Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Огородные хлопоты.  (Прочитано 1582045 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6375 : 26 Апрель 2015, 16:45:58 »

Девочки, а что за сорт помидор "рябушка"?
думаю какую рассаду покупать, на глаза сегодня попалась, а в нете информации не найду, попадются салаты, сказка и Николай какой-то в контакте :ag:

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6376 : 26 Апрель 2015, 17:16:51 »

Девочки, а что за сорт помидор "рябушка"?
думаю какую рассаду покупать, на глаза сегодня попалась, а в нете информации не найду, попадются салаты, сказка и Николай какой-то в контакте :ag:
может перепутали с рябчиком?
это полосатенькие помидорки

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6377 : 26 Апрель 2015, 17:38:22 »

может перепутали с рябчиком?
это полосатенькие помидорки
точно, они
спасибо :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6378 : 26 Апрель 2015, 20:06:39 »

привет всем, а зачем копать ямы для переросших томатов?их можно лежа посадить, т.е роешь небольшую траншею, укладываешь стебель на нужную длину, говорят таким способом лучше себя рассада чувствует и на стебле дополнителный корни образуются, еще советуют головой на север садить :ab: меня так продавец рассады настойчиво учил, хотя я и так знала :ag:
дополнительные корни образуются в любом случае при любом заглублении, хоть лежа, хоть стоя.
Мне не нравится, что томатикам придется изворачиваться, подниматься над землей, изгибаясь, лежать хоть какое-то время на земле.
Мне больше нравится посадить их так, что бы они сидели сразу, как положено им- вертикально.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6379 : 26 Апрель 2015, 20:56:55 »

дополнительные корни образуются в любом случае при любом заглублении, хоть лежа, хоть стоя.
Мне не нравится, что томатикам придется изворачиваться, подниматься над землей, изгибаясь, лежать хоть какое-то время на земле.
Мне больше нравится посадить их так, что бы они сидели сразу, как положено им- вертикально.

Согласен. Вообще рассада легко ломается начиная с определенного момента. Поэтому как-то не очень хочется ее сильно сгибать.

Сегодня высадили вообще все помидорки. Не только в парники, но и в открытый грунт. Судя по прогнозу погоды уже можно.

Андрей.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6380 : 26 Апрель 2015, 22:46:45 »

Ого вы быстрые!
А я так и не смогла вывезти свою рассаду на дачу даже.Теперь на праздники вывезу под агроспан, на закалку, а пока будут привыкать к солнцу буду грядки готовить, так как участок мой, по словам мамы, превратился в джунгли практически-его захватили овес и мокрица)))
Мама в ужасе, а я рада, как дурочка)))
Земля живая, растюшки растут, прикрывают ее от солнца, от ветра, мокренько там, червячкам хорошо-прехорошо, мульча своя собственная растет) Работы, конечно, до фига будет, но что поделать.
У меня есть мысль в этом году попробовать не прорывать междурядья, а оставить в них траву. И вроде как мульча, но живая, растущая.Может, помидорки прикроет в жару? Не уверена в том, что это прямо супер-идея, и что потом не прорву, но мыслишка имеется.

Приеду-гляну, как оно там все выглядит, и на месте решу уже.

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6381 : 26 Апрель 2015, 23:04:39 »

Ой Иринка, до чего хорошо написано... :as:
К своему стыду не знаю мокрицу, но погуглила, почитала :computer: Оказывается она страшно полезная и из нее салаты можно делать. Вот это уже достойный урожай :ay:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6382 : 26 Апрель 2015, 23:22:38 »

 :girl_haha: Лена, я тоже знаю что съедобная она.И сочная такая на вид, нежная.
В том году решилась попробовать наконец сорнячок на вкус-прикола не поняла.Ну трава и трава, никакая. Не, может под майонезом, конечно, с добавками разными типа ветчины или черемши ее и можно есть, но как-то не возникло желания в салатик ее добавить :girl_haha:

Tani_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Таня.
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6383 : 27 Апрель 2015, 00:11:18 »

Мокрица вкусна в сочетании с несколькими зеленушками.. анис, укроп, кинза, крапива,зел.лук шпинат или щавель и тд)) отличный весенний витаминный салат)) и даже блюдо в туш.виде, но только не с майонезом)))) ..иначе никакой пользы  :ab:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6384 : 27 Апрель 2015, 09:18:33 »

У меня есть мысль в этом году попробовать не прорывать междурядья, а оставить в них траву. И вроде как мульча, но живая, растущая.Может, помидорки прикроет в жару? Не уверена в том, что это прямо супер-идея, и что потом не прорву, но мыслишка имеется.

ИМХО не очень удачная идея. Мы так пробовали. Если запустить, то потом к грядкам через эти заросли подойти невозможно. А постоянно ее выкашивать времени не хватает. При этом если грядки огороженные досками и есть нормальный триммер, то еще куда ни шло. А если как у тебя на фотках, без ограждения, то как бы аккуратно ты ни косила, все равно есть риск задеть то, что на грядках. Мы в этом году собираемся все междурядья просто закрыть старыми полусгнившими листами ОСБ, которые остались после строительных работ.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6385 : 27 Апрель 2015, 10:08:15 »

Ого вы быстрые!
А я так и не смогла вывезти свою рассаду на дачу даже.Теперь на праздники вывезу под агроспан, на закалку, а пока будут привыкать к солнцу буду грядки готовить, так как участок мой, по словам мамы, превратился в джунгли практически-его захватили овес и мокрица)))
Мама в ужасе, а я рада, как дурочка)))
Земля живая, растюшки растут, прикрывают ее от солнца, от ветра, мокренько там, червячкам хорошо-прехорошо, мульча своя собственная растет) Работы, конечно, до фига будет, но что поделать.
У меня есть мысль в этом году попробовать не прорывать междурядья, а оставить в них траву. И вроде как мульча, но живая, растущая.Может, помидорки прикроет в жару? Не уверена в том, что это прямо супер-идея, и что потом не прорву, но мыслишка имеется.

Приеду-гляну, как оно там все выглядит, и на месте решу уже.
Это смотря какая мульча. Тот же амарант ("щерица") я оставляю расти (зеленый и маленький), так как их него очень хороший перегной на следующий сезон будет. Клевер ещё оставляю расти (фиксирует азот) и ту же мокрицу. А вот порей ползучий, хмель, чистотел и другие корневищные многолетники приходится убирать, они угнетают культурные растрения сильно. Однолетники неагрессивные я порезаю серпом и бросаю там же. Вот и мульча.
Чтобы не горело, можно погуще посадить помидорки и накрыть таким белый нетканным материалом, не помню как называется, во всех магазинах с семенами есть.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6386 : 27 Апрель 2015, 10:21:42 »





 Задумал такой балаган на грядку с огурцами. Попытаюсь растить их всё лето под таким укрытием, может будет больше урожая.
Использован Лутрасил 60, строчка армирована киперной лентой, шила жена долгими зимними вечерами.
Принцип по-моему понятен.
Пока выставил вовнутрь рассаду для закалки.
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6387 : 27 Апрель 2015, 10:29:29 »

Начитался интернетов, сделал домик для пчёлок-осмий, опылителей растений.
Интересные насекомые, на фото видно отверстие, закрытое землёй, значит внутри уже личинка на следующий год.


Опубликовано на правах ИМХО.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6388 : 27 Апрель 2015, 10:43:02 »

..
Пока выставил вовнутрь рассаду для закалки.

красивая рассада.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #6389 : 27 Апрель 2015, 10:43:45 »

Начитался интернетов, сделал домик для пчёлок-осмий, опылителей растений.
Интересные насекомые, на фото видно отверстие, закрытое землёй, значит внутри уже личинка на следующий год.


а ссылочку можно? интересно.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие