Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413434 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, ребенку 6 лет, стал во сне давиться слюной и закашливаться. Это повод обратиться к врачу и к какому, лору?
Посмотрите, может 6 или 7 зубки растут? Как раз по возрасту время им расти
Никита-02.2013

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Есть признаки латентного железодефицита.Препараты железа показаны в профилактических дозах.
ясно,в прошлый раз пили "феррум лек", его достаточно будет? можем ли мы самостоятельно начать его пить или необходима очная консультация врача?
еще раз спасибо  :ax:
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 14:24:51 от Julyaa »
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Уважаемые наши врачи, подскажите пожалуйста! Дочке 7 лет, вечером пятницы t 39, в течение дня субботы 38, к вечеру 39,6 сбили парацетамолом, сегодня с утра 38, боль в горле, я посмотрела - горло красное, на миндалинах два гнойничка, с четкой выступающей головкой, ребенок с утра не может поесть из-за боли. Стоит ли ждать до завтра и сдавать ОАК или начинать антибиотик? Насморка, кашля нет. В прошлом году болела скарлатиной. Антибиотик не принимали более полугода, если не больше. С понедельника по четверг лечили конъюнктивит на одном глазу, возможно он понизил иммунитет и активизировался стрептококк?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 15:35:30 от Омельк@ »

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализ дочки. Что означают цифры вне нормы? Можно ли делать манту и ККП с таким результатом?


« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 09:47:14 от Кешью »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Чем можно обработать ожег у взрослого, кроме пантенола? Его уже использовала. Болит очень  :ak:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

ясно,в прошлый раз пили "феррум лек", его достаточно будет? можем ли мы самостоятельно начать его пить или необходима очная консультация врача?
еще раз спасибо  :ax:
Если вам в прошлый раз врач назначал это лекарство,можно и его.Хотя 2-х валентное железо предпочтительнее.Самостоятельно лучше не назначать,вообще лучше ферритин сдавать и по нему уже судить более точно о недостатке железа.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые наши врачи, подскажите пожалуйста! Дочке 7 лет, вечером пятницы t 39, в течение дня субботы 38, к вечеру 39,6 сбили парацетамолом, сегодня с утра 38, боль в горле, я посмотрела - горло красное, на миндалинах два гнойничка, с четкой выступающей головкой, ребенок с утра не может поесть из-за боли. Стоит ли ждать до завтра и сдавать ОАК или начинать антибиотик? Насморка, кашля нет. В прошлом году болела скарлатиной. Антибиотик не принимали более полугода, если не больше. С понедельника по четверг лечили конъюнктивит на одном глазу, возможно он понизил иммунитет и активизировался стрептококк?
Желательно сделать стрепт тест(тест на стрептококк)и осмотр врача желателен-как для проверки лимфоузлов всех групп.Ну скорее всего правда стрептококк,а по интернету сложно сказать.При стрептококковой ангине есть 5 дней,чтобы начать аб и не развились осложнения.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализ дочки (1.10). Что означают цифры вне нормы? Можно ли делать манту и ККП с таким результатом?


Не болела ли она недавно?Цифры показывают вирусную инфекцию,остаточное явление.Я бы недельку подождать рекомендовала.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Чем можно обработать ожег у взрослого, кроме пантенола? Его уже использовала. Болит очень  :ak:
С пузырями или без? Есть лопнувшие пузыри?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Не болела ли она недавно?Цифры показывают вирусную инфекцию,остаточное явление.Я бы недельку подождать рекомендовала.
Да, прошло дней 10 после простуды. Тогда чуть попозже пересдадим перед прививками. Спасибо, Юля :ax:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

С пузырями или без? Есть лопнувшие пузыри?

Пока без пузырей, но уже чувствую что надуваются в нескольких местах. Лопнувших нет.

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Если вам в прошлый раз врач назначал это лекарство,можно и его.Хотя 2-х валентное железо предпочтительнее.Самостоятельно лучше не назначать,вообще лучше ферритин сдавать и по нему уже судить более точно о недостатке железа.
сдадим. а ферритин из вены берут?, ребенку 1,9
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас  диагнос баланопастит, уже больше месяца боремся с переменным успехом, ходим к урологам и хирургам. Хирург, предположил, что может у нас глисты или аллерическая реакция. На глисты мы проверялись в марте, два раза соскоб и калл отрицательный, в начале апреля сдавали калл- отрицательный, сегодня сдали калл будем ждать ответа. Вопрос, такой, сколько раз нужно сдавать и как правильно нужно сдавать, чтоб исключить их. И мне в Лонго Вито сказали, что есть анализ по крови на глисты, в каких случаях его можно делать или нужно делать, и какой? Спасибо!!!!

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

сдадим. а ферритин из вены берут?, ребенку 1,9
Да, венозная кровь нужна
Никита-02.2013

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля

Пока без пузырей, но уже чувствую что надуваются в нескольких местах. Лопнувших нет.
Бранолинд Н
Ранозаживл. Повязка, в тч для ожегов. Сразу купите пластырь ее держать или бинтик.