Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дальний Восток.  (Прочитано 264918 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #555 : 03 Август 2014, 18:20:14 »

А что, есть предвестники?Как обстановка
да пока непонятно. границу обстреливали, это ж относительно недалеко. поэтому напрягает. кто его знает, что будет завтра...еще напрягают военные самолеты, которые летают часто и низко, шумят страшно (шум от них другой)...а так сидим, конечно. не так то просто все бросить и бежать...это если совсем прижмет :bc:

ПрелестнаяФея

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #556 : 10 Август 2014, 16:59:48 »

Привет всем! :ab:

Мы тоже собираемся переехать в Центрально-Европейскую часть России, правда не с ДВ, а с Сибири. Но раз тут такая живая тема, то я решила написать сюда. Ростов-на-Дону, как один из Вариантов.

Девочки, подскажите пожалуйста, хотели бы вы жить на старости лет в Ростове-на-Дону или его ближайшем пригороде (до 30 км.)? Понятно, что сейчас все молодые (относительно, конечно же), но время, как вода - оно течёт, всё ускоряясь. Сегодня вас вполне устраивает Ростов со своими возможностями в плане заработка денег, кому-то с карьерой фартит. Но если смотреть не в завтра, а в послезавтра, хотели бы вы дожить до конца жизни в этом городе или пригороде?

Все разговоры типа "Лично мы планируем пожить в городе N*** до старости, а потом двинуть в какую-нибудь деревеньку за 500 км. от цивилизации, жить наедине с природой. Или уехать на побережье моря" в большинстве своём просто туфта, потому что под старость лет переезжать на новое место совсем не в кайф - там попросту нету знакомых или друзей, дети врят ли поедут вместе с вами. А значит люди остаются опять в одиночестве (ну или в двоём, если муж жив). Остаться в одиночестве в 25-30 лет и остаться в одиночестве в 60 - это две ОГРОМНЫЕ разницы. И в этом возрасте люди, которые мечтали на старости уехать в деревеньку, в глушь, вдруг начинают прекрасно осознавать, что поехать в эту деревеньку они не могут, потому что там они будут чужими и остаются жить на прежнем месте.

Вот мы и задаёмся вопросом - как бы не прокакать ценное время в жизни?  :scratch:

Сначала планируем приехать, пожить годик, потом думать оставаться ли на более долгое время.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #557 : 11 Август 2014, 07:15:37 »

Сложно сказать...Сначала, когда только переехали, думали,пока в Ростове, а на старости рядом,в Ейск попробовать перебраться и жить недалеко от моря, детям внукам можно приезжать,отдыхать.
Сейчас я думаю, что пригород Ростова (а то и просто частный дом в Ростове) нас вполне бы устроил.
Правда, иногда бывают мысли насчет Болгарии или еще чего, но это пока так, фантазии на вольную тему)))

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #558 : 11 Август 2014, 09:21:03 »

Привет всем! :ab:

Мы тоже собираемся переехать в Центрально-Европейскую часть России, правда не с ДВ, а с Сибири. Но раз тут такая живая тема, то я решила написать сюда. Ростов-на-Дону, как один из Вариантов.

Девочки, подскажите пожалуйста, хотели бы вы жить на старости лет в Ростове-на-Дону или его ближайшем пригороде (до 30 км.)? Понятно, что сейчас все молодые (относительно, конечно же), но время, как вода - оно течёт, всё ускоряясь. Сегодня вас вполне устраивает Ростов со своими возможностями в плане заработка денег, кому-то с карьерой фартит. Но если смотреть не в завтра, а в послезавтра, хотели бы вы дожить до конца жизни в этом городе или пригороде?

Сначала планируем приехать, пожить годик, потом думать оставаться ли на более долгое время.
Мне кажется, тут все зависит от того, что вы хотите для себя. Как тут можно совета спрашивать, все ведь разные... Я даже не пытаюсь так далеко в будущее глядеть - это просто бесполезно! Сегодня ты думаешь одно, а через пару лет совсем другое, тут никак не угадаешь. Да и потом, надо наверное, учесть, что у подросших детей тоже будут свои мечты и желания относительно места жительства. Короче, я бы не загадывала далеко на старость. Живите сейчас. Приедете, посмотрите, тогда и сможете сказать себе, хотели бы здесь остаться насовсем или нет.
Мы пару лет пожили в центре Ростова, а потом купили дом с участком в селе между Азовом и Ростовом. Но у меня нет никакой абсолютной уверенности, что я здесь буду жить до старости, и даже думать об этом не хочу. Время течет, все меняется, кто знает, что будет завтра....
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #559 : 11 Август 2014, 12:48:52 »

Привет всем! :ab:

Мы тоже собираемся переехать в Центрально-Европейскую часть России, правда не с ДВ, а с Сибири. Но раз тут такая живая тема, то я решила написать сюда. Ростов-на-Дону, как один из Вариантов.

Девочки, подскажите пожалуйста, хотели бы вы жить на старости лет в Ростове-на-Дону или его ближайшем пригороде (до 30 км.)? Понятно, что сейчас все молодые (относительно, конечно же), но время, как вода - оно течёт, всё ускоряясь. Сегодня вас вполне устраивает Ростов со своими возможностями в плане заработка денег, кому-то с карьерой фартит. Но если смотреть не в завтра, а в послезавтра, хотели бы вы дожить до конца жизни в этом городе или пригороде?

Все разговоры типа "Лично мы планируем пожить в городе N*** до старости, а потом двинуть в какую-нибудь деревеньку за 500 км. от цивилизации, жить наедине с природой. Или уехать на побережье моря" в большинстве своём просто туфта, потому что под старость лет переезжать на новое место совсем не в кайф - там попросту нету знакомых или друзей, дети врят ли поедут вместе с вами. А значит люди остаются опять в одиночестве (ну или в двоём, если муж жив). Остаться в одиночестве в 25-30 лет и остаться в одиночестве в 60 - это две ОГРОМНЫЕ разницы. И в этом возрасте люди, которые мечтали на старости уехать в деревеньку, в глушь, вдруг начинают прекрасно осознавать, что поехать в эту деревеньку они не могут, потому что там они будут чужими и остаются жить на прежнем месте.

Вот мы и задаёмся вопросом - как бы не прокакать ценное время в жизни?  :scratch:

Сначала планируем приехать, пожить годик, потом думать оставаться ли на более долгое время.
Вы с начала поживите в Ростове годик. И потом у вас самих сложится своё мнение и решение жить ли здесь всегда придет само.  Я тут уже 5 год и влюблена в этот город. Но дом строим загородом (в Аксайском районе) Там и природа, и ехать от города не далеко. С точки зрения экономии финансов,другие тарифы нв свет,воду,газ,налог на землю меньше и т.д. В дальнейшем ехать никуда не планируем по скольку жить будем как-бы в городе и за городом. Многогие друзья молодые и не очень которые раньше рвались жить именно в ГОРОДЕ,сейчас продают квартиры и начинают искать/строить жильё в пригороде. Говорят,что сильно устают от постоянного шума городского и движения.
По этому,приезжайте,поживите и решайте  :bf:

ПрелестнаяФея

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #560 : 11 Август 2014, 17:55:26 »

Действительно, мудрая мысль - решать всё уже на месте. Просто хотелось прочитать мнения других людей, по этому вопросу.  :ab:

А подскажите ещё по такому вопросу, пожалуйста - каким образом лучше сделать временную регистрацию в Ростове? Своего жилья пока не будет, а временная регистрация всё-таки нужная вещь. Если собственник арендуемой квартиры откажется наотрез делать временную регистрацию, то в какие фирмочки лучше обратиться? Может кто сталкивался с таким вопросом раньше и знает полезные контакты? Ну и примерные расценки за подобные услуги тоже хотелось бы узнать.

Так же может кто-нибудь подскажет хорошего риэлтора по аренде жилья? Только такого, который реально отрабатывает свои деньги, а не просто распечатывает объявления с авито, из рук в руки и др. сайтов интернета.

Была бы очень признательна за любую информацию. 
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 19:07:05 от ПрелестнаяФея »

Лорак

  • Я-Юлия Со мной очень просто...просто не все умеют...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #561 : 14 Сентябрь 2014, 11:47:15 »

Доброго времени суток, расскажите как вы поживаете , какое настроение в Ростове, хочется узнать новости

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #562 : 31 Октябрь 2014, 14:05:06 »

Доброго времени суток, расскажите как вы поживаете , какое настроение в Ростове, хочется узнать новости
Хорошо поживаем))) Правда, похолодало, осень пришла...но настроение хорошее.
Мы вот квартиру продаем, площадей нам мало, хотим побольше...у нас семья большая :ab: Дети по садам,школам. все ок)))

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #563 : 03 Декабрь 2014, 14:57:51 »

Девочки, срочно нужна ваша помощь!!! :bc:Не могу вспомнить название фирмы корейской,  только у нас на ДВ продавались их сумки из жатой кожи коричневые и черные в основном, они были очень объемные на кольцах или утягивающимся мешком сделаны. На тех, что с кольцами (на ремне по бокам) еще перекидывался хлястик с железочкой и вставками кожаными, там название фирмы было. Блин, объясняю коряво, просто не могу иначе объяснить, у кого была такая, то поймет. На пике моды были в начале 2000 годов и ТОЛЬКО у нас на ДВ. Мне прям очень-очень надо узнать фирму :ac: Жду помощи, землячки, одна надежда на вас))) :az:
ЗЫ:нашла фото)))
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 20:52:02 от Люлю »
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #564 : 04 Декабрь 2014, 20:53:46 »

если кто-то видел их в продаже здесь, то напишите в личку :aha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #565 : 05 Декабрь 2014, 13:39:23 »

Скоро переезжает моя мама из Дальнего Востока ко мне в Ростов! 8 лет я этого ждала.  :ar:

terry

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #566 : 21 Декабрь 2014, 23:06:14 »

а мы наконец то перехали, только мужа еще не перевели, ах как в ростове хорошо, прошлась по парку Горького, сразу студенческие годы вспомнила :ba: теперь бы муж поскорее перевелся  :witch:

vitusha79

  • Виктория я
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #567 : 21 Декабрь 2014, 23:32:31 »

Принимайте в свои ряды,переехали полтора года назад.Муж бывший военный,поэтому сменили много мест жительства- г.Бикин Хабаровского края,п.Сергеевка Приморского края,с.Бабстово ЕАО,Биробиджан,Хабаровск:-) :-) :-)

terry

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #568 : 22 Декабрь 2014, 00:40:59 »

Принимайте в свои ряды,переехали полтора года назад.Муж бывший военный,поэтому сменили много мест жительства- г.Бикин Хабаровского края,п.Сергеевка Приморского края,с.Бабстово ЕАО,Биробиджан,Хабаровск:-) :-) :-)
ура ура земляки, в какой район переехали?

Вика4ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #569 : 22 Декабрь 2014, 01:08:45 »

Принимайте в свои ряды,переехали полтора года назад.Муж бывший военный,поэтому сменили много мест жительства- г.Бикин Хабаровского края,п.Сергеевка Приморского края,с.Бабстово ЕАО,Биробиджан,Хабаровск:-) :-) :-)
Здорово! Молодцы!
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2022, 11:10:02 от Вика4ка »