуктов? Ведь из натуральной еды они лучше усваиваются. Я пока для себя выбрала мёд (у меня он настоящий), и икра. Эти продукты очень богаты и разнообразны по своему химическому составу.
Зелень не очень тянет есть. Ем еще гранаты, сейчас на них сезон.
А какие вы полезные продукты выбрали?

Дополнительно тоже принимаю витамины, но выборочно: фолиевая, йод, витамин E (это гениколог еще при планировании назначила), собираюсь купить Омега 3.

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Витамины и тошнота во время беременности
« Ответ #29 : 02 Февраль 2015, 21:29:31 »

Привет.у меня 38 недель пила витрум,сейчас закончился есть фемибион,можно ли перейти на другие или вообще уже не стоит пить на таком сроке?