Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2634629 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не смогла зайти после новшеств со входом на РМ.

да зашла я...сижу как дура новичок)))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

да зашла я...сижу как дура новичок)))
:autumn: :yupe: :group:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

да зашла я...сижу как дура новичок)))

О, воропуша  :ar: :hi!:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

да зашла я...сижу как дура новичок)))
Ну классно,  а то чёт  скучно без тебя .

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

О, воропуша  :ar: :hi!:

 :ag:
не рискнула))))

Ну классно,  а то чёт  скучно без тебя .

да я тихо сижу,не жужжу...а то не признаете,закидаете памперсами сгоряча))))

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

У меня мама морозит  фрукты,  так вот клубника мне не нравится  замороженная-размороженная,а вот малина,черная смородина, слива чудесно получаются и после разморозки супер. Мама малину(смородину,крыжовник) целенькую рассыпает по не большим пластиковым контейнерам и в морозилку, потом сутки в морозилке, вытащила и в пакеты переложила (для того чтобы больше поместилось),получаются такие брикетики, очень удобно,вытащила при комнатной температуре растаяли (хотя я люблю прямо со льдом, мне как фруктовое мороженое) и кушай.
Так же морозит и зелень--укроп,петрушку,когда сезон и укроп такой пахучий, нарвала, помыла и разложила на друшлаг или противень, чтобы он просох,а потом  режет и по пакетам в морозилку, он получается такой рассыпчатый, свежий, так удобно.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Веста,а мультя не сильно много жрет,я её юзаю больше шести лет,растрат особых не заметила...а сейчас у меня аж две шпарят одновременно,бывает такое...про сушку почитала-познавательно,может,созрею....
покупала заморозку сегодня,етить-колотить,она подорожала,надо тоже летом подумать над этим

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Так же морозит и зелень--укроп,петрушку,когда сезон и укроп такой пахучий, нарвала, помыла и разложила на друшлаг или противень, чтобы он просох,а потом  режет и по пакетам в морозилку, он получается такой рассыпчатый, свежий, так удобно.
тоже так морожу зелень. а также кроме зелени еще и перец , и морковь. вот фрукты надо попробовать.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

думаете?  :scratch: у меня кладовка прям в кухне. Но там системы хранения для всяких коробок, бытовой техники, которая не в ходу постоянном, всякие ведра/тряпки, овощи, в общем все, что только можно. Там поместится только вертикальная, но посколько там еще 2 окошка, то не сильно высокая. Я когда заказывала домой бытовую технику, хотела отдельно холодильник встроенный, а морозилку в кладовку. Но прождав такой холодильник 1,5 месяца, плюнула и купила обычный.
ну они разные очень бывают по объему. как мини-холодильники, например. у нас высотой примерно 150см, шириной как обычный холодильник и выглядит так же. бывают лари, но мне показались неудобными - пока снизу чего достанешь - задолбешься. у меня 175 литров, кажется, но я б еще одну такую же запросто летом наполнила и до весны съели бы.
у меня еще есть полка такая - там ягоды в один слой только помещаются и замораживаются рассыпухой от этого. но я вообще все в один слой замораживаю, а потом складываю по пакетам.
я компоты редко из заморозки варю, чаще из сухофруктов, заморозка так съедается очень быстро - в чай, кашу, просто размороженная в сметану.
кстати, говорят крыжовник, брошенный в бокал с шампанским очень недурен
в прошлом году мне перепало ведро груш  - так я и их немного заморозила дольками на пирог-перевертыш, в этом году места не хватило, а жаль...вот вроде же чего там - пошел купил грушу эту, а когда уже есть, да еще мытая/чищеная/резаная - все приятно.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 22:10:09 от doublemama »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

У меня мама морозит  фрукты,  так вот клубника мне не нравится  замороженная-размороженная

Из нее варенье классное. Свежесваренное клубничное варенье - тоже вкус лета  :love:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А я все читаю читаю про мультю и так народ хвалит. Я очень неразнообразно готовлю ибо впадлу. А тут может проще готовить вот и научусь. Но мать меня пристрелить если намного больше за свет платить придется. Вообще парадокс! Платим за наши таньга, а маман пилит  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля

У нас эта корзина расходовалась бы так:  на завтрак 10 яиц и окорок, на обед улетели бы 2 кг картошки (пожарила бы) и 800 гр свинины в качестве отбивных и пекинская капуста. На ужин были бы макароны с остатками отбивных и окорока с солеными огурцами. Яблоки, бананы и конфеты растащили бы в перерывах.
Но это в выходной. В те дни, когда дети в саду, еды уходит меньше. Эта корзина расходовалась бы 2 дня+ йогурты, молоко, киндеры и т.д.
я извиняюсь,если уже отвечали..
это сколько вас в семье человек ?

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

кстати,купила сегодня в окее булгур и кускус,правда припозорилась и попросила девушку показать мне булгуС :be: ну забыла я,как он называется правильно,сляпала его с кускусом....буду пробовать...по цене вообще не бюджетно,поэтому купила ещё кг перловки,чтоб не было мучительно больно)))))

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Веста,вот
http://otvet.mail.ru/question/93514649

мои панасы по 670ВТ