Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенное ...  (Прочитано 343835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Я КОК пила всю жизнь. Год назад закончила по мед.показаниям. Видимо это тоже сказалось, потому что узнала, что такое ПМС и в первую очередь отечность.

У меня гипотиреоз. Тоже влияет. Гормоны пью, но это же не организм сам регулирует - на 100% идеальным баланс не будет никогда.

Антибиотик пила 20 дней после первого кошмара. + нистатин и трихопол (на всяк случай). Тетрациклиновая мазь на лицо и в глаза первые 10 дней.
Потом ежедневный уход:
Болтушка на лицо с димексидом и левомицитином.
Клензит-С на ночь через день.
Метрогил-гель ежедневно.
Мирамистин в качестве термальной воды)
Аскорутин, нейромультивит внутрь.

После первого раза всё сработало на отлично.
А тут - ПМС (воды задержалось стооолько - не знала, что делать. Фуросемид не помогал даже никак), повторный стресс (первый раз появление розацеи было связано со смертью свекрови, второй раз - на 40 дней).
Плюс расслабилась - раз всё прошло, опять начала пить горячий чай-кофе.
И тут прям почувствовала как процесс опять пошел(((.

« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 19:27:03 от ТофслаВифсла »
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

вот и я их не могу пить. печень, поджелудочная. что только я не мазала и не пила. хорошо помогают кислоты. но уже делать кислотный пилинг нельзя и сразу они появились. пилинг хорошо почистил кожу. взамен кислотного пилинга ничего не нашла. клензит и эффезел уже не помогают(наверно кожа привыкла). дарсонваль также до попы дверца.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Я так поняла, что основная причина обострения - прилив крови к коже лица и выход жидкости в межклеточной пространство (отечность), где она и образовывает эти бугры, вызывая травматизацию и воспаление кожи.
Как вот на этом этапе остановить?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

А я жду недождусь, когда перестану кормить, чтоб опять начать пить Диане 35. А то потихоньку лезут прыщи.
Саше 13  Ане 9

kuznechik_ya

  • Гость

А я жду недождусь, когда перестану кормить, чтоб опять начать пить Диане 35. А то потихоньку лезут прыщи.
а тебе тоже врач сказал всю жизнь пить?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

А я жду недождусь, когда перестану кормить, чтоб опять начать пить Диане 35. А то потихоньку лезут прыщи.
жанин более современный препарат и меньше побочек  :ad: сама уже жду  :girl_haha:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Я КОК пила всю жизнь. Год назад закончила по мед.показаниям. Видимо это тоже сказалось, потому что узнала, что такое ПМС и в первую очередь отечность.

У меня гипотиреоз. Тоже влияет. Гормоны пью, но это же не организм сам регулирует - на 100% идеальным баланс не будет никогда.

Антибиотик пила 20 дней после первого кошмара. + нистатин и трихопол (на всяк случай). Тетрациклиновая мазь на лицо и в глаза первые 10 дней.
Потом ежедневный уход:
Болтушка на лицо с димексидом и левомицитином.
Клензит-С на ночь через день.
Метрогил-гель ежедневно.
Мирамистин в качестве термальной воды)
Аскорутин, нейромультивит внутрь.

После первого раза всё сработало на отлично.
А тут - ПМС (воды задержалось стооолько - не знала, что делать. Фуросемид не помогал даже никак), повторный стресс (первый раз появление розацеи было связано со смертью свекрови, второй раз - на 40 дней).
Плюс расслабилась - раз всё прошло, опять начала пить горячий чай-кофе.
И тут прям почувствовала как процесс опять пошел(((.

А можете написать рецепт болтушки?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

а тебе тоже врач сказал всю жизнь пить?
да, всю жизнь.
жанин более современный препарат и меньше побочек  :ad: сама уже жду  :girl_haha:
мне Красников выписал Диане, а я ему полностью доверяю.
Пила ее год до беременности, побочек никаких не заметила.
Саше 13  Ане 9

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля

Мне тоже очень помогает Диане-35 от прыщей и волосы растут хорошо(на голове )), но начались проблемы с щитовидкой, вот теперь в раздумьях как их бросать пить... Прыщами сразу покроюсь(уже убедилась когда делала перерыв 2 раза, собственно поэтому у меня двое детей)).
Сыночек и лапочка дочка;-)

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Насть, смотри конечно сама.


 просто что б имела такую инфу

Диане-35 содержит ципротерона ацетат – уникальный гестаген, обладающий выраженными антиандрогенными свойствами. Этот препарат помимо контрацепции применяется с лечебной целью у женщин с повышенным уровнем мужских половых гормонов и страдающих от внешних проявлений этого состояния: акне (прыщи), жирная кожа, выпадение волос, нарушение менструального цикла.
Жанин – один из самых современных ОК содержит "гибридный" гестаген - диеногест, имеющий натуральное происхождение (в упаковке 21 драже, в одном драже - 30 мкг этинилэстрадиола и 2 мг диеногеста). Показания к применению те же, что и для Диане-35. Жанин обладает несколько более мягким действием, чем Диане-35 и, в связи с этим, лучше подходит для длительного приема (более 1 года).
Ярина - еще один современный монофазный контрацептив с антиандрогенными свойствами. Дроспиренон, содержащийся в Ярине, обладает и антиминералокортикоидной активностью, что способствует предупреждению прибавки массы тела и других симптомов, связанных с задержкой жидкости. Предотвращает задержку натрия, вызванную эстрогенами, обеспечивает очень хорошую переносимость и оказывает положительное действие при предменструальном синдроме. В одной таблетке препарата содержится 3 мг дроспиренона и 0,03 мг этинилэстрадиола.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Мне тоже очень помогает Диане-35 от прыщей и волосы растут хорошо(на голове )), но начались проблемы с щитовидкой, вот теперь в раздумьях как их бросать пить... Прыщами сразу покроюсь(уже убедилась когда делала перерыв 2 раза, собственно поэтому у меня двое детей)).
а какая связь со щитовидкой? зачем бросать?

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля

а какая связь со щитовидкой? зачем бросать?
Сдала анализы на гормон щитовидки( не помню как точно называется, много чего сдавала как комплексное обследование организма) вобщем у меня зашкаливает этот гормон. Сказали бросать КОК по хорошему надо, это от них.Очень долго пью я их, прерываясь только во время беременностей и кормления)
Ранее было все в норме.
Жанин мне не подходит совсем. И прыщи не проходят(всё равно есть высыпания, и слабые они - месяч-е практически не заканчиваются, перетекают из одного цикла в другой, перешла опять на Диане, назначали еще в 19 лет его) от Ярине тошнит постоянно.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 23:11:31 от юлааа »
Сыночек и лапочка дочка;-)

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля
Сыночек и лапочка дочка;-)

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Сдала анализы на гормон щитовидки( не помню как точно называется, много чего сдавала как комплексное обследование организма) вобщем у меня зашкаливает этот гормон. Сказали бросать КОК по хорошему надо, это от них.Очень долго пью я их, прерываясь только во время беременностей и кормления)
Ранее было все в норме.
Жанин мне не подходит совсем. И прыщи не проходят(всё равно есть высыпания, и слабые они - месяч-е практически не заканчиваются, перетекают из одного цикла в другой, перешла опять на Диане, назначали еще в 19 лет его) от Ярине тошнит постоянно.
просто у меня гипотериоз уже много лет и я ок пила вместе с гормонами щитовидки. связи не было

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля

просто у меня гипотериоз уже много лет и я ок пила вместе с гормонами щитовидки. связи не было
Вот и я не знаю почему мне сказали что не следует пить КОК.
Сказали что щитовидка связанна с яичниками в гормональном плане, подавляешь КОК яичники и тем самым подавляешь функцию щитовидной железы, появляется гипотериоз как следствие. Буду вобщем лечится и узнаю подробнее этот процесс. Бросать гормональные мне не хочется.
Сыночек и лапочка дочка;-)