Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кухни  (Прочитано 939486 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3600 : 25 Август 2016, 17:50:11 »

Про духовку уж точно не парьтесь. У меня за 4 года вообще ничего. И квартиру продала с кухней все отлично.
Кухонька прям очень маленькая. Сколько метров?
У меня в однушке прям как у вас было сделано, только у окна холодос, потом самые узкие ящики 35 по моему, плита и дальше в углу раковина тоже круглая. Это самая удачная планировка. Кухня была площадью 5,6 метров
Очень симпатично получилось, особенно для мамы, так важно чтоб в возрасте уже комфортно все было
Кире 13 Глебу 6

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3601 : 25 Август 2016, 18:28:48 »

Про духовку уж точно не парьтесь. У меня за 4 года вообще ничего. И квартиру продала с кухней все отлично.
Кухонька прям очень маленькая. Сколько метров?
У меня в однушке прям как у вас было сделано, только у окна холодос, потом самые узкие ящики 35 по моему, плита и дальше в углу раковина тоже круглая. Это самая удачная планировка. Кухня была площадью 5,6 метров
Очень симпатично получилось, особенно для мамы, так важно чтоб в возрасте уже комфортно все было

Света, спасибо! У нас именно 5,6 метров и есть  :girl_haha: Наверное, такая же, как у Вас была. На удивление - с мебелью она кажется больше, чем без. И места реально много - как-то вдвоём с мамой готовили, вообще не мешали друг другу  :ay:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3602 : 25 Август 2016, 18:48:58 »

Потому что планировка мебели эта самая удачная для такой площади.
Ну вот к меня стоял холодильник там где у вас ящики.
Кире 13 Глебу 6

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3603 : 25 Август 2016, 18:55:22 »

Потому что планировка мебели эта самая удачная для такой площади.
Ну вот к меня стоял холодильник там где у вас ящики.

У нас холодильник напоротив ящиков стоит и рядом с ним стол 50х70, при необходимости раскладывается в 100х70, отличный вариант для этой кухни, вообще места не занимает. Цвет стола - как верхние шкафы, лаванда  :love: Жалко, он на фото не попал нигде.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3604 : 25 Август 2016, 19:00:28 »

Надеюсь, вы понимаете,  что цена в 850 тысяч недоступна большинству пользователей на РМ?  :sorry:
Ладно 850т.р., кухня-то действительно большая и с техникой. Меня наоборот удивила эта цена, потому что в Марии в разное время смотрела кухни, и порядок цен был совершенно иной. К примеру, год назад маленькая угловая кухонька, что-то вроде 2х3м, просто крашеная однотонная, стоила в районе 400т.р. Это выставочный образец, к тому же крайне неудобной планировки и с перекошенными дверцами на угловом шкафу. Вся остальная мебель в салоне была примерно так же неадекватна по цене  :al: даже  просчитывать ничего не стали.

Кстати, частник частнику рознь. Разные частники одну и ту же кухню просчитывали с разбросом цен от 220 до 600т.р. без техники.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3605 : 25 Август 2016, 19:02:02 »

Татьяна, ключевое слово во всём проекте было "бюджетно". Разумеется, были б деньги, я б гораздо круче развернулась  :girl_haha: Духовка греет не больше встраиваемой, за 4 месяца пользования не увидела никаких изменений в мебели.

Вообще фото не для обсуждений выставила, а чтобы показать товар лицом, так сказать. Ведь странно было бы рекомендовать мастера, не показав его работу  :ad:
Да ты вообще молодец! :peace:
@pradesign

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3606 : 25 Август 2016, 20:05:11 »

Да ты вообще молодец! :peace:

 :ah: :aw:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3607 : 25 Август 2016, 20:12:54 »

Доброго времени суток! Девочки подскажите программу по которой можно делать проекты кухонь. Спасибо!

Себе делала в мебель к3, мне понравилась программа, сделала там кухню, теперь и шкафы себе и мебель в зал там рассчитала.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3608 : 25 Август 2016, 20:28:55 »

:ah: :aw:
А почему бы  здесь полную стоимость  кухни не написать?
Хотя бы  с намеком - около

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3609 : 25 Август 2016, 20:43:17 »

А почему бы  здесь полную стоимость  кухни не написать?
Хотя бы  с намеком - около

Тань, да не принято вроде здесь. В личку могу кинуть  :ah:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3610 : 25 Август 2016, 20:53:58 »

Надеюсь, вы понимаете,  что цена в 850 тысяч недоступна большинству пользователей на РМ?  :sorry:
Ну допустим сама кухня без техники-400 с копейками. Это много? У меня сама кухня по длине -одна сторона 5 метров, другая 3 метра.
А если покупать технику самим, то ещё плюс. По сути то на то и выходит. Только частями покупается и платится

И при том у меня низ шпон, верх глянец.

Я тоже сначала от цен слегка очумела, муж мой вообще чуть за сумашедшую меня не принял сначала.
А потом сели, все посчитали и поняли, то на то и выйдет. Только с частниками- моё время и нервы, а тут за те же деньги и мозг в сохранности.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 20:58:48 от Малахит »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3611 : 26 Август 2016, 14:37:17 »

Тань, да не принято вроде здесь. В личку могу кинуть  :ah:
Да шо там не принято,  пиши да и всё.  Это ж тема о пользе  опыта и  советов.  Какая ж польза,  если  инфа не до конца  известна.
Принятости- это всё  для отдельных личностей.  Их давно здесь нет уже

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3612 : 26 Август 2016, 15:01:36 »

Тань, да не принято вроде здесь. В личку могу кинуть  :ah:
я когда про свою кухню рассказывала, все писала, эта тема обсуждения кухонь, где же еще цены писать?

Ну допустим сама кухня без техники-400 с копейками. Это много? У меня сама кухня по длине -одна сторона 5 метров, другая 3 метра.
А если покупать технику самим, то ещё плюс. По сути то на то и выходит. Только частями покупается и платится

И при том у меня низ шпон, верх глянец.

Я тоже сначала от цен слегка очумела, муж мой вообще чуть за сумашедшую меня не принял сначала.
А потом сели, все посчитали и поняли, то на то и выйдет. Только с частниками- моё время и нервы, а тут за те же деньги и мозг в сохранности.
а вы сравнивали цены на технику в Марии и в интернете? Когда я еще лет 8 назад сравнивала, получалось в Марии значительно дороже.

Ну лично для меня, которая сама ездит по цехам и все видит, что и сколько стоит - это не просто много, а сумасшествие отдать такие деньги за кухню, сорри. Мне нижний ярус кухни делал мастер, дома. Я всем довольна. Даже если есть какие-то маленькие недочеты, в конце концов я не на выставку свою кухню выставляю, чтобы все прям до мм было подобранно. Но переплачивать за это такие деньги я не готова. В теме дизайна я писала, как мне недавно посчитали два навесных шкафа в салоне, насчитали мне почти 60 тыс., так это еще не так как я в итоге сделала, а так было бы все 80 наверное.

Тоже хотела не заморачиваться сама, когда я делала низ кухни, а заказать все в салоне и не париться.
 
Но когда озвучили цену, я решила, что пойду старым путем :ab: заморочусь все таки и в итоге мои шкафы обошлись мне в 13 тыс. с работой и боковины шкафов из пластика, а не просто из лдсп и в фасаде я сделала вставки из стекла. Я просто заказала все фасады и боковины в цеху, сама купила петли и фурнтиру в МДМ-комплекте, потом мастер мне собрал и повесил - 2 тыс. работа стоила, все. Так что....

Далее, никогда в салонах кухни техника не будет дешевле, чем в специализированных магазинах или в интернет-магазинах. Уже молчу, что на технику бывают акции и скидки, всякие там дни распродажные и если немножко потерепеть со сроками, то можно очень выгодно купить хорошую технику.

Я печки заказывала в интернете и весьма довольна той ценой, которая существенно отличалась от магазинной и той, что была в салоне.
ЗАПРЕЩЕНО

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3613 : 26 Август 2016, 15:35:21 »

Berta, мне кухня очень понравилась :ay:, для мамы идеально наверное и цвет очень приятный.
Дайте пжл контакты мастеров :ah: увидела уже)) и стоимость тут  или в личку напишите пжл
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 15:39:18 от Pushistik_love83 »

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кухни
« Ответ #3614 : 26 Август 2016, 15:42:44 »

Цены на технику в Марии не сильно отличались от магазинных и каждая единица техники давала скидку, в итоге столешница нам вышла фактически бесплатно

У меня нет столько сил заморачиваться на мелочах. И мы с мужем трудимся именно для того чтобы создавать себе комфорт. А бегать с высунутым языком в поисках где на рубль дешевле - мне дороже. Я лучше это время проведу в компании мужа))
Ну каждому своё.
Спорить не собираюсь. Я в теме кухонь оставила свой вызов. И если мне доведётся ещё кухню заказывать- я снова обращусь в Марию