Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3  (Прочитано 401066 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2250 : 25 Ноябрь 2014, 19:24:17 »

Спасибо, Оль. Доросли мы обе

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2251 : 25 Ноябрь 2014, 21:37:22 »

У нас неделю до и сейчас постоянно ведутся разговоры о том, что "маленькие ляли кушают сисю". а взрослые девочки катаются с горки, рисуют на доске, плавают в кругу ( в день отлучения пошли в аквапарк), кушают ... (перечисляли её любимые вкусности). Ну и после сна пришлось сразу мультики предлагать и я ей уже была не нужна. Первые пару дней долго укладывалась, ноя  ползая по мне, а с вчерашнего дня читаем книгу лёжа, потом обнимаемся и она засыпает. Хотя я вообще думала, что таких приятных засыпаний никогда не будет

ну и хорошо!
в смысле,  плохо  ,  конечно, что пришлось  прекратить по причине болезни,  но  хорошо,  что  Даша  все  поняла  и  приняла!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2252 : 23 Декабрь 2014, 00:30:40 »

Девочки, ну все, покинула я ряды долгокормящих. С 10 декабря уже не кушаем сисю. Я сама все прекратила, устала если честно, но сын был в общем готов. Кушали мы 3 месяца только утром и на дневной сон, так что сильной зависимости не было. Сказала что сиси заболели и пластырем заклеили. Тяжеловато было первые 2 дня с дневным сном, очень долго укладывался спать, но теперь проблем с дневным сном нет... нет сна, нет проблем :girl_haha: вот этого я боялась больше всего, так и получилось((( Сын иногда спрашивает выздоровели ли сиси, я отвечаю что еще болеют и он потом несколько дней ходит и не вспоминает о них)
Правда единственное стало ужасным его поведение. То ли кризис трехлетний пришел, то ли так на безсисие реагирует, от мамы отделяется таким образом :al:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2253 : 23 Декабрь 2014, 09:16:07 »

счастливые. а у меня уже все мысли про отлучение, но только сильно об этом подумаю - то новый зуб
лезет, то ещё что...
"сися" сменилась "сисечкой" :be:
я уже устала, хочу завершить, но доча пока не оч готова...

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2254 : 23 Декабрь 2014, 10:11:47 »

Девочки, ну все, покинула я ряды долгокормящих. С 10 декабря уже не кушаем сисю. Я сама все прекратила, устала если честно, но сын был в общем готов. Кушали мы 3 месяца только утром и на дневной сон, так что сильной зависимости не было. Сказала что сиси заболели и пластырем заклеили. Тяжеловато было первые 2 дня с дневным сном, очень долго укладывался спать, но теперь проблем с дневным сном нет... нет сна, нет проблем :girl_haha: вот этого я боялась больше всего, так и получилось((( Сын иногда спрашивает выздоровели ли сиси, я отвечаю что еще болеют и он потом несколько дней ходит и не вспоминает о них)
Правда единственное стало ужасным его поведение. То ли кризис трехлетний пришел, то ли так на безсисие реагирует, от мамы отделяется таким образом :al:
Инна, подскажите а утром сын вместо сиси кушать не просит. У нас утром если грудь не давать то будет реветь из-за того что голодная. А еще я тоже так отучаю с лейкопластырем, пока на дневной сон убрала кормление, так к вечеру дочка уже ходит канючит "ты уже вылечила сисю?".

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2255 : 23 Декабрь 2014, 15:51:14 »

счастливые. а у меня уже все мысли про отлучение, но только сильно об этом подумаю - то новый зуб
лезет, то ещё что...
"сися" сменилась "сисечкой" :be:
я уже устала, хочу завершить, но доча пока не оч готова...
:ab: Аня, ну подождите немного, может на новогодних праздниках сможете сдвинутся в сторону отлучения

Инна, подскажите а утром сын вместо сиси кушать не просит. У нас утром если грудь не давать то будет реветь из-за того что голодная. А еще я тоже так отучаю с лейкопластырем, пока на дневной сон убрала кормление, так к вечеру дочка уже ходит канючит "ты уже вылечила сисю?".

Юля, у нас вообще с этим проблем нет. Сын пару дней всплакнул о груди утром, но быстро успокаивался. Сейчас утром вообще не просит. Но мы на год старше вас. В 2,5 года я даже и не думала об отлучении, потому как это было нереально...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2256 : 23 Декабрь 2014, 21:54:44 »

И мы отлучились 13ого. Утром лежала, кормила и поняла что устала от кормлений. Днем легко бросила, променяла на машину на радиоуправлении. Пару раз спросила, похгыкала ради приличия и успокоилась. А ночью тяжело было. Первую ночь 3 истерики 10, 7 и минуты 3. Во вторую 2, но уже не истерики а капризы минут по 5, в третью одна. Ну и отлучились.

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2257 : 24 Декабрь 2014, 01:54:56 »

счастливые. а у меня уже все мысли про отлучение, но только сильно об этом подумаю - то новый зуб
лезет, то ещё что...
"сися" сменилась "сисечкой" :be:
я уже устала, хочу завершить, но доча пока не оч готова...
Аня, какая ты молодец! :ax: Думай о хорошем (например о том, что молоко для подросшего ребенка жирнее и энергетичнее в разы, чем на первом году жизни), негатив в стороночку ))

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2258 : 24 Декабрь 2014, 10:12:59 »

А я вот тоже уже устала от кормления, вот честно оно уже меня выматывает физически. Но вот ночью я решаюсь что с завтрашнего дня прекращаю, а наступает день и у меня не хватает духа(( Вот как себя настроить?

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2259 : 24 Декабрь 2014, 10:41:40 »

Девочки, всем привет! Я тоже не могу не поделиться! Мы отлучились! Для меня это прям событие. Старшего кормила 2,6, потом забеременела, кормила-отлучала, потом опять кормила младшую 2,4. И вот ура, пять дней она без си. Я че-то так уже устала от этих присасываний бесконечных  :bb: аж бесить стало, ну думаю, пора. Сначала убирала дневные кормления, дочь перестала спать днём (с сыном было то же самое), потом на ночь не давала, ночью давала 1-2 раза, потом отдала бабушке на 2 дня, дочка стала спать лучше ттт. Вот. Кстати, и кушать стала лучше, ест реально больше, чем старшенький  :ag:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2260 : 24 Декабрь 2014, 14:11:48 »

А я вот тоже уже устала от кормления, вот честно оно уже меня выматывает физически. Но вот ночью я решаюсь что с завтрашнего дня прекращаю, а наступает день и у меня не хватает духа(( Вот как себя настроить?
Значит еще не настолько устали  :ad:

Я долго с мыслями собиралась, а потом просто утром поняла, что ВСЁ реально больше не могу, устала. и бросили. Считаю, что достаточно легко. Да были капризы, но не такие уж и ужасные.

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2261 : 24 Декабрь 2014, 14:27:47 »

я вот тоже подумываю об отлучении с 1,8 года. но мы такие насисичные.......просыпается ночью - чмокает. говорю - давай обниматься, а он сразу сисю ищет  - что ему обниматься то. днем тоже тока с сисей засыпаем. и попробуй не дай!!! будет истерика . да такая, что прямо до рвоты. видимо совсем не готов. в садик пойдем на следующий год, видимо все равно так и будем сисю дома сосать....до школы.....

Antifeja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • Я - Юля. Ко мне на Ты.
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2262 : 24 Декабрь 2014, 14:54:50 »

Я тоже думаю у нас до школы может растянуться ГВ))) Надеялась что после 2 лет молока меньше будет становиться, самой дочке не будет надобности, но... молоко хоть сцеживай и сдавай куда-нибудь, а доча так вообще ночью практически с сисей во рту спит. А самое интересное: когда я уезжаю бывает куда с ночовкой (это бывает очень редко), она остается с бабушкой. И с ней спит всю ночь прекрасно и не капризничает. А я приезжаю сразу дай сисю.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2014, 14:58:44 от Antifeja »

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2263 : 24 Декабрь 2014, 15:24:51 »

Я тоже отмечусь в темке. Хотя я бы уже с удовольствием завершила, но зубки еще лезут. Хоть облегчение сыночку на си повисеть.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2264 : 24 Декабрь 2014, 15:47:14 »

:ab: Аня, ну подождите немного, может на новогодних праздниках сможете сдвинутся в сторону отлучения
вот тоже про это думаю. рано вставать не надо будет, или днём смогу отоспаться.
родня тоже, если малая ночью джазу будет давать))

Аня, какая ты молодец! :ax: Думай о хорошем (например о том, что молоко для подросшего ребенка жирнее и энергетичнее в разы, чем на первом году жизни), негатив в стороночку ))
Ладуш, да что ж молодцового-то?))
ты такая же)) пытаюсь мыслить позитивно))

Значит еще не настолько устали  :ad:
Юль, ну как сказать)) это как худеем с понедельника, так и тут.
сама, если честно, тоже наиздохе уже, спина отваливается, даже массаж
не особо помогает. но я слабохарактерная... пока))