Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 870623 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Poturnak

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2250 : 27 Февраль 2015, 22:36:56 »

Девочки! В понедельник 2 марта в Ростове на территории 43 школы (Буденновский 64, напротив гостиницы "Ростов") состоится БЕСПЛАТНАЯ групповая консультация родителей детей с особенностями развития по теме "Инклюзивная школа – вовсе не мечтательная «экзотика". Начало в 18.30. Количество мест - не ограничено.
Ведущий - Роман Золотовицкий. Психолог и философ, психотерапевт (психодрама и семейная терапия), ПАПА МАЛЬЧИКА-АУТИСТА, директор Moreno-Institut Moskau-Heidelberg, консультант Центра проблем аутизма (одноименная группа в сети фейсбук https://www.facebook.com/groups/cpaut/?fref=ts )
В помещении ковровое покрытие - необходимо будет разуться или взять с собой сменную обувь.

Кратко: инклюзивная школа – вовсе не мечтательная «экзотика» для России и ее регионов (со всей российской спецификой,  включая менталитет и др.). Она обеспечивает обязательный (по всем законам) минимум образования для всех детей. И не существует таких особенностей здоровья и развития, которые запрещали бы такое обучение в массовой школе. Это сложно, но это единственное, что поможет вашим детям вписаться в общество, приобрести профессию и обслуживать себя самостоятельно. Технология сложная, но с вашей помощью справиться можно. И роль семьи - огромная!

Уважаемые модераторы, не стирайте пожалуйста, объявление. Мероприятие носит благотворительный характер и предназначено для оказания помощи семьям, имеющим особых детей.
Это действительно стоящее мероприятие, Роман один из лучших специалистов в этой области имеет богатый опыт, может ответить на многие животрепещущие вопросы.
Помощь психолога и психологические тренинги в Ростове-на-Дону: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,152526.0
Запись на консультации и индивидуальные занятия по телефону 256-80-63

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2251 : 27 Февраль 2015, 22:42:40 »

Спасибо, Маргарита!
Да, тема второго ребёнка тут поднималась и остаётся актуальной.
Я за это время познакомилась с 4 мамочками деток, у которых такой же диагноз, и у всех первые дети и тоже хотят, но боятся.
Пониманию одно, что страх плохой советчик и попутчик в жизни.
С июня 2016 в краснодарском крае

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2252 : 28 Февраль 2015, 09:34:48 »

 :ab:У нас тоже 2 деток, мальчишки, маленькая разница в возрасте. Но мы очень рады этому.Дети растут  и играют вместе.Старший не ходит сам и есть не получается самому, младший нго кормит и помогает ему( хоть и драки у них частенько случаются)))

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2253 : 28 Февраль 2015, 11:01:43 »

Какие хорошенькие щекастики!

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2254 : 28 Февраль 2015, 13:44:02 »

Anima, мы дочку планировать стали, когда сыну год был. ЗПР уже тоглда поставили (а устно говорили об явных чертах РАС),
Но вот как-то мысль была, что еще один тебенок нужен, или сейчас, или никогда.
Вообще для детей не бывает удобного времени, всегда будет что-то мешать.
Шарлымчик, пардон а что такое РАС? :al:
Да, согласна, что останавливаться нельзя и дети, правда, не ждут...
Мне массажистка сказала как-то раз, сейчас своего ребенка "подтянешь"и когда ему исполнится 2 годика и будете планировать второго. Судя по всему оно  так и получится, т.к.к в 1 год жизни врачи уверяли, что последствия гипоксии уйдут за год и мы все предписания исполняли и верили, а тут в 1г.и 3 мес. бабах эпилепсия... трындец! Сейчас все усилия идут на диагностироку, подборку ПЭП и улучшение состояния!

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2255 : 28 Февраль 2015, 22:12:25 »

Анатас, какие жизнерадосные мальчуганы! :)

(РАС - расстройства аутического спектра, были признаки раннего детского аутизма)

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2256 : 01 Март 2015, 12:08:16 »

 :ab: спасибо, но у младшего выяснилось тоже проблемы, грудная клетка варонкообразная, а у старшего конусная, редкие, так, что у меня можно сказать особенные дети :ab:

у старшего прогресс!!! второй день сам кровати  стал запровлять и в стирку вещи собирает..растем))))( а младший все расправляет... :girl_haha:

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2257 : 01 Март 2015, 22:15:41 »

Девочки! В понедельник 2 марта в Ростове на территории 43 школы (Буденновский 64, напротив гостиницы "Ростов") состоится БЕСПЛАТНАЯ групповая консультация родителей детей с особенностями развития по теме "Инклюзивная школа – вовсе не мечтательная «экзотика". Начало в 18.30. Количество мест - не ограничено.
Девушки, кто завтра идет?  Я пойду,  мы как раз  "на пороге"  школы, хочу послушать опыт бывалых 

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2258 : 01 Март 2015, 22:52:30 »

Девушки, кто завтра идет?  Я пойду,  мы как раз  "на пороге"  школы, хочу послушать опыт бывалых
[/qu
мы идем,как раз успеваем к 18.30. мы тоже по всем законам "на пороге " к школе ,но хотим растянуть свое  детсадовское детство еще года на 2 . Ни я не готова в ближайшее время ,что он в школу ( вопрос какую?)пойдет ни Кирилл.

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2259 : 01 Март 2015, 22:53:31 »

мы идем,как раз успеваем к 18.30. мы тоже по всем законам "на пороге " к школе ,но хотим растянуть свое  детсадовское детство еще года на 2 . Ни я не готова в ближайшее время ,что он в школу ( вопрос какую?)пойдет ни Кирилл

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2260 : 01 Март 2015, 22:57:24 »

А у меня сейчас новая забота, только начали ходить в детский сад, а нашу группу выпускают весной, а воспитатели набирают малышей, вот вопрос куда бежать-куда податься   :run:

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2261 : 01 Март 2015, 23:08:34 »

А у меня сейчас новая забота, только начали ходить в детский сад, а нашу группу выпускают весной, а воспитатели набирают малышей, вот вопрос куда бежать-куда податься   :run:
нас продержут еще год,хотя и ходим сейчас через пень колоду ,2 -3 раза в неделю и то иногда по пол дня,в основном ездим по допам. Можно записаться перед школой на всевозможные кружки в местный  районный  Дом Творчества,так же посещать ресурсный центр на Суворова(мы занимаемся раз в неделю),Содействие.

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2262 : 01 Март 2015, 23:20:35 »

Да и нас скорее всего оставят, завтра пойду говорить с заведующей по этому поводу.  Эльдару сейчас нужно делать упор на социализацию,  багаж знаний есть, а так мы на 4,5 -5 лет тянем в психо-эмоциональном развитии.  Нужно тянуться за здоровыми 'стандартными" сверстниками   

Победа8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2263 : 01 Март 2015, 23:59:21 »

да согласна,лучше взять высокую планку и тянуться. Социализация нужна в нашем случае даже больше ,чем дефектологические занятия.К одногрупникам и к садику наш адаптировался очень тяжело и болезненно,на привыкание ушло около двух лет,когда заходил в группу-закрывал глаза и стоял так минут 5,пока за руку его не возьмет воспитатель.В группе был необучаем ,когда забирали из сада был сенсорный перегруз-ложился на землю и орал.Так же и туалетный навык и навык самообсуживания мы проходили с боем.Сейчас ходит в сад на танцы и тянется за здоровыми детками и бегает с ними на улице. Но одно но,Кирилл привык к одногрупникам -это раз и у нас замечательный воспитатель,которая не акцентирует внимание на его непохожести и вовлекает его во всевозможные занятия-это два. Как сложиться отношения у нас со школой и преподавателем боюсь думать,вот и оттягиваю время.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #2264 : 02 Март 2015, 00:07:00 »

Я собираюсь на собрание в 43 школу.

Олесь, Эльдар без проблем может остаться в саду, ему же 7 аж в декабре будет. Это с летними проблема, через ПМПК надо решать.

Вика-победа, а сколько Кирюше?