Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!!  (Прочитано 414780 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость


Все еще актуально, только уже собралось 3 больших пакета на мальчика 2-3х лет, на девочку разного возраста и на мальчика лет 8, может старше пиджаки, жилетки для школы.
Передала ваш тлф нашему автоволонтеру,спасибо что напомнили :ax:
Записан

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля

Девочки у меня есть коляска польская, у неё положение только лежа, зубчики на другие положения в механизме были сразу поломаны, в остальном целая, могу сама отвезти, может в организацию с малышам, или кому нибудь, надо? Фотки могу скинуть если надо
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Девочки у меня есть коляска польская, у неё положение только лежа, зубчики на другие положения в механизме были сразу поломаны, в остальном целая, могу сама отвезти, может в организацию с малышам, или кому нибудь, надо? Фотки могу скинуть если надо
Надо, спасибо, а в каком районе вы живете?
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля

Надо, спасибо, а в каком районе вы живете?
Зжм жмайлова могу привезти
Записан

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Девочки, на данный момент есть огромная потребность в кроватке с матрасом и бортиках/комплекте белья в кроватку нейтрального цвета!

НУЖНО ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОТОМУ КАК СИТУАЦИЯ ТЯЖЕЛАЯ !!
Кроватка реально может спасти жизнь маленькому неродившимуся человечку!! Его мама эпилепсик с рождения -ей во время прививки занесли инфекцию в кровь и она всю жизнь с этим мучается - пьет таблетки ежедневно. Мужчины нет у нее. Есть старшая дочь (6 лет) и мама, больная раком и очень агрессивно настроенная на беременность. Надя очень хочет этого ребенка и плачет, не хочет делать искусственные роды, но всё вокруг против нее. По медицинским показаниям ей могут выдать направление на иск роды до самых поздних сроков. На данный момент у нее уже лежит направление на понедельник.
Я сейчас с ней разговаривала и обещала,что мы ее не бросим, будем помогать всячески. Она плакала и соглашалась, но она в пограничном состоянии именно потому что сейчас совершенно одна и не представляет,как она будет поднимать этого малыша. Именно поэтому, нам очень нужно сейчас, пока мы не знаем пол, передать ей хоть какие-то крупные вещи нейтральных цветов, чтобы у нее УЖЕ было ощущение тыла, дружеской поддержки.
Мы соберем ей вещи на беременность на складе, пароварку передадим на этой неделе и я считаю, что очень важно передать кроватку, психологически важно, потому что это не пеленка, а крупногабарит. Сама я не особо за кроватки - мои дети спят со мной, но не все же так думают. Для Нади это будет весомыЙ аргумент в пользу жизни и для поднятия настроения, такая помощь действительно создаст впечатление,что она не одна.

ПИШИТЕ,ЗВОНИТЕ! Я НА СВЯЗИ! КРОВАТКУ СМОЖЕТ ЗАБРАТЬ И ОТВЕЗТИ НАШ ВОЛОНТЕР ТАНЯ.
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Маша, напиши потом как эта девочка поживает?! Надеюсь Господь поможет ей сделать правильный выбор.
Хочется немного отписАться по поводу помощи подопечным.
Сегодня мой муж передал вещи беременной женщине, которая ожидает 5 ребенка.
Танечка, спасибо ей огромное, чтоб мы без нее делали :wallbash:
Она перевезла все вещи на малышастиков которые были у меня) так же игрухи, погремухи и все сопутствующие) на склад в солнышко.
Сегодня забрала вещи на детей от 6-12 лет, вещи подростковые и на взрослых людей на склад для Беженцев... С вашей помощью мы помогли очень многим людям, пакетов 40-50, из них обувь.
Спасибо большое за помощь :ax:
Таким образом мои запасы опустошены))
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля

Ольчик, девочка вроде немного пришла в чувства, у нее существенно поднялось настроение и появилась бОльшая уверенность в том, что она справится.
Танюша отвезла ей вчера: кроватку,которую мы купили на авито за 1000р., манеж и матрасик в коляску (отдала нам хозяйка кроватки в придачу), матрас в кроватку от Олиной дочи. Попили они чайку, поговорили. Будем надеяться на лучшее.
Затра наша Танюша заберет еще бортики и постельное в кроватку для Нади, вещи для беременных, еще одну кроватку в резерв.
Я на выходных постараюсь забрать в Нахичевани для нее стульчик для кормления и витаминки.

По поводу остальных наших девочек:

1. Молоденькая подопечная Настенька, которая родила, живет с мужем, все у них в порядке, кормятся грудью, приезжали недавно на склад - мы им собрали игрушки и много одежды для Насти на зиму тепленькой, а то она что-то после родов совсем раздетая была.

2. Валя наша тоже недавно родила, выписалась, на ГВ,все хорошо. Счастье!  :ab: В вещах не нуждается.

3. Еще у нас было две подопечных Оля и Людмила - они многодетные. Обе родили в октябре. Мы им к родам с вашей помощью все собрали. У них тоже все хорошо!

Вывод такой, беременную женщину очень часто нужно просто поддержать в этот не простой и очень важный период жизни,
а дальше все по-тихоньку налаживается. Родственники смягчаются, мужья тоже. Нужно просто плечо. По количеству обращений уже родивших мамочек, можно с уверенностью сказать,что их жизнь после родов кардинально меняется и в лучшую сторону :ab:

На сегодняшний день ни у кого из наших серьезных и срочных потребностей нет.
О новых нуждающихся и новых потребностях наших старых подопечных буду сообщать по ходу дела
.
Спасибо огромное всем, кто нас поддерживает  :hi!:
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Маша, когда появляется на свет ребёночек, конечно у мамочки все меняется :love:
Материнский инстинкт)
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Девочки, у нас хорошая новость! Наш раздел "РостовМама в защиту жизни" будет принимать участие в праздновании 10 летия РМ в ТВЦ Роствертол 30 ноября. Нам дают большое место С7. Мы, как всегда, нашей дружной командой волонтеров и просто неравнодушных мамочек представим наше движение традиционной раздачей просветительской литературы, демонстрацией на нашем мониторе фильма ВВС о внтутриутробном развитии нерожденного ребенка http://vk.com/videos-27090824?z=video-27090824_165672295%2Fclub27090824 , беседами "За Жизнь" и просто дружеским общением со всеми Ростовмамочками)) Присоединяйтесь к нам!
У нас будет столик с раскрасками и поделками для наших малышей, и для малышей наших гостей. Надеемся на таком важном мероприятии собраться все вместе и плотненько пообщаться по нашим накопившимся вопросам, которые в интернет общении не обсудишь)).
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 19:39:58 от донна »
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Я постараюсь присоединиться :aw:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Я постараюсь присоединиться :aw:
Оль, здорово! Увидимся  Животами померяемся
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Оль, здорово! Увидимся  Животами померяемся
:girl_haha: ООО, это точно)) Нади не будет хватать!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля

Зашла к вам опять на огонек! Собираю пакеты. Как всегда, все новое. В чем есть сейчас бОльшая потребность? Машенька, Оленька, сможете забрать?
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Зашла к вам опять на огонек! Собираю пакеты. Как всегда, все новое. В чем есть сейчас бОльшая потребность? Машенька, Оленька, сможете забрать?
Анечка, здравствуйте!
Чем богаты Вы, тому мы и рады!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля

Хорошо! Собираю : шапочки тонкие и теплые, комбезики, костюмчики. Позже сообщу о готовности.
Записан