Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 756571 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

По поводу отказа от госпитализации не волнуйтесь-никуда они ничего не передают.
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Танюша,а где этот стрептотест взять? Или сделать... Я погуглила-по ходу,он не для домашних условий,наверное в лабораторию нужно идти,да?
так сразу не скажу, у нас в городе нет, но ростовские девочки писали, что где-то в аптеках брали... Думаю, ОАК будет достаточно
Скорая не вправе назначать лечения амбулаторно, поэтому они и предлагают госпитализацию. Ничего страшного, отказ - это просто формальность. Не всякая ангина является поводом для госпитализации.
Держись, Зиночка, ситуация действительно тяжелая, особенно морально :support:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля

Спасибо,Тань... :ax: Буду стараться. Когда берёшь на себя ответственность,пути назад уже нет....

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Стрепт-тесты есть в "моей клинике" на 25й линии. 300-07-07там же можно проконсультироваться у адекватного педиатра и решить, нужна ли в данной ситуации госпитализация.
При обычной ангине она как правило не нужна и прекрасно ангины лечатся дома.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 02:12:54 от Наталья + Лерочка »

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

АБ я буду давать.т.к температура очень высокая и не сбивается,но хочу завтра сама сдать ОАК и мочи,спокойно,и ночевать дома,рядом с ребёнком. Конечно,если всё будет плохо я наверное поеду со скорой,но сейчас не вижу причин...
Здоровья сынуле! а теперь трезво по полочкам:
1. 2 дня температуры это не повод для паники
2. любые цифры температуры не повод давать антибиотик. Очень высокая и плохо сбивается чаще при вирусах.
3. то, что ребенок спокойно ест, пьет, активничает говорит НЕ в пользу бактериальной ангины
4. Трое суток наблюдаем, сбиваем температуру по надобности. На 4-5 день сдаем анализ крови и мочи при отсутствии улучшения в состоянии. Раньше анализ не информативен.
5. мед помощь у нас дело добровольное, никто Вас за отказ от госпитализации не засудит. Это эмоции. Неприятно, да. Но не стоит на этом зацикливаться. Положительно настроенная мама - залог выздоровления ребенка.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Зина, мы ее и лечили дома. Только нужно удостовериться, что она действительно бактериальная: стреп-тест сделать или кровь сдать, а потом уже АБ давать. Нам в таком случае амоксицилин назначали. Пусть Илюша скорее выздоравливает :ax:
Амоксиклав лучше  :aha:

nutaV

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

    • Просмотр профиля

Девочки, а что за мягкая школа и где она находится?

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

Zinaida12, а дозу жаропонижающего правильно расчитываете?


Доза нурофена - 10 мг на кг
в 5 мл нурофена - 100 мг
То есть 5 мл нам надо дать ребенку
с весом 10 кг
То есть дозу для сиропа рассчитать
очень легко - просто делим вес
ребенка на 2 и получаем дозу
нурофена в миллилитрах сиропа

Доза парацетамола - 15 мг на кг
Тут смотрим, какой сироп, и сколько
в одном миллилитре.
Обычно доза парацетамола в
милллитрах больше, чем нурофена.

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Мы год назад скарлатину дома лечили (детям было 1,5 и 6 лет), и до этого ангина у старшей была, на госпитализации педиатр не настаивала, приходила к нам один раз и один раз звонила по результатам анализов антибиотик назначить. При гнойной ангине даже слюну больно глотать, а пить/кушать вообще не реально! :wallbash: ИМХО госпитализация при Орви/ангине необходима только если ребенок очень маленький и если нужны внутривенные уколы/капельницы.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 11:10:13 от Омельк@ »

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля

Zinaida12, а дозу жаропонижающего правильно расчитываете?

Всё,как написано в инструкции. Только я сначала меньшую дозу специально давала,чтобы польностью не сбивать температуру и организм боролся,мне так даже в скорой советовали в прошлый раз.А вот пока дети были у бывшего мужа,давали полную дозу. Там,в общем,то не сложно-мерная ложечка и там ровно столько делений нужно,сколько вес у ребёнка,т.е 16 делений для нас. Но они давали эффералган,а я читала,что при ангине парацетамол лучше вообще не давать,только ибупрофен. Вчера я дала ночью нурофен,причём всего 5 мл,а не 7 и где-то до 11 утра у него температуры не было. Сейчас уже есть.но ещё не померила.

Мы год назад скарлатину дома лечили (детям было 1,5 и 6 лет), и до этого ангина у старшей была, на госпитализации педиатр не настаивала, приходила к нам один раз и один раз звонила по результатам анализов антибиотик назначить. При гнойной ангине даже слюну больно глотать, а пить/кушать вообще не реально! :wallbash: ИМХО госпитализация при Орви/ангине необходима только если ребенок очень маленький и если нужны внутривенные уколы/капельницы.
Так тётка из скорой считает,что нужны как раз внутривенные АБ... И вообще,она сказала,что если 3 дня температура сразу нужно антибиотик. Когда я ей возразила,что сначала нужно ОАК сдать,она объявила,что это глупость,и "кто вам такое сказал,наверное в интернете прочитали?" Короче.бесполезно с ней спорить было. Хорошо.что ей было сугубо пофиг-она отказ взяла и уехала. А вот бывший муж считает меня преступницей и всё в таком духе,это если печатно выражаться.
Я вот с ангиной не сталкивалась-ни сама не болела,не старший ребёнок. Но по симптомам похоже-неделю назад жаловался на ушко-а ангина может в ухо отдавать,что болит ножка где-то в районе бедра(может и боль в конечностях быть),потом температура очень высокая вплоть до берда-но это мне мать рассказывала-он у неё одну ночь ночевал. сказала,что проснулся,смотрел на сови руки и кричал. Похоже на бред.Но после этого инцидента бреда не было. Судорог,обмороков,тошноты и ты ды нет. Глотать не больно-что странно. Но язык обложен и миндалины увеличены-по крайней мере одна. ОАК сейчас сдали и ждём результатов... Сдали плтно,естественно.потому как наша участковая педиатр назначает АБ по такому же принципу,как и тётка из скорой-несколько дней температура-сразу АБ безо всяких выяснений. Обычно я его просто не даю... Но до этого у нас не было ангин.

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля

Девочки, а что за мягкая школа и где она находится?
вот тут можете почитать https://vk.com/softschool_rnd и тут  https://vk.com/softschool
мы ходим на сжм, на волкова 18, в группу 1-3 года. вот сегодня приболел сын и не пошли  :ac:

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте хорошего гомеопата!

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

Олеся, написала в личку
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 22:41:18 от Olga-Olga »
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля

Про мягкую школу.
Мы на Западном ходили к Яне и Гале. В *Дыхании Жизни* они по понедельникам ведут занятия.
Если своими словами-это спортивные занятия, где родители занимаются вместе со своими детьми. Много обнимашек, взаимодействия, преодоления трудностей. Много упражнений на ловкость, гибкость, в том числе мышления. Этакая смесь гимнастики и психологии. Почему называется мягкая школа, не знаю, мне кажется, что это из-за того, что занятия дают возможность научиться слышать себя, преодолевать трудности, но в мягкой, игровой форме. Ребенку даются задания од простых к сложным, причем чуть труднее, чем ему кажется он может сделать. Кто-то плачет, психует, переходит от неконструктивных состояний к решениям. Достигает целей. В общем можно много чего
еще написать, нужно просто приходить и пробовать. В любом случае, это весело, дети в восторге. Да и родители тоже с удовольствием дерутся подушками и бросаются мячиками.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 22:40:13 от Olga-Olga »
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Я так поняла, что в государственных поликлиниках после трёх дней дают антибиотик, чтобы всех не направлять на анализы (крови, например). Может, это как-то экономней для государства или ещё почему-то. Наверное, нет условий. Тут раз в сто лет захочешь сдать анализ детям, и то проблема: то записываться надо, то в очередях стоять, плюс они, наверное, не каждый день.

А я только из темки про лечение с помощью доказательной медицины узнала про эту бактериальную ангину. Кажется, у меня два раза была, и мама ни врача не позвала, никак не поучаствовала, хотя я неделю глотать не могла. Так что фанатизм в обратную сторону (совсем против лекарств) тоже не совсем то.