Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Болезненность груди и температура  (Прочитано 124406 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #450 : 22 Апрель 2015, 03:16:22 »

Думала больше не придется сюда писать, но увы. В груди застой, уже третий раз, муж массирует, расцежу- проходит, через пару дней опять. Надо ли съеживаться при застое, не увеличит ли это наоборот лактацию и застой усилится? И если давать только больную грудь, не будет ли болеть потом и вторая?
лучше больше кормить, так как сосет реб сцедить трудно. только одну грудь конечно давать нельзя, просто начинайте с той где застой, выбирайте позицию, чтобы подбородок ребенка был направлен туда , где застой /уплотнение. потом обязательно давайте и вторую.
застои могут быть изза неудобного белья, если где то передавливает или если спали на груди.

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #451 : 24 Апрель 2015, 07:04:47 »

Думала больше не придется сюда писать, но увы. В груди застой, уже третий раз, муж массирует, расцежу- проходит, через пару дней опять. Надо ли съеживаться при застое, не увеличит ли это наоборот лактацию и застой усилится? И если давать только больную грудь, не будет ли болеть потом и вторая?
Здравствуйте!
У меня застой уже 4-й день, на 2-й болело сильнее всего, была темпа 37,4, все еще болит но меньше, уплотнения в груди. Это все в одной груди. Массирую, мажу траумель, прикладываю капустный лист, холод после кормления. Пыталась сцеживаться, но очень мало сцедила малокоотсосом, руками вообще пару капель. Стараюсь давать больную грудь почаще. Когда ребенок сосет больную грудь болит сосок, трещин вроде нет, посредине соска бела точка. Что делать? Может к врачу ? Вроде за 2 дня должно все пройти, а у меня уже 4-й
Подскажите пожалуйста!

Chudo1981

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Юлия, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #452 : 24 Апрель 2015, 11:14:02 »

Здравствуйте!
У меня застой уже 4-й день, на 2-й болело сильнее всего, была темпа 37,4, все еще болит но меньше, уплотнения в груди. Это все в одной груди. Массирую, мажу траумель, прикладываю капустный лист, холод после кормления. Пыталась сцеживаться, но очень мало сцедила малокоотсосом, руками вообще пару капель. Стараюсь давать больную грудь почаще. Когда ребенок сосет больную грудь болит сосок, трещин вроде нет, посредине соска бела точка. Что делать? Может к врачу ? Вроде за 2 дня должно все пройти, а у меня уже 4-й
Подскажите пожалуйста!
Я сама страдаю от затвердений в груди постоянно. Если лактостаз возник, то перед очередным кормлением стараюсь максимально сцедить грудь молокоотсосом и дать ее малышу. Чтобы он непосредственно вытягивал молоко из застоя уже. Если это не помогает в течении дня, то мне помогает муж - прошу его рассосать грудь - он вытягивает самые сложные застои у меня...а ведь бывает по полгруди каменеет (((

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #453 : 25 Апрель 2015, 16:35:59 »

Девочки, застой лучше расцеживать руками - молокоотсос достает не во всех местах. Я буквально на днях с этим столкнулась, бегала к маммологу, она мне расцедила, а еще процедуры ультразвуковые 3 дня делала - ттт, сейчас прошло, а была температура 38.4. Маммолог посоветовала кормить одной грудью 3 часа (сколько раз ребенок захочет), а если вторая в это время сильно наливается то немного подсцеживать до комфортных ощущений. Потом как закончили одну грудь, нужно её досцедить и начинать второй грудью кормит следующие 3 часа.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #454 : 25 Апрель 2015, 20:21:37 »

Девочки, застой лучше расцеживать руками - молокоотсос достает не во всех местах. Я буквально на днях с этим столкнулась, бегала к маммологу, она мне расцедила, а еще процедуры ультразвуковые 3 дня делала - ттт, сейчас прошло, а была температура 38.4. Маммолог посоветовала кормить одной грудью 3 часа (сколько раз ребенок захочет), а если вторая в это время сильно наливается то немного подсцеживать до комфортных ощущений. Потом как закончили одну грудь, нужно её досцедить и начинать второй грудью кормит следующие 3 часа.
Данная рекомендация подходит только для женщин с избытком молока!
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #455 : 26 Апрель 2015, 13:08:10 »

А у меня ощущение что в грудях то пусто, то густо. Наверное, с нашими висениями на груди а потом ночным сном по 3-4 часа организм никак не поймет сколько ему кочегарить молока.  :ah: То между кормлениями иногда капельки только выступали на сосках, а в одно "прекрасное" утро залила ночнушку, а вечером то ко мне и нагрянула температура и боли. Потом вот несколько дней вроде опять спокойно, даже боюсь что может быть мало...

Оксик_4

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #456 : 05 Май 2015, 17:25:14 »

Добрый день. Девочки скажите резко заболела грудь, а позже поднялась температура 38,6 сцедилась и дала грудь эту ребенку. боль была просто ужасая сейчас сделала компресс из магнезии можно ли теперь давать эту грудь ребенку, после компресса? На счет уплотнений вроде нет грудь мягкая.

Оксик_4

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #457 : 05 Май 2015, 18:11:40 »

Девочки может у кого есть номер телефона девочек консультантов. что то мне совсем нехорошо.

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #458 : 05 Май 2015, 21:08:17 »

Добрый день. Девочки скажите резко заболела грудь, а позже поднялась температура 38,6 сцедилась и дала грудь эту ребенку. боль была просто ужасая сейчас сделала компресс из магнезии можно ли теперь давать эту грудь ребенку, после компресса? На счет уплотнений вроде нет грудь мягкая.
обязательно с мылом грудь помыть после магнезии, и следите чтоб на ореолу компресс не попал, может кожа "сгореть".

sarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • наконец-то мама
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #459 : 07 Май 2015, 09:16:30 »

Девушки,проснулась сегодня утром с ужасной болью в соске правом. Думала это из-за того что проспали 3-х часовое кормление (малышу 17 дней). Покормила с болью и теперь уже 3 часа сильно болит грудь,режущие боли в груди, в соске..места не нахожу:( Все маммологи сегодня не принимают,а впереди праздники... Скоро опять кормить,я в ужасе.. Грудь после кормления мягкая,уплотнений нет, но эта боль :ak:

Причем при надавливании боль внутри, больше в месте ариолы и около 3-5 см обычной кожи.
Ночью приснула полубоком, на правую грудь,может из-за этого проблема?
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 10:10:43 от sarina »

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #460 : 07 Май 2015, 10:14:39 »

у вас похожe трeщинка в соскe,вниматeльно осмотритe,у мeня была похожая боль в соскe,когда у сына зубы вылeзли,а он нe умeл с ними сосать.помажьтe бипантeном и зeлeнкой и грудь пусть на воздухe открытая,нe давайтe пока чуть нe заживeт и сцeживайтe. к врачу можно в больницу поeхать с острой болью или обратитeсь у кого рожали(я так дeлала) или сразу eзжайтe в роддом в приeмник там акушeрка посмотриь ( млгу дать вам тeл акушeрки.она приeзжаeт расцeживать на дом ,но у вас жe нe застой )

sarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • наконец-то мама
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #461 : 07 Май 2015, 10:22:18 »

у вас похожe трeщинка в соскe,вниматeльно осмотритe,у мeня была похожая боль в соскe,когда у сына зубы вылeзли,а он нe умeл с ними сосать.помажьтe бипантeном и зeлeнкой и грудь пусть на воздухe открытая,нe давайтe пока чуть нe заживeт и сцeживайтe. к врачу можно в больницу поeхать с острой болью или обратитeсь у кого рожали(я так дeлала) или сразу eзжайтe в роддом в приeмник там акушeрка посмотриь ( млгу дать вам тeл акушeрки.она приeзжаeт расцeживать на дом ,но у вас жe нe застой )


Зрительно трещинок и ранок нет,проходила все утро с бепантеном,не помогло :ac: Или могут быть микротрещинки?

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #462 : 07 Май 2015, 11:12:50 »


Зрительно трещинок и ранок нет,проходила все утро с бепантеном,не помогло :ac: Или могут быть микротрещинки?
да может быть малюсенькая точка, ( у меня именно так было), но боль причиняет дикую. у меня заживало дня 3 ( именно чтобы при кормлении не больно было сильно). обязательно мойте грудь  мажьте зелекой, чтобы не попали туда микробы с кожи.

sarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • наконец-то мама
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #463 : 07 Май 2015, 12:25:48 »

да может быть малюсенькая точка, ( у меня именно так было), но боль причиняет дикую. у меня заживало дня 3 ( именно чтобы при кормлении не больно было сильно). обязательно мойте грудь  мажьте зелекой, чтобы не попали туда микробы с кожи.


Спасибо!! :ax: сейчас боль стала меньше, и вправду наверно трещинка.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Болезненность груди и температура
« Ответ #464 : 07 Май 2015, 19:51:54 »

Девушки,проснулась сегодня утром с ужасной болью в соске правом. Думала это из-за того что проспали 3-х часовое кормление (малышу 17 дней). Покормила с болью и теперь уже 3 часа сильно болит грудь,режущие боли в груди, в соске..места не нахожу:( Все маммологи сегодня не принимают,а впереди праздники... Скоро опять кормить,я в ужасе.. Грудь после кормления мягкая,уплотнений нет, но эта боль :ak:

Причем при надавливании боль внутри, больше в месте ариолы и около 3-5 см обычной кожи.
Ночью приснула полубоком, на правую грудь,может из-за этого проблема?
Были ли антибиотики после родов ? Чистый ли ротик малыша( на предмет молочницы)? Не появилось ли сейчас уплотнение? Нет ли температуры?
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434