Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2375864 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

А если с альфы перевод в Европу сделать тоже по 74 посчитают?
Оля, уточни в банке. Не могу сказать почему такой курс, хотя альфа-мобайл показывал продажу по 80 руб. Может от сайта зависило.  :al:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Зато сегодня в интернете расплачивалась, снял по курсу 75 р. евро. (74 с копейками)  :girl_haha: так, что хвалим пока его.
советую тебе зайти в личный кабинет через три дня и посмотреть там сумму. Мне вот нынче с кукурузу тоже сняли меньше чем курс ЦБ :ab:, через два дня досняли еще, курс получился на 4 руб. выше. В принципе то, что мы видим в смс - это просто холд, он отваливается через 2-3 дня, когда происходит действительно списание и в тот день, когда оно происходит они и считают курс. У меня так все время со скайпом происходит, на остатке в смс одна сумму, в личном кабинете - на копейки(или рубли, в зависимости от курса) может быть меньше через пару дней и смс об этом не приходит, это видно только в личном кабинете.
ЗАПРЕЩЕНО

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Я постоянно расплачиваюсь на этом сайте и с картой альфа, ни разу такого не было.  :al: провею, отпишусь. У меня холд 3 дня всегда.
Сегодня эйрберлин прислал предложение из Москвы:
Берлин-Тегель от 8349 руб.*
Дюссельдорф от 10649  руб.
Цены в свете нынешнего курса радуют. Только не пробовала поиск, реально такие или нет. :ab:
     
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Я постоянно расплачиваюсь на этом сайте и с картой альфа, ни разу такого не было.  :al: провею, отпишусь. У меня холд 3 дня всегда.
Сегодня эйрберлин прислал предложение из Москвы:
Берлин-Тегель от 8349 руб.*
Дюссельдорф от 10649  руб.
Цены в свете нынешнего курса радуют. Только не пробовала поиск, реально такие или нет. :ab:
   
странно, может ты просто не акцентировала на этом внимание, т.к. там всегда копейки были. У меня по скайпу то 20, то 30 копеек было, в принципе это можно и не заметить. Просто сейчас курс другой, поэтому могут быть и рубли. Я знаю, что по многим банкам так, не только по СБ. Мне в альфа не понравилось, что там комиссия ежемесячная за карту, если проводишь операции в этом месяце, хотя еще и годовое обслуживание платишь, поэтому я оттуда ушла еще года три назад.
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
Мне в альфа не понравилось, что там комиссия ежемесячная за карту, если проводишь операции в этом месяце, хотя еще и годовое обслуживание платишь, поэтому я оттуда ушла еще года три назад.
нет там такого там или в месяц или в год платишь ну и по факту до 4 карт .А если остатки на счетах то обслуживание вообще бесплатное.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

не хотела офтопить  :girl_haha:, у меня то же нет такого.  пакет комфорт, 499 р. в месяц: за все карты, снятие, взносы, переводы и тд и тп. Недавно сделали бесплатно 2 раза за 6 мес. снятие наличности за рубежом, без очередей в отделении (заранее менеджера по тел заказываешь)
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

нет там такого там или в месяц или в год платишь ну и по факту до 4 карт .А если остатки на счетах то обслуживание вообще бесплатное.
как это нет, когда есть. каждый месяц снимали комиссию. Я за этим очень тщательно следила, ушла из банка именно по этой причине. Плати за год, потом еще каждый месяц, нафик оно надо. Все посчитала, сравнила со СБ и поняла, что мне это не выгодно. Единственный был плюс от альфы, что когда я делала перевод с карты на карту московскую, то % не снимали. А в СБ снимали 1%, если др. регион, но посчитав все плюсы/минусы в СБ мне оказалось все равно выгоднее. Возможно потом они что-то изменили в своей политики, не знаю, это было в 2010 году. СБ сейчас тоже стал комиссию снимать даже в одном регионе, чего раньше не было, например из Ростова в область.
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

Цитировать
как это нет, когда есть. каждый месяц снимали комиссию. Я за этим очень тщательно следила, ушла из банка именно по этой причине
я не знаю за чем вы там следите нет такого в альфе нет и небыло , я в альфе уже больше 10 лет, у них или платишь за месяц абонентку за свой тариф, или туже сумму сразу за год,
дополнительно в месяц нужно платить только если хочешь подключить смс оповещение и мобильный банк но на голдовых картах и выше смс оповещение бесплатно

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

я не знаю за чем вы там следите нет такого в альфе нет и небыло , я в альфе уже больше 10 лет, у них или платишь за месяц абонентку за свой тариф, или туже сумму сразу за год,
дополнительно в месяц нужно платить только если хочешь подключить смс оповещение и мобильный банк но на голдовых картах и выше смс оповещение бесплатно
вот уже давно собираюсь пойти туда, закрыть счет, а то он все болтается у меня, как то заходила в альфа клик и вдруг узрела там минус. Отчего, почему так и не поняла, я сняла все деньги и потом так и не заходила туда, а потом зашла через год, а там минус сколько то рублей или даже евро, не помню. Сумма была незначительна совсем и я подумала, что это очередная комиссия какая-то. С тех пор я туда не заходила. Когда пойду закрывать счет, обязательно тут отпишусь, что там за комиссию у меня снимали, но то, что она была - это абсолютно точно.
ЗАПРЕЩЕНО

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля

это альфа чек скорее всего 59 рублей или сколько там списывается, если вы сняли деньги и не пользуетесь картой это не значит что комиссия не списывается, она раз активируется и списывается до тех пор пока услуга не будет отключена

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

это альфа чек скорее всего 59 рублей или сколько там списывается, если вы сняли деньги и не пользуетесь картой это не значит что комиссия не списывается, она раз активируется и списывается до тех пор пока услуга не будет отключена
карты у меня и не было, я ее так и не сделала, только счета - евро/доллар/рубль. Я перевела со своего счета на другой и все, на этом все операции закончились. А у доченьки карта была, и все время там тоже снимали комиссию, я заставила ее закрыть там счет, она закрыла, а я так и не сподобилась.
ЗАПРЕЩЕНО

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

так, ребята, ну вот не планировала входить в дискуссии, но подозревала, что мой пост может вызвать вопросы. Отвечаю по порядку:)

Я в Штатах не была :) Рассказываю просто, как картой пользуюсь. Я не пойму вот чего: если у тебя на глазах происходит покупка, карту ты все время видишь, то какая разница, сама ты ее проводишь или даешь в руки? Что с ней могут сделать такого, чтоб оплатить потом еще раз?

ты понимаешь о чем я о говорю, что вот не было у нас таких проблем в Европе?
что это как раз специфика Штатов??? Вот Испания, Италия, Франция.... ну нет такого! Я почему и написала, думаешь я не в курсе как блокируется суммы? да мы же вот весной месяц колесили по Европе, ну как бы мне не надо 2 и 2 объяснять, я поэтому и выделила,что речь именно о США!!!

Оля, вам тут в принципе уже все сказали, идите в банк и на все  косяки пишите на чарджбек, все. За кепку в магазине тоже :ab:, если остался чек с магазина с ним прямиком в банк. Хотя, наверное, можно и без чека, если у вас магаизн через два снял, думаю, что может и просто вашего заявления хватить, но это вам в банке подскажут. Кстати - по банку. Там как и везде - человеческий фактор, не все сотрудники грамотные, я когда попросила мальчика на горячей линии СБ принять заявку на чарджбек, он долго переспрашивал что это такое. Я понимаю, что не все люди, имеющие карты об этом знают, но сотрудник банка.......  :ai: Лучше сразу идти не просто к оператору, а к начальнику отдела, я всегда так и делаю, они хотя бы пограмотнее. А то там тоже с распростертыми объятиями вас могут не принять, будьте готовы, что и там возможно придется пободаться.

По отелям на букинге так же напишите, они с отелем тоже могут разобраться. Главное - руки не опускайте и везде пишите. И про дивину -  вам тоже надо в банке написать, т.к. и дебетовую карту могут загнать в минус и потом еще банк с вас % как по кредиту возьмет. Таких случаев много, и на личном примере есть, и на Винского много написано, вы просто не читали видимо про карты, а так, были бы готовы к такому раскладу. По Европе таких случаев тоже пруд пруди, не только в США. У моих знакомых в Париже в прокате тоже сняли, типа за бензин, хотя они сдали с полным баком, но они просто забили, не стали разбираться, как я их не уговаривала. Многие люди не знают и не хотят заморачиваться с этими разборками, я думаю на это и рассчитано, ну и ошибки тоже не исключаю, человеческий фактор всегда присутствует.

вот вы знаете, у нас там была сложная система, 2 карты, точнее моя основная и мужа куда я скидывала по 1000-1500 долл. и вот на нее сейчас стоит  "минус 1400"
я ж говорю, что нам тупо повезло, что я просто не успела на нее закинуть что-то,там на тот момент осталось 50 баксов, но сейчас там стоит как "минус 1400!"
и я сейчас просто себя благодарю что мы изначально решили, что Влада карта будет та с которой платим и я просто на нее кидала,а не дала свою где денег действительно без меры и откуда они могли снять и не то еще...вот это мог быть тот еще номер...

так она и есть кредитная, в рф больше половины карт которые дебитовые насамом деле кредитные с лимитом 0.
а насчет оплаты чипованой картой будет это чип+подпись или чип+пин зависит от терминала, в америке просто половина терминалов старые они и не переходят на новые поэтому и проводится магнитной полоской с подписью
Удобно вообще paypass картами пользоваться приложил сам к терминалу и все.
А насчет отказа от оплаты картой -это полная глупость, при оплате наличкой вы вообще не от чего не застрахованы и никакие претензии по возврату домой не предъявите.
просто нужно пользоваться нормальным банком а не сбербанком, у меня несколько раз крали с карт суммы больше 500 долларов,и не тот же продавец а обналичивали в других странах(снимал деньги в таиланд а через 5-6 часов деньги были сняты на украине) и не каких проблем банк все время все возвращал

вы знаете, давайте еще посмотрим, что выйдет:))  у меня есть еще альфа банк, но вот как они снимают за границей это вообще охренеть...я вот сейчас надеюсь,что вы не их имеете в виду:))
сбер делает так- 100 долл=100 долл по их курсу,а как считает Альфа просто обнять и плакать)))


агода в октябре отказывалась принять мою дебетовую карту, писала - давай только кредитную. ну вот ей какая разница, не пойму.

не понимаете?? а  скажу:))) с дебетовой они снимут только то,что есть, а с кредитной сколько захотят:)

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

ребята, вообще могу сказать так, сейчас вот был у меня брат в гостях, вот тот самый который с них пытается вернуть 200 тыр:)
он по своей неопытности просто хотел на на эти 200 тыр купить жене подарок, ну как бы  там был бы докомплект:))
у него их списали на рецепшин, а в магазе товар не  выдали (типа закрылисб уже) он в итог не получил ни брильянты ни бабки:)))
вот и бегает до сих пор!!!!
короче, думайте! мы все  плаваем MSC, и у всех траблы с картами,а вот теперь думайте....
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Oksana81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля

Вернулись, мы с Таиланда.

Краби и острова вокруг - нас очень впечатлили, хочется вернуться. а любимый пляж Пра нанг - после обеда, людей почти никого, бирюзовая вода, белоснежный песок, и огромные скалы, и симпатичные обезьянки.

Бангкок - сафари парк и сиам парк отличные места для отдыха с детьми, они в восторге, кормление жирафов, слонов  :ba: :ba:, билеты покупали через инет, гораздо дешевле чем на месте. Жили на сукхумвит, один из приличных районов, а в целом Бангкок не мое.

На Пхукете пляж карон побывали перед отлетом в Бангкок 1 ночь и день, впечатления кошмарные - Анапа, с толпами людей, наглыми тайцами и задранными ценами. На пляже карон природа не радует глаз так как в Краби.

были и на острове пхи-пхи с ночевкой, отель отлиичный, со своим пляжем, людей мало, купались на нем до обеда, а после обеда за 10 мин до Лонг бич - и там с масками плавали на рыбок смотрели.






наш любимый пляж...

Спасибо всем, кто помог мне в нашем первом самостоятельном путешествии в Таиланд, особенно Антону и Лейле
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 08:40:25 от Oksana81 »

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

вот вы знаете, у нас там была сложная система, 2 карты, точнее моя основная и мужа куда я скидывала по 1000-1500 долл. и вот на нее сейчас стоит  "минус 1400"
я ж говорю, что нам тупо повезло, что я просто не успела на нее закинуть что-то,там на тот момент осталось 50 баксов, но сейчас там стоит как "минус 1400!"
и я сейчас просто себя благодарю что мы изначально решили, что Влада карта будет та с которой платим и я просто на нее кидала,а не дала свою где денег действительно без меры и откуда они могли снять и не то еще...вот это мог быть тот еще номер...
Оль, да собственно в дискуссии особо никто и не входил, вам просто все посоветовали как вернуть свои деньги и это возможно. Надо просто приложить немного усилий.

То, что у вас нет денег на карте 1400, но они висят у вас на карте в минусе - это не есть гуд. Не важно, что карта не кредитная, а дебетовая. Вам все равно надо идти в банк и срочно писать чарджбек на эти 1400, т.к. банк с вас возьмет % по кредиту. Банк вас прокредитовал, раз они в минусе висят. И этот % у вас уже капает с того дня, как карта в минусе, у меня такое было, но там реально копейки был этот %. А с 1400 дол. будут не копейки. Так что, вы так просто на этот минус забить не можете, потом у вас будут проблемы. Надо идти со всеми доками/чеками в банк и разбираться и обязательно писать заявку на чарджбек. Можете просто позвонить на горячую линию и добиться пока, чтобы от вас приняли эту заявку по телефону и еще написать сюда, если у вас СБ - help@sbrf.ru  А в понедельник надо все таки идти в свое отделение и разбираться.
Все ваши косяки вы можете вернуть, это 100% я вам говорю. То, что ваш брат до сих пор бегает, так это он просто не знает как это грамотно сделать.Банк тоже трясти надо и если они медлят или что-то делают не так, что тоже имеет место быть, так с этим тоже надо бороться. Писать жалобу на сайте банки.ру. Там они очень быстро отвечают и реагируют.
Да, все эти битвы с банками заморочно, но жопаделать :ab: хотите вернуть ваши денежки придется потрудиться, удачи вам и надеюсь услышать от вас результат :ax:
Вот еще ссылки по чарджбеку, там есть форма заявления, может это вам поможет - http://buy-club.ru/forum/index.php?topic=1363.0

http://hitch-hiker.livejournal.com/163208.html

Costa двойной тариф?! - http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=235693
ЗАПРЕЩЕНО