Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2633276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у нас к конфетам выборочная любовь, так де как к остальным сладостям. Если в печеньки или булочке есть наполнитель- фрукты, джем, изюм, творог - есть не будет. Исключение - орехи. Если простое песочное печенье, юбилейное, бисквит, обычная сдобная булочка - сметет. От овсяных печенек просто млеет. А, любит маковые булочки и печеньки.
в общем, я поняла, был бы у нас дом садом - у меня был бы экономный в плане еды ребзь  :ag: яблоки/груши/ягоды с сада. Макаронный суп на обед. Бутер с сыром на завтрак. Полдник - печенье юбилейное. Ужин - каша гречневая, чай с печеньем. Их напитков пьет воду и чай. Редко яблочный сок. А, йогурты здрайверы ест еще.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

да. сегодня с помощью шантажа заставляла есть грушу ребёнка.
на войне все средства хороши.
я просто устала очень от бесконечной войны. я не понимаю, в чем дело, и когда его рацион начнет расширяться, он начнет получать удовольствие от разных продуктов, а не только рафинированных сладостей. :wallbash:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nichka

  • Я Ника, ко мне на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля

Самая лучшая сладость для дочи- это сладкий красный перец, но удовольствие тоже не дешевое, сегодня купила 1 перчик 60 руб
Елизавета Александровна 09.11.2010
Альбина Александровна 14.08.2015

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля

Кстаты про сад- огород. Реально выручает. Раньше не любила возиться, сажать, полоть, поливать, а сецчас каждый год сажаем по несколько грядочек: зелень, лук, картошка, огурцы помидоры. Летом, да и осенью экономия на лицо, даже с затратами на полив и прочее.

boon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1704

    • Просмотр профиля

надо прикрутить опрос к теме - а так ничего не понятно в итоге

nataboro1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

  • Наталья сжм
    • Просмотр профиля

ну вот и закончился месяц записей расходов.Я в шоке...2 взрослых и ребенок 13 лет(правда ест больше нас)Сумма вышла около 30.и остальные расходы просто убивают....В след.месяце продолжу записывать и попробуем начать экономить...
Даниил 17.05.2002

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Самая лучшая сладость для дочи- это сладкий красный перец, но удовольствие тоже не дешевое, сегодня купила 1 перчик 60 руб
нам больше оранжевый нравится)) сынок аж трусится, когда видит :mom:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я была бы счастлива, если бы мой ребенок точил яблоки и прочие фрукты или хотя бы сухофрукты вместо сладостей/конфет/печенек/булок :aq: :wallbash: :ak: :ak: :ak:
Не давай ))
У нас сладости дозированные очень до сих пор.
Может и отрывается когда-нибудь - у бабушки например - но это эпизоды, а в норме все по норме )

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вспоминаю на какие только ухищрения не шла моя мама, чтобы сохранить в целости хоть часть купленных конфет..)))) Как вспомню эти очереди в "Красной шапочке" на Б. Садовой. А потом я , как свинья за трюфелями ,- рылась , искала, куда же мама на сей раз спрятала "Кара-кум", - в стопку белья??? А может в проигрыватель  с пластинками????
А потом наступал "судный день" ,когда пропажа обнаруживалась, вместе с искусно заныканными фантиками.
Таскала то я, как мне казалось понемногу... А по факту растаскивала подчистую все запасы.))))
Как-то делились с мужем воспоминанияи. Оказалось, что мы  - два сапога - пара! )))) И места для припрятывания улик у нас совпали. ))) За диваном, под матрасом...в шкафу с кастрюлями.... И т.п.
Дети семидесятых наверное все такие, вот прям про меня написала :girl_haha:
Стыдно признаться, я фантики, кроме упомянутых мест, еще и сестре старшей под матрас складировала :ah:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Гы)))
Девочки, наша с братом мама шла от обратного.Знала же, что все равно найдем. Так что конфеты она сама дозированно прятала в разные места.
Ну, смотрю, они вам всем известны, перечислять не буду))))
И мы знали, что после покупки некоторое количество дней надо искать и находить нычки эти.
Так мы с братом так натренировались, особо я, что мы на запах находили.
Помню, лезу в секретер, и нюхаю-есть или нет?
Не, нету, надо в белье порыться, мож там...))))

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля

АААА)
Мы у бабушки на летних каникулах так)))
Все по запаху))))

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля

Они у меня всегда на столе на 3-х этажной этажерке и лежат. Киндеры мы любим, но только игрушки. Сами яйца не едят практически.

Могут дети барни иногда съесть, могут киндер-делис, могут по сырку. Но 2 штуки или 2 дня подрят не будут.
Из сладкого уважают соки, компоты и йогурты.

И с какого перепугу мне смешно должно быть? Просто радостно и всё.
МЫ тоже киндеры покупаем ради игрушки, яйца у нас складируются отдельно и никто их не ест...Как-то одно время дочка вообще шок.яйца выбрасывала в мусорное ведро, свекровь увидела, сказала бесимся с жиру,в принципе права в чем-то))
Сейчас иногда добавляю немного в молочную кашу их, ест на ура полную тарелку каши. Или в теплое молоко.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

вскрытый творожок, чудо-йог отлично добавляется в оладьи или сырники (если творожков разных много).
Мне жареное нельзя, да и с мучным нам с мужем стоит воздержаться

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Проблема в том, что экономить стараюсь только я, наш папа вообще не пытается этого делать. Если покупает мороженное- то штук 15 сразу, конфеты- то пару кг  :be: ну и т.д. Поэтому стараюсь его ограничивать списком, но все равно что-нибудь лишнее прикупит обязательно.
Как это знакомо. В этом месяце нАм предстоит крупная трата. Говорю мужу перед поездкой в гипер, давай эеономить, возьми на месяц разумно. Счет 12 тр. Я в шке :ai: притащил кедровые орешки кг, вина, гребешки и лангустины :au: остальное более-менее, но это уже на 6 тыс :ac:

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как это знакомо. В этом месяце нАм предстоит крупная трата. Говорю мужу перед поездкой в гипер, давай эеономить, возьми на месяц разумно. Счет 12 тр. Я в шке :ai: притащил кедровые орешки кг, вина, гребешки и лангустины :au: остальное более-менее, но это уже на 6 тыс :ac:
офигеть  :ag: мои 5,5 т-р нервно курят в сторонке.