Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Был у кого то опыт гражданского брака?:)  (Прочитано 195241 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1425 : 25 Август 2016, 17:03:53 »

Не пойму темы спора. Все эти вопросы давным давно решены законодательно. Никого ремонт в квартире не волнует. Хоть золотом её покрой сусальным твоей она не станет, если была приобретена супругой до брака или получена в дар.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1426 : 25 Август 2016, 17:10:57 »

Не пойму темы спора. Все эти вопросы давным давно решены законодательно. Никого ремонт в квартире не волнует. Хоть золотом её покрой сусальным твоей она не станет, если была приобретена супругой до брака или получена в дар.

А если на родителей оформлена, так вообще не за что зацепиться  :sorry:

это тоже неправильно. У меня будет хата свободная, а дочка с мужем снимать будут?
А какие ваши предложения, пусть голожопый зять претендует на часть квартиры, что я дочери купила? Вот обстановка, купленная им, пожалуйста, а квартиру фиг ему. К чему эта щедрость? Если дочка с ребёнком остаётся в квартире мужа, а у самой нет ничего, не должна она мужа выгонять, если он изначально с жильем, да какую-то часть, положенную  ребёнку, может рассчитывать.
Потому девочку надобно первее жильем обеспечить, чтоб было где остаться, не терпеть алкпша или Гуляку. А-то сколькие терпят потому как уйти некуда, к родителям не вариант.
У вас дочка? Я смотрю, на позитив настраиваетесть  :glasses:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1427 : 25 Август 2016, 17:15:10 »

так ремонт и прочая начинка квартиры порой стоят дороже самой квартиры или пусть столько же. А расставшись, это всё уже с собой не унесешь, да и за совместно прожитые годы мебля и всё такое потрёпаное и нафиг никому ненужное будет. А квартира в цене не упадет.


Ну так аренда жтлья в Ростове минимум 15 тысяч. В год около 180 тысяч. Коль так днньги считаются, пусть дуют и снимают жилье

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1428 : 25 Август 2016, 17:18:32 »

это тоже неправильно. У меня будет хата свободная, а дочка с мужем снимать будут?
А какие ваши предложения, пусть голожопый зять претендует на часть квартиры, что я дочери купила? Вот обстановка, купленная им, пожалуйста, а квартиру фиг ему. К чему эта щедрость? Если дочка с ребёнком остаётся в квартире мужа, а у самой нет ничего, не должна она мужа выгонять, если он изначально с жильем, да какую-то часть, положенную  ребёнку, может рассчитывать.
Потому девочку надобно первее жильем обеспечить, чтоб было где остаться, не терпеть алкпша или Гуляку. А-то сколькие терпят потому как уйти некуда, к родителям не вариант.
А с чего голожопый зять будет претендовать на квартиру? Квартира купленная до брака вне претензий, во время оформляют либо на родителей (если они и купили), либо дарственная. Давно уже это законодательно прописано.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1429 : 25 Август 2016, 17:20:58 »

Теща ругает зятя, что тот совсем ничего не делает по дому и по
хозяйству. Тот ей отвечает: "Оно мое? Оно мне надо?" Теща взяла и
переписала дом на зятя, а он опять ничего не делает. Она снова его
ругает, на что зять ей: "Оно твое? Оно тебе надо?" (с)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1430 : 25 Август 2016, 17:35:03 »

Теща ругает зятя, что тот совсем ничего не делает по дому и по
хозяйству. Тот ей отвечает: "Оно мое? Оно мне надо?" Теща взяла и
переписала дом на зятя, а он опять ничего не делает. Она снова его
ругает, на что зять ей: "Оно твое? Оно тебе надо?" (с)
Вопрос.
Где такая тёща?  :ai: Тёща, ау  :ag:
Танцую твист на диске здоровья)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1431 : 25 Август 2016, 17:42:14 »

Матери часто для детей стараются, особенно если самим пришлось туго.
Потому если какой то чудак оттяпает потом полквартиры родительской , то вдвойне обиднее даже, чем если ее сама заработала
Блин, ну кто мешает дарственную делать на своих детей или на себя оформлять ,чтоб никто ничего не оттяпывал?
Жирафы московского зоопарка с возмущением узнали о распаде СССР :girl_haha:
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 17:47:27 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Тулуза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я Наталья, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1432 : 25 Август 2016, 17:54:21 »

Блин, ну кто мешает дарственную делать на своих детей или на себя оформлять ,чтоб никто ничего не оттяпывал?
В недвижимости работала. Помню сделка была: родители покупали своим детям (сынОчке, невестке и внучке) квартиру. При покупке оформляли на себя и сразу там же, у нотариуса делали на сына дарственную. И родители и дети вполне так интеллигентные адекватные люди. Наблюдаю картину: невестка грустная, говорит мужу, "не хочу я эту квартиру, на тебя оформленную. Ходи теперь, к тебе прислушивайся, что бы не чихнул не кашлянул. А он ей отвечает: " успокойся, сейчас свидетельство из юстиции получим, пойдём, и я по-тихому, вам с дочкой пол квартиры передарю.  :ay: Ну и как родителям подстраховаться?
Даже самую унылую комнату могут украсить дети, красиво расставленные по углам.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1433 : 25 Август 2016, 18:24:32 »

А если на родителей оформлена, так вообще не за что зацепиться  :sorry:
У вас дочка? Я смотрю, на позитив настраиваетесть  :glasses:
и сыновья у меня тоже. Розовые очки сняла давно. Зарекаться нельзя ни от чего. Подо все не подстелишь солому, но и утверждать, что идеальные невестки и зять будет не рискую. Дай-то Бог, конечно, чтоб мирно-ладно.

Вообще, не понимаю невесток голожопых, вякающих, как в последнем примере(
Ах, такие всякие свекры смеют во мне сомневаться.

Квартиру она не хочет на него оформленную. Ладно детям там долю, претензия справедлива, а коль свою хочешь, так с муженьком в ипотеку или копите. Данное приумножайте и тебе доля будет пропорционально вложенному.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1434 : 25 Август 2016, 18:26:39 »

В недвижимости работала. Помню сделка была: родители покупали своим детям (сынОчке, невестке и внучке) квартиру. При покупке оформляли на себя и сразу там же, у нотариуса делали на сына дарственную. И родители и дети вполне так интеллигентные адекватные люди. Наблюдаю картину: невестка грустная, говорит мужу, "не хочу я эту квартиру, на тебя оформленную. Ходи теперь, к тебе прислушивайся, что бы не чихнул не кашлянул. А он ей отвечает: " успокойся, сейчас свидетельство из юстиции получим, пойдём, и я по-тихому, вам с дочкой пол квартиры передарю.  :ay: Ну и как родителям подстраховаться?
Почему на прислушиваться, чтоб не чихнул, не кашлянул?

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1435 : 25 Август 2016, 18:30:31 »

По теме: девушки и женщины ну не соглашайтесь вы на ГБ, хочет мужчина жить с любимой, чтобы холила, лелеяла, кормила, поила, убирала и обстирывала, так пусть женятся и берут ответственность за семью. Я сама в ГБ не жила, и дочь так же настраиваю, надеюсь послушается.
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1436 : 25 Август 2016, 18:33:31 »

А вот ситуация. Есть у девушки / парня квартира, оформлена, на родителей, как полагается. Вроде нормально живут, хороший зять/невестка, второй рождается, продают эту квартиру, мат. капитал, ипотека и оформляют в равных долях. Вот тебе и оформляй, доказывай потом, что там часть денег с продажи родительской квартиры, родителей же в долю взять нельзя при покупке с использованием мат. Капитала.
Хорошо, когда хорошо живут, но сколько разводов внезапных и непредвиденных.
Мало случаев, когда парень откажется от своей доли в квартире с участием мат. Капитала, если только долги на нем, и все, что у него появляется, приставами изымается мгновенно, тогда оформится квартира на мать и детей. А так и на него тоже.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1437 : 25 Август 2016, 18:33:48 »

Почему на прислушиваться, чтоб не чихнул, не кашлянул?
Типо боится, что муж помрет, а жену из квартиры пенделем попрут.Дура, что и говорить. И он идиот, поверляс на такую ботву. Если он помрет, то жена прямая наследница и ребенок. Так что  большую часть квартиры вместе с ребенком унаследуют.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1438 : 25 Август 2016, 19:17:37 »

Типо боится, что муж помрет, а жену из квартиры пенделем попрут.Дура, что и говорить. И он идиот, поверляс на такую ботву. Если он помрет, то жена прямая наследница и ребенок. Так что  большую часть квартиры вместе с ребенком унаследуют.
Так и я о том же. Или дура, или прикидывается. Разводит его как лоха

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1439 : 25 Август 2016, 19:23:48 »

Почему на прислушиваться, чтоб не чихнул, не кашлянул?
я тоже ниче не поняла про чихнул и кашлянул :ab: почему надо к нему прислушиваться :al: :ab:

Типо боится, что муж помрет, а жену из квартиры пенделем попрут.Дура, что и говорить. И он идиот, поверляс на такую ботву. Если он помрет, то жена прямая наследница и ребенок. Так что  большую часть квартиры вместе с ребенком унаследуют.
не, я думаю в молодости об этом точно не думают :ab: там какие-то другие тараканы в голове :ab: Так родители своего мальчика не уберегут с такой-то невесткой :ab: Они хотели его оградить, а он еще юстицию не получил уже переписывать  часть собрался :ab:
ЗАПРЕЩЕНО